Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 12 из 36  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Veradraen
Да...наверное сахарку не хватало :a_g_a: А когда говоришь мужу: "Прости дуру грешную! Сама вижу какая я вредная злючка! ооо!!! ааа!..." он ещё и пожалеет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
у меня две недели первые счастию не было предела, ре спал - просыпался, кушал и снова спал. Сил была гора. я все успевала по дому, себя в порядок приводить и т.д. а потом, начался кошмар, который длится до сих пор. ребенок не спит днем практически. по пол часа, через два-три часа, постоянно требует внимания, в туалет и то, не каждый раз как хочется могу сходить. Ем когда придется... Про помыться вообще молчу. Муж на работе до позднего вечера и приходит уставший. А тут я, растрепаная, истощенная, требую от него чего-то... Родители далеко живут, потому помогать некому. Домашние дела делать успеваю еле-еле и то, приходится оставлять его немного поплакать(не до истерики конечно) иначе просто нереально даже посуду вымыть! Выпали ресницы, выпадают волосы клочьями, на лице прыщи (отродясь их не было, видимо гормоны), на руках нейродерматоз (в следствие нервов что-то типа экземы. кожа трескается, чешется, сохнет - никакие мази-крема не помогают, да и не помогут, надо нервы лечить), на ногах волоса. Сплю по 4-5 часов в сутки. Вот и как тут без депрессии??? Стараюсь не реветь, но иногда накатывает... Чувствую себя унылым Г...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
читаю вас и узнаю себя :no: даже с руками та же беда была...
Хочу сказать одно - и это тоже пройдет!
Сейчас уже легче/проще. Ре подрос, может хоть немного поиграть сам (в туалет сходить всегда успеваю :-) и даже голову помыть/стирку закинуть-развесить/ что-то быстро сделать). Правда спит так же, по 30 минут 2-3 раза в день, за его сон мало что успеваю. Но...наверное привыкла/наловчилась/подстроилась...
Держитесь! Дети оч быстро вырастают :mi_ga_et:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
inspiration
для рук могу посоветовать средство, мне помогло. Если нужно, стучитесь в личку :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration
Ну зачем доводите себя до такого унылого состояния?
Вы пробовали спать вместе с ребёнком и днём и ночью?
А кушать вместе с ним на руках? Много дел можно переделать с ребёнком на руках и ничего в этом страшного нет! Ребёнку часто одиноко и страшно одному в этом новом мире. Держите его рядом или на себе или на руках и ребёнок станет спокойнее. А с нервной мамой и ребёнок никогда не будет спокоен. А уж каково мужу приходится тяжело в вашем случае. А ведь ему нужно внимания не меньше, чем ребёнку! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
inspiration
Слинг и мультиварка вам в помощь :smile:
Я серьезно :smile:
Плюс сладенькое и успокоительное ешьте/пейте.Купите хоть пустырник,что ли.
У меня было один в один в три месяца дочиных.
Спасалась только гулянием.
А сейчас зима,и не погуляешь толком.Но все равно гулять надо,иначе ум за разум зайдет. :smile:
Прыщи пройдут,это действительно гормоны.Кремом все равно мажьтесь,иначе кожу запустите.
Вот прямо через силу,заставляйте себя.
Волосы тож прекратят свое обсыпание.это у многих бывает.
А поплакать иногда полезно,не стесняйтесь.Все(многие) прошли через это. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой девочки! У меня до 6 мес реб вообще не спал! Днем минут 30, а ночью раз 20 просыпалась. Все остальное время кричала. Это был ужжжас! Оч сложно в такой обстановке настроиться на позитив. Я бы даже сказала - невозможно... Возили ее в больницу. Проходили всех врачей, сдавали анализы. Реб ПОЛНОСТЬЮ здоров. Мне еще в роддоме сказали, что у моей малышки характер ого-го. Сейчас стала спокойной, но требовательная очень! Мы ее просто обожаем! Ну вот только зубы по ночам никто не отменял :ps_ih: а вообще, все эти депрессии проходят :men: главное верить :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Veradraen
А вы пробовали спать 20 минут? я только засыпаю 30...
а спина у вас никогда не болела таскать весь день 7 кг?)) У меня с ней проблемы к сожалению и долго носить ре не могу. Слинг купила -не удобно мне в нем... не знаю почему.

Фата Моргана
Спасибо за советы. Только в моем случае это все не подходит. Мультиварки нет и денег на нее тоже) Слинг не удобно. Мануал сказал с 4-х мес можно слинг. Жду 4-х мес. А пустырник, валерьянка и прочее, что можно купить без рецепта пробовала не помогает... У нас 8 этаж, лифт не работает, возле дома дикий ветродуй постоянно... Не хочу гулять. Проветриваю 3 раза за день, укутав малыша.
Кремом я всегда мажусь.
В поликлинику и когда куда-то ехать-идти даже краситься стараюсь всегда. Но это не меняет самочувствия.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Point
спасибо за поддержку) ответила в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
inspiration
А балкон есть? Можно гулять на балконе! И не старайтесь быть супермамой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
Вы исключили проблемы со здоровьем у ребенка?3-х месячные должны (в норме) спать дольше. И, если ребенок здоров-не страшно, если немного поплачет.Примите душ, ванну- выкраивайте для себя минуты удовольствий.Еще пользуетесь всякими приспособлениями, облегающими жизнь: шезлонг с вибрацией можно поставить в ванную комнату- ребенок будет присмотрен и спокойней, так как видит маму.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Все-таки гуляния на улице помогают развеятся и малышу и маме. ИМХО. Когда на слишком холодно прям тянет на улицу, свежего воздуха глотнуть, да побольше :ps_ih: дома крыша поедет. У нас кстати тож постоянно ветра, возле моря живем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
У меня такая же "беда" . :-( Держусь, креплюсь, потом как прорвет :ps_ih: :cry_ing: В зеркало стараюсь не смотреться. :ved_ma: Ну ничего, девочки, это все временно, скоро станем мы красавицами пуще прежднего, надо только немножко подождать :ro_za:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Mersedes
балкона нет.
Anna-Maria
ещё не исключили. к неврологу пойдем. долго не было и-нета чтобы выбрать хорошего, а кому попало не хотелось. залечат ведь малыша...
у нас гостинка. какой шезлонг)))) в ванной просто стоять даже негде)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration писал(а):
А вы пробовали спать 20 минут? я только засыпаю 30...
а спина у вас никогда не болела таскать весь день 7 кг?)) У меня с ней проблемы к сожалению и долго носить ре не могу. Слинг купила -не удобно мне в нем... не знаю почему.

Спала и по 20 минут :mi_ga_et: Болезни детей никто не отменял и спать иногда приходилось полусидя с ребёнком на руках. Но так реально можно вернуть и себе и ребёнку спокойствие. А таскать и необязательно весь день ребёнка на руках. У меня спина тоже болит частенько, зато дети спокойные :smu:sche_nie: А вечером муж массаж сделает и всё :-ok-: Можно сидеть на диване и ребёнка животиком на свои колени положить или полулёжа и ребёнок на вашем животе или ребёнка полулёжа на ваши полусогнутые колени. Таким образом можно даже гимнастикой с ребёнком заниматься, чтобы форму не потерять. И себе и ребёнку позитив :co_ol: Главное чтобы ребёнок чувствовал ваше присутствие, вашу теплоту и запах. Для них это очень важно. Мамы у примитивных народов вообще ребёнка сутками на себе держат. Может они поступают разумнее нас?
Я тоже не гуляю зимой :smu:sche_nie: . Живём, кстати в соседних микрорайонах и тоже на 8м этаже, и у нас тоже постоянный ветер вокруг дома. Проветриваю хорошенько зимой, а летом спасает дача.
Чтобы валерьянка помогла, её нужно пить не переставая не менее 3х месяцев.
А ребёнок на грудном вскармливании?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
inspiration писал(а):
ещё не исключили. к неврологу пойдем. долго не было и-нета чтобы выбрать хорошего, а кому попало не хотелось. залечат ведь малыша...

Вы же писали, что у мануолога были. Они ж хорошо разбираются в таких проблемах. Разве не помог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Veradraen
я по 20 минут спать не могу. ещё хуже себя чувствую потом.
на руках он ни грамма не спокойнее, чем лежа. Ни столбиком, ни полу сидя, ни лежа. Если столбиком - дрыгается-ползет вверх все время, лежа орет, полусидя долго не подержишь, рановато.
Велерьянку мне приходилось использовать ещё до беременности, я знаю, что она действует по накопительной, на на меня к сожалению нет.
Были у мануальщика - он по костям ведь работает и суставам (не по нервам). Были на массаже, но и он не помог со сном. Первое время на живот думали (был на ГВ до трех мес, сидела на СТРОЖАЙШЕЙ диете), потом я стала думать, что он просто такой энерджайзер, однако к хорошему неврологу решила все-таки сходить. Тот что в поликлинике мне совсем не прнавился. Она даже недослушала мой рассказ. Тупо выписала глицин из-за тремора ноги. От глицина он вообще сутками орать стал, прекратили прием через три дня и все стало как было. Переезжали, потому и-нета долго не было (больше месяца), вот вчера заработал или позавчера не помню. В общем мне понравилась Кольцова, запишусь в четверг, пойдем на сл. неделе в субботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
inspiration
Конечно, очень странно, что ребёнок беспокойный. Тут могут очень разные причины быть виной. Отношения с близкими во время беременности, приём лекарств, течение родов, нынешние отношения с родными и даже то, что вы переехали сказывается на ребёнке.
А мануальные терапевты не только по костям. К ним идут часто именно неврологию лечить. Ваш мануальщик смотрел анализы ребёнка, УЗИ головного мозга? Тут ведь главное зазря не залечить ребёнка. Вы молодцы, что ищете адекватную помощь.
Про сон 20 минут я поняла. Просто бывает, ребёнок спит чутко и если мамы нет рядом просыпается и невыспавшийся потом капризничает. А стоит ребёнку выспаться и всё нормально. А под маминым бочком спится сладко :co_ol:
А сейчас грудью перестали кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
inspiration
Подруга была с сыном у Кольцовой на приеме, очень довольна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
inspiration
у меня старший был такой же беспокойный, до 4 месяцев в прямом смысле слова, жил на мне, днем практически не спал, с рук не слазил, плакал, мужу иногда приходилось прибегать домой в обед, чтобы я сама поесть могла. Спасением стало одно - гулять, при любой погоде, стал спать днем, стал поспокойнее, на улице была не меньше 2 часов за день. Невролог в районной поликлинике тоже выписала глицин и магний-В6, меня не выслушала.
Привыкайте к слингу :a_g_a: , мне со вторым ребенком очень помог :co_ol: , жаль, про эту вещь я не знала раньше, дочка в слинге с рождения была, спокойная, мы с ней все вместе делали, а она в нем и спала, и ела, и играла.
Пока в слинг нельзя укладывать и привыкаете, попробуйте яркую, мигающую и музыкальную игрушку, мне помогало отвлечь от плача, на животик укладывала и включала, минут 5 я была свободна, коврик развивающий с висюльками-шуршалками-пищалками, по возрасту уже подходит.
Сначала вместе играетесь, потом ребенку даете - он играет, вы рядом сидите/лежите, потом уже ходите в поле видимости по комнате, ну а после можно и исчезнуть на пару секунд. Я именно так сына приучала к самостоятельному времяпровождению, на каждое действие было примерно 1-2 дня.
И самое главное - спокойствие мамы :a_g_a: , поверьте, этот период вашей жизни закончится очень быстро :smile: , а когда ребенок видит спокойную маму, то и он спокоен. Говорю из собственного опыта, когда я сама была на грани истерики, то сын плакал чаще и громче.
Ну и конечно, к грамотному врачу на консультацию.
А ребенку смесь подходит? могут и на смесь колики быть



За это сообщение автора Хатьма поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
Я очень понимаю о чем вы пишете, мой
Ребенок тоже спал по пол часа и такое часто бывает, нормально спала только когда я рядом лежу. Но спать я не могла! Я настолько была на пределе, что не могла спать днем, я просто лежала и на ночь не могла нормально засыпать. И все говорили и мама и свекровь- ой если б хотела спать- спала бы, а мне было обидно что моих состояний никто не понимал. Раньше вон не было никаких послеродовых депрессий, это сейчас по навыдумывали! За ночь тоже много раз вставала, ребенка носила на руках до 1.2 из- дисплазии, постоянно была в напряжении, потому что ребенку нельзя было вставать на ноги, лечила эту дисплазию, дома парафин варила на массажи возили, и процедуры и т.д плюс периодические сессии подливали в мое состояние напряжения. В 2 месяца ездила кормить ре между парами. Экзема так и не прошла, сначала ждала когда откормлю дочь, потом гв перетекло в беременность, лечить придется уже после


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Veradraen
он не спит днем ни под боком, ни на руках. неужели вы думаете, что я не испробовала все варианты?))) Нет, анализы она не смотрела. Да и когда мы к ней пошли, нам месяца не было ещё. Она тогда сказала, что может плохо спать из-за живота и из-за тонуса. Тонус прошел почти полностью сейчас, живот мягкий, не беспокоит. Сейчас мы полностью на ИВ. Разницы в сне нет. Что на ГВ не спал, что на ИВ не спит. Глаза трет, зевает, но не спит. Даже если укачиваешь не спит. Кричит, вырывается. Если два-три часа прошло, то тогда только уснет. Раньше ни в какую.
Хатьма
У нас есть мобиль, коврик и т.д. всего этого хватает на пять минут и то, редко. На улице орет как резаный... Воздух вдыхает холодный потом кашляет. Точно так же не спит. Ни на руках, ни в коляске. Проверено.
Имбирный пряник
да, я вас понимаю. вторую Б я сейчас точно не выдержу. не представляю как у вас хватает сил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
inspiration
Да опыт мне в помощь, больше не буду супер-женщиной, постараюсь не усложнять процесс ухода за детьми как в первый
Раз. Я знаю это все временно, с первым ребенком я думала никогда не закончится. Невролог кстати не заинтересовался тем что дочь плохо спит днем, хотя ходили к хорошему. Сказала пройдет и все


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 12 из 36  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]