Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хомячок по имени Алиса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Лет до 25 о детях я как-то и не думала. Очень хорошо было нам вдвоем с мужем. Но у друзей потихоньку стали появляться славные лялики и я поняла, что уже созрела стать мамой.
Перечитав кучу литературы и выяснив, как нужно готовится к беременности я приступила. Все обследования подтвердили,что я и муж здоровы и мы решили пробовать. Многие знакомые рассказывали, что долго пытались забеременеть, поэтому я тоже не ожидала быстрого результата. Но все получилось сразу. Я была на седьмом месяце от счастья. Сказала мужу. На радостях растрещала всем своим девчонкам, что скоро стану мамой. Однако моё счастье было не долгим. Через две недели все закончилась выкидышем. Мне казалось, что мой мир рухнул. Я уже не могла себя представить без ребенка. Врач уговаривал подождать как минимум полгода, а лучше год, но для меня этот срок был подобен вечности. И поэтому пройдя все повторные обследования не дожидаясь полугода я предприняла новые попытки забеременеть. Но не все так просто. Видимо слишком большое желание все тормозило. Когда я уже стала отчаиваться и махнула рукой, переключившись на другие дела, все и случилось.
Как сейчас помню как я глупо смеялась, показывая мужу тест и до конца не верила, что мне снова повезло. Потом моя радость сменилась на постоянную тревогу (видимо неудачная первая беременность давала о себе знать). Начались анализы, лечение, куча препаратов и благодарность Господу Богу за каждый день с моей крошкой, которая росла во мне. Диагноз угроза (сначало выкидыша, потом преждевременных родов) был в моей карточке всю беременность. Я пережила и жуткий токсикоз, потом иммунизацию, установку кольца, и месяц лёжки в кровати. Но это того стоило.
Впервые я испытала очень сильные чувства к ребенку во время первого УЗИ, когда я лежала на сохраненении в 3 роддоме. Помню мне повернули монитор и показывают "вот ручки, вот головка........", а я смотрю на этого хомячка и не верю, что у меня внутри живет такое счастье. Вышла из кабинета, захлебываясь слезами и поняла, что я самая счастливая на свете. Так и звала свою кроху всю беременность хомячком.
Уже на втором УЗИ нам с папой сказали, что у дочки очень большие щечки, а мы смеялись: "конечно, это же хомячок". В итоге раскормила ее до 4 кг (для меня это крупный плод, я сама 155 см).
Моя врач - Молчанкина М.В из "Асклепия" (я ей до конца дней своих буду благодарна) говорила, что вот снимем кольцо после 37 недели и поедешь сразу рожать, т.к. тонус был постоянным. Мои друзья узнав об этом стройными рядами потянулись в гости , якобы для общения, а то после родов будет не до этого. Прощалась с ними каждый раз, как будто завтра рожу, а на утро снова отвечала по телефону- "нет, еще не родила". Как же я устала в тот момент от этих вопросов. Я была настроена на преждевременные роды, думала, что не дохожу, но Хомячок плотно засел во мне. Ни в 37, ни в 38, ни в 39 недель чуда не произошло.
Прошла 40-я неделя. Скоро Новый год, а я все еще с пузиком. Все уже махнули на меня рукой. Молчанкина смеялась, что мы с ней так закрепили детенка, что может аквааэробикой заняться или к мужу поприставать...
Форсировать события не хотелось, но и остваться на долгие праздники в роддоме тоже не фонтан, поэтому взяла направление в 3-й роддом и поехала ложиться. Врачу в роддоме так и сказала, что мне нужно помочь родить. На моё заявление получила безапеляционный ответ, что до 42 недели ждем, а после будем что-нибудь решать. Тут я и села. А как же Новый год?.......
После осмотра доктора как-то нехорошо стало тянуть низ живота, но на следующий день прошло. Я не оставляла попыток родить: накупила кучу новогодних украшений и решила украшать квартиру. Со стула на стул прыг по скок, но все оставалось по-прежнему. В пятницу меня смотрела зав отделением Поддубная (очень мне понравилась) и сказала, что раньше понедельника родов не жди.
Как сейчас помню, забирает меня муж на выходные и договаривается со мной, что раз роды снова откладываются, то может к нам придут друзья посидеть. Я согласна. Позвали друзей, сидим гуляем. Муж месяц не пил, переживал, что в роддом придется ехать, а в тот день выпил пивка и от долгого воздержания быстро опьянел. Все идет хорошо, но где-то к 11 вечера у меня начинают подтекать воды, о чем я пытаюсь сообщить мужу. Не ожидая такого поворота дела он несколько конфужен. Ведь мы рожаем не раньше понедельника,а сегодня только пятница. Мы же договорились посидеть с ребятами, что же я так....и он сейчас слегка пьян, поэтому лучше все таки не торопиться рожать.
Но к часу ночи мне уже стало не до смеха. Решаю не волновать мужа и немного поспать. В три часа ночи почувствовала схватки (а я то думала, что можно не понять что это такое). Засекла время, расстояние между ними 5 минут. Решила умыться и привести себя в порядок. В тот момент думала, что если рожу сегодня и дочка увидит, что я не при параде, то обиться на меня. Так схватку дышу, а остальные 4 минутки рисую глаза и укладываю волосы. Когда была готова,разбудила мужа. Он даже не пытался мне возражать, видимо не совсем протрезвел. Тут же собрался и убежал за машиной. Было 5 утра. Едем с мужем . Схватки все чаще. Я дышу, муж переживает, не рожу ли я в машине. Доехали очень быстро. Знаю, что сейчас зайду в приемный покой одним человеком, а выйду другим. Совершенно другим!!! Помню стою на крыльце и пошел снег. Такой крупный, ветра нет, красота. Тогда я несколько успокоилась, настроилась по боевому, попрощалась с мужем, вид которого меня серьезна беспокоил и пошла за Хомячком.
Меня пропустили в дородовое, где я должна была лежать и я сообщила дежурной медсестре, что у меня давно отошли воды и схватки частые. Вобщем, тут закрутилось. Клизма и ночнушка, дальше по коридору и в родзал.
Рожала я в 3-м роддоме. Скажу сразу, страшно не было. Все время вертелось в голове "ура! началось, успею на Новый год домой с дочкой"
Мне очень понравился родзал (очень просторный и весь такой нежно голубой). Меня уложили на кровать, даже телевизор включили. Из рожающих я была одна. В других залах мамы уже лежала со своими детками. За окном светало, шел снег.Я сразу расслабилась и схватки стали потихоньку угасать. В утра меня осмотрел дежурный врач, сказала, чта околоплодный пузырь цел, а раскрытие только 4 пальца. К 11 часам утра картина не изменилась. Не знаю, толи я такая везучая, толи у всех так, но со мной обращались как с каким то драгоценным сосудом. Акушерка делала массаж спины, гладила по животу, принесла мячик, на котором вообще обо всех схватках я забыла. Сидела на мяче и смотрела "Кулинарный поединок" на НТВ. Врач после очередного осмотра сказала, что нужно вскрывать пузырь, т.к. головка не опускается. Жаль, что не посмотрю "Квартирный вопрос" решила я и тут началось....
Ха-ха. Вот это я понимаю отошли воды. После вскрытия пузыря лило как из ведра. А я переживала, что не пойму, когда отойдут воды.Воды то отошли, а схватки стали угасать. Вот уже промежутки между ними по 10-15 минут. Решено стимулировать. Перед этим доктор объясняет мне, что плод крупный и может быть лучше кесарево. Но я решила, что если не будет серьезных показаний постараюсь родить сама. После окситоцина, которым стали стимулировать схватки, все понеслось с бешеной скоростью. Меня сняли с мяча уложили на кровать и я решила,что это мои последнии минуты, схватки пошли одна за одной. Тело просто разрывало на части. Врач, видя мои мучения, решил уколоть промедол.
О, теперь я понимаю наркоманов. Это точно был кайф. Дальше я все помню очень плохо. Яркие воспоминания, как врач мне предлагает пройти на кресло, чтобы рожать. А я ей объясняю, что у меня маленький рост и туда я не полезу, там очень высоко, табуретка меня не выдержит, и я буду рожать на кровати. Потом уже на кресле рекомендую сделать мне эпизиотомию, т.к. рваные края хуже сшивать. Наверное было что-то ещё в таком духе, сейчас не вспомню. На такой лёгкой волне ровно в три часа дня я родила своего хомячка. Видимо из-за наркоза не испытала описываемого другими состояния вселенского счастья. Помню очень черные волосы и глаза моей крохи, которая недоверчиво смотрела на меня. Потом нашла грудь и стала яростно ее сосать. А у меня в голове было, что все хорошо и я уснула.
Через два часа нас перевели в палату. Хотя лучше сказать перетащили, т.к. я идти не могла, ноги не слушались. Ближе к вечеру моя зайка разрыдалась и я попыталась встать к ней, но тут же упала на пол. Опять встаю и падаю. Хочу позвать на помощь, а голоса нет. Вот это приплыли. Я решила, что моя песенка спета, но на мое счастье привели еще одну роженицу и мне помогли встать.
На что уж ко мне чудесно относились во время родов, то совершенное безразличие я почувствовала от сестер в детском отделении. Моя малышка кричит (она никогда тихо не плакала), я прошу помощи, а ко мне никто не приходит. Помню распеленала ее, а запеленать не могу, руки не слушаются. Пытаюсь идти, падаю, ползу на коленках в коридор. Там на посту никого. Так я ползу на 4 этаж в сестринскую, прошу помочь, а в ответ стена непонимания и раздражения. Сидят, смотрят телек, пошевелиться бояться. Сил ругаться нет. Возвращаюсь назад. Звоню маме. Спасибо ей, она подняла всех на уши. Дозвонилась до главного врача. Всем влетело. После этого ко мне прибежали сразу две медсестры, все помогли.
Конечно те пять дней с моим хомячком были не забываемыми. Жара 33 градуса, в коридоре сквозняк жуткий. Дочка вечно голодная, кричит не переставая. Однако все выдержали, появилось молоко, укормила свою детку и она уснула без задних ног. Я даже скучать стала, столько свободного времени появилось. К моменту выписки я была уже опытная: мыла попку под краном, мастерски пеленала и надевала памперсы.
Сейчас очень приятно все это вспоминать. И даже хочется повторения.
Хомячка назвали Алисой (думали оригинально, но оказывается это сейчас популярное имя). Хомячок оказался плохим едоком и сейчас очень стройный. А дочурку теперь называю лисёнком или лисицей, уж очень она хитрющая растет, но такая сладенькая.


Последний раз редактировалось Мишель 16 июл 2007, 23:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Классный рассказ, такой спокойный и счастливый :P А наш сладкий тоже чего-то не торопится к нам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
да, классный :lol:
счастья вам большого :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
хороший рассказ прочитала с удовольствием, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Рассказ получился действительно спокойный. Оно и понятно, за прошедшие полгода все отрицательные эмоции сменились на положительные, как бы тяжело не было. Каждая мамочка со мной согласится, что за ту радость, которую дарят нам наши малыши можно пойти на все, и все вытерпеть.
Причем роды в третьем роддоме были действительно нормальными, а вот детская городская больница на Первой речке, куда мы попали как раз на рождество, когда крохе было только 2 недели, это ...... тихий ужас. Праздники, как я не старалась отметить дома, мне так и не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Мишель, привет! Прочитала твой рассказ. Очень интересно и захватывающе - прочитала на одном дыхании. А я рожала в Артеме, тоже выложила свои истории. У меня их две, т.к. в моем арсенале двое детей - доча и сыночек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]