Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Началась эта история давно. Тогда, когда мы решили, что мы готовы родить и воспитать ребёнка. Прошла череда наших лечений, визита к врачу, и вот… мы приступили, готовясь по всем правилам к созданию нашего маленького чуда.
Когда я почувствовала, что что-то изменилось в моём организме, я начала делать тесты. Грудь болела, ныл живот и, не дожидаясь задержки, я делала тест за тестом, не жалея денег и сил Каждый день одна уверенная полоска дополнялась слабенькой второй, на что муж неизменно отвечал: ерунда, дешёвые тесты!
И вот, я уверенная в своей правоте, поехала сдавать анализ на ХГЧ. Договорилась с врачом, что она мне позвонит и сообщит результат. И вот жаркий майский день прервал долгожданный звонок… ответ положительный!!! Полторы недели.. И терпения мне не хватило, чтобы обвязать справку бантиком и подарить мужу или шепнуть ему это на ухо… я скинула ему смс.. «Дорогой, ты скоро станешь папой!»… Нам не верилось, но это уже была правда!
Потом была свадьба, и работа, работа, прерываемая долгожданными УЗИ и походами к врачу.
Совершенно неожиданными для меня стали симптомы «преждевременного самооборта», как сказали врачи на 28 неделе. Положили на сохранение.
И вот, в один неожиданный день, ко мне приехала в гости подруга. Рассматривали свадебные фотографии, смеялись.. Как вдруг мне показалось, что что-то произошло. Уединившись в туалете, обнаружила, что что-то коричневое.
Трясущимися руками я набрала номер своего врача. Муж сорвался с работы. Везёт меня в больницу. По пути ощущаю слабые схватки, которые повторяются через каждые то 10, то 15 минут.
А срок 33 недели. Мне совершенно не было страшно, внутри ёкала мысль, а вдруг завтра родится Илюша!! Умом понимая, что это слишком рано, я мысленно подгоняла этот момент. Меня положили в родзал. Нарядили в «рубище», как я его весело называла, вкололи уколы для остановки схваток, а они не прекращались. На протяжении 6 часов я рассылала смс-ки, общалась с подругами, считая часы и минуты. Мне вкололи медикаментозный сон. И сказали, что если схватки не прекратятся, рожу! Проснулась я утром! Схваток не было, ура! ( и лёгкая грусть глубоко-глубоко – не сегодня…).
Три дня мне ставили по 2 капельницы в день.. а на третий мне было настолько одиноко… Секунды были вечными, растягиваясь в резиновые скучные часы. Почему-то захотелось почитать Пауло Коэльо. Скачала с телефона Алхимика. Прочитала моментом, не вставая с кровати.. «Если Вам чего-то очень хочется, то вся вселенная помогает Вам»…помечтав, я встала с кровати и….. у меня отошли воды! Время 10 вечера. И вот весело сообщаю об этом своему врачу. Он пытается убедить меня в том, что я… описалась . Я стою на своём. И вот, опять поднимают в родзал. Надевают «рубище». С сумками в родзал мчится муж, свекровь, все в панике, ведь только-только начала отчёт 34 неделя. А мне тревожно хорошо. И лёгкое приятное волнение. Скоро-скоро! И вот, я опять там. Всё уже знакомо и почти не страшно. Сделали тест – оказалось – воды. Схватки начались в 12 ночи. Ах, как жаль, что на тот момент был карантин. А мы хотели рожать вместе!
Запретили вставать с постели. Чем дольше буду рожать, тем лучше для ребёнка. А схватки всё чаще и больнее. Какой у меня замечательный телефон! Лежу себе, скачиваю рассказы про роды, в промежутках хватаясь за спинку кровати и громко дышу.
И вот в три часа ночи схватки становятся ну очень сильными. Слышу странный щелчок внутри себя и становится очень мокро. Сообщаю акушеркам на посту, что отошли воды. Они удивлённо проверяют. Да, всё так. И вот, через час, весело сообщаю им, немного смущаясь, что меня тужит! КАК? Так Быстро?? Да, подтверждаю! Это оно. Больно уже страшенно. Иду держась за стеночки. Иногда так скручивает, что не сдерживаюсь и постанываю. И тут мне показывают кресло. Я просто не понимаю, ну КАК туда я залезла?? За несколько потуг родился сынок! 04:35, 2440. Больно ужасно, но выбора нет.
Выложили на живот и унесли!
Как мне мотали нервы в послеродовом, это отдельная история. И как я писала отказ от первореченской больницы. В итоге нас выписали на 5 день с весом 2190. мы вырвались оттуда, как из тюрьмы, и несмотря на очень хороший персонал, звонить мне туда не хотелось. Как только оказались дома, малыш стал набирать вес. В 2 месяца мы весили уже 4600!
Вот такая история! Сейчас я подумываю о том, что следующую лялю хочу родить не позднее 38 недели, и не раньше 34 . О родах вспоминаю с улыбкой и благодарна акушеркам Сергея Александровича и ему самому А рядом спит посапывая Илюша!
И я в который раз вспоминаю ту странную ночь – «Ведь если вам чего-то сильно хочется, вся вселенная помогает вам!»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Поздравляю с рождением Ильюшки :Rose: Ростите здоровенькими и счастливыми :)
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Поздравляю!!!!! Такой трогательный рассказ! Растите здоровенькими :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
девочки,спасибо большое!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
У меня тоже Илюша, не могла не прочитать :wink: , удачи Вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
поздравляем с Илюшей :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]