Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 20 из 36  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
inspiration
близкий родственник обратился к психотерапевту. Тот назначил антидепрессанты. Родственник пропил. Но потом очень тяжело отвыкал от них. А проблема осталась.
Поэтому не советую легко соглашаться на таблетки. И сначала все-таки обратиться к психологу. Вдруг психолог поможет справиться с проблемой. И не нужно будет принимать лекарства


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
ой у меня была депрессуха!началась где то когда малой было месяцев 7-8 !!! такая тоска началась и какое то опущение рук, нервы сдвали,орала,психовала :-) и так я до тянула ,пока ребенку не стукнуло 2 года! когда стало просто невыносимо жить,есть,гулять,и самое главное-воспиывать ребенка! пришлось идти к психотерапевту-он проводил мне курсы расслабляющие,выслушивал меня,а так же вместе с психиатром они назначили мне медикаментозную терапию!тк у меня уже к тому же развилась-тревога,паника, боязнь смерти и еще куча всего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Shellow
Спасибо. Надеюсь все наладится...
А то жесть же какая-то :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Point
Я записалась к психологу и 13-го запишусь к психиатру.
Думаю там уже определю к кому мне надо больше...
Чика Без Ника
:sh_ok:
ого!
у меня с беременности ещё какие-то бзики начались. Сейчас просто хуже стало гораздо... Даже "просветлений" не бывает.
ПыСы С недельками :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
inspiration
:ro_za: спасибки!
дада..у беременных тоже уже под конец беременности крыша едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
все таки в таких вопросах очень важен опыт специалиста. Получить диплом это малая часть от всего процесса обучения. Быть теоретиком очень неплохо, но очень важно быть и практиком. Каждый случай надо разбирать изучать и потом уже убирать причину, последствия же куда легче убрать, но они вернутся если не убрать причину. Так, что любой специалист имеющий отличную практику очень ценен.
Еще очень важный момент если вы придя на прием/после приема к психологу испытываете какой то дискомфорт/гнев/раздражение к нему, то лучше либо обсудить это с ним (так как причина таких эмоций может быть отнюдь не специалист, а ваши внутренние стереотипы или недовольство ситуацией и т.д), либо поменять спеца.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
inspiration
У вас нет возможности нанять няню или помощницу, хоть на час в день, хоть с ребенком спящим в коляске погуляет, а вы отдохнете . В баню сходите. С подружкой куда-нибудь. Или в деревню на недельку с ребенком?
Мануал у ребенка точно хороший?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Shellow
Ну, сходим-посмотрим. Надеюсь все пройдет без негативных эмоций... Я такой человек, что если не понравится мне, больше не пойду. Ни к этому, ни к другому спецу...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
orvik
Нет. К сожалению финансовое положение не позволяет. А ещё, не доверю я ре чужому человеку. Не смогу.
Мануал у нас Клименко Олеся Геннадьевна. Ходим к ней с двух недель. Родились с кривошеей, вальгусной стопой, дистонией мышц (одна сторона растянута, другая сжата), не разошлись кости черепа (заходила одна на другую), даже лицо кривое было. Она ВСЕ поправила. Немного голова ещё кривая - работаем дальше. Ну и мышцы это дело долгое... Но уже почти в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration писал(а):
ни к другому спецу...

а вот это зря :no: это как найти "своего" гинеколога.. ну или стоматолога... Может и не сразу получится :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Point
не, гинеколог и стоматолог мне в душу не лезут... Это совсем разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
отговорок может быть много. Было бы желание


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Point
:ne_vi_del:
не увидела отговорок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня была депрессия после первых родов, причиной оказались проблемы с щитовидкой. Сейчас живу с диагнозом гипотериоз, после назначенного лечения вообще забыла что такое депрессия и многие другие явления связанные с этим заболеванием. Очень хорошо себя чувствую и счастлива по настоящему. У психолога тоже была, мне понравилось, но надо было сразу к эндокринологу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Имбирный пряник
Как выявить гормональные проблемы? Сдать какой-то анализ? Подскажите какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
Цитата:
Достаточно часто гипотиреоз вызывает депрессивные состояния, таких больных направляют на консультацию и лечение к психологам, психиатрам. Было выявлено, что 8-14 % пациентов психологов и психиатров, страдающих депрессией, на самом деле больны гипотиреозом. Депрессия, в начале заболевания гипотиреозом, может выступать единственным симптомом, поэтому трудно бывает различить эти заболевания. Однако есть множество признаков, которые помогают отличить обычную депрессию от той депрессии, которая является симптомом гипотиреоза.
вообще я думаю вы можете сдать самостоятельно анализ, и если будет отклонение обратиться к эндокринологу. ТТГ и СТ4 в лабораториях рядом с результатом пишут нормы. Эти два анализа в любом случае назначат если обратитесь к эндокринологу сначала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Point писал(а):
inspiration писал(а):
ни к другому спецу...

а вот это зря :no: это как найти "своего" гинеколога.. ну или стоматолога... Может и не сразу получится :ne_vi_del:

согласна, что так категорично нельзя относиться к таким специалистам, его надо подбирать под себя, как любого другого врача.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
И еще скажу очень сложно самостоятельно у себя заподозрить это заболевание (гипотериоз), симптому его можно спутать просто с усталостью, недомоганиями. Просто не здоровится, я тоже думала я так устаю потому что ребенок маленький, я с утра с кровати встать не могла, днем еле ноги таскала, настроение на нуле думала устала не выспалась, кожа сухая бледная, тонкая. потом подключился симптом-озноб. Летом мне было холодно, холодные руки, спала под теплым одеялом. Нервы не к черту были. И подумать не могла, что у меня проблемы со здоровьем не связанные с недосыпанием. Я сейчас тоже не высыпаюсь, но такого ужаса не испытываю. И очень спокойно живу и наслаждаюсь материнством, а с двумя сложнее чем с одним. Но тогда мне было в тыщу раз сложнее жить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Имбирный пряник
с рождением крохи вас :ro_za:
Имбирный пряник писал(а):
симптому его можно спутать просто с усталостью, недомоганиями.

соглашусь с вами, что надо так же проверять и свое здоровье параллельно и работе по специалистами типа психолог и прочие.
кстати такие симптомы это один из звоночков о такой проблеме.(меня в подростковом возрасте именно на их основании отправили к эндокринологу, который обнаружил не значительные нарушения с щитовиткой)
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Имбирный пряник
Очень вас понимаю. Тоже до постановки этого диагноза была вечно как сонная муха, до обеда кое-как дотянешь, а после вообще думаешь как бы до вечера дотянуть и в кровать, но выспаться тож не очень получалось, встаешь только, а уже устала :sh_ok: Однажды пошла к терапевту, с жалобой на учащенное сердцебиение, она (умница) меня и направила к эндокринологу, там узи, анализ и 100 %- ный гипотериоз :-( . Назначили эутирокс, пропила с месяц, как на свет народилась. Энергию не знала куда девать, чувствовала себя супер, орви перестали донимать. А еще , если не знаешь , что гипотериоз, и беременеешь, риск невынашивания возрастает! Так что лучше лишний раз провериться, не полениться, диагностика простая, зато если он скомпенсированный, т е принимаешь таблетки регулярно, то вынашиваешь нормально, у меня так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а):
Имбирный пряник
с рождением крохи вас :ro_za:

:ro_za: спасибо!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lakshmi писал(а):
встаешь только, а уже устала

от у меня так постоянно. вообще не знаю откуда сил взять :ny_tik:

Имбирный пряник писал(а):
ТТГ и СТ4

это анализ крови?



За это сообщение автора inspiration поблагодарил: Marsala
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 20 из 36  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]