Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Булочки!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Булочка потому, что так мы звали дочу в последние месяцы беременности, после последнего УЗИ, где узнали, что у нас будет курносенькая щекастенькая дочка... Настоящее имя у Булочки появилось уже после роддома :)
Доча запросилась к нам в 1 ночи 19-го апреля как только я собиралась уснуть. После первой схватки сразу я схватила часы, запомнила время, и притаилась дальше ждать. Я же не знаю, как это бывает, а вдруг не схватки :) Через 12 минут опять. Перевернулась на другой бок, вдруг лежу неудобно, вдруг это еще не оно :) Потом опять через 11-12 минут... Мне стало волнительно, непонятно и интересно, но все еще не верилось, что пора... С одной стороны не верилось, с другой стороны, как по инструкции направилась в душ, потом будить мужа :) По дороге еще нашла клочок бумажки, давай записывать промежутки, которые были уже по 10 минут, потом по 8. Муж только-только уснул, поэтому на мое предложение сходить за машиной ответил "Машуля, все хорошо, иди ложись спать, все хорошо"... и уснул опять :) Я еще побродила по дому, записывала время, стало совсем скучно одной бродить по ночи, разбудила Диму, стали вместе ждать каждой следующей схватки, чтобы удостовериться, что все-таки рожаем, а не просто живот прихватило :) В общем, нам потребовалось не меньше полутора часов, чтобы понять и поверить. Я все говорила, ну давай следующую подождем и тогда за машиной... потом следующую... потом еще :) За это время попыталась навести хоть какой-то марафет, нафенила прическу, даже припудрилась слегка :) В 4 часа разбудили маму, которая живет на 2 этажа выше, сходили к ней за резиновыми тапками. Мама расплакалась, а я глупо улыбалась. Страшно не было совсем, была интересно, что дальше, какой-то азарт что-ли напал... В общем, мы поехали в роддом №3. Ехать 2 минуты, мы медленно и торжественно докатились за 15. На улице шел дождь (мне хотелось родить в дождь! Мы поженились в жуткий ливень, поэтому дождь для меня счастливый символ :)). Возле роддома уже стояла машина, перед нами привезли еще одну девочку. Поэтому мы погуляли маленько под дождем, я подышала глубоко свежим мокрым воздухом для пользы. Для себя я отметила, что стало "по-другому" ходить, что-то стало мешать... Что-то я слишком долго пишу :)) Короче, дождались пока примут ту девочку, потом приняли меня. Процедура под именем "клизма" была совсем непротивной, ночнуха проштампованная смешная, но очень удобная. Повели меня наверх, определили в родзал на одно место. Я стала ждать мужа (рожать решили вместе). Схватки шли через 4 минуты, болезненно, но очень терпимо, выть и кричать не хотелось. Пришла врач, позадавала вопросы, посмотрела меня, раскрытие было уже 9 см., чему я очень обрадовалась - значит скоро. Доктор подтвердила, что через пару часиков рожу! С врачом я заранее не договаривалась и не выбирала, кто будет, тот будет. Оказалась в ту смену зав.отделением, прошу прощения, если ошибусь, но вроде зовут Лидия Васильевна. Еще была совсем молоденькая девочка-акушерка и еще одна сестра... Пришел муж. Мне тем временем уже хотелось принять какую-нибудь расслабляющую позу. Постояла - не то, лежать - не удобно, массажа спины и шеи не хотелось. Самым лучшим оказался мяч, на который я уселась и слегка покачивалась, держась за руки мужа... Во мне нарастала доза эндорфина (кажется так :)), который должен во время родов выделяться... в общем, я стала засыпать… и схватки стали слабеть. Периодически заходящие врачи-акушерки-сестры это отметили и вкололи окситоцинчику, и схватки пошли одна за другой. Было больно, но я себе приказала не кричать и не плакать, а думать о Булочке, что ей это будет вредно. Одна из сестер даже засомневалась, что у меня вообще схватки идут :) Ближе к потугам контролировать организм стало уже невозможно, хотелось куда-то деться, не знаю куда, что-то сделать, не знаю что… Самым приятным и облегчающим оказалось висеть на шее у мужа и целовать его во все части лица :). Пришла врач, выгнала мужа, осмотрела меня, разрешила потужиться и пригласила на кресло :) Правильно кто-то написал, что это кресло, наверное, придумал мужчина, и он же придумал игрушечную табуреточку под ним... только и думаешь, как бы не рухнуть, влезая туда :) Роды принимала девочка акушерка... скорее ребенка принимала, а врач давила мне на живот. Обе командовали, что делать. Главное - не забывать дышать! Все равно как. Техники я особо не учила, просто читала, но на кресле уже не до техник. Ощущения, конечно, неописуемые. Будто наизнанку выворачивает. Но здесь важно думать не о боли, а ради кого эта боль, и тогда свое самочувствие отходит на второй план... Тужилась я правильно, слушала врачей, отдыхала, снова тужилась, поэтому все прошло быстро. Родилась головка, потом совсем безболезненно в 8.05 утра родилась вся Булочка… Позвали Диму, который намотал уже километр по коридору, он был взволнован и счастлив :) Булочка тихонько лежала у меня на животе, такая маленькая, сиренево-розовенькая, тепленькая и уже серьезная :) Далее прошла самая болезненная во всех родах процедура – зашивание (бр-р-р-р) и нас оставили одних на 2 часа. Было обессиленно, холодно и радостно :) и волнительно… было нас двое, а теперь появился третий такой серьезный человечек. Через 2 часа нас повели в палату, меня и девочку, которую привезли перед нами, она родила на 5 минут раньше меня. А еще через 15 минут заходит какая-то врачиха и объявляет, мол, девочки, через 40 минут объявят тренировочную пожарную тревогу, поэтому вам надо быстренько одеть халатики, завернуть лялечек и пойти в нужном направлении на нужную лестницу… мы тихо офигели, не совсем отойдя от родов, как-то не смогли и возразить даже такому заявлению :) Но уже второй предупреждавшей тетеньке мы околоцензурно сказали, что никуда не двинемся :) Так и пролежали мы всю пожарную тревогу, слушая стройные шаги родивших в направлении лестницы, мужские голоса людей в пожарной форме, и как брали интервью у начальницы роддома прямо за нашей дверью :) Дальнейшая жизнь в роддоме была сплошным кошмаром в 32 градуса жары в палате, но это уже не по теме :)
Резюме… На обычный вопрос врачей через 2 часа после родов, приду ли я еще рожать, я бодро ответила «Конечно приду!»… Я думаю, это главный показатель того, что все прошло хорошо, что все правильно делали врачи, все правильно делали мы с мужем, была правильная погода и правильный день 19 апреля 2007 года (я хотела родить не только в дождь, но и 19-го числа, т.к. у меня ДР 19-го числа тоже ;))… А Булочка в день выписки стала Катюшей, нашей маленькой Катериной Дмитриевной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Спасибо за рассказик! Очень позитивно. Счастья Булочке и Вам!!! А вы ее до сих пор иногда называете так? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Целовать мужа во время схваток может только очень очень любящая женщина. Счастья вам и здоровья! И Булочке расти большой и красивой :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
МаМу
Маша, какой замечательный рассказ. А я видела у тебя на работе фоки со свадьбы. покажи Катеньку))))))))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девчонки, спасибо за пожелания! :)
А дочу Булочкой иногда зовем, а коротко Бу, как в мультике :)

Анют, я честно хотела показать Катеньку! Но за время декрета совсем деградировала и не смогла понять как это сделать! :) Вернее я вроде поняла, что надо сначала фоту выложить на общедоступный сайт, а сюда вставить ссылку на этот сайт... в общем, в этом месте я запнулась, погрустнела и заплакала :) Подскажи, как надо сделать правильно!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Маш, берешь, заходишь на сайт www.radikal.ru, заливаешь туда фотку, потом на форум вв-code на форум вставляешь
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аня, спасибо!!!
Пробую! :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Чудонько какое! :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Поздравляю с рождением доченьки ! Пусть растет здоровой и счастливой :-)
А 19 апреля самый лучший день( у меня тоже ДР 19-го :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:)) И совсем она не булочка:))) Худенькая такая:)))
Симпатяжка!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
МаМу
Маша, что ты на аватарке, что Катюша - одно лицо)))))))))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Поздравляю с рождением Булочки! Таокй позитивный рассказ. Особенно про пожарную тревогу :D . Счастья и здоровья всей вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Какой позитивный рассказ! :D Такое ощущение, что это действительно праздник рождения, а не болезненный процесс родов :)
А целовать мужа в лицо- это вообще сказка! :)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
ой такая хорошенькая!!
ТТТ на вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
МаМу писал(а):
Аня, спасибо!!!
Пробую! :)

Изображение


Боже, полная копия мамы (если сравнивать с фото на месте аватары)!
И мама и доча такие красавицы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Маша, поздравляю ещё раз! :wink:
Рассказ суперский, все время улыбалась, когда читала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]