Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Перечитала все истории здесь имеющиеся, подумала и решила рассказать свою.
Максиму уже 5 месяцев, время идет и я так боюсь, что со временем что-то забыть.
А неожиданно в моей истории было собственно все, прежде всего сама беременность конечно, т.к. за предыдущие 6 лет я почему-то уверовала, что с этим меня явные проблемы, беременность не наступает, какие действия по решению этой надуманной проблемы я оттягивала. Да и не думала об этом: тяжелейшее расставание, новая должность, новая любовь, весна, после череды поездок и праздников однажды на работе почувствовала себя странновато, все закружилось, испариной покрылась, дрожь мелкая, гул в ушах, ну думаю, переутомилась. Беременна - почему-то выдал мой начальник. Я поверила. И проверила. Так и было. Странно, но я как-то не удивилась особо, во всяком случае внешне эмоций особо никаких не было, только сердце колотилось сильно, теперь-то я понимаю, что это просто был шок.. Половинка моя тоже как-то сдержанно отреагировала, зевнула, потянулась и крепко задумалась… Собственно предложение руки-сердца получила еще на НГ, но никаких дат не оговаривали, мож этим летом, мож следующим, никакой конкретики.
Через неделю меня накрыл токсикоз, как волной, с утра проснулась и поняла – он! Ничего не хотелось только спать, все раздражало и воняло.
Я с головой ушла в интернет, читала все, что читается, жила там и дома и на работе. Все перечитав, сделала только один вывод – главное настрой! И свято уверовала, что у меня просто все отлично, поверила настолько, что когда какой-нибудь анализ был не очень хорош, удивлялась настолько, что гинеколог меня на повторный отправляла)) В целом беременность моя протекала идеально и довольно активно: свадьба, путешествие во Вьетнам, регулярно в Арсеньев к родителям, переезд.
Но на 34 неделе у меня резко попер вес вверх, а утром я просто не узнала свои руки и ноги – так сильно отекла. Без вариантов меня отправили в РД, на мои попытки увильнуть от госпитализации – лишь спросили какой РД в направлении писать…. В общем легла в 4, он ближе к дому, я ж думала полежу маленько и домой. а рожать я в 5 собиралась. Адаптация прошла быстро, обжилась я там, освоилась. Пролечив меня 2 недели магнезией и но-шпой – главные средства от всех напастей, мне стало совсем худо: гестоз активно развивался, давление скакало. Но я то не переживаю, у меня ж настрой! Я вообще спокойная, как танк, была, почему-то уверенная, что рожать мне еще, ой как не скоро. Практически каждый день домой ночевать ходила - благо рядом.
Меж тем я стала замечать, что какое-то движение вокруг меня растет – все чаще меня зав. отделением смотрит, Гаркуша моя зачастила давление мне мерить, и давит на то, что малыш мелкий, растет плохо, тяжело ему там, ну и что мелкий, думала я, я тож не крупная, родится – откормим. Пару раз намек на кесарево, но я будто глуха к этим намекам была. Однако час Х таки настал, вызвали меня на «ковер» и давай в три горла рассказывать? что НГ буду вместе с деткой встречать (ПДР по УЗИ на 10 января кстати был!), что держать его там больше нет смысла, тяжело и ему и мне и т.д. У меня все в голове перемешалось, я только и смогла выдавить когда, а они мне ну сейчас 11:00, к 13:00 будь готова!!!!!!!!!!!!!!!!! Мама родная, у меня ж не все куплено, да и вообще не готовая я, рано еще. Срочником звоню мужу прошу докупить необходимое, хватать собранное и БЕГОМ ко мне. Привез, спокойный такой. Ну е-мое! Я сама не своя, а ему хоть бы что! Дальше карусель: клизма, сбор вещей, бегом (!) в операционную, положили меня я лежу и страшно, и волнительно, и не готова я как-то. Катетер, укол спину, лежу ногами шевелю, чтоб видели, что я еще все чувствую, раньше времени не начали. Неудивительно, что давление мое выше 150 скакнуло. Последнее, что помню: «Реланиум? Да, вводите». На часы взглянула 13:35. Все. Темнота.
Проснулась, и по привычке руки на живот, А где он??? Боже!!! Ребенок!!!! Я ж не просто спала!!! Операция!!
Больно и тяжело морально было вылежать в ПИТе, все представляла как он один лежит там и думает что все его бросили, накручивала себя, что голодный и мокрый, короче мазохизмом занималась. Операция была в пятницу, каждый день надеялась и умоляла перевести меня или хотя бы принести ребенка. Давление все не падало, кучу всего кололи и капали, чувствовала себя отвратно. Уж не знаю как, но в воскресенье пока врачей не было, ко мне в палату муж пробрался, медсестра когда его увидела, чуть не грохнулась, потом сжалилась, оставила нас на минутку. Ну а в понедельник сжалились на до мной, я проявила чудеса мужества через боль сама встала, переоделась, расчесалась. Спустили на третий этаж, лежится-вставать больно было, я сидела, ждала. Часа через 2 принесли малыша на кормление. Я долго его рассматривала, гладила, целовала, пыталась запомнить все маленькие черточки, найти сходства. На бирочке, которая была на ручке прочитала: 18.12.2009;14:10 мальчик, 2970кг, 50 см.
Следующие четыре дня я умоляла нас отпустить домой, настоящую температуру не попоказывала (38 почему-то держалась), перед меркой давления медитировала, уговорила!! Пошла в туалет и грохнулась в обморок... Но видимо я ТАК была настойчива, что нас таки отпустили!! Я была уверена что у нас все отлично, а я ой как соскучилась, просто не могла уже! У нас и по сей день все отлично, настрой мой не подводит до сих пор!
Написала, перечитала, да всех неожиданностей не опишешь конечно, это прожить надо, кстати первую половину беременности мы ждали девочку, так что пол тоже :sh_ok:

Таким Масюшка родился:
Изображение

А такой теперь мой мужичок:
Изображение


Последний раз редактировалось строгая 30 май 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 868
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 65 раз
:co_ol:
Молодцы!!! Растите здоровьенькими!!! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 76
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Супер рассказик, такой трогательный!!!!!!! :cry_ing: Растите здоровенькими!!!!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Jimny
Snoopy
Спасибо пребольшое, растем, здоровеем )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
строгая
Ирочка, а я тебя узнала))) :smile: :smile:
Классный рассказ!!! Вы молодечики! а я так и не созрела на рассказ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Так трогательно, спасибо за разказ :smile: Растите большими на радость папе и маме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
строгая
такой лапочка! :an)(gel: Счастья вам и вашему малышу!!! :-|-: :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Молодцы. Счастья Вам и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Как трогательно... :smile: А мальчишечка какой славный!!! :bra_vo: Растите здоровенькими!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Молодчинки))) счастья Вам и Вашему малышу :smile: . Растите здоровыми и счастливыми :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Такой карапузик сладкий!!!!!!!!!!Поздравляем!!!!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как-то все неожиданно.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Юнона
Резань
Marcipan
OSVETA
Mrs.Addams
Platina
ТАИС
Девочки, спасибо вам всем пребольшое за теплые слова, очень-очень приятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]