Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 16 из 36  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling)
Не все мужья могут няньчится с детьми. Тем более с первым плачущим ребёнком. Иногда важнее поберечь нервную систему мужа. :a_g_a: Тем более он кормилец семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
Veradraen писал(а):
Не все мужья могут няньчится с детьми

изначально не может никто... но учатся...
Veradraen писал(а):
Иногда важнее поберечь нервную систему мужа

важнее чем что?... что здоровье жены?... спорный момент...
Veradraen писал(а):
Тем более он кормилец семьи.

ну земной, конечно, за это ему поклон))... но и жена не на диване лежит...
у мужа просветы бываю, у нее - нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Veradraen писал(а):
Тем более он кормилец семьи.

Я такого же мнения... Если мужик еще и дома будет на нервах, то вскоре ему и домой возвращаться не захочется...
Я своего никогда не просила подниматься ночью (грудь-то у меня, а не у него), но он все равно просыпался, когда старший начинал плакать. В результате не высыпался вместе со мной жутко - а ведь ему днем много на авто ездить по работе приходилось, со вторым я сразу ухожу в другую комнату, чтоб не мешать мужу и старшему сыну спать - и муж САМ предлагает посидеть с маленьким днем, чтоб я поспала. Но НОЧЬ - это святое, пусть отдыхает. Сидеть за рулем невыспавшимся - опасно, ездить на стройку по двадцать-пятым этажам ходить невыспавшимся - опасно...
Единственный вариант - это на выходных отправлять мужа с коляской погулять и все это время спать-спать-спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling) писал(а):
важнее чем что?... что здоровье жены?... спорный момент...

Женщины более приспособлены в этом плане. Смысл перекладывать функцию женщины на мужчину и подвергать его психологическому стрессу? Я с первым ребёнком тоже иногда на стену лезла. Всё в первый раз сложно, непонятно. Муж поддерживал во всём, но понять как с ребёнком лучше не мог, хоть и пытался. В нас - женщинах это от природы заложено, а в мужчинах просыпается постепенно. Конечно, бывают исключения. У меня старший сын такой :co_ol: Иногда лучше меня самой может братьев младших успокоить :smu:sche_nie:
Darling) писал(а):
ну земной, конечно, за это ему поклон))... но и жена не на диване лежит...
у мужа просветы бываю, у нее - нет...

Вы опять таки по своей семье судите видимо :du_ma_et: У мужа своя работа, у жены своя. Не думаю, что некоторым женщинам хотелось поменять работу мужа на своё материнство :smile: Зачем лишний раз напрягать отношения? Тем более, что inspiration говорила, что муж помогает с ребёнком, но ребёнок требует маму :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Возрождение
Возрождение писал(а):
Если мужик еще и дома будет на нервах, то вскоре ему и домой возвращаться не захочется...

а при чем тут нервы и ребенок?... что такого, если папа повстает ночью, например с субботы на воскресенье?... чтоб мама отдохнула?...
Veradraen
Veradraen писал(а):
Женщины более приспособлены в этом плане. Смысл перекладывать функцию женщины на мужчину и подвергать его психологическому стрессу?

ну тут мы с вами никогда не договоримся)))... у каждой свой опыт....
я не считаю себя более к чему-то приспособленной, чем муж.... равно как и не вижу повода для стресса в уходе за собственным ребенком....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Darling) писал(а):
я не считаю себя более к чему-то приспособленной, чем муж.... равно как и не вижу повода для стресса в уходе за собственным ребенком....

если бы оно так было, мужики тоже рожать могли, нас так природа распределила: женщины воспитывают детей, а мужики мясо добывают. а равноправие придумало современное общество. Мужик должен и обязан привить мальчику сыну элементарные представления о том, как добыть оное мясо, как вообще себя вести с подобными в обществе, а дочери привить основные представления, чего хочет мужчина от дома. А вот кормить во младенчестве и менять подгузник мужчина вовсе не обязан, только по собственному желанию. а женщина, беременея, осознает обычно, что теперь она МАМА 365 дней в году и круглосуточно. вот когда ребенок взрослый то можно распределить обязанности: в школу/сад отвозит папа к примеру, а забирает мама и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Darling)
я вас полностью поддерживаю. А то средневековье какое-то :)
БРРР...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Возрождение
Возрождение писал(а):
женщины воспитывают детей,

нет, природа распределила нас рожать... а одной воспитывать лично меня никто не распределял...
Возрождение писал(а):
а женщина, беременея, осознает обычно, что теперь она МАМА 365 дней в году и круглосуточно.

мама - не равно рабыня... рабыня дома, мужа, ребенка...
я не считаю правильным, когда у мамы лезут волосы и ногти ломаются, и от недосыпа в голове мутится, а муж защищен от стресса...
опять же, свою точку зрения никому не навязываю... но жизнь мамы очень маленького ребенка и так непроста, а если еще и муж считает, что посидеть с ребенком стресс, то как тогда вообще жить?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Darling) писал(а):
но жизнь мамы очень маленького ребенка и так непроста, а если еще и муж считает, что посидеть с ребенком стресс, то как тогда вообще жить?...

вы о чем говорите?
У меня отец моих детей - мой муж, без проблем сидит с детьми, и гуляет с ними, я только одеть помогаю, и предлагает помощь... Но это все днем.. и стресса от сидения с детьми у него нет, потому что все это делается по желанию. И от самого процесса воспитания он не отлынивает
Я вот к примеру сейчас вообще сплю по 3 часа в сутки, потому что оба маленькие дети, старший не спит днем, а малой ночью - но я не прошу мужа сидеть с малым ночью даже по выходным, потому что он работает от рассвета до заката, и мне сейчас в КАЙФ, что маленький рядом лежит и хочет со мной пообщаться, пусть это и будет пол четвертого утра. я просто поменяла свое отношению к этому недосыпу - дети растут и рано или поздно опять буду по ночам спать.
Когда относишься к таким временным трудностям легко - то и не кажется, что постоянно в стрессе находишься. Да, теперь каждый день на себя не 40 минут потратишь, а 20, но проблем не строишь, и даже еще детей хочется.
А с первым ребенком всегда тяжело, потому что он первый



За это сообщение автора Горькая поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Возрождение
Возрождение писал(а):
вы о чем говорите?

не я, вы))...
Возрождение писал(а):
Если мужик еще и дома будет на нервах, то вскоре ему и домой возвращаться не захочется...

на каких нервах?... почему из-за ребенка отцу может не хотеться идти домой???....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Darling) писал(а):
на каких нервах?... почему из-за ребенка отцу может не хотеться идти домой???....

потому что на работе есть стресс, и домой когда приходит, мужику (да и не только мужику) надо отсидеться немного и передохнуть, чтоб прийти в себя, а уже потом заниматься женой, ребенком и всем остальным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Возрождение
Возрождение писал(а):
домой когда приходит, мужику (да и не только мужику) надо отсидеться немного и передохнуть, чтоб прийти в себя, а уже потом заниматься женой, ребенком и всем остальным...

видимо, у нас разные требования к мужчинам...
от моего требовалось всего-то положить дите себе под бок и все...
а мной вообще не надо было заниматься)))... я просто падала трупом где стою и засыпала)))... и в те ночи, когда вставал муж, я даже не слышала плача, так уставала...



За это сообщение автора Darling) поблагодарил: sana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Можно попросить мужа посидеть ночью в выходные, но если он откажется - из этого не надо делать выводы, что он отец плохой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Возрождение
Возрождение писал(а):
Можно попросить мужа посидеть ночью в выходные, но если он откажется - из этого не надо делать выводы, что он отец плохой

да где ж я это говорила????... про отцов речи не шло пока....
я говорила, по большей части, о том, что не строила из себя мать-героиню и матерей-героинь не понимаю...
мне нужна была помощь... и я ее получала, но все равно было тяжело...
очень сочувствую тем, кто с ребенком справляется один... вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Darling) писал(а):
очень сочувствую тем, кто с ребенком справляется один... вот и все...

а я так понимаю, что девушка, которая совета спросила, справляется не одна. Муж ее не отказывает ей в помощи, просто у нее первый ребенок, она сама переживает, плюс ребенок просто возбудимый. Такое бывает. И то, что он приходит уставший с работы, тоже понятно.
Лучше бы подбодрили, что все преходяще. А то посочувствовали, что муж не сидит по ночам с ребенком, и вообще она вся такая бедненькая.Она не бедненькая, у нее есть муж и есть ребенок - а все остальное - суета
Ну и ладно, все мы разные и опыт у всех тоже разный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling) писал(а):
очень сочувствую тем, кто с ребенком справляется один... вот и все...

Ой, не надо нам сочувствовать :-) Нам нравится и мы кайфуем от материнства, а трудности временны :co_ol: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
inspiration
Почитала про ваши мучения вспомнила, как сын у меня так же не спал, я ходила как зомби.
Сразу скажу, спокойнее он со временем не стал, спит лучше, конечно, но всё такой же живчик. Невралгии нет.
Я думала, пеленать ребенка не буду - типа совдепия. И первые два месяца не пеленала, пока не стала бледнозеленой. А потом муж запеленал, по мужски, очень плотно,так, что дрыгаться стало неудобно. И ребенок стал спать намного лучше, мог и два часа проспать! Но, только на руках! Стоило положить в кроватку, на кровать, на диван - куда угодно, и он открывал глаза. Поэтому я всё время держала его на руках. Забила на все домашние дела и жила с ребенком на руках - ела, смотрела телевизор, даже в туалет - все на руках. И пеленала пока было реально, месяцев до 6, и даже дольше, но только руки, чтоб не махал ими.
Держитесь! Всё пройдет!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Veradraen
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
Veradraen писал(а):
Ой, не надо нам сочувствовать Нам нравится и мы кайфуем от материнства, а трудности временны

ну а я ехидна)))... я от трудностей кайфовать не умею)))...
мне муж помогал и помогает.. но это не потому, что он лох или я тиран, а потому что ребенок у нас общий... и ответственность за него - одинаковая... и воспитывать ребенка должны два родителя, как мне кажется...



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 2 NevadaВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
А наши мужья кайфуют от отцовства - в продолжение мысли Веры))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 16 из 36  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]