Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 ноя 2009
Благодарил (а): 255 раз
inspiration
То что вы увидели и осознаете свои проблемы это уже хорошо, значит вы сможете и справиться с ними при желании. Поговорите с мужем, почему ваше поведение резко перестало его устраивать. Вы же всегда такой были как я поняла и раньше его это устраивало...Поговорите по душам с мамой, откуда это стремление привлекать к себе внимание, может чего то не хватило вам в детстве? Примите материнство с благодарностью, это счастье, которое не всем дается :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 385 раз
inspiration писал(а):
Собой заняться времени нет. Совсем. Это у меня больная тема.

ну это конечно зря. Пока вы сама не будете себе нравиться, то жизнь не покажется вам прекрасной.
inspiration писал(а):
муж с ним и часа провести наедине не может.

а вот этого я не понимаю. Конечно разные мужчины есть. Могу понять когда мужик боится с новорожденным остаться. А вот с 7 ми мес . карапузом,не понимаю. Мое мнение , что оба родителя равны. Чем вы лучше чем муж? Или есть объективные причины из -за которых, муж не может этого сделать. А как они при вас общаются? Для меня большой показатель, как мой муж общается с нашим ре. Тогда конечно я вас понимаю, сама бы так с ума сошла. Муж главное такой нежный, с ребенком справиться не может, а ты мать как ломовая лошадь по хозяйству хлопочи, ребенком занимайся, ужин готовь. Но я бы своего мужа съела, если бы он не мог провести один на один время с дочкой.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 мар 2009
Изображений: 5
Благодарил (а): 833 раза
inspiration
Знаете, моя доча тоже долго (больше двух часов примерно, если нет спит) с папой не выдерживала, да и сейчас не выдерживает (любит понежиться у меня да и сися у нас пока). По магазинам мы частенько втроем: я, доча и муж. Мне за радость сменить обстановку даже обычным походом в магазин. Если идем мне за покупками, то я и примерить могу вещи спокойно, потому что муж дочу конечно подержит. Мы так с рождения делаем. А как только сидеть научилась, мы и в продуктовый ставила вместе ходить чаще: в корзинку ее садим, а ей за радость прокатится. Хочу сказать, что коляску она не признавала никогда, рюкзаки-кенгуру не признаю я, поэтому мы все прошлое лето провели у на руках. Сейчас она спокойно сидит и едет в велосипеде и у меня наконец-то руки отдыхают!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 янв 2012
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Счастье есть
зря не зря... возможности нет и все. раньше меня это угнетало, теперь просто стараюсь не думать об этом.
Мое мнение такое же, что оба равны. Мнение мужа - мужчина охотник, женщина воспитатель. И женщине "проще" справиться с ребенком... При мне - играют, только Макс капризничать - у мужа сдают нервы, он зовет меня. И, он говорит "я устал на работе"... а то, что я круглосуточно, ежедневно "работаю" его ни грамма не смущает. То, что у меня и 30-ти минут в неделю на протяжении почти восьми месяцев нет на СЕБЯ, не на домашние дела и обслуживание мужа... а на СЕБЯ... нормально для него.

Добавлено спустя 40 секунд:
Рейчел
В таких поездках сбивается режим :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
inspiration
Почему сбивается? Мы под ребенка подстраиваемся, т.е. под ее режим: к обеду/полднику/ужину или ко сну обязательно уже дома будем. Так что ничего не нарушаем и не сбиваем :ne_vi_del: и далеко от дома не ходим, близлежащие магазины и ТЦ и все.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 385 раз
inspiration писал(а):
Мнение мужа - мужчина охотник, женщина воспитатель. И женщине "проще" справиться с ребенком... При мне - играют, только Макс капризничать - у мужа сдают нервы, он зовет меня.

а как он дальше будет с ре общаться?
inspiration писал(а):
Рейчел
В таких поездках сбивается режим

а мы тоже так делаем. просто выбираем время , чтоб доча перед этим поспала, и те 2 часа что она бодрствует , можно и по магазинам походить. Я и в супермаркет с ней хожу и в детские магазины. И вообще на районе уже все исколесили в коляске.

СообщениеДобавлено:  
Счастье есть писал(а):
inspiration писал(а):
Рейчел
В таких поездках сбивается режим

а мы тоже так делаем. просто выбираем время , чтоб доча перед этим поспала, и те 2 часа что она бодрствует , можно и по магазинам походить. Я и в супермаркет с ней хожу и в детские магазины. И вообще на районе уже все исколесили в коляске.

А мы на велосипеде :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 янв 2011
Изображений: 4
Благодарил (а): 678 раз
inspiration писал(а):
Рейчел

У вас на все есть отговорки. Уже действительно такое ощущение складывается, что вам просто нравится ныть и чтоб вас все успокаивали. Мне сначала и вправду вас было жалко, а сейчас вы вызываете раздражение. Вам предлагают решения проблем, каквам разгрузить быт и немного отвлечся, а вы на корню все обрубаете не пробуя даже. Вы простите конечно, но так нельзя. И честно говоря, я вам не во всем верю. Ну это мое мнение. Вы сами себя загрузили, сами на себя взгромоздили непосильную для вас ношу, а сейчас хотите совета, но все советы отбриваете. Странно

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 июн 2011
Благодарил (а): 43 раза
farytale писал(а):
inspiration писал(а):
Рейчел

У вас на все есть отговорки. Уже действительно такое ощущение складывается, что вам просто нравится ныть и чтоб вас все успокаивали. Мне сначала и вправду вас было жалко, а сейчас вы вызываете раздражение. Вам предлагают решения проблем, каквам разгрузить быт и немного отвлечся, а вы на корню все обрубаете не пробуя даже. Вы простите конечно, но так нельзя. И честно говоря, я вам не во всем верю. Ну это мое мнение. Вы сами себя загрузили, сами на себя взгромоздили непосильную для вас ношу, а сейчас хотите совета, но все советы отбриваете. Странно

Вы прям написали то, о чем я думала.Все, абсолютно все рожавшие женщины сталкивались с подобными проблемами. Нужно научиться мыслить позитивно и все ок будет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
inspiration
Интересно, а что вы скажете когда ребенок начнет ходить и не даст ни минуты спокойствия?это как бы посложней период будет. А дальше еше сложнее. Примите свою жизнь, ищите позитив, наслаждайтесь ребенком.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 янв 2011
Изображений: 4
Благодарил (а): 678 раз
Mariin
Да потому что мы все понимаем о чем речь идет, у всех маленькие дети, у всех мужья работают и в основном мы одни с детьми весь день, а у неготорых погодки, а есть такие у кого двойня. Но никто же себя так не жалеет как inspiration
Как то находим выходы из ситуаций разных, и мужья счастливы и дети. Просто отношение к ситуациям разное, мы воспринимаем семью и детей как счастье, а некоторые воспринимают тоже самое, как рутину, как тяжелую ношу. Отсюда и депрессии и недовольство и все проблемы. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Например, есть девочка знакомая, у нее детки двойняшки, ровесники наши. Муж в море на полгода ушел когда малышам было по 6 месяцев, свекрови нет, мам иногда приезжает помогать, еще и сессия в универе. И что? Девушка настолько энергична, настолько жизнерадостна, все успевает и всегда улыбается. Очень сомневаюсь, что ситуации сравнимы, однако...

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 июн 2011
Благодарил (а): 43 раза
farytale
Да-да, все правильно пишите.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Счастье есть писал(а):
а как он дальше будет с ре общаться?

:ne_vi_del:
Счастье есть писал(а):
а мы тоже так делаем. просто выбираем время , чтоб доча перед этим поспала, и те 2 часа что она бодрствует , можно и по магазинам походить. Я и в супермаркет с ней хожу и в детские магазины. И вообще на районе уже все исколесили в коляске

Я если честно боюсь. То есть, вдруг он заплачет-покакает-пить захочет? :smile:
А если на машине едем, он укачивается... Даже если поспал час назад например и сбивается все. Мы ещё переехали не очень давно и я даже про то, что тут две остановки узнала недавно, про магазины, знаю, что детландия есть в черемушках, но это не очень близко, мы на запорожской живем. На автобусе ехать? Боюсь, что там кто-нибудь чихнет и потом заболеем... :ne_vi_del: Кароч я трусиха. Вот. И ещё, в магазине раздеваете ре? Если не раздевать, жарко же? :du_ma_et:
farytale писал(а):

В чем не верите?
Да, это все действительно отговорки.
Ныть не нравится.
Пробовали. Коляску выбирала я сама, когда максу два месяца было... в СД на постышева. Так он орал на весь СД так, что я схватила первую попавшуюся и понеслась прочь. Точно так же было с комбезом и некоторой одеждой... с тех пор, мне легче папу отправить.
Да, сама загрузила, сама взгромоздила. И да, советов не принимаю - причины понять не могу пока. Стараюсь. Так всю жизнь было, и до беременности и до родов. Поэтому я всех раздражаю. Мне это не нравится, как итог, становлюсь ещё более ноющей и не принимающей... Это называется вроде "сильное отрицание потребностей в зависимости". То есть, я вроде как сама провоцирую ситуацию, в которой человек пытается мне помочь, а затем, отвергаю его помощь типа "сама справлюсь". Сама не справляюсь и ною, и все по новому кругу. Психолог говорит, что решение проблемы в нахождении золотой середины потребностей в зависимости. Пока разбираюсь что к чему и зачем... Не ругайтесь, я не специально так.
Mariin писал(а):
Нужно научиться мыслить позитивно и все ок будет.

Подскажите, как научиться?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
farytale
нет, ну замечательно же, что все счастливы. Хотите меня ругать? - ругайте. Надеюсь вам полегчает.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 156 раз
inspiration
Вы уж извините, а сына своего не жалко? Мама вся в проблемах и думках о тяготе материнства, папа, который и часа посидеть с родным ребенком не хочет..... Он ведь все чувствует. Мое мнение, что Вам просто нужно научиться мыслить целенаправленно и цель ставить позитивную, не искать "а почему так получилось" и уж тем более не думать "ах так не получиться, потому что......" и выдумывать причины. А просто ставить цель и искать пути достижения. Хотите время на себя - легко, есть папа, не может - а что будет делать, если не дай Бог вы в больницу попадете? Посидит! Вот и в выходной свой пару часов посидит, он ПАПА, и не надо выдумывать причин, их нет. Есть Ваше нежелание что-либо делать и страх что не получится, ныть и не делать ничего гораздо проще.....
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
МаЗайка
Жалко.
Спасибо, я попробую.

СообщениеДобавлено:  
inspiration
У меня всегда с собой до сих пор стандартный набор мамы, как я называю: подгузник, пеленка, салфетки влажные, бутылочка с водой и гель для рук спиртовой. Когда доча маленькой была, то еще и впитывающую пеленку с собой носила. Все на тот случай, что придется ребенка переодеть если понадобиться. И мне все равно, куда я иду, все это всегда со мной в сумке на перевес. А в СД на Постышева, между прочим, есть комната, куда можно зайти и покормить/перепеленать ребенка.
Я в любом месте, если нужно, могу покормить ребенка, в БГ, например, просто захожу в раздевалку, сажусь и кормлю. Никто ни разу слова против не сказал. Зато ребенок еще час потом точно выдержит. Всегда старалась одеться так, чтобы кормить удобно было мне, без шокированная окружающих.
У нас нет машины, мы всю жизнь на автобусах, да, и чихают там, и сопли жуют, но пока не зачихали нас, но я вплотную к людям никогда не стою и всегда ребенка хотя бы отворачиваю к окошку (место всегда уступают). Да и в пробках я не езжу, стараюсь другое время выбрать.
Вот, например, в июне мы едем к маме в другой город, на поезде, папа наш с нами не может, специально взяли билеты с более менее удобным временем для ребенка, и мне естественно придется В ПОЕЗДЕ ПОМЕНЯТЬ ПОДГУЗНИК, потому что как раз на обеденное время придется поездка. И мне не страшно, представляете? Закроюсь простынями и за минуту все сделаю.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 дек 2010
Благодарил (а): 487 раз
Вон ИЛС написала нормально, по адресу на Шепетуху :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А вообще конечно из затяжных таких депрессий хорошо помогает стрессовая ситуация, такое, чего раньше не было, чтобы так тряхнуло, потом картина мира радужнее показалась, жесткий диск в голове очистился полностью и сразу все меняется :a_g_a:
Но к данной героине-страдалице это не относится наверное.. она исключение из всего..
Долго молчала.. еще со времен беременности.. тему про собачек как вспомню..бгг....

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2010
Благодарил (а): 1639 раз
Рейчел
Рейчел писал(а):
Вот, например, в июне мы едем к маме в другой город, на поезде, папа наш с нами не может, специально взяли билеты с более менее удобным временем для ребенка, и мне естественно придется В ПОЕЗДЕ ПОМЕНЯТЬ ПОДГУЗНИК, потому что как раз на обеденное время придется поездка.

Здравствуйте))) мы тоже хотим поехать, но проблема, что придётся ехать одним... эх. А мы с Никитой на Уссурочке ездили в Лесозаводск. Так он от стресса вообще подгузник не намочил :smile: Вроде ему и интересно было и не плакал, но и про пописать забыл) Проблематично было с кормёжкой грудью, так как народа было много и никуда не скрыться.
А что касается депрессии и влияния на малыша маминого состояния, то хочу отметить, что сынок лучше спит в деревне у бабушки ни только из-за воздуха чистого и природы, а потому что я там спокойная как танк, накормленная и счастливая :smile:

СообщениеДобавлено:  
Кокорина Юлия писал(а):
Рейчел
Рейчел писал(а):
Вот, например, в июне мы едем к маме в другой город, на поезде, папа наш с нами не может, специально взяли билеты с более менее удобным временем для ребенка, и мне естественно придется В ПОЕЗДЕ ПОМЕНЯТЬ ПОДГУЗНИК, потому что как раз на обеденное время придется поездка.

Здравствуйте))) мы тоже хотим поехать, но проблема, что придётся ехать одним... эх. А мы с Никитой на Уссурочке ездили в Лесозаводск. Так он от стресса вообще подгузник не намочил :smile: Вроде ему и интересно было и не плакал, но и про пописать забыл) Проблематично было с кормёжкой грудью, так как народа было много и никуда не скрыться.
А что касается депрессии и влияния на малыша маминого состояния, то хочу отметить, что сынок лучше спит в деревне у бабушки ни только из-за воздуха чистого и природы, а потому что я там спокойная как танк, накормленная и счастливая :smile:

:pri_vet:-: В точку! Наша у бабушки (моей мамы) себя ведет хорошо, а я просто счастлива, что дома :rolleyes:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 янв 2010
Благодарил (а): 1639 раз
Рейчел
Если бы у мужа был отпуск, рванули бы туда на всё лето :dan_ser: Там никакой депрессии)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1042 раза
KKKRISTIN писал(а):
Вон ИЛС написала нормально, по адресу на Шепетуху :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А вообще конечно из затяжных таких депрессий хорошо помогает стрессовая ситуация, такое, чего раньше не было, чтобы так тряхнуло, потом картина мира радужнее показалась, жесткий диск в голове очистился полностью и сразу все меняется :a_g_a:
Но к данной героине-страдалице это не относится наверное.. она исключение из всего..
Долго молчала.. еще со времен беременности.. тему про собачек как вспомню..бгг....

+1
Как все запущено.
Купите козу.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов