Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Ну вот, прошел почти год с момента родов, я готова описать свои муки :-)
Начну с предисловия. Решение о появлении ребенка, мы с мужем приняли в сентябре 2016 года. Все сложилось в эту пользу, мы были в отпуске в Воронеже, у меня закончилась пачка таблеток, я мужу рассказала, он говорит ну и ладно. Я такая - ну у нас может появится ребенок! А муж - ну и ладно :-)
В общем сам момент зачатия таки произошел только в январе. Я об этом не знала, но очень надеялась. Каждый месяц менструация приходила все позже, тесты были отрицательными, а с 1 февраля был отпуск и я решила, пока не беременная пролечить свой гастродуоденит.
Сходила на УЗИ, ФГДС, сдала кучу анализов, сходила к гинекологу в 4 ЖК :men: и собиралась уже идти к гастроэнтерологу. Но тут числа 7 до меня дошло, что месячных то давно уже нет и надо бы новый тест делать, а то назначат антибиотиков, а вдруг 2 полоски!
Делаю тест - а там 2 полоски!!! Ура! Счастью не было предела! Вышла из туалето/ванной и мужу объявила. Ну эмоций у него особых не было, но наверное он был рад. Ну а если нет, то это его проблемы :-)
Ну я такая радостная иду 9 фев на прием к моей Выхрестюк Антонине Валерьевне и говорю - хочу на учет к вам. Назначили мне дату аж на 27 февраля. На работе решила пока не встану на учет ничего не говорить. В принципе меня просто слегка подташнивало и я заедала тошноту едой.
Гастроэнтеролог назначила мне лечение в соответствии с беременностью и отправила к урологу исследовать мочу, не очень хорошая была.
Кстати сдача этой мочи на бак посев тянулась аж до мая. Я 3 раза сдавала. 2 раза были разные бактерии. На третий раз не было ничего. Не лечила. Просто неправильно собирала видимо.
27 февраля меня поставили на учет с весом 58 кг. Я сообщила на работу. Начальница выпала в осадок))) Было видно что и рада за меня и печальна за себя))) а вот зам ее наоборот радовалась как будто сама третьего ждет :-) Обожаю их обоих)))
Ну и стали мы работать и расти. Первый скриннинг назначили на 6 апреля. А в конце марта я заболеваю, температура, горло, уши, нос((( капец. Выздоровела буквально за пару дней до скрининга. Скрининг хороший, видела свою лапочку, чуть не расплакалась)) Очень надеялась, что там мальчик :-) :-) :-)
Дальше прием у Выхрестюк и она заявляет, что я быстро набираю вес (3 кг за 3 недели). Ну в общем стала следить за весом. Второе узи было в мае по моему, немного низко плацента иииии девочка :ki_ss: я чуть не плакала, выйдя из роддома (делали в 4 роддоме у Макарчук, первое в материнстве тоже делала она). Кстати, Макарчук мне понравилась. Очень милая женщина. При обоих узи давала фоточки.
Ну постаралась я, конечно, привыкнуть к мысли, что девочка (хотя иногда до сих пор зову Лену сыной ;;-))) ).
В августе была запланированна фотосессия у Алены Литвин и перелет на Сахалин в гости к свекрови.
В декрет я ушла 31 июля. Отфотографировались. Фото ниже, это получается 32 неделя.
Изображение

Изображение


И через пару дней полетели) Перед этим узи сделали - все отлично, вес в норме, так как я старалась перед приемом не наедаться. Перелет прошел отлично. Но на следующий день пришли оттеки. И они меня не покидали до конца беременности. Просто то меньше, то больше были.

В целом отдохнули 2 недели на Сахалине отлично. Воздух там лучше нашего (мы были в Невельске), а какая вода :rolleyes: вкуснаяяяя))) напилась из под крана от души)
Обратно перелет тоже прошел нормально. Через пару дней явилась к Антонине Валерьевне. Она была в шоке. Плюс 5 кг, оттеки. Пригрозилась отправить капаться в роддом. Ну я пообещала больше не набирать.

15 сентября на машине поехали в Арсеньев к сестре на свадьбу. Все сумки были с собой. Очень боялась родить там. Но ничего - обошлось))

25 сентября последний прием в 38 недель у Антонины Валерьевны. Дает направление в роддом и говорит ехать числа 6 октября. ПДР 9 октября. Потом делает КТГ - 6 баллов. Говорит ехать завтра. Время послеобеденное, я в соплях - слезах топаю домой. Дома соображаю, что надо бы перемерить, но везде нет записи или не делают. Ну делать нечего, 26 сентября еду с сумками в роддом.
Там принимают меня, мерят давление - а там не порядок. Повышенное. 500 раз спрашивают про головные боли и мушки перед глазами. А я чувствую себя восхитительно подавленно! Не хочу ложиться же :-) КТГ отличное, говорят - вон баночку возьми и иди пописай в туалете :ps_ih: ну я понадеялась, что баночка простерилизованна хорошо, пописала. Она туда кап - а там осадок. Все (кроме меня разумеется) выпали в осадок. Срочно оформляет, 3 пробирки крови, еще одну баночку мочи. И отправляет в дородовое.
2 этаж 2 палата роддома №4 привет :bra_vo:
Ну там мне говорят - иди еще раз мочу сдай и кровь с пальца с 15 часов :ps_ih: прикольно кровь в 15 ч сдавать, да?)))
Пошла подмылась, собрала мочу, поставила. Пошла на обед. Еда вкусная, порции мне достаточно. Наелась, лежу, жду врача.
Пришла за мной Чичикайло :ki_ss: это любовь с первого взгляда, самая моя любимая врач в роддоме :smile:
Заполнили историю, померили давление (там уже норм, я ж поела, уже положили в палату, чего волноваться) и сказала, что за мной еще придет один врач :ps_ih: Чего? Какой врач еще? Зачем?
По пути заскочила в соседнюю палату, потрещать с девочкой, успели познакомиться внизу (Ксюша, привет!). Пока стояла у нее, за ней Лапир пришла. Ушла в свою палату. Только легла - снова Чичикайло притопала. Ну пришли к ним в кабинет, а там ждет меня Кизей (тоже любимая моя, вообще мне все там нравятся). Начинает рассказывать - мол у тебя, дорогая, белок повышен настолько, что почки могут отказать в любой момент :ps_ih: Ничем не лечится, только КС делать, это нагрузка на организм такая бешенная, связанная с беременностью. Я в шоке. Говорит, сейчас в ПИТ, сутки наблюдать будем. Но готовься к КС.
Переодели меня, выдала ключи от машины акушерке, так как муж забрать вечером должен был. Пошли в ПИТ. Положили меня, подсоединили катетер в руку ("спасибо" Жене, синяк 2 недели проходил), катетер в мочевой (ппц, больно, потом жгло там еще пару дней) и включили датчик давления. Пришел анестезиолог, ходит шутки шутит. Говорит типа, чего ты тут то? Не хочу сейчас операцию тебе делать. Я ему в ответ - а я то как не хочу. Переживаю вся, на слезах. Но держалась, не плакала. Смогла только мужу позвонить, сообщить и сюда на владмаму в болтушку.Спасибо девочкам, если бы не вы, не знаю как бы выдержала :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Кизей говорит Жене этой - бери мочу из катетера и беги в лабораторию, а то типа 2 банки плохие (из приемного), а вот та, которую уже в отделении сдавала - хорошая. Прибегает через 10 минут - моча идеальная :ps_ih: Ну кто бы сомневался, анализы всегда были идеальными. Сделали мне КТГ и отпустили в палату с Богом :-)
Меня потом все врачи в лицо узнавали :-)
В общем на следующее утро прихожу к Чичикайло, говорит - все у тебя хорошо, но если мы тебя сейчас отпустим, то денег нам не заплатят. Ну я согласилась полежать. Мне там нравилось, кормят хорошо, на ночь убегать можно))
Уходила после обеда, приезжала к завтраку. Врач у меня поменялась, Матюшева вышла с отпуска и взяла меня. Очень милая, добрая, хорошая))) 6 октября меня выписали, глухо как в танке, сказали явиться 12-13 окт.
Ну ок.
На выходных поехали гулять в ботсад, нагулялись, находились.
Изображение

9 окт пошла к Антонине Валерьевне сдавать выписку. Она мне мерит давление - а там 140 :ps_ih:
Пришлось писать расписку, что сама поеду в роддом. По пути во всех аптеках мерила - от 130 до 140. Пришла домой, поспала. Вечером приехал муж, сходили в ближайшую аптеку - там вообще 160. Короче схватил меня и мои вещи и сдал снова в роддом в 19 ч)) Вот обрадовалась врач, которая принимала :-)
Померила давление, тоже ужаснулась, там под 140 было и 90 нижнее. Оформила и отправила туда же. На 2 этаж во 2 палату. Потом позвала меня Наталья Александровна, которая Гаркуша, прикольная тетка, все записала снова. Выписала допегит и валерьянку.
Выпила таблеток и легла спать.
Наутро пошла к врачу. На этот раз меня вела Лапир. Мне она в первых заход не понравилась. А вот когда меня вела - вообще очень понравилась. В общем все глухо как в танке, давление чуток уменьшилось. Прописали еще капельницу. Капали 3 дня, давление аж до 110 снизилось. Снизили мне дозу допегита, отменили капельницы и до 17 октября я ходила туда спокойно.
17 октября Лапир решила, что как то уже пора рожать (41,2 нед). Посмотрела меня в кресел (больно, ппц), все глухо. Позвала Кизей смотреть, та позвала Матюшеву. Короче смотрели все трое по очереди. Решили ламинарий запихать в меня. Запихали. Через сутки сняли - изменений ноль. Опять смотрели все по очереди. Решили, 19 окт гель ввести, и если что 20 окт прокалывать пузырь и вызывать роды. Поставили капельницу ношпы для размягчения шейки. Но прямо на капельнице начались схватки. Это было в 12 ч. К 15 ч было уже ощутимо больно. Пару минут отдых и сек 30-60 схватка. Пошла к Лапир - та глянула, нет раскрытия. Ходи типа. Ну до 22 ч ходила, было очень больно, ничего не помогало, даже в душе фигачили. Короче в 22 сделали мне клизму и отправили в родзал. Там дежурила Гаркуша и Оленька. Сделали мне укольчик баралгина и велели спать. Спала между схватками. Заходили всю ночь - делали КТГ. В 6 утра врач по имени Ирина (отчества не помню) проколола пузырь, подняла меня и велела ходить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну стало больнее, да. Ходила так до 7-7:30 где то. Потом пришла Федорова - осмотрела, раскрытие очень медленно шло. Поставили окситоцин. Привет, Женя, очередной синяк от ее капельницы 2 недели радовал глаз))) Ну хотя бы объяснили почему не в вену делают, а в запястье.
Под капельницей чуть больше часа лежала. Если до этого тихонько стонала на схватках, то невозможность встать и ходить меня добила и чуть ли не в голос уже стонала.
Снова пришла Федорова. Посмотрела КТГ - схватки не усиливались, началась гипоксия. Было принято решение кесарить. Отвели меня в операционную, уложили, пристегнули, а схватки идут, меня трясет всю. Это ужас.Я молила уже о наркозе. Общий наркоз был. В 9:45 появилась на свет моя доченька.
Изображение


Перевели в ПИТ, помню как хватали за плечи и перекладывали :ps_ih:
Очухивалась несколько раз, когда заходила соседка нет такого слова! по палате, чтобы поставить вещи. Когда ее привезли после КС. Когда живот мяли. Полностью очнулась около 13 ч. Ничего не хотелось. Такая апатия.
К нам редко кто заходил. Позвонила всем родственникам, всем написала.
В 20 ч перевели в палату. Кое как доковыляли до нее. Леночку принесли только в 8 утра следующего дня.
Первые фото
Изображение

Изображение

Моя любимая малюська. Через 9 дней ей уже целый год. Люблю ее. Хоть и бешусь и злюсь. А первые два месяца вообще были мысли - зачем? ну зачем я рожала? можно ж было погулять еще :-)
Прошли такие мысли.
Вот вам фото 1 мес. Изменилась за месяц очень сильно. Вылитая папа теперь.
Изображение


Подведу итоги:
4 роддомом сейчас довольна, все устроило. На тот момент была очень недовольна, думала, что это из-за них экс получилось. Но, размышляя здраво, понимаю, что зеленые воды и начавшуюся гипоксию никак не могли врачи сделать. Возможно не стоило ставить ламинарии. Но в нашей стране, если ты не родил в срок, и у тебя все глухо как в танке, то начинают помогать.
За вторым ребенком пойду туда же.
ЭКС на Леночке никак особо не отозвалось, была небольшая ассиметрия тела, выравнялась мануальным и массажем. Почти в год: ползаем с 6 мес, сидим с 6,5 мес, ходим с 10,5 мес, говорим "мама", "папа" и еще кучу китайских слов :-) :-) :-) Любит кота нашего (кот ее не очень) и шарики :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Настя
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
:co_ol: так время быстро летит, помню как будто вчера мы все переживали за тебя и радовались рождению Леночки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
AHACTACИЯ,
Дааа, время просто бежит... Скоро и вам годик будет :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Да, год пролетел быстро :smile: , я помню, как вы всем делились во время беременности. Как бы не было тяжело, а запоминается только хорошее :smile: .Растите и не болейте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Олеся111,
Спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я помню, как ты рожала. Это было так долго, и мы всей болтушкой переживали за тебя. А уже и год прошел, а было как вчера. Чудесный рассказ, чудесные вы.
Хорошо, что всё хорошо.
Niwa писал(а) 10 окт 2018, 18:39:
Люблю ее. Хоть и бешусь и злюсь. А первые два месяца вообще были мысли - зачем? ну зачем я рожала? можно ж было погулять еще


Вот так же у меня всё было. А сейчас без своего малыша и жизни не представляем.
И кажется, что он всегда был.
Через 3 недели и нам годик. Пусть наши дети будут здоровы и счастливы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PS Селфи из родзала у тебя шикарное. На мое без слез не взглянешь - вся грусть еврейского народа :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Anna Ivanova писал(а) 11 окт 2018, 10:02:
PS Селфи из родзала у тебя шикарное. На мое без слез не взглянешь - вся грусть еврейского народа

Ага, после 18 ч схваток :-) :-) :-)

Вы мне все и помогли в тот момент. Насколько легче было написать свои переживания, чем кому то говорить... На людях я держала лицо, а вот вам можно было поныть :-) Это очень помогло мне)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]