Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
Jewess
У меня была такая же ситуация. 2 раза зашивали, потом лежала в гинекологии, где ставли капельницы и уколы, ездила на обработку. Результата-ноль. Потом плюнула на все и пошла на прием к своей акушеру-гинекологу. Она внимательно все осмотрела и посоветовала свое лечение. В общем, я лечилась так: обрабатываю сначала хлоргекседином, потом мажу левомеколем. Это если есть воспаление и гной. А для быстрейшего заживления пользовалась пантенолом.Швы окончательно заросли за 1,5 месяца.Еще она чем-то другим обрабатывала на приеме. Самое главное-не паниковать. Все зарастет обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мы с мужем попробовали секс как только заросли швы. Было больнее, чем в первый раз. Прошло 4,5 месяца.До сих пор испытываю боль вначале. А потом все проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Нам вот тоже скоро "начинать" :smile: . Муж чуть ли не дату в календаре обвёл. А мне что-то так страшно и волнительно :-) , хоть и не порвалась в этот раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Королева Елизавета
Так если не порвались, и незачем переживать :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
NataKr писал(а):
Jewess
У меня была такая же ситуация. 2 раза зашивали, потом лежала в гинекологии, где ставли капельницы и уколы, ездила на обработку. Результата-ноль. Потом плюнула на все и пошла на прием к своей акушеру-гинекологу. Она внимательно все осмотрела и посоветовала свое лечение. В общем, я лечилась так: обрабатываю сначала хлоргекседином, потом мажу левомеколем. Это если есть воспаление и гной. А для быстрейшего заживления пользовалась пантенолом.Швы окончательно заросли за 1,5 месяца.Еще она чем-то другим обрабатывала на приеме. Самое главное-не паниковать. Все зарастет обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мы с мужем попробовали секс как только заросли швы. Было больнее, чем в первый раз. Прошло 4,5 месяца.До сих пор испытываю боль вначале. А потом все проходит.

у меня прошло уже шесть мес и теперь уже н ебольно- рстянулосб мне кажется все...к инекологу еще не ходила посл етого как отлежала после родов в гинекологии...хотя операцию по прежнему делать надо наверное :du_ma_et: все страшно идти ..собираюсь на неделе начать с посещения своего гинеколога а потом уже к хирургу .кстати узнала кто принимает по таким вопросам ес чо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
А меня и надрезали и я сама очень сильно разорвалась (сказали потом, что видимо мне "повезло" с очень неэластичными мышцами).
Разрывы 3 степени, 17 швов, неделю нельзя было вставать, 2 месяца сидеть.
Догадалась посмотреть в роддоме в зеркало, что "там" - чуть не лишилась чувств: куча лохмотьев и ниток вперемешку. В Слова врача о том, что все будет красиво не поверила. В итоге заживало все пять-шесть месяцев, секс через полгода - как в первый раз :ps_ih:
Больновато до сих пор, но выглядит все достойно.
Это я к тому, что если после родов все очень страшно выглядит, узлы там всякие - не пугайтесь, все действительно заживет и сгладится.
Самое главное - если сильные разрывы - не садиться как можно дольше, от этого зависит, красиво будет или нет.
Сказали не садиться 2 недели - не садитесь месяц. Купите специальную подушку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Мне было больно. Но что не сделаешь для любимого. Но нужно со смазкой, иначе секс будет как наказание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
Прошло больше года после рассечения по старому рубцу,но мне по-прежнему сначала очень не комфортно, растяжение этого рубца крайне неприятно и больно :-( Но я и после родов выла от боли, потом месяц ни присесть,и спала в том положении,как зашивали когда :sh_ok:больную ногу закидывала на мужа.Перестал сам беспокоить только через полгода где то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я выждала как положено 2 месяца. Первый раз было больше страшно, чем некомфортно. Но было не больно, чувствовала, что потягивает по стороне, где было эпизио. Во второй раз шов практически не чувствовала. Сейчас совсем хорошо. Помимо эпизио были швы на ш/м. А гинеколог после осмотра спустя 2 месяца порекомендовала не бояться любить мужа чаще - нужно для восстановления тонуса мышц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
через пару месяцев решились, когда всё хорошо зажило, по-тихоньку всё восстановилось


Последний раз редактировалось berkyt 07 сен 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2009
Сообщений: 38
Изображений: 0
Может кому-нибудь пригодится рецепт мази на швы после эпизиотомии (гинеколог из краевой больницы посоветовала) опробовано на себе, поэтому рекомендую.
Состав:
1.Диоксидин 1% -3 ампулы по 10 мл;
2.Мазь Вишневского -4 тюбика;
3.Левомиколь - 1 тюбик;
4.Актовигил ГЕЛЬ -3 тюбика.
Все ингредиенты смешать в банке и смазывать стерильную салфетку, свернутую в трубочку, ну или в несколько слоев ленту из стерильной салфетки, и вставлять на ночь во влагалище и конец салфетки-на шов снаружи.И так 10-14 дней. Хранить мазь в темном месте комн.температуры.
[/url]Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
мне Вишневского не помогала вообще, швы гноились.
Спас только Левомеколь, в чистом виде.
Но у меня тяжелый случай был
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: секс после эпизиотомии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
1й раз был через 2 месяца после родов. Я бы может еще подождала, но муж сблатовал. Это был капец! :sh_ok: отползала от него по кровати, было больно! какое уж там удовольствие.
Сейчас уже получше стало, но в районе шва все еще потягивает. Не знаю как мне там че зашили, но такое ощущение, что девочку сделали, каждый раз сначала как в первый! :ki_ss:
Кто-то советует смазку, а зачем она если со сухости нет... :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]