Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
рассказ о событиях 2004 года :hi_hi_hi:
Мои домашние роды… :smu:sche_nie:
Начнем с начала. Забеременела я сразу…Ребенок у нас был запланирован до безобразия, вплоть до того. что сделали его за один раз… :smu:sche_nie:
Беременность ходила легко, 2 недели легкой тошноты не считается, так что никакого токсикоза не было. Всю беременность вела обычный образ жизни, зимой ходила из за снегопадов пешком с центра на БАМ и прекрасно себя чувствовала. :mi_ga_et: честно ходила в консультацию недель до 20, а потом надоело, так что дело это я забросила.
Когда я была месяце на 4, муж огорошил предложением родить дома…я сделала большие глаза, :sh_ok: но он был настойчив, и как любящей жене, пришлось разузнать как обстоят дела у нас в городе с домашними родами.
Информация нашлась, и я месяцев с 5 принялась самозабвенно ходить на все занятия. Процесс понравился, особенно нырять в бассейне и ходить на лекции. На видеолекции по водным родам были вдвоем с мужем, после чего мне было заявлено: «Хорошо, что я увидел новорожденных, ведь они такие страшненькие, что увидев своего, я мог почувствовать брезгливость…» - я хохотала так, что чуть не родила прямо там.
Одним из «приятных» моментов походов по поликлиникам было заявление окулиста, что она выписывает мне направление на кесарево, в связи с моим плохим зрением (у меня -7). Поинтересовавшись у своих «гуру» на лекциях я выяснила, что если правильно тужиться, то все будет зашибись)).
Время шло, ребятенок пихался, и вот в 25 недель мы сходили на УЗИ и выяснили, что родится мальчик. Сияющего мужа можно было использовать вместо светильника, хотя все время до этого твердил, что ему все равно кто родится. :ti_pa: Мужчины..:)
По моим подсчетам, я должна была родить в конце апреля-начале мая. Придя в один прекрасный понедельник в бассейн, я с удовольствием позанималась…единственное что меня несколько расстроило, то что я не могла нырять, так как сразу начинались схватки…я все радостно свалила на предвестники и продолжала заниматься )). :hi_hi_hi: Где то уже 3 ночи до этого у меня тянуло живот, но я не обращала на это внимания. После бассейна, муж, гуляя со мной в центре, заботливо осведомился, почему я еле плетусь, на что ему было заявлено, что начался 9 месяц, а он как известно самый тяжелый. ':roll:' Придя домой я радостно натрескалась и завалилась смотреть фильм… маленькое уточнение, я сидела на большой мягкой подушке, т.к. сидеть просто на диване мне почему то было ужасно жестко. Где то около часа ночи мы легли спать. Всю ночь у меня как я полагала были предвестники, так как я просыпалась каждые 5 минут. Я дышала как меня учили, потихоньку, чтобы не разбудить мужа, и засыпала опять. Ближе к 5 утра, сходив в туалет, я с изумлением поняла, что у меня отошла пробка и в моем отягощенном беременностью сознании слабо забрезжила догадка о том, что видимо это уже роды :-ok-: . Когда я переползала обратно в кровать, муж сонно поинтересовался, чего мне не спится, на что я с зевком сказала, знаешь, я по моему рожаю. Сон с него сразу слетел (почему то )))… я честно пыталась поспать до 6, но мне это не совсем удалось)). Любимый муж сбегал, позвонил нашей акушерке и к 7 часам утра она приехала. Схватки шли у меня по 40 сек с перерывом в 3 минуты. Скажу честно, боли были как месячных, может быть немножко сильнее, но я знала, что сейчас мне 40 секунд будет больно, а потом сразу 3 минуты хорошо)) в родах меня панически пугали 2 вещи это осмотр и клизма..в результате клизму я не стала делать совсем, а вот от осмотра отвертеться не удалось)) приехав, наша акушерка (итак, она звалась Татьяна)), внесла успокоение в наши несколько взбудораженные ряды. Посмотрев мое раскрытие, Танюша задумчиво посмотрела на меня и задала вопрос: Скажи а тебе тужиться еще не хочется? Я в некотором недоумении прислушалась к своим ощущения и неуверенно сказала, что, по моему хочется.. тут зашел муж, выдраивший ванну и солидно спросил, сколько пальцев открытие…услышав, что полное, он несколько растерялся и спросил: так она что, родит сейчас что ли? И опрометью кинулся наливать ванну. В воду я погрузилась часов в 8, и начался процесс потуг. за 20 минут до родов у меня наконец лопнул пузырь и отошли воды))) Головка долго не врезалась, но муж и Танюшка меня дружно подбадривали, напоминая, что тужиться надо вниз и прося улыбнуться, чтобы расслабить мышцы промежности…боюсь, что мои улыбки больше напоминали оскалы, но я очень старалась)) и вот наконец, в первую потугу я родила полголовки…оооо, это незабываемое ощущения жжения..брр..но вот пришла благословенная вторая потуга и головка родилась полностью)) а в третью потугу мы уже родились полностью))) в 9.05 утра Иван Васильевич появился на свет, о чем он тут же громко возвестил)) Муж дрожащими руками перерезал пуповину и сын родился окончательно)) Глядя на него заблестевшими глазами, муж спросил, почему все младенцы такие страшненькие, а наш просто красавец ;)
Вес 3200, рост 52, по шкале Апгар 9 баллов, несмотря на то, что родились ровно в 8 месяцев.
Вот так мы и живем, и начинаем задумываться о том, что пора пополнить наше семейство, не дожидаясь, пока сын женится.



За это сообщение автора Энн поблагодарили: 3 VeradraenМарусенькаЯТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Впечатлилась я рассказиком. И муж у вас такой молодчина, таких активных участников редко встретишь. Смелое вы семейство, от всего сердца поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
ЗдОрово у вас все прошло! Вы с мужем молодцы!
Но, честно говоря, страшновато...

Здоровья и благополучия вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
строгая
Долечка
Спасибо за добрые слова :ki_ss: Главное, верить, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
хороший рассказик!я б наверно не решилась,вы молодец!главное что муж дал вам огромную поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот вы молодцы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Поздравляю, смелая вы женщина!
а кто вам ставил оценку по Апгар и взвешивал малыша? и как это вообще констатируется документально? И получается, что легкие открылись сами\/? вообще-тог, у мальчиков именно 8-мимесячных легкие ззакрыты... сама с этим столкнулась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лолочка*
Наша акушерка взвесила, она и оценку произвела. не знаю, насчет закрытых легких, заорал сразу :hi_hi_hi: у него даже ноготочки длиненькие отросли, что , как я где то читала свидетельствует о полной доношенности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
Энн
пиши уж всю правду :-)
Во время родов муж бегал по ванной с фотоаппаратом, благодаря чему теперь можно не только представить процесс домашних родов, но и увидеть
Какая я злыдня ::yaz-yk: Аж приятно :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
luska
Это как же я легко рожала если у мужа было время бегать с фотоаппаратом :bra_vo: и щелкнул то он меня один раз до, а потом уже после ::yaz-yk: а во время, ему некогда было.. :ki_ss: он, пардон, ликвидировал из ванной мои последствия отказа от клизмы :smu:sche_nie: самое забавное, что мне на это было совершенно наплевать! во какой роды захватывающий процесс!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 331
Поблагодарили: 16 раз
Энн писал(а):
luska
во какой роды захватывающий процесс!! :co_ol:


;;-))) то-то у меня муж за голову хватается и у виска крутит при моем предложении домашних родов ;;-))) Ань, может ему твои фотки показать, что Васек успел наделать :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Мои поздравления! какие молодцы! :smile: Но для меня все-тики не привычно, что именно муж стал инициатором домашних родов! Обычно, если жена ЗА, то мужа еще приходится несколько уговаривть. Мой даже на партнерские роды в роддоме согласился не сразу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Варечка
Я тоже по началу была сильно удивлена.Уже потом, когда выяснилось, что мужья оччень редко выступают инициаторами подобного действа, :mi_ga_et: я спросила его, почему он так решил. Любимый муж серьезно посмотрел на меня и ответил: Но ведь я несу за вас с сыном ответственность, как же я мог вручить вас чужим людям, тем более в такой важный момент. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
Энн
Поздравлять поздно :-) , но молодцы! Чем-то похоже на наши истории, - муж, сражающийся за чистоту ванной, и это вот - " у всех рождаются страшненькие, а наш - красавец!" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Рассказ впечатляющий...честно признаться даже не думала,что в нашем городе такое возможно...Но я бы никогда не согласилась рожать дома,поскольку это безрассудство и не подобает мужу так рисковать здоровьем и жизнью жены и ребёнка.Ведь мало чего может случится,а у вас,как я поняла,скорая под окнами не дежурила,а наличие одной акушерки это очень неразумно.Но это всего лишь моё личное мнение!!!И не смотря ни на что,я очень рада ,что у вас всё прошло удачно!В следующий рз лучше рожайте в роддоме,может дома и лучше,а в роддоме безопаснее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баклан**
:hi_hi_hi: это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 223
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
ТАТИАНОЧКА
можно не буду обещать и зарекаться? :smu:sche_nie:
Жизнь покажет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
Энн
Только сейчас наткнулась на ваш рассказ и вижу, что у вас уже вторая линеечка :smile: Как вторые роды прошли? Тоже дома рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]