Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
не боись - затянется! в крайнем случае всегда можно зашить :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
И я тут мучаюсь, не знаю разошлось не разошлось.когда в роддоме была при обработке медсестра сказала что есть маленькая трещина как царапина чтоб я не сидела. а гинеколог постоянно смотрела и говорила что швы хорошие и что можешь сидеть, и при выписке тоже смотрела сказала, что все хорошо. уже почти две недели после родов прошло, а у меня с обеда начинает все щипать ломить в промежности, ходить не могу, полежу пройдет, короче каждый вечер я ужасно мучаюсь. не знаю что делать. в зеркало смотрела, там нет такого чтоб как у мамонта, наоборот совсем ничего не видно.но вот между влагалищем и заднемм проходом есть как бы и не совсем маленькая трещина, вот мне кажется она и болит. не знаю чем может помазать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lulu
а зеленкой не говорили обрабатывать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Нет не говорили, но я обрабатываю иногда сама, но от этого не легче....хрень какая то :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lulu
странно, я еще долго там себя зеленкой мазала )) хотя все равно дискомфорт долго был (( противное это дело, эпизио (( Попробуйте вырваться к врачу, пусть глянет))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
вот и я думаю что за ерунда, к вечеру всю промежность распирает от боли, да я бы с радостью к врачу , но за городом живу с грудным ребенком сейчас пока никак не получится съездить((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lulu
сколько ребенку? до 28 суток ребенкиных можете позвонить в роддом и проконсультироваться по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Meyk
нам две недели,Че т как то по телефону не знаю :du_ma_et: , мне кажется меня пошлют :smile: , скажут приезжать надо смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Lulu
вам сколько лет? что за "кажется"?
Позвоните и спросите, они телефон дают специально, ибо понятное дело, что в первый месяц не у всех есть возможность идти к врачу. Тем более у вас там всего лишь трещина, они посоветуют чем и как обрабатывать - подмываться дегтярным мылом, мазать зеленкой и мазью вишневского - как вариант.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Lulu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Meyk
мне много лет, а я как маленькая позвонить не могу :-) Спасибо, так и сделаю:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Мне врач сказал, что у меня большая вероятность того, что будут подрезать. Я вотсейчас прям вся на нервах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Антуся писал(а):
Мне врач сказал, что у меня большая вероятность того, что будут подрезать. Я вотсейчас прям вся на нервах.


Многим после первых родов, в которых была эпизиотомия, говорят, что следующие ТОЛЬКО с надрезом и никак иначе. И ничего, троих рожают и все :-ok-: . Почитайте истории о родах здесь на ВМ.
Так что не нервничайте и вообще об этом не думайте! Роды - штука непредсказуемая, врач никак не предугадает этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Антуся, не обязательно резать. Может у вас кожа эластичная и малыш пройдет хорошо. У меня били микро разрывы при родах, на которые даже швы наложить не представлялось возможности, то врач прописывал свечи Депантол, чтобы заживало быстрее и заражений никаких не было. Ни резали и сама не порвалась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 15 окт 2013
Сообщений: 5
Девочки, по поводу "не садиться после родов 8-10 дней, а то швы разойдутся":
отправляйтесь СРАЗУ после родов к остеопату. Мне очень помог доктор Карпенко Наталья Александровна. 2 минуты - и она меня посадила! Спрашивает: "Больно?" (А до этого шов болел ужасно! Просто атомный взрыв там был по ощущениям) А я сижу и отвечаю: "Нет, не больно. Просто страшно, натерпелась уже этой боли и боюсь снова испытать". Она меня за плечи взяла и крепко так усадила, прямо прижала к стулу (или на чем я там сидела, не помню уже). И я сидела спокойно абсолютно с этой минуты и всегда. Потом высказала мне свое мнение о всей этой истории с моей эпизио "на всякий случай" и о родах в принципе. Я очень пожалела, что рожала не с ней, потому как это был единственный доктор, который не нагонял страхов и решал мои проблемы спокойно и без стресса. Она мне очень помогла и перед родами в плане подготовки тела :ro_za:
К слову, рожала я с очень хваленым здесь на ВМ гинекологом. Ну, о родах я как-нибудь все же рассказ напишу, разбавлю, так сказать, эту шибко хвалебную оду. Как говорится, и на эту старуху случилась проруха... Там не только плюсы, но и знатные минусы нашлись. Так вот гинеколог эта много чего испортила мне, а по поводу швов сообщила, что только на 10 день и не ранее (здесь очень эмоционально) я смогу присаживаться на бедро, а затем только на твердый стул. А до сидения на диване жить и жить еще! Швы же разойдутся! Ничего нигде не разошлось, просто остеопат Наталья Александровна поработала с промежностью, сняла напряжение на шве, и я ушла от нее человеком. Даже мужа захотелось :ki_ss: С тех пор сидела на всем! :-) Совсем боль конечно не сразу ушла, еще немного ныло, но я стала свободно двигаться, а это, между прочим, кровоснабжение. Все затянулось! И с другими послеродовыми проблемами очень советую к ней обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
А у меня непонятно то ли разошлось то ли нет. Вроде трещин нет, но с одной стороны как будто выпирает кожа, не знаю так должно быть или нет :du_ma_et: В роддоме последний раз когда обрабатывали сказали что всё зашито хорошо. И ниток почти нет, они как будто рассосались уже, но чёт как-то быстро мне кажется. А провериться - это надо снова в роддом ехать или можно у своего гинеколога, подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Соня
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
berkyt, не обязательно в роддом ехать. Гинеколог тоже может проконсультировать и посмотреть что там у вас мешает. Я вот тоже переживала, что у меня шов разошелся. потому что в первый же день после выписки немного поднатужилась. К гинекологу на такси полетела в тот же день. Трусиха))) Она меня осмотрела, выписала депантол для моего успокоения и быстро заживления разрывов. Швы зажили быстро. Нитки рассосались сами. Шили кетгутом)



За это сообщение автора sofita поблагодарил: berkyt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
sofita писал(а) 14 дек 2013, 04:23:
Она меня осмотрела, выписала депантол для моего успокоения и быстро заживления разрывов. Швы зажили быстро. Нитки рассосались сами. Шили кетгутом)

А мне в роддоме сразу после родов свечи выписали. Был только 1 наружный шов от эпизио. Но врач сказала, что не помешает восстановить слизистую. Я не стала перечить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ирина
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 426
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза
добрый день. а у кого и как долго заживал шов после эпизио? нас выписали 14 марта и в роддоме не сказали чем обрабатывать. хотя у меня после того как зашили была сильная гематома где шов, врач в роддоме сказала делать примочки с магнезии и обрабатывать хлоргекседином.
Ромик 2014
Святозарчик 2016
Мирославушка 2019


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Solari
Я депантолом эрозию лечила до беременности. Гинеколог сказала, что не рожавшей прижигать не будет. Эрозия после курса лечения пропала. А в роддоме одной девочке назначали - у нее много разрывов было.. Мне повезло - после родов целая осталась)
fridi_

Все индивидуально. У кого-то за две недели шов затягивается и сидеть могут, а у кого-то дольше заживает. Странно, что вам ничем не обратывали. Попробуйте депантол.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Швы после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: ирина
С нами с: 30 янв 2012
Сообщений: 426
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза
Miricle писал(а) 22 мар 2014, 01:51:
Все индивидуально. У кого-то за две недели шов затягивается и сидеть могут

Так я сидеть уже могу, но он иногда тянет мерзко. А за совет спасибки. На неделе в роддом с малюнькой идем, его на взвешивание контрольное, а я свой шов показать что-то не оч он мне нравиться.
Ромик 2014
Святозарчик 2016
Мирославушка 2019


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]