Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 7 из 36  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2008
Благодарил (а): 1 раз
be@uty
Судя по линеечке, у Вас накопилось уже все просто. :cry: У меня тоже такое было в ребенкиных 6-7 мес. С мужем срались по любому поводу, в основном из-за того, что он реже бывал дома, чем мне хотелось, все бесило, казалось, что нет просвета, тоже тянуло на работу. :%) Я нашла для себя выход- общение со всеми подряд:мамы на детской площадке, старые подруги по телефону, форумы, поездки по гостям. Я болтушка, и меня это спасало. Потом ребенок подрос, с ним уже легче стало и интереснее. :Yahoo!: Самая жесть в Вашем положении-впереди зима. :sorry: Ищите развлечения, совместные с ребенком (развл.центры, встречалки на ВМ, Монтессори и бассейн, как уже писали выше). Все будет хорошо :good:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 сен 2009
be@uty
А выйдя на работу вы еще больше будете психовать. Потому что больше уставать ии меньше успевать будете. Займитесь сетевым маркетингом какимнибуть. Вон полно всякого и косметику можно продавать и БАДы всякие. Будет и общение и желание заработать не даст скучать.
И что асается всяких центров детских- тоже выход. Во Владивостоке их много, надо пользоваться. Я вот и рада бы куда- а нету у нас их :(

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Благодарил (а): 29 раз
Афигетта я занималась орифлеймом мне не понравилось :pardon:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Манюничка пока гуляют инфекции в люди выходить опасно для здоровья. Мы вот где то подцепили вирусную инфекцию,перешла в пневмонию в итоге попали в больницу. :(
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
КатяО кризис. Денег не хватает для обычных вещей не то что на кино и т.д.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Когда я спрашиваю своего мужа, была ли у меня послеродовая депрессия, он говорит, что у меня была "ДОродовая, ВОВРЕМЯродовая и ПОСЛЕродовая депрессия" :lol: А вообще, я думаю, что главное спасение от подобного рода депрессии - это общение, возможность отвлечься от повседневных однообразных забот (ну хотя бы раз в недельку, в папин-бабушкин-дедушкин-и т.п. выходной просто выйти развеяться неважно куда), ну и какое-либо занятие (помимо пеленок-стирок-глажек) - будь то хобби или работа. Это так - мысли вслух, потому как было у меня см. первое предложение :wink:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2009
Актриса писал(а):
Когда я спрашиваю своего мужа, была ли у меня послеродовая депрессия, он говорит, что у меня была "ДОродовая, ВОВРЕМЯродовая и ПОСЛЕродовая депрессия" :lol: А вообще, я думаю, что главное спасение от подобного рода депрессии - это общение, возможность отвлечься от повседневных однообразных забот (ну хотя бы раз в недельку, в папин-бабушкин-дедушкин-и т.п. выходной просто выйти развеяться неважно куда), ну и какое-либо занятие (помимо пеленок-стирок-глажек) - будь то хобби или работа. Это так - мысли вслух, потому как было у меня см. первое предложение :wink:

+1000 :beer:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2010
Благодарил (а): 2 раза
у меня после родов был депресняк, первые дни после роддома я была дома одна с ребенком, после операции, ребенок тяжелый, поднимать тяжело, а все на работе. да еще и уборка по дому, стирка и готовка. мне казалось что все меня не понимают...... :cry: :cry: была очень обижена на всех. но потом мои родственники все же поняли что мне нужна помощь, и они мне и помогли справиться с моей депрессией

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Благодарил (а): 41 раз
оххх, как вспомню свой депресняк! :o мне помогал только шоппинг и любимая музыка!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2010
Привет, всем мамочкам! моей доченьке всего 11 дней, очень хотела ребенка, всю беременность очень ждала этого маленького чуда.......а сейчас реву 3тий день подряд, хотя истеричкой никогда не была, мне кажется, что я все делаю как-то не так и вообще нет никакого чувства удовлетворения и, самое страшное, нет любви и нежности к доче(((((( от этого и реву, стыдно за себя перед этой маленькой лялечкой.......начинаю чувствовать себя злобной мачехой, а не любящей мамой.....люди, помогите, что делать..... :cry_ing:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 май 2006
Благодарил (а): 25 раз
marishikmax
Перестать реветь для начала. Все придет. Сначала жалость, потом нежность и любовь. Идеальных мам не бывает. А если вы переживаете по этому поводу, вы точно не плохая мать. И самое чудесное, что ваш малыш вас уже любит, по умолчанию, просто потому что вы есть. И вы его тоже любите, только пока боитесь это признать. Все будет прекрасно, поверьте. Удачи Вам. :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 янв 2010
Благодарил (а): 25 раз
Мари писал(а):
marishikmax
Перестать реветь для начала. Все придет. Сначала жалость, потом нежность и любовь. Идеальных мам не бывает. А если вы переживаете по этому поводу, вы точно не плохая мать. И самое чудесное, что ваш малыш вас уже любит, по умолчанию, просто потому что вы есть. И вы его тоже любите, только пока боитесь это признать. Все будет прекрасно, поверьте. Удачи Вам. :co_ol:

Полностью согласна, те чувтсва что испытываем во время беременности нельзя сравнивать с теми что испытываем после родов. Помню свои первые мысли, когда увидела малыша, даже стыдно сейчай за себя.

А слезы, слезы бывают у всех наверное. Помню я первое время после родов ревела по несколько раз в день и для этого достаточно было какого то слова или взгляда со стороны мужа, но которое в дркгое время не обратила бы никакого внимания.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 фев 2010
моей доче тоже 11 дней! сразу скажу -получается не все (вчера сопли отсосником делали -чуть не умерла от страха), но муж очень чутко рядом всегда,помогает,заботится -это важно! ведь ваша лялька- плод любви! понятно что нервы после родов на пределе,но посмотрите ща на свою крошку -спит наверно в кроватке тихо тихо, посапывая? мы с мужем как встанем у кроватки- так и сердце щимет от нежности -стоим по полчаса замерев)))
а слезы это есть всегда! я я желаю вам,Чтобы вы пришли в себя, успокоились и полюбили как себя,так и своего пупсика! ведь дети -это счастье в нашей жизни!!!!!!
и главное спокойно -ведь ляльке с молоком матери передается любовь и забота.берегите себя

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 янв 2010
У меня депрессия была просто жуткая. После рождения старшей дочери в 2006 году перестала есть мясо, т.к. мозг твердит, что коровку или чушечку убили и расчленили..Все, теперь я вегетарианец конченный. Вторую дочь родила в 2009 г. Всю беременность снился один и тот же сон - меня смывает огромной волной цунами и я погибаю. В ночь, когда родила ( наверное от сильного перенапряжения) уснула и видела сон, как сектанты бют младенцев.. :sh_ok: Сейчас младшей уже 11 месяцев, а депрессия не прекращается, уже и успокоительные пила и тренингом занималась, ничего не помогает. Панически боюсь, цунами, посещают мысли, что с моими детьми что-нибудь случится плохое.. Мужу говорить боюсь :smu:sche_nie: жаловалась маме, она успокаивала, что это пройдет, нужно просто взять себя в руки и переждать..

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2009
Василек писал(а):
Панически боюсь, цунами, посещают мысли, что с моими детьми что-нибудь случится плохое.. Мужу говорить боюсь жаловалась маме, она успокаивала, что это пройдет, нужно просто взять себя в руки и переждать..

Меня периодически посещают подобные гадкие мысли, я даже физически их ощущаю! Я связываю их не с послеродовой депрессией, а с безумной обстановкой в мире. Очень на меня влияют программы про конец света, про разгул криминала и т.д. Такое ощущение, что СМИ специально запугивают народ, а я ведусь на это... Начинаю внутренне паниковать, бояться. Чувства как в детстве после просмотров фильмов о войне, вроде уже большая тетя, а страшилок в голове куча, особенно после рождения детей! Думала одна такая!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2009
С депрессией борюсь несколькими способами:
- прогулки длительные с аудиокнигой в наушниках,
- физ. упражнения для приведения себя в форму, которая не вызывала бы отвращения к самой себе,
- расслабляющий душ,
- ведение дневника перед сном - выливаются остатки грязи, насобиравшейся в душе за день, причём не на любимого, детей или чужих, а на лист бумаги, комп. или диктофон. Пострадавшие отсутствуют)))

Пока помогает ))
:ki_ss:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2009
А про волну цунами... Девочки, а многим она снится? меня уже замучила, я её лет 7 с периодичностью раз в месяц вижу во снах. Примерно одно и то же, но каждый раз что-то меняется. Никто не погибает, все только прячутся стрательнои наблюдают её приближение..... А потом в жизни негатив какой-то происходит в теч. недели-двух....то пожар, то болезни, то неудчи какие-то.....как от этой гадливой волны избавиться, ёлки зелёные?......

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз
Привет всем депрессующим!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Младшей 11 месяцев, и меня до сих пор колбасит... На всех обижаюсь, сплю отвратительно, замыкаюсь в себе...

А ещё я панически боюсь землетрясений (мосх красочно любит рисовать во всех красках)... Кстати, подобная фобия у меня была после рождения первой дочери, но тогда у меня ещё был панический страх смерти...

Постою тут рядышком, может и найду для себя полезный совет (хотя стоять в сторонке не в моих правилах). В выходные решила оставить ляльку с папой и пойти в салон марафетиться по-полной. Надеюсь немного поможет :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 дек 2008
Можно записаться по вечерам, когда родные дома, на фитнес. О-о-очень здорово. Я пошла на танцы и теперь просто порхаю. И фигура в тонусе, и новый круг общения, появляется чувство, что ты не просто домохозяйка, а тоже чем-то занята, помимо дома. А разовый шоппинг и марафет-это классно, но чтобы выйти из депрессии, нужно какое-нибудь систематическое занятие. Короче, я бегу на тренировку вечером, как на праздник и так 3 раза в неделю-суперррр!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2008
Благодарил (а): 223 раза
Манюничка писал(а):
Можно записаться по вечерам, когда родные дома, на фитнес. О-о-очень здорово. Я пошла на танцы и теперь просто порхаю. И фигура в тонусе, и новый круг общения, появляется чувство, что ты не просто домохозяйка, а тоже чем-то занята, помимо дома. А разовый шоппинг и марафет-это классно, но чтобы выйти из депрессии, нужно какое-нибудь систематическое занятие. Короче, я бегу на тренировку вечером, как на праздник и так 3 раза в неделю-суперррр!

:co_ol: я прям вот тоже саое хотела написать :smile:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 7 из 36  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов