Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот так родилась наша Тасенька!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, читаю форум еще с прошлого года, как к свадьбе готовиться начала, но что-то писать себя не могла заставить, да и некогда что-то было особо, а тут вот поперло - думаю, чтоб не забыть в деталях, нужно восстановить в памяти это событие, наверное самое главное в моей жизни!
Так вот:

Накануне в пятницу 14 мая муж (Юра) привез меня к папе на работу. Я взяла машину,и сначала поехала к родителям домой. Вообще то планов было много – хотела купить линзы в р/д, еще что-то,уже не вспомнишь. Но,приехав, включила ноутбук, налила чаю,наелась сладенького :e-d-a: , и что-то меня размарило, улеглась на диван,включила телевизор и отрубилась. Было такое ощущение лени,апатии, что ничего,вообще ничего делать не хотелось.
Вообщем где-то часа в 3-4 дня звонит Юра, он прораньше закончил с работой, говорит,заедет,меня заберет. Получилось,никуда я не съездила, машина простояла возле дома)).У родителей мне надо было забрать одеяло. Ну и стою я на остановке с этим одеялом, свернутым в кулек и такое ощущение,что с лялькой,сама еще с пузом большим, а в руке одеяло огромное, видон тот еще был))). ;;-)))
Муж подъехал, и мы решаем съездить в деревню к его родственникам, это не оч далеко, в Смоляниново, ну часа полтора, у меня срок был тока 38 нед., и врач одна «добрая» сказала,что-то вроде «раньше 41 недели не рожают первый раз»)))).Ну поэтому мы спокойненько так себе поехали)).
Вообщем приехали в деревню, шашлыки,туда-сюда.а дедушка там как раз накануне у бабушки спрашивает: «Когда грит,там наша Юля отелится уже?»( они скотину держат, вот он и оговорился так,типа,по фрейду)) :-) …Еще помню,дикая изжога….с середины беременн-ти, и до родов) ела все рени и гевисконы. Наелась конфет в очередной раз)))душу отвела))ирисок )) Мужчины выпили так хорошо, я пошла спать…и так как уже нормально лежать не могла – почти сидя получилось, ну ниче. Часа в три ночи пошла в туалет, а с этим бьыло не оч удобно – на улицу, а не так и жарко было,14 мая.свежо. возвращаюсь – чувствую, вся мокрая почему-то…думаю,недержание что ли прибавилось еще ко всему))) :ne_vi_del: пошла еще раз - думаю,мож недописала мож чего)))нифига,доходит до меня что воды отходят…вообщем давай я толкать под бок мужа.мол,воды отходят…он спит,фиг добудишься. С 3го раза он переспрашивает:ехать наверно надо?...вообщем всех разбудили,взбодрили….посадили меня в машине на простыню,и поехали домоой, время было полпятого утра.воды всё отходили.
Юра ж подвыпивший был, но слава богу нас никто не остановил…по пути начались схватки, где-то раз в 5-6 минут…ну такие терпимые….доехали мы до дома,на чуркин…где то 5.30 было,около 6. Муж досыпать пошел) я сумки собирать начала,т.к еще не успела,тока списки составила.
В 7 часов звоню докторше,с которой рожать собирались,она мне грит – че ты вообще еще дома делаешь,езжай в р.д., а я грит,не приеду , у меня выходной…Про этого врача - отдельная история (думала думала, с кем рожать, мне гинеколог грит - надо рожать с ней, т.к. ну скажем даальняя родственница, ым поехали, познакомились, ну и не за бесплатно, а за столько за сколько она скажет решили с ней договориться, она как бы серьезная такая дама,про нее тут темы есть на форуме, нов душе я как то сомневалась, ну думаю, с ней так с ней).....в итоге - я в шоке, 15 мая, суббота былаи такой облом...…ну ладно думаю, че делать…пофиг,поедем на удачу….но злости не хватало … :de_vil: Приехали, в 4ку…там нас хорошо так встретили – котики,заиньки и т.д. Но честно говоря, я не особо переживала как то,странно даж было самой себе,думала буду бояться,нет. Сделали клизму,все оформили, родители успели подъехать даж,попрощаться ))))) повели в родильное отделение. Там как раз пересменка была – где то около 9 было утра.
Подняли меня,попросили посидеть в коридоре…а слышу отдаленные крики раздаются, и такие, знаете, казалось не боли а такие, как будто девушка тааакой оргазм испытывает, вообщем, так, я занервничала)) :ne_ne_ne: . Получилось, Наталья Юрьевна приняла меня, оформила,пошевилила оболочки. А схватки кстати были в дороге, а дома еще закончились… послушала сердцебиение – все в норме.
Потом отвели меня в родзал,поставили капельницу. А было окончание смены, в которой была медсестра Олеся, я ее по описаниям с владмамы узнала.думаю,слава богу.,хоть тут мне повезло,что она домой уже,ходила,грозная такая,сразу видно - Олеся))) потом была смена врача Марины Викторовны Cкоробогатовой, акушерок две, одна из них Аня,главная.
И тут меня начало прихватывать…вначале терпимо….потом – хуже… я в каждый перерыв между схватками чуть ли не засыпала, как будто не выспалась,ну я реальноне спала долго получается,ночь…то ли это была реакция организма такая…наверно и то и другое…сначала я ходила по родзалу, была одна там…смотрела в окно, как раз р-н семеновской. Думала, ах вы сволочи все там ходите,у вас ниче не болит и все хорошо, а меня тут так корячит)))
Потом давай сидеть…просто так сидеть не могу тоже, взяла судно, на него просто уселась….вроде полегче. Аня смотрит на эту картину, говорит – тебе на мячике надо, и вправду, полегче на нем стало…периодически заходили ко мне,проверяли самочувствие, слушали лялю…Спрашивали как часто схватки и я что то там протупила разок – говорю каждый 5 минут,по привчке сказала,а сама чувствую, где то раз в минуту или две…больше не могла – грю, давайте мне эпидуралку сделаем, умоляла врачей! врач отговорила, сделали баралгин, от него ни холодно ни жарко было …… потом как потуги пошли, думала ёжика попой рожу,ей богу… :cry_ing: тужилась тужилась, уже не могу, давай кричать врачей звать…вот этот период – сколько я там была одна и кричала уже,скулила – по времени щас даже не вспомню, но прилично видимо…потом руками чувствую – там что то всё плотно так, приходит врач,грит, ты уже рожаешь.еле успели меня на кресло посадить, да надо было так посадить что б на голову не сесть…ну и еще было 3 потуги где то вроде бы….обошлось без внешних разрывов, тока внутренние…сразу же положили мне доченьку на животик!!! сиииненькая такая,малюселькая,кричииит :ba_bo_ch_ka: )) 2800 вес был,50 см! Всё, свершилось!Ура!!!в 14.25 родилась наша малюточка Таисия (Предполагали рожать 23 мая, а именины у Таисии как раз 23 мая, но получилось 15 мая, а имя уже очень в душу запало))! Оставили нас в родзале – и давай я дочу разглядывать, да фотать, всем смски отправлять,все поздравлют! Вообщем когда рожать начинала, была мысль – как же люди за вторым сюда приходят,герои просто, а как родила и выходила с родзала – мысль была, что надо и за вторым, не все так страшно)))
Вот так и родилась Таисия Юрьевна!!!
П.С. Все врачи в 4-ке понравились, и в послеродовом отделении, и весь персонал вообщем - что непонятно подскажут, помогут.Молодцы! Но конечно - всё это удача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Классный рассказ!!!!!!!!!!Поздравляем!!!!! :ya_hoo_oo:
Вложение:
93f50680b2ba72b3e81cf2f074b6d1f5.gif
93f50680b2ba72b3e81cf2f074b6d1f5.gif [ 26.59 КБ | Просмотров: 1119 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поздравляем :ya_hoo_oo: Растите здоровенькими :ya_hoo_oo: Обожаю такие позитивные истории :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Супер позитивный рассказ! Поздравляю ! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Пасибки, девочки!)Растем)Уже 3 месяца почти) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Поздравляю! растите здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]