Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 19 из 36  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
Мой муж помогает мне по мере сил и возможностей... Ну не нянька он... Не получается у него многое. Я и не требую особо, потому что понимаю, ему тоже не легко. Вот макароны варить научила, варит теперь иногда) Бывает когда совсем зашиваюсь посуду помоет... С ребенком пытается тоже помогать, просто он у нас капризный и только меня признает пока. Папе улыбается, но только у мамы на руках))) С ним минут 20 может поиграть, погулить. но потом меня требует сразу)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а ещё у нас этой ночью праздник был) Макс в 00.45 отключился и окончательно проснулся в 11.45 :smile:

скажите а если к примеру вы заболеете- ваш муж что будет делать? если он не может готовить и тд. я не издеваюсь. просто интересно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
inspiration писал(а):
Верса
Да не верьте ради бога) Моему мужу 23 года, и все и всегда за него делала мама, до нашего с ним знакомства. Я простите только пол года приучала его носки и футболку менять каждый день. Но речь не об этом) Когда малыш начинает плакать, у мужа начинается паника. Работа работой. Не сравнивайте.

Veradraen
Спасибо) Может это прививки повлияли вчерашние, там же много вредных веществ (консерванты), но вот уложила, уже 40! минут спит сам. Раньше по нему часы сверять можно было. 30 минут ровно и подъем)

извините а когда вы с ним познакомились он ходил неопрятный? и видя все это вы стали с ним встречатца и вышли за него? зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
inspiration писал(а):
Darling)
Мдеее... Я своего мужа очень люблю и уважаю! Но грязные носки нюхать не хочу и не буду!) Так что, назовите это как хотите "перевоспитание" или "притирка", но когда двое начинают жить вместе, они меняют некоторые свои привычки для того, чтобы второму человеку было комфортно. Если у вас так не произошло, это не значит, что так не должно быть.

привычка быть неряхой это круто


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нанна
1. в наше время полно полу-фабрикатов. пельмени он сварить может.
2. а как вы думаете? во первых, перед свиданием он приводил себя в порядок, а во вторых любовь, знаете ли... есть такое слово.
3. этой привычки уже нет. два года как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 19
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
депрессия была несколько месяцев после родов. Тоже одна с мужем, родственников никаких. Опыта с ребенком ноль, даже пеленать не знала как. Еще и живем на 9 этаже без лифта, на улицу не каждый день выйдешь, да и после кесарево тяжело.Ребенок плакал ночами и днями, ох уж эти колики. Он плачет, и я вместе с ним. Спала от силы часа 3. Муж все время на работе, да и как он поможет я сама тогда не понимала. Не когда было есть, да даже в туалет сходить. В итоге в 1 месяц отправили к родственникам, боялась, что на трапу из самолета упаду от бессилия. вот там за 1,5 месяца восстановилась. прилетев обратно, опять все тоже самое...вот как ребенку полгода исполнилось, вот тогда время и появилось и кушать самой, и спать. и депрессии прошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, обращался кто-нибудь с этим делом к психиатру/психологу/психотерапевту? Поделитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
inspiration
Из моих знакомых никто не обращался именно с послеродовой депрессией. Я тоже не обращалась, так как не всё запущено было) А вообще если уже несколько месяцев такое депрессивное состояние и при этом нет объективных внешних причин, и улучшения, то лучше обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Кокорина Юлия
не. улучшений нет и не предвидится :-)
я уже записалась. просто интересен опыт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
inspiration
можете тут рассказать, может кто чем поможет или просто выговориться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
inspiration
хорошо вам сходить :ro_za: с позитивом и выйти от спеца с решением вашего вопроса :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Nevada
Я пару страниц назад рассказывала, с того времени мало что изменилось. Проблем прибавилось только... У меня уже нервные срывы, истерики, приступы ненависти и агрессии. Полагаю, что самой не справиться.

Shellow
Спасибо. Но, думаю с первого раза мою проблему не решат. И ещё, думаю, назначат медикаментозное лечение. Лишь бы только в диспансер не положили - не хочется совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
inspiration
вы молодец что к врачу записались,удачи вам :ro_za: с этой проблемой очень сложно самой справится,если затянуть-может и психосоматика присоединиться.
у вас подружки есть?кроме медикаментов может помочь встречи-посиделки-выговориться.
ну или хоть тут пишите.посочувствуем :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
inspiration писал(а):
Лишь бы только в диспансер не положили - не хочется совсем.

ну положить вас насильно не могут, вы же угрозы не представляете для общества.
Медикаментозное лечение, могут назначить только врачи (психотерапевт и психиатр).
Проблема запущенного характера много времени занимает для ее устранения, но надо быть еще и готовой к тому, что помимо депрессии (которую вы у себя подозреваете) могут вылезти еще какие нибудь каки на которые наложилась ваша депрессия, но тут важно ваша решимость дойти до результата. :smile:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ашвария
Есть. Им уже надоело слушать мое "нытье", а мне надоело ныть... :-)
А что вы мне посоветуете? Я веду себя неадекватно. На любое слово могу заплакать и кроме того, потом ещё и довести мужа, видимо "раз мне обидно, пускай тебе будет обидно тоже". Это не нормально. Я так никогда не делала в своей жизни до беременности и родов. Могу даж попытаться стукнуть мужа. Конечно, у меня не получается ничего, он борьбой занимался и уворачиваться умеет... но в такие моменты это меня раздражает ещё сильнее. Одним словом - крыша едет. :-(

Добавлено спустя 57 секунд:
Shellow
В том то и дело, что уже представляю угрозу! :-)
Психолог тоже имеет право выписывать медикаменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
inspiration писал(а):
Психолог тоже имеет право выписывать медикаменты.

вы ошибаетесь в этом, у психолога нет мед. образования поэтому ему не разрешено выписывать лекарственные препараты.
Цитата:
Его функция (психолога) - психологические консультации, помогающие здоровым людям разобраться в сложных жизненных ситуациях (например, трудности в общении, взаимоотношениях в семье, принятии решений, при стрессах различного рода).

Если вы например записались к психологу на прием, а в ходе общения он выявил у вас состояние которое требует медикаментозного лечения, то он обязан направить вас на консультацию к специалисту с мед.добразованием.
вот тут неплохо расписаны различия и мифы связанные со специализацией психолога.
http://www.molomo.ru/myth/psychologist.html
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Shellow
Если знаете кто такой Коломеец АА, он посоветовал мне обратиться к психиатру, т.к. цитирую " :ny_tik: ".
Я в этих понятиях не разбираюсь. Говорю с его слов...

Прошу прощения, написал он так "Однако, начните с врача-психиатра. Пусть он сначала разберется с тем, что есть. Ибо психологи и психотерапевты начинают лечить, порой не понимая за что взялись."


Последний раз редактировалось inspiration 08 май 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
а к психологу ходила несколько раз сама и с дочерью. Не назначат психолог лекарств


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
а так вы мне напоминаете меня три года назад.
У меня тоже была затяжная послеродовая депрессия 1,5 года так с мужем жили, я и кидалась на него и плакала без причины и потом его доводила и думала так же "что если меня обидели/обиделась, то и ему плохо должно быть", но это все прошло когда я вышла на учебу и в ходе которой благодаря семинарским занятиям, я вышла из нее (так как проводил семинары у нас психолог) вот таким вот образом выговорив всю проблему на аудиторию (я почему то не опасалась осуждения или косых взглядов, со стороны однокурсников) вышла из нее.
inspiration писал(а):
Shellow
Если знаете кто такой Коломеец АА, он посоветовал мне обратиться к психиатру, т.к. цитирую "психологи и психотерапевты очень любят сразу выписывать медикаменты".
Я в этих понятиях не разбираюсь. Говорю с его слов...

:ps_ih: какая прелесть. я конечно такого человека не знаю, но скажу что это бред. Я сама отучилась 5 лет по специальности психология (но я к сожалению пока только теоретик, так как практики еще нет) так меня все 5 лет учили, что психолог не имеет право выписывать медикаменты моя стихия это имение слушать и слышать и в ходе беседы помогать (по средством специальных методов, методик и так далее) человеку самому найти решение проблемы.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Shellow
Коломеец Александр Андреевич, бывший долгое время зам. главврача на Шепеткова, теперь у него свой институт психиатрии и психологии на Лазо, 6б. председатель краевого обещства психиатров, член российского общества психиатров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
inspiration писал(а):
Коломеец Александр Андреевич, бывший долгое время зам. главврача на Шепеткова, теперь у него свой институт психиатрии и психологии на Лазо, 6б. председатель краевого обещства психиатров, член российского общества психиатров.

ну тогда мои препада отстали малехо в учении и упустили этот момент.
Но не может психолог выписывать медикаменты психотерапевт только в консилиуме с психиатром может это сделать.
Я конечно еще уточню этот вопрос, но пока я склонна верить тому что знаю сама, как по части профессии так и по части личного общения с этим специалистом.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Shellow
читате выше, я исправила сообщение.. не правильно истолковала его слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
inspiration
inspiration писал(а):
"Однако, начните с врача-психиатра. Пусть он сначала разберется с тем, что есть. Ибо психологи и психотерапевты начинают лечить, порой не понимая за что взялись."

ну это уже другое дело :smile:
Но и тут я бы с ним кое в чем не согласилась, но это тема другого разговора :smile: так, что вы сами должны решить к кому именно идти и помогает ли вам этот специалист.
Я же вам желаю только наилучшего решения вашей ситуации :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 19 из 36  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]