Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
С моих родов прошло 4 месяца, а на душе оскомина... не могла раньше решится написать, не думала, что врачи станут мне настолько противны после такого события в жизни!!!!
Беременость была радостью, две полоски на тесте появлялись постепенно. 4 тест показал бледно-розовую вторую полосочку и вот тогда я поверила окончательно, что я БЕРЕМЕННА (было 5 утра, гостили мы у тетки в Самаре)!!!!! На 9 недели пошла вставать на учет в Советскую консультацию, где мне сказали, что я оч рано приперлась к ним, ну и типо иди сходи к заведующей, если она тебя возьмет, то будешь наблюдаться здесь. Отдельная история есть о том, как мне эта самая заведующая сказала, что мужу моему здесь делать нечего и нечего ему в коридоре сидеть (а он не только сидел, еще и очередь мне заранее занимал, чтоб я в августе не парилась лишний раз и не нервничала), мол, это дело женское не его :sh_ok: (это то заявить отцу ребенка!!!!). После этого я переделала полис и наблюдалась в 11 поликлинике у замечательного врача Горовой А.А. (за что ей огромное спасибо). Роды мне ставили на 11 марта, я насчитывала 26.... :nez-nayu: В начале феврала загремела на сохранение с высоченым гемоглабином, пелонефритом и гипоксией в первый роддом.
Там и собиралась рожать изначально. Мне оч понравилось в первый раз там лежать, я тогда шла на кесорево, т.к. лялька моя сидела на попе. С узким тазом я считала это наиболее выгодным исходом событий. Я не готовилась в ЕР, тогда боялась до жути, но не боли, а причинить вред ребенку во время родов, просто боялась что запаникую и не буду делать того, что следует. На 37 недели, врач наощуп определила, что ребенок перевернулся и лежит головой вниз. Я призналась, что совсем не готова морально к родам, ни на какие курсы не ходила, Горовая успокоила, предложила поговорить с докторами в роддоме, чтобы всетаки точно решить - какое родоразрешение благоприятней для меня и ребенка (были риски кровотечения, двойное обвитие пуповины, первая степень сужения таза). В связи с этим пошла в РД заранее.
Набравши в РД кучу литературы по ЕР, правильному дыханию и т.п. чуши (пережив роды, я понимаю, что всё это чушь, т.к. дышать "правильно" нереально, а советы про положение, помощь и т.п. для наших совдеповских РД не подходят, исключу из этих РД тройку, по рассказам девочек, там происходят подвижки в этой сфере) я пошла в роддом. Меня осматривали ТРИ врача, одна из них меня успокаивала, мол, не переживай, если что пойдет не так - сделаем тебе КС экстренно. Две другие даже не стесняясь, просто смеялись над моими страхами :sh_ok: Оптимизм меня покинул полностью (хотя по жизни полная оптимистка) и я начала реветь :cry_ing:
Дата приближалась, а матка даже не собиралась готовиться, ребенок мой сидел тихо и спокойно, получая в РД свою дозу витаминок и Магнезии. Врачи собирались созывать консилиум, чтобы решить как ускорить процес моих родов. В пятницу пришла врач, которая вела меня в Рд и сказала, что после обеда посмотрит меня на кресле, а в понедельник мы с ней пойдем к заедующей. На осмотре, она как то больно там все делала(???), и говорит, мол к понедельнику родишь. Я ей ответила, что я не тороплюсь... Где-то в 18-30 потянуло живот.... я не обращала внимания, жила дальше своей палатной жизнью, общалась с девочками и думала когда ехать домой сегодня или завтра (проводить выходные в РД меня не прельщало, хотелось под бочок к мужу и естественной стимуляции :smu:sche_nie: ). Около 20-00 я невольно начала поглядывать на часы в минуты затишься (живот стал болеть периодами)...15... полминуты минуту тянет, сказала девочкам. Со мной лежала Наташа, у нее была уже третья беременность, вот она мне и начала говорить, мол не просто так тебя смотрели, ты рожать будешь. В 23-00 она меня вытолкала в коридор к медсестрам, чтоб те посмотрели меня и отправили в родовое... НО персонал дородового как то не желал этого делать. КТГ показали четкие схватки через 8 мин, но увы и ах "У тебя тренировочные" Могу также сказать, что живот у меня болел не снизу, а сверху, что и вводило в ступор весь персонал РД. Сестричка сказала, чтоб я шла спать и если вдруг схватки будут через 3-4 мин, тогда их будить.... Я считала схватки до 4 утра, они шли в разнобой, с разной длиной и разными интервалами. Пользуясь покровом ночи, я нашла свою карту и изучила ее от корки до корки (интересное чтиво я вам могу сказать). В 4 вернулась в палату, легла спать, но просыплась от каждой схватки, в 6 в РД подъем, ко мне пришли в первую очередь, но в тот момент мне было без разницы рожу я прям сейчас или это все таки тренировочные, я им сказала, что я спала, чтоб отвязались. В 8 утра позвонила моя мама ( :sh_ok: ), никогда так не звонила, а тут в субботу в 8 утра, да еще спрашивает, как я себя чувствую!!!! Я не стала ее пугать, сказала, все хорошо, я в РД, мол должен муж приехать, может поеду домой. После завтрака пошла бродить по коридорам (не хотела пугать девочек по палате, да и во время хождения как то легче становилось). Персонал меня приметил, но вместо помощи мне сказали, чтоб я тут не бродила, а шла в палату!!!! После такого предложения у меня наварачивались слёзы от белых халатов :cry_ing: Позвонил муж, я попросила привезти полторашку воды (на всякий случай, говорили же что в родзал надо с собой водички взять). В 11 у меня полностью отошла пробка, просто взяла и упала, когда я присела пописить на унитаз :ne_vi_del: . Вот теперь точно началось!!! До этого я как то сама еще сомневалась, ну не могла я поверить, что у меня схватки, т.к. интервала толком до сих пор не было, все шло в разнобой, а после пробки я поняла - вот оно!!!! Я почти побежала за медсестрами, чтоб они меня отправили в родовое. А надо мной в очередной раз посмеялись, посмотрели на меня как на дуру и отправили опять в палату. Я пришла и начала реветь :cry_ing: Я не хотела больше ничего - ни есть, ни пить, ни рожать... я хотела уехать домой, к мужу, к маме, куда угодно, только из этого РД!!! После обеда приезжал муж, мы поговорили, легче не становилось, ни физически, ни морально...
В 16 часов ко мне спустилась акушерка из родового, и оказалась, что мои треники дотренировались уже до 4см!!! Меня начали торопить, мол иди собирай вещи, надо клизму делать, надо быстрей, а то уже 4см!!!! А вот меня в этот момент посетила эйфория и я лично уже никуда не торопилась. У меня стояли над душой, когда я собирала пакеты, чтобы сдать их в гардероб, постояно заглядывали ко мне после клизмы, когда я сидела на горшке, потом я попросилась помыться, мне потом еще и выговор сделали, что я голову умудрилась помыть :smu:sche_nie: И вот заветный второй этаж....
Мне показали мой родзал, маленький, холодный, пустой.... Я стала ходить из угла в угол, позвонила мужу, сказала, что я буду рожать и выключила телефон. Пришле какая-то тетечка (никто мне в тот вечер не представлялся, поэтому ни имен, ни званий я не знаю, уж простите) и начала заполнять карту, дошли до мужа. Кем работает?? В органах (не буду уточнять в каких, но не в таких уж и значимых). Кем работает?? тем-то тем-то (звание не так чтобы, но и не последнии чины). Тетечка почему-то задумалась, посмотрела на меня внимательно и спрашивает:"А может мужа позовем??? Давай ему позвоним и он приедет" Вот тут я посмеялась от души, как же они боятся погонов!!!! Как же они переживают за свою ответственсть!!!! Но от мужа я отказалась еще до беремености и не передумал, хотя если бы я знала, что в этот момент он наварачивает круги вокруг роддома, то наверное бы позвала :hi_hi_hi: Акушерка предложила считать схватки, 4 за 10 мин. Чтобы как то отвлечся от боли я на каждую схатку, а потом и потугу представляла как раскрывается красивый цветочек, а там маленькая дюймовочка (как в мультике). Я попросила обезболевающее. Спросили сколько я не спала, тут до меня самой дошло, что не спю я уже больше суток. Решили дать "сон". В этот момент не уточняли ни про мои схватки, ни по смотрели раскрытие, пришла анестезиолог и уколола меня. Но.... я была в родах. поспала я чуть меньше часа и проснулась с диким криком от боли, шла потуга.... Палата пустая, не слышил меня, разве что мертвый, никто не пришел. Я под конкретной наркотой ("сон" действует). Пытаюсь встать с кровати, почему не получается не понимаю... опять потуга - крик, слезы градом. Приходит кто-то - "чего орешь?" "Больно". "Спи, у тебя обезболевающее действует" (!!!!). Приходит толпа какого-то народу (дежурная бригада), возле меня садится какая-то бабища (два на два размером с жутко прокуреным голосом) и лезет мне между ног. Давай пузырь прокалывать. Я пытаюсь объяснить, что не надо мне этого делать, что я против, у меня текли воды, и это была лишняя процедура, которая ничего и не дала. "Она в родах" Я реву, жду от них каких-то советов, что делать, а мне "Чего ревешь, у тебя роды обезболеные" Чего-то там между собой обсуждают... "Дави ей на живот", меня сгибают пополам, "нет, нет так тока хуже" Я пытаюсь понять, чего они от меня хотят, а они ведут себя так, будто это не я рожаю, а они мной рожают. Я не могу успокоится, пытаюсь говорить с этой бабищей, а она мне "Рожать не умеешь, и чему только вас в консультациях учат?" (!!!) я пытаюсь объяснить, что рожать не планировала, шла на кесорево, "Успокойся!!!" В какой-то момент, меня стаскивают с кровати, ставят между ног утку и уходят... все, абсолютно все ушли из родзала!!!! Я решила, что просто еще не рожаю и они пошли попить чаю пока (постояно же рассказывают истории о том как ходят чай пить). Но потуги то идут и конкретные!!!! В голове мысли, что нельзя торопить события иначе порвусь вся, стараюсь терпеть, слезы градом, вою белугой, пытаюсь позвать врачей, никто не приходит, даже никаких санитарок нету вокруг... нет вру, была какая-то, полы в коридоре мыла. Я попыталась выйти из родзала, чтобы позвать врачей, она она мне сказала, чтоб я обратно шла, а то все полы кровью перепачкаю. Я вернулась в родзал, встала на полусогнутых над уткой и начала рожать, пошла очередная потуга и я начала уже конкретно тужится, плюнула на все "порвусь" с мыслью, что в экстреном случае меня на стол положат просто начала рожать. Судя по тому, что все прибежали тут же, были они где-то рядом и слушали, что я делаю. Уложили обратно на кровать, головка пошла, я лезла туда пальцами, меня ругали за это, но мне уже было не до врачей. Головку я родила на этой кровати, т.к. не успели они меня в кресло усадить, и вот так с головой между ног, меня начали перетаскивать на кресло. Напялили все одноразовое, я опять услышала фразу, что не умею рожать и что-то там про то что на потугах надо не дышать, а тужиться... Мне было пофигу на всех этих людей, который сами все хором переоделист в очаровательные голубые одноразовые одежды, я РОЖАЛА!!!! От слез ничего не видела, да и смотрела я в потолок. Потом мелькнула мысль, что надо посмотреть, что там происходит и могу ли я увидеть хотя бы макушечку??? В надежде увидеть еще и ушки я посмотрела вперед: там было все!!!! Головка, ручки, туловище, все было запутано в синюшной пуповине, ребенок уже пытался кряхтеть. "Отдайте" - это единственное, что я могла тогда говорить, я схватила ляльку и потянула к себе. "Да подожди ты, мы ее вытрем" "Отдайте" "Наташ, кто там?" "Вроде девочка, сейчас подожди... да невеста у нас" Я не знала, кто у меня будет, мальчик или девочка, в тот момент мне было без разницы какая там у нее пипинька, это был мой ребенок, только мой и я не хотела ее никому отдавать, особенно ЭТИМ ВРАЧАМ!!! Но конечно ее забрали, помыли, обрезали пуповину, а я в этот момент родила послед. Родилась она вся розовенькая, кричала сразу, но совсем маленькая. Нас обозвали недоношеными (с учетом того, что рожала я на 41 неделе по их подсчетам, а по моим как раз еще можно было две недели подождать), дали нам 8 баллов, не знаю почему :ne_vi_del: не спрашивала. Потом были долгие два часа, когда меня штопали (по другому сказать не могу). Переложили на кровать, попытались приложить к груди, но как то странно. Меня попросили леч на бок, но ляльку мне нельзя было к себе прижимать, т.к. у меня на животе был мешок со льдом. Пихая ребенка в затылок, ждали от нее, что она схватит сосок, было жутко не удобно ни мне, ни моей малышке, поэтому прикладывания к груди в родзале, я считаю, что не было. Финалом моих родов стал разговор персонала между собой: "Роды какие-то.... никакого морального удовлетворения" :sh_ok:
Потом я шла счастливая по коридору, на руках несла свое сокровище, а акушерка несла мои вещи :-)
Пойду ли я снова рожать? Пойду, потому как рожать не страшно, страшно встретить еще раз такое же безразличие людей в руках которых на протяжении нескольких часов находится две жизни...


Последний раз редактировалось Comandante Che Guevara 11 июл 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 513
Откуда: пос. Трудовое
Поблагодарили: 1 раз
Konditer
Поздравляю с малышкой.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Konditer
Галюнь, сижу реву :cry_ing: :cry_ing: Какие же врачи..............
Здоровья твоей Ладушке, пусть всё у вас будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Как хорошо что все у вас хорошо закончилось! :smile: Поздравляю с малышкой! Вам скорее восстановиться, забыть все плохое и радоваться своему СЧАСТЬЮ!!!! :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Konditer
Радуйтесь общению со своей малышкой :ki_ss: и все будет хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
фисина писал(а):
Скоты конечно! еще раз убеждаюсь , что пойду за вторым платно и кесариться.... Первого мне чуть не угробили :ps_ih:
А вам дорогие желаю счастья, здоровья и всего самого самого....вы же девочки :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

где ты первого рожала?

Кондитер вам здоровья и только радостных событий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Konditer
Галюнь, ужасно, конечно :cry_ing: , но самое главное, что Ладушка с тобой :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Хорошо, что все хорошо закончилось и с лялечкой все в порядке!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Галюсь, желаю, чтоб все плохое забылось скорей и осталось лишь хорошее. Самое главное-твоя любимая Ладушка :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Konditer
Главное, что все хорошо закончилось! :ro_za: Всего вам самого хорошего с Ладушкой!
Фраза про моральное удовлетворение врачей меня просто выморозила :sh_ok: Это они, значит, удовлетворение должны были получить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Konditer
мда скотов везде хватает((((((
поздравляем с рождением доченьки,Вы большая умница!!!!!!!! :smile: :a_g_a:
Вложение:
8_12_105.gif
8_12_105.gif [ 18.8 КБ | Просмотров: 1755 ]
Вложение:
86b30cb613357c63a6341d38dc5b5b0b.gif
86b30cb613357c63a6341d38dc5b5b0b.gif [ 55.6 КБ | Просмотров: 1755 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
Konditer
мда, какие же врачи холодные люди.
но, самое печальное позади. растите здоровыми, красивыми и счастливыми !!! :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Konditer
успокойся, хорошо, что все хорошо закончилось :smile: бывает и намного хуже, а тебе этого удалось избежать, сейчас будешь растить чУдную девчушку




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Konditer
Поздравляю с доченькой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Галюнь врачи ироды, но главное то вы здоровенькие - желаю здоровья и счастья тебе и твоей доченьке))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Боже! Я в шоке. Пока дочитала, аж ладони и лоб вспотел, так переживала! Вы умница большущая!!!!!!!!!! Здоровья вам обеим!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Самое главное,что всё уже хорошо и все переживания позади!Здоровья и счастья вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Раскрытие цветочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Здоровья вам и вашей малышке!
Девочки, не надо заранее ложиться в роддом!!!! (я не имею в виду какие-то экстренные случаи) и все будет ОК!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]