Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
создала тему про послеродовую депрессию http://forums.vl.ru/read.php?31,835425

кому интересно, сходите по ссылке, почитайте


Конечно, бывает она не у всех, но со многими случается. Однозначно могу сказать лишь то, что гормональный фон сразу после родов резко меняется, то, что копилось долгие 9 месяцев ожидания, переходит в другое качество. Поэтому "слезливые дни" сразу после рождения маленького чуда бывают у всех.

Думаю, такие вещи знать полезнее, чем выбирать щипцы или смотреть картинки кесарева:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у меня была.
потому что я себе все представляла по другому. Думала ребеночек будет все время спать. Что проблем с кормлением у меня не будет.
В общем тяжело было...Недовольство собой, ребенком, дикая усталость, обмороки.
Завидовала подругам,что они свободные, бездетные, развлекаются как я раньше. Ну в общем, тяжело было привыкнуть к новому статусу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Аналогично, было очень тяжело первые дни, я бы сказала - периодами в пару первых месяцев. В роддоме вообще жуть была - потому и смылась оттуда при первой возможности, потому как после 16.00 все врачи сваливали - оставалась дежурная бригада, которой до тебя - как до луны, у девчонок свои заморочки с малышами, тишина давила жутко, помню Ероха спит в кювезике, а я сижу у окна вечером, смотрю на "волю", как там народ гуляет, радуется жизни и реву, жусть...А потом когда проблемы с животиком Ерохиным начались - он не спал почти, кричал, а рядом никого, муж тогда работал до поздна - было вообще муторно - Ероха плачет, я плачу, ужасть одним словом. Потом все прошло, ближе ко 2-му Ерошкиному месяцу, стали выбираться на пляж с Ерохой, по гостям, в свет выходить, втянулись так сказать в новую жизнь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мне кажется у всех в той или иной степени она была. я в роддоме с ума сходила просто, как от меня уходили вечером мама и муж, я просто волком выла, мне было так грустно и одиноко. :( дома депрессия модифицировалась несколько, появилось чувство обиды какойц то, злости, растерянности...а потом как то само собой незаметно все вошло в русло месяцам к 2-м. радость материнства я начала испытывать только месяцас к 6-ти ребенкиным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня не было. Просто сил не было на депрессию :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Как таковой депрессии не было ни с первым ребенком, ни со вторым. Хотя усталость присутствует, т.к. младшенькая плохо спит, а днем ей постоянно на мне висеть надо. В роддоме вообще хорошо было, отдельная палата с ТВ, никто не докучает (только врачи с утра немного). В общем плакать мне не хотелось и не хочется. Со старшей тоже также. Хотя бытовые условия тогда были жутчайшие. И уставала страшно. Наверное все-таки дело не в усталости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня послеродовой депрессии небыло ни с первой, ни со вторым. Особенно со вторым просто небыло на это времени, я как-то решила всплакнуть было, так Вика подошла и говорит: "Ну вот сидишь, плачешь, а порисовать времени нет..." :D. Я просто не смогла больше плакать, так смешно было... так что как только возникает желание пожалеть себя иду рисовать с ребенком :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
А у меня была послеродовая эйфория... Дней десять точно, потом восторг уменьшился до границ разумного. Зато последнее время настроение что-то... Может, меня послеродовая депрессия догнала наконец, через годик? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Незнаю послеродовая депрессия это или нет - у меня аппетита нет, просто ем, потому что нужно. Могу не есть сутками, слабость..и молока мало. Вот ради молока и ем(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2007
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
У меня послеродовая депрессия началась в мясецев 6 ребенкиных, когда сын на месте не сидел, ползал, вставал, все тянул в рот, постоянно требовал внимания, прикорм есть не хотел и постоянно висел на груди. Муж на работе до поздна. Родителеи далеко. Никакой помощи. Даже в туалет не могла сходить - сразу вой. Ела только когда малыш спал. Был какой-то кошмар - каждый день со слезами. В результате в 8 месяцев собралась и уехала в гости к родителям. Пожила 2 месяца и пришла в себя.
Тогда и ребенок уже пошел, стало легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
У мне послеродовой депрессии не было. До 6 месяцев время как-то незаметно пролетело. Депрессия уже позже началась после года-полтора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Конечно, послеродовая депрессия имеет место быть, в особенности из-за гормонального всплеска, но мне кажется это проходит в течении короткого времени. А вот в сильную депрессию чаще впадают девушки, кот. не готовы были к материнству, не представляли себе как это на самом деле, им ещё хочется свободы, а не забот детских.
Что касается лично меня, то в день родов было ощущение ТАКОГО счастья, что хотелось петь, а вот на след. день пускала слезы. Дома тоже потребовалось неск. дней привыкнуть к новому ритму жизни. Но я была ко всему этому готова, я знала что мое место здесь, меня совсем не тянуло никуда сбежать, к своим 24 я уже нагулялась, нарезвилась и очень хотела ребёнка. Вообщем мысль такова: к рождению ребенка надо подходить очень ответственно, чтобы в дальнейшем избежать расстройств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
Конечно, послеродовая депрессия имеет место быть, в особенности из-за гормонального всплеска, но мне кажется это проходит в течении короткого времени. А вот в сильную депрессию чаще впадают девушки, кот. не готовы были к материнству, не представляли себе как это на самом деле, им ещё хочется свободы, а не забот детских.
Что касается лично меня, то в день родов было ощущение ТАКОГО счастья, что хотелось петь, а вот на след. день пускала слезы. Дома тоже потребовалось неск. дней привыкнуть к новому ритму жизни. Но я была ко всему этому готова, я знала что мое место здесь, меня совсем не тянуло никуда сбежать, к своим 24 я уже нагулялась, нарезвилась и очень хотела ребёнка. Вообщем мысль такова: к рождению ребенка надо подходить очень ответственно, чтобы в дальнейшем избежать расстройств.

5 баллов :D
согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
У меня после родов был необычайный эмоциональный подъем. Я была просто счастлива!!! А потом через две недели я в больницу попала (были проблемы с маткой после родов), вот там-то я надепрессировалась... Представляете, я в больнице с высоченной температурой, домой убежать просто физически не могу. А дома мой малыш, без меня, без груди... Плакала постоянно... Особенно по ночам, когда вставала сцеживаться, очень боялась молоко потерять, поэтому пол ночи проводила в туалете над раковиной в слезах :( А как домой вернулась, все опять прекрасно стало! Ведь когда рядом малыш, все вокруг такое солнечное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
У меня была сильнейшая депрессия после родов, рыдала сутками так, что на меня приходило посмотреть полроддома, врач которая роды принимала приходила иногда вечерамии болтала со мной, анестезиолог приходил, даже уборщицы приходили и спрашивали о самочуствие, вообщем я там конечно устроила цирк :oops: , и это несмотря на то, что весь день со мной была свекровь, а вечерами до ночи сидел муж :!: :) а рыдала не понять почему, ребёнка страшно было брать на руки, подмывать и т.д. и т.п., незнала как себя вести, себя жалела, вообщем я поняла, что даже беременность не подготавливает к осознанию того, что ты будешь мамой, по крайней мере меня, вообщем вот так, сейчас стыдно за такое поведение, но у меня было вот так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lora
молодец!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня было что-то побное, но скорее не из-за ребенка и беременности, а из-за того, что большую часть времени приходилось проводить в четырех стенах, т.к. ребенок родился в зиму - особо не погуляешь в холод с такой малявкой. Конечно, в этом плане идеальные роды это в марте-мае, но попробуй попади :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня, как ни странно, тоже не было депресиии, хотя я ждала, что будет, а нооборот, была жуткая эйфория от того, что всн закончилось хорошо. Наверное сказалось то что роды были внезапные и тяжелые. в роддоме все было чудесно. да и дома тоже. Хотя я днями была одна и конечно уставала, и проблемы с кормлением были. но счастье от того что я стала мамой все затмевало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня депрессия до сих пор продолжается :)
Правда временами, когда сын начинает истерики отчибучивать.
А когда у него хорошее настроение и он ласкается ко мне, то чувствую самое настоящее счастье!
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
счасливые люди можете себе депересию позволить... а я себе такого позволить не могла :) сына надо было откармливать да и сейчас с ним проблемок хватает :( сорвалась только раз когда через полтора месяца в больницу залетела с воспалением...и то страшно было за ребенка как моя детка кушать какую-то там смесь будет когда у мамы молока хоть залейся :( вот тогда я в стационаре сорвалась и такое устроила :( даже стыдно немножко...зато кроха ел мамино молочко и меня выпустили через пять дней... хотя я туда только откапаться прилетала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]