Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спускаются ангелы с небес :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
В феврале прошлого года мы, тогда еще только с будущим мужем, ехали в Хабаровск. Мы были знакомы на тот момент 6 месяцев.
Уже поздно, темно. Лежит снег на дороге. Справа лес, слева - заснеженное поле, ни зданий, ни машин... Мы болтали о взаимоотношениях людей, когда он остановил машину прямо посреди пустой дороги и спросил: "Лена, а ты хотела бы, чтобы у нас появились дети?". Я улыбнулась и сказала: "Да". Это было намного трогательнее, ярче, чем даже предложение руки и сердца :smile:
Планирование: я бросила пить таблетки, в апреле сделала прививку от краснухи, а в июне мне вырезали кисту. Цикл все не восстанавливался, а стресс мой накапливался :cry_ing: месячные были в марте и...в июле. Все.
Беременность: в сентябре мои нервы сдали окончательно. Один раз мы даже сильно поссорились. Мой муж меня успокаивал. Говорил, может в ноябре съездить в санаторий в Ю.Корею? Там есть семейные программы для планирующих...Я плакала и чувствовала свою ненужность, несостоятельность что ли. Я каждый вечер молилась перед иконкой, шепотом, пока муж не видит. Я тогда и не знала, что это все гормоны :hi_hi_hi: предположительно с 14 сентября у меня внутри уже теплилась новая жизнь, росла и развивалась, проделывая огромную работу. В октябре я почувствовала что-то :rolleyes: т.к. цикл не был установлен, отсутсвие месячных меня не пугало, но мне снилась дочь...Я начала делать тесты. Скажу сразу, они ничего не показывали аж до 2 ноября :hi_hi_hi: я уже ходила по разным аптекам, т.к. на меня в аптеках смотрели странно ;;-))) Можно было сдать ХГЧ, но...не смейтесь, 2 заветные полоски были делом принципа. Параллельно меня заблаговременно успели "попросить" с работы.
2 ноября утром я почувствовала что-то странное внизу живота. Муж потянулся. спрыгнул с кровати и по пути в ванную бросил "Ленча, ну сделай тест". Я, сонная, пошла в туалет. Почти спя, через один открытый глаз наблюдала за полоской: одна, вторая...ВТОРАЯ?!!! Я зашла в ванную. Мой любимый муж улыбнулся. Он все понял по моему лицу без слов :smile:
И вот полетели месяцы: ни токсикоза, ни отеков, ни изжоги. Работа на дому, бассейн. Активная жизнь. До дня родов за рулем :a_g_a: Набор веса 9 кг. УЗИ: сколько эмоций! Пол не показывает кроха - прячется. Все думают, мальчик - очень маленький животик...А мня снятся сны...и дочурка :an)(gel:
Предвестники: мы долго взвешивали "за" и "против". В итоге муж решил пойти со мной.
10 июня вечером отошла чуток пробка. На следующий день - ко врачу. Сказали "сидеть на чумуданах" :hi_hi_hi: 16 июня - еще пробка. 18 июня, опять отходит пробка утром. Днем сгоняли по делам, в 14.00 потянуло животик как-то станно. На тренировочные схватки не похоже (они у меня уже шли). В 17 вернулись, я села за компьютер и только тогда заметила. а тянет-то с интервалами...Запустила онлайн схваткосчиталку и стала засекать. Ближе к 23.00 интервалы становились все меньше. Было не больно. Просто тянуло, похоже на газообразование, если честно :smu:sche_nie:
Начали по-тихоньку доставать сумки в РД, муж стал собирать фотоаппарат и объективы...в начале 3 ночи мы вышли из дома, сели в машину и решили прокатиться по ночному городу: банкомат (деньги снять), магазин (муж взял энергетиков себе, кофе, какую-то плюшку, горький шоколад, а мне 3 бутылочки воды). В 4-м часу приехали в РД №5. Принимают. Подписываю бумаги. Поднимают в родзал. №8 (наше счастливое число). Мужу говорят ждать дома. Он спит у РД в машине. Смотрят. Делают КТГ. Еще не в родах. Вводят сон, заявляя, что я не спала и сил не будет, хотя я и против. Анестезиолог - шутник :hi_hi_hi: Просыпаюсь в 10 утра. Телефон выключен. Не могу никому позвонить. Паника. Прошу позвать мужа. Персонал не особо счастлив бегать его и искать. Но все же помогли, за что им огромное спасибо! :smile: Схватки почти пропали. Плохо. Приходит муж. Мне легче :ya_hoo_oo: Ставят капельницу с физраствором. Есть нельзя. Только пить. Пью...Смотрят. Раскрытие 2 см. Ждем. В обед еще капельницу. Смотрят. Раскрытие маленькое, но схватки идут. Не болючие совсем. Лежу на кушетке. Надоело. Прошусь походить. Дали добро. Хожу, ускоряю схватки :smile: Смотрят еще. КТГ. Мало раскрытия. Врачи переглядываются. Мне не нравятся их озабоченные лица. Схватки...лялечке плохо, страшно там внутри, наверное, мало кислорода. Если нужно - вводите окситоцин и эпидуральную анестезию (ух как я не хотела ее). Все дам сделать. Только чтобы ребеночку хорошо было. Сказали, ждем до 18. В 18 приходит врач. Я понимаю, что все. Начинается активная фаза. Вижу в руках инструменты. Прокол пузыря (не больно), отошли воды. Ставят окситоцин. Анестезию - нет. Проходит минут 20, и понеслось :ps_ih: Схватки ощутимые. Сижу на мяче - сказали, головка должна опуститься ниже. Муж массирует поясницу на схватках, каждые 5 минут подает бутылочку с водичкой Агуша. Приходят врачи. Смотрят. Головка еще высоко все же. Терплю. Через минут 40 еще осмотр на схватке - не опускается :cry_ing: . Еще 20 минут. Все. Тужит. Муж срывается с места и бежит за врачом. Потуга прошла. Ждем. Еще одна. На потуге врач смотрит: пробуем тужиться, не получается. Высоко головка. Вердикт: терпеть. терпеть потуги. Вводят внутримышечно что-то обезболивающее...что-то, что и не помогло совсем :-) Сказали лежать на боку, поднять и согнуть в колене одну ногу и чуток подтуживать. Потуги постоянно. А как подтуживать и терпеть, если, простите, ТУЖИТ?!!! Смотрят: на кушетке не выходит тужиться, неправильно что-то делаю, у врача разачарованное лицо. Муж помогает: дает воды, говорит как дышать, гладит по голове, лицу, шепчет что-то. Я устала. Вот, сильная подуга. Как-раз приходят врач и акушерочка. Смотрят: РОЖАЕМ. Готовят кресло. На очередной подуге я просто взлетаю на него. Упираюсь ногами. Муж упирается мне руками в спину. Врач кладет руку на живот. Акушерочка принимает. Детский врач на месте. Еще кто-то...не помню.
Потуга: за одну 3 захода. Вдохнули раз. Выдох. Вдохнули два...потом три...ничего. Второй заход. Снова персонал хором "Давай давай давай!!!" Раз-два-три...ничего. Я чуть не плачу. Ну что же я такая?!!! :cry_ing: Врач говорит поднимать пресс с ее рукой вместе. Мужу рекомендуют полить на лицо мне воды. Хорошооо :smile: Еще потуга: раз - ничего. Два - ничего. Три (про себя, Ленка, блин, ... такая, давай же!!!) - жжение. Все. чувствую. Акушерочка просит подтужить еще. Я вижу. Я все вижу! Вот что-то маленькое, синеватенькое, Господи! Мой любимый уже рядом с акушеркой. Перерезает пуповину. Улыбается :smile: У нас доченька!!! Кладут мне на животик. Пищит, розовеет :smile: Потуга на плаценту вообще незаметная :hi_hi_hi: Нам ее тут же показывают.
Пара стежков: типичные влагалищные трещинки. Врач говорит, почти у всех бывает. Колется :-( забыла сказать, анестезия на меня действует плохо: нужно в тройной дозе вводить :ny_tik:
Перебираюсь на кушетку. Капельницу с физраствором. Дочу - к груди. Лежим, кушаем :smile: Попозже ее начинают смотреть-измерять-взвешивать. Потом дают мужу на руки. Он, счастливый, звонит родным нашим, шлет смс. Мне приносят покушать. Я не ела сутки. Я очень устала. Я родила...Мы родили ангелочка :smile:
Потом идем в послеродовое: я иду сама, с акушерочкой и мужем :smile:
Вот так 19 июня 2010 года в 21.40 в этом мире появился наш ангелочек весом 2730 гр. и ростом 53 см. Наша любовь, наша красота, наif принцесса! :fe_me_ly:
P.S.: спасибо огромное дежурной бригаде: Васильевой И.В., акушерочке Оксане; замечательному персоналу в послеродовом и потрясающим педиатрам, особенно Светлане Юрьевне!!!
Отдельное огромное спасибо моему мужу. Сашка!!! Что бы я без тебя делала :mi_ga_et: ты у меня самый лучший на свете!!! Мы с тобой счастливые родители прекрасной крошки! И пусть тяжело, где-то больно...все забывается. Остается огромное счастье и любовь!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Opium 11 авг 2010, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
счастья вам всем! Рассказик супер, давно не читала, тут как заново пережила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Счастья вашей семье :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
annakon***
Violetta_G
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Поздравляем с принцесссссссссой!!!!!!Чудесный рассказ!!!!! :smile:
Вложение:
-----!!!.jpg
-----!!!.jpg [ 37.75 КБ | Просмотров: 3630 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Какой трогательный рассказ :ny_tik: , слезы катяться сами ...счастья и здоровья Вам и вашей малышке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поздравляю вас с доченькой! Растите здоровыми и счастливыми! :fe_me_ly: :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Очень трогательный рассказ :) ПОздравляю с рождением дочи ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
ТАИС
Platina
~РуТа~
Fireit
Спасибо большое, девочки :an)(gel: мы очень ждали нашу крошку :ba_bo_ch_ka: теперь так счастливы :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Леночка, рассказ супер :co_ol:
здоровья тебе и дочурке :ki_ss:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 868
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 65 раз
Чудный рассказ! Лена, большая молодец что все вытерпела и все отлично у вас и малютки :smile: Здоровья и любви вашей семье :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все случилось! Какое счастье! Поздравляем :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ленчик, читаю и плачу, ты молодец ну и папа ваш просто супер :co_ol: счастья вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Dream
Jimny
Simpa
Динулька
Сейчас понимаю, как классно стать мамой :smile: а муж говорит - как классно стать папой!!! :ya_hoo_oo: лежала я тогда на кресле и думала :ps_ih: да ну нафих. А в день выписки сказала, еще рожать пойду :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 234 раза
Perchegchili, так душевно написала :lo_ve: После таких рассказов и рожать нестрашно :hi_hi_hi:
Здоровья и вкусного молочка вашей детке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Perchegchili
Поздравляю вас с рождением доченьки, очень трогательный рассказ, читая все заново переживаешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Perchegchili
Ленусь очень красивый и трогательный рассказ!!!! счастья твоей семье здоровья пусть доченька растет умницей и красавицей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Слёзы катятся градом, вы такая молодец!!! :bra_vo: Маленькому ангелочку, вашей дочурке, побольше вкусного маминого молочка и здоровья. А маме сил и спокойных ночей. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Ленка ещё раз поздравляю ВАС!!!! Молодец всё делала правильно! :mi_ga_et:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток
Perchegchili Ленусик, прочла на одном дыхании.
Как же мы волновались!!!! звонили в РД и интересовались - родила не родила...
Слава БОГУ все у ВАС хорошо!!!!
Счастья Вам, здоровья, и всего самого лучшего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]