Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
Всем спасибо за отзывчивость :ro_za: . Много вариантов - кое-что можно скомпановать и объединить.

Готовые наборы, включающие конверты (для зимы и лета) в продаже видела, но я как японский самурай за лаконизм - новейшее кипельно бело одеяло плюс красивая лента.
Вопрос был только в размере одеяла и внутреннем содержимом.

Вроде вот к чему пришла: одеяло таки детское, т.е. 110 на 140 плюс внутреннее содержимое, состоящее из двух слоев одежды от тонкого к теплому, разумеется, ЛИБО из слоя одежды плюс еще одного одеялка.
Есть у меня новое одеялко типо байки, оно и податливое и, как мне кажется, очень теплое. Думаю, это вариант. Как Вам кажется?

По поводу автолюльки - заказала себе из Москвы помимо прочего добра и сей предмет...где то в пути :smile: ...но абсолютно не планирую во время первой поездки из роддома ею пользоваться... как то даже и мысли не было :nez-nayu:

.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
pandora
если будете забирать в одеялке возьмите пеленку обязательно




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
СВЕКОЛКА, чтобы не кололось или чтобы не описил?
А шапка должна быть прям уххххх "зима"? Что то я таких теплых и маленьких не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
pandora
чтоб ручки из одеялка не высовывал, если конечно вы планируете в ползунках и кофточке быть
А шапка пойдет вязаная с подкладом, можно флисовым

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
pandora писал(а):
и маленьких не встречала.

не берите слишком маленькую, я вот взяла 36 размер, так мы 2 раза надели, потом мала стала.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen писал(а):
Filing писал(а):
Veradraen писал(а):
А как вы в одеяле ребёнка в автолюльку уложите?

Вы из роддома в автолюльке ехали?

Ага. Заранее купили. И вот уже четвёртый месяц в ней катаемся. Ребёнок спит в ней хорошо и не пытается вылезти, а на руках вертится юлой. :smile:

забирают обычно на руках, для этого и нужно одеяло, нарядный, традиционный вариант

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
pandora писал(а):
о поводу автолюльки - заказала себе из Москвы помимо прочего добра и сей предмет...где то в пути :smile: ...но абсолютно не планирую во время первой поездки из роддома ею пользоваться... как то даже и мысли не было

мы возить стали уже в месяц, так посадка для ребенка неудобная, он не лежит полностью горизонтально, если не хотят на руках, то лучше тогда уж в переноске, чем в люльке


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
ВечноСонная писал(а):
забирают обычно на руках, для этого и нужно одеяло, нарядный, традиционный вариант

:a_g_a:
Понятное дело автолюлькт все покупают, но вот первая поездка - на руках, и обычно папиных :nez-nayu: .


Сейчас такие классные одеялки есть с шикарным кружевом и т.д. :rolleyes: .....хоть третьего рожай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Filing писал(а):
ВечноСонная писал(а):
забирают обычно на руках, для этого и нужно одеяло, нарядный, традиционный вариант

:a_g_a:
Понятное дело автолюлькт все покупают, но вот первая поездка - на руках, и обычно папиных :nez-nayu: .


Сейчас такие классные одеялки есть с шикарным кружевом и т.д. :rolleyes: .....хоть третьего рожай.


А за руль мамочку сажают что ли? В Америке бы вам вообще ребёнка из роддома не отдали, если б вы решили его на руках домой везти :ni_zia: А как же безопасность? Да и у нас ГАИшники уже не дремлют. Каждый непристёгнутый, а младенец тоже человек - штраф 500 руб! Я езжу с четырьмя детьми и всегда всех пристёгиваю. Так спокойнее и безопаснее :a_g_a:
комбинезон тоже есть очень красивые :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen писал(а):
Каждый непристёгнутый, а младенец тоже человек - штраф 500 руб!

за приезд с роддома никто не оштрафует, и рожать стараются недалеко от дома, а вот везти в люльке новорожденную ляльку не очень полезно, как я уже писала, из-за специфики посадки, тут многие рассуждают, а не вредно ли катать новорожденного в коляске "Капелла", типа там положение головки приподнято, так в люльке вообще оно скрючено


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Veradraen писал(а):
А за руль мамочку сажают что ли? :

А что други вариантов нет? Водитель/друзья/родственники.....Папа обычно наслаждается моментом, а не вождением в этот день. Конечно у всех разные жизненные обстоятельства и кому-то просто ничего не остается как взять дете на руки, а папу за руль.
Veradraen писал(а):
В Америке .....:
и те только там, а много где еще, но мы то в России
Veradraen писал(а):
Да и у нас ГАИшники уже не дремлют. Каждый непристёгнутый, а младенец тоже человек - штраф 500 руб! :

У многих нет машин и не придвидется в ближайшем будущем, так что им пешком из роддома идти, или автолюльку на один раз купить?
Veradraen писал(а):
Я езжу с четырьмя детьми и всегда всех пристёгиваю. Так спокойнее и безопаснее :a_g_a: :

И это правильно :a_g_a: .
ВечноСонная писал(а):
за приезд с роддома никто не оштрафует, и рожать стараются недалеко от дома, а вот везти в люльке новорожденную ляльку не очень полезно, как я уже писала, из-за специфики посадки, тут многие рассуждают, а не вредно ли катать новорожденного в коляске "Капелла", типа там положение головки приподнято, так в люльке вообще оно скрючено

Не, там все продуманно, и основной упор идет не на таз , а на спину, так что возить можно прям с 0. Другое дела торжественность момента - встреча из роддома.
Честно скажу, среди всех своих знакомых автомам, которые гоняют с детьми с младенчиства я не знаю ни одну, кто бы забирал детя из роддома в люльке :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen писал(а):
А за руль мамочку сажают что ли?

у меня муж за рулем был, а дочу держала на руках бабушка, она как вцепилась в долгожданную внучку, так никому и не отдавала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Если не на своей машине, то да, конечно нет смысла на раз покупать автолюльку, но её можно взять в прокат или у знакомых. А перевозить в автолюльке с рождения можно. В животе ребёнок вообще скрюченый был и вверх ногами и ничего :men:
Роддом не всегда выбирают поближе, чаще тот, который нравится и ехать приходится через весь город и поэтому поездка из роддома ничем не отличается от повседневной, по степени риска. Кто-то вообще из пригорода и Артёма во Владивосток едет рожать.
Так что не убеждайте себя и других в правильности езды с ребёнком на руках. :ni_zia:
В любом случае выбор остаётся за родителями: красиво или безопасно. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen писал(а):
В любом случае выбор остаётся за родителями: красиво или безопасно. :mi_ga_et:

90 % выбирают красиво :-) по крайней мере в первый раз


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 781
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 46 раз
ИМХО, дело не выборе между "красивостью" и безопасностью. Согласитесь, для зимы еще важен аспект теплоты.

Вот честно, я почему то больше переживаю не заморозить детку в первый же выход на улицу, чем за то, как же мы доедем без автолюльки. Поэтому лучше заверну кулек, который, да, совсем неудобно сажать в автолюльку, и потому мы поедем без нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Одеяло потом можно использовать, - практично. Да и конверт - в нем гулять можно первое время с лялей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
мы в одеяле) Роддом рядом с домом, все рввно было в чем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 425
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я! за одеялко, его после можно использовать. Может быть я устарела , но своих заматывала в одеяло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
А мы брали на время у подруги красивый атласный конверт. Очень красиво смотрится на фото.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
:hi_hi_hi: а у нас на выписке было одеялко и конверт меховой поверх, так как холодно было, нуууу и на руках у мамы ехали, автокресло не покупали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ВечноСонная писал(а) 30 дек 2011, 10:17:
не вредно .................... так в люльке вообще оно скрючено

не вредно :О))
дите 9 месяцев лежало скрюченное.. для его тельца прямое положение просто шок.
Все автолюльки делаются чтобы ребенок лежал в естественном анатомическом положении. Ему очень удобно и комфортно.
И безопасно - люлька удерживает самое слабое место - шею. В прямом положении при не дай Бог аварийной ситуации по результатам тестов первая повреждается именно шея. сами понимаете чем это грозит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 31 янв 2017
Сообщений: 3
Мы зимой забирали в -22! Специально для этого дела купили конверт на овчине... конверт-трансформер. На молнии и с карманом для ног. Удобно, что он трансофрмируется в одеяло. Мы его потом в коляску даже подкладывали.
ух... сложно нормально объяснить, а как картинки вставлять не знаю :(
Везли на руках, без автокресел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 222 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]