Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 496 раз
Я приехала в роддом в начале 12 ночи, Монах была еще там (говорят, она почти живет там). В этот день у нее умерла мама. Мне это сказали и другие врачи пытались ее спрятать, но она вышла и прооперировала меня и на утро осматривала. И руки у нее такие не грубые, никто так мягко не давил на живот. И после операции нежными слоами всякими упокаивала. Может вид у меня такой, но практически все там были очень добрыми и ежливыми, иногда даже казалоссь, что излишне. Санитарки в послеродовом вообще добродущки.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
+ 1!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
мама Яна писал(а):
Я у Монах рожала, ну просто ужасные воспоминания. До этого у нее наблюдалась - милейший человек, а во время родов - просто мегера какая-то, злобная, равнодушная. Очень редко заходила ко мне, на мои вопросы, типа какое раскрытие уже, или что за капельницы мне ставят, отвечала что-то вроде - какое тебе дело. Как потом оказалось, она с утра запускает несколько рожениц, которые у нее плановые (в смысле прокалывает пузырь), ну и бегает потом между ними. Я приехала со схватками утром, она приехала раньше и всем плановым пораньше пузырь проколола, чтобы наверно все разом уже рожали и быстрее к вечеру освободиться. Видно раскрытие и у меня и еще у одной девочки полное было примерно в одно и то же время, ну не разрываться же ей, в итоге и моего и ее ребенка тянула щипцами (вообще, говорят, это у нее любимый инструмент, спору нет, работает она им хорошо, у деток никаких травм). Ну еще ногу она мне на кресле вывихнула, я потом два месяца хромала... но это же мелочи, главное ребенок здоровый. Но я к ней никогда больше, и всех знакомых отговариваю. Хотя это мой сугубо личный опыт и впечатление от всего пережитого. Вижу, многим повезло больше.
Да много хороших врачей в других роддомах, зачем лезть в это осиное гнездо по доброй воле?
Второго рожала в 4-ке у Василевской Елены Станиславовны, вот это врач от бога! Золотые руки и золотой души человек! Подруга потом у нее двойню родила сама, так вот если бы ни ее профессионализм, может быть все бы так хорошо и не получилось.


Моя подруга у нее рожала по контракту, один в один впечатления. И пузырь ей прокололи планово, и врач разрывалась, и вела себя неласково. Подруга считает, что ей в этот день еще рано было рожать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Наталина** писал(а):
Я приехала в роддом в начале 12 ночи, Монах была еще там (говорят, она почти живет там). В этот день у нее умерла мама. Мне это сказали и другие врачи пытались ее спрятать, но она вышла и прооперировала меня и на утро осматривала. И руки у нее такие не грубые, никто так мягко не давил на живот. И после операции нежными слоами всякими упокаивала. Может вид у меня такой, но практически все там были очень добрыми и ежливыми, иногда даже казалоссь, что излишне. Санитарки в послеродовом вообще добродущки.


Аналогично. Двоих родила в 5ке, отношение было прекрасное в обоих случаях. Все врачи и до и после родов были внимательны ко мне. Второй раз пришла рожать - все меня вспомнили, после вторых родов была сложная операция, спайки рассекали полтора часа, трубы пресекали, ревизия там и еще чего то с маткой. В общем потом врач приходила и со мной лично проводила реалибитационную гимнастику, чтоб я после кесарева быстрее восстанавливалась.
Вот руку на сердце положа - подаловаться не на что. У меня как раз подруга родила, когда я на обследовнии была в 5 ке очеродном, так санитарочка свой халат на меня одела и провела в послеродовое к ней, я с подругой поболтала немного.
Видимо роды - тоже лотерея, кому как повезет. Вот со мной возни всем хватало, но ни разу мне слова плохого не сказали, косо не посмотрели. Умственную отсталость правда, неврипатолог подозревала :D :D :D Спросила, точно ли я среднюю школу закончила :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1
сколько людей столько и мнений, я сама рожала в 5-ке в 2004 году у Юрий Федоровича, замечательный доктор, а главное профессионал. иногда надо чтобы и прикрикнули и на место поставили, потому что когда рожаешь, особенно в первый раз, то все мозги "набекрень" и думаешь только о том как тебе больно и плохо и неуютно, а надо и о ребёнке думать, а главное врача слушать. роды это всегда больно, так уж заведено, и это нормальный физиологический процесс, а мы лежим и ждем что сейчас прийдет врач и всё за нас сделает. Как говориться ещё никто беременным не остался и как все пройдет зависит в большей степени от вас самих, как вы себя к этому процессу подготовите. Вот и муж говорит: "чем меньше вы будете воображать, что кто-то вам что-то должен, тем легче вам будет жить на свете." Ну и что что разрезали "до ушей", зашьют,заживёт и секса ещё в жизни будет сполна, все проходит, а вот если бы с ребенком что случилось, то потом себе никогда не простишь, не говоря уже о других. я после родов сознание теряла и на пол падала и никто ко мне в этот момент не подбежал, а врач сказал, вставай через силу и расхаживайся и я пыталась вставать и ходить. Не нравяться врачи, рожайте дома, тогда и винить некого будет. Вы же не обсуждаете что вас в магазине обвешивают и какие все продавцы сволочи, ещё и спасибо скажете когда пойдете. А если врач не так посмотрел или не то сказал, то конец света, он так не должен. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. каждый выполняет свою работу и врачи 5-го роддома выполняют её профессионально, и акушеры и анестезиологи и медсестры и спасибо им за это. Не помню кто сказал: "К нам относятся так, как мы этого заслуживаем". И кстати, кто не знает, Инга Викторовна - это дочь Монах Ларисы Ильиничны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Про Монах только негатив сылышал, а сколько детей запорола! Она последнее время уже просто заелась, вот и ведет роды абы как. Иногда правда под настроение и нормально бывает. У меня недавно знакомая у нее по контраку рожала. Денег много , а толку нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Тоже имелся негативный опыт с 5 роддомом. На обследовании, на сохранении там лежала. Плюс подружки советовали и консультация туда агитировала. Короче я была настроена там рожать. Приехали туда ночью после отхода вод, все документы с собой, все анализы в порядке. Меня там принимала такая мерзкая маленькая, толстенькая, брюнетистая врачиха в огромных очках. Полчаса она вглядывалась в мои бумажки, потом посмотрела раскрытие - да, воды отошли, в течении 12 часов надо родить. Но тут ей что-то не понравился мой красный глаз. А я как раз вечером перед сном косметику смывала, видимо растерла. И началось - да у вас наверное конъюктивит, вы заразны, сейчас ночь, у нас офтальмолога нет и т.п. Езжайте-ка вы в инфекционный роддом - в 3. Были слезы, сопли, уговоры, но она была непреклонна. В итоге Машку я родила в 3 - впечатления самые положительные.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
МурМур
а в каком году вы рожали? Я наверно знаю такую мерзкую маленькую, толстенькую, брюнетистую врачиху в огромных очках, ее помоему Света зовут, не помните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Ятоже рожала 2 года назад в пятом РД. Чувства мешаные: и хорошие врачи есть и внимательные мед сестры и грубые стервы... Предродовое отделение мне сразу не понравилось своими медсестрами; такое впечатление, что они все сплошь старые девы и завидуют мамочкам. В операционной был классный анастезиолог (как зовут не помню, помню только, что на Ричарда Гира похож и у него самого 3 детей), его молодой ассистент и мужчина акушер-гинеколог. Бабье там мне попалось грубое и безчувстенное, неонатологи меня вообще поразили своими профессиональными знаниями: перепутали данные мои и моего сына с мамочкой и ее сынком, которая рожала после меня через час. Перепутали бирки на ручках, под конец перепутали самих детей!!!!!! Я кормила грудью и своего и чужого, за это меня еще и дурой выставили (дескать, что за мать за такая, своего ребенка не узнает!!!) А я таких крох вообще в первый раз видела в жизни и у меня тогда мозги вообще атрофировались после родов. Этот косяк операционной выяснился в послеродовом отделении. Там Медсестры просто класс!!! Очень внимательные и аккуратные. Особенно кореяночка. Она-то и подняла шухер с подменой детей! Она так орала в операционной на 2-м этаже по этому поводу, что ее было слышно на нашем 3-м. Из операционной прискакали тетки, слезно просили меня не развивать эту тему и не говорить об этом случае той мамочке, я растогалась о дала положительный ответ. и меня тут же сделали виноватой!!! Еще приятными врачами оказались неонвтологи и педиатры из реанимации. Они дежурили у нас и к ним всегда можно было за помощью сбегать. Они очень доброжелательные были. А на выдаче привыписке нам опять чуть было не подменили малыша!!!! Наверное, это фирменная фишка 5 РД!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Кстати, по поводу Краевого РД: они мне не понравились еще при первой встрече. Их первый вопрос был: а сколько зарабатываете вы и ваш муж? Именно открытым текстом заявили!!! После этого я встала и ушла оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
ну ничего себе!!!!детей перепутали......дааа уж......... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А как это возможно? :shock: На малыша ведь бирки сразу же после родов одевают в родзале при вас и никуда его не относят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки! Для информации. Бирочки на ручки у ребенка надевают в родзале и снимает мама только дома. Ни врач, ни медсестра, ухаживающие за ребенком в роддоме, снимать их не должны ни во время осмотра, ни во время процедур и т.п. А бирочка, идентифицирующая вашего малыша, большая, завязывается на животике. На это счет есть инструкции в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Bobrova писал(а):
Худая врачиха со злым лицом - инга викторовна... я у нее сохранялась однажды... не дай бог попасть к ней - она беременных просто ненавидит!! понавыписывала гору лекарств, а половина из них противопоказана беременным. на мой вопрос - отчего так, она ответила, нет, прошипела через губу - все 20 лет пьют и ты пей!!! (типа за 20 лет медицина осталась на том же уровне), а на мой лепет об отказе заявила - ну и рожайте тогда уродов! Ужас...

Хотя второго ребенка я рожала в 5 у Монах, дай ей бог здоровья и счастья :) и третьего тоже планирую там, только я сбегу наверное со стола если ко мне инга викторовна подойдет...

А вы знаете что Монах это мать Инги Викторовны. Кстате они обе у меня роды принимали. Да есть у нее такое, слово не вытянешь. и Не очень учтива, я и не ждала что меня там расцелуют. Но в общем мне понравилось. Если вообще процесс родов может как то нравиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Да, Инга Викторовна еще тот монстр. Я месяц пролежала в пятерке на сохранении и сказала в жизни туда больше ни ногой. Никогда не забуду, как поймав ее в коридоре спросила, когда же меня выпишут? Лежу уже неделю и мне никто ничего не говорит. Она на меня зыркнула и сквозь плотно сжатые тонюсенькие губы прошипела - до родов здесь пролежишь. А у меня тогда была 23 неделя, я еще работала и вообще был август и была куча планов. А что такое со мной? Тут она ничего не говоря смотрит на меня сверху вниз и уходит. Я ревела весь день, пока не пришел муж с подарками и не разрулил ситуацию.
Самое прикольное, что чувствовала я себя чудесно, но как только Инга приходила на обход - у меня живот просто каменел, хотя до попадания к ней я и не знала что такое тонус. Я ей говорила, что у меня малыш Вас очень боиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А вы знаете что Монах это мать Инги Викторовны. Кстате они обе у меня роды принимали. Да есть у нее такое, слово не вытянешь. и Не очень учтива, я и не ждала что меня там расцелуют. Но в общем мне понравилось. Если вообще процесс родов может как то нравиться

Зря вы так. Я рожала в тройке и мне процесс очень понравился, еще когда малыш лежал у меня первый раз на животе я уже думала что второго хоть сейчаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
сплюшка писал(а):
А вы знаете что Монах это мать Инги Викторовны. Кстате они обе у меня роды принимали. Да есть у нее такое, слово не вытянешь. и Не очень учтива, я и не ждала что меня там расцелуют. Но в общем мне понравилось. Если вообще процесс родов может как то нравиться

Зря вы так. Я рожала в тройке и мне процесс очень понравился, еще когда малыш лежал у меня первый раз на животе я уже думала что второго хоть сейчаз.

Значит вы мать по призванию. Есть такие женшины которые матери. Я видимо не из таких и вообще меня часто одолевает вопрос новерно я плохая мать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Похоже, что роды - это лоторея. Кому повезет. Все зависит от настроения врача. В хорошем - примет хорошо, в плохом - соответственно.
Я изначально 5 роддом не рассматривала - слишком далеко. И 1 отвергла. Выбирала 4 и Краевой. Они поближе к моему дому были. Но после того, как из меня грубо вытягивали деньги в 4, я пошла в Краевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Кошмар какой-то! Это ж надо так намучать мать с ребенком! Сама там рожала у Алексеенко Ю.Ф, правда по договору, платно. Не понравилось. Срок, по моим подсчетам был 41 неделя, он говорил, что уже перехавживаю, 42 недели, скорее стимулировать, я сбегала несколько раз, тогда он поговорил с моим мужем и муж поверив ему, как врачу, сдал в роддом. там меня и простимулировали, а я так этого не хотела! В дородовом отношение было плохое, никто ничего не объяснял, пока муж не заплатил, тогда пришли и показали, как мыть, пеленать лялю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Еще вспомнила, девочки из соседней палаты просили педиатра показать как правильно прикладывать к груди детей, она отмахнулась, что ей некогда. Тогда они вечером пошли к ней в кабинет, чтобы после рабочего времени пришла показала, она их чуть ли не послала, что со всякой ерундой отвлекают.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]