Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мамочки зимних деток, подскажите, во что вы одевали своих крох при выписке и как лучше завернуть. Нужны ли пеленки или лучше какая то теплая одежка и какая шапочка? Ожидаем свою лялечку в декабре. Ну и сразу спрошу, какие одежки лучше брать, пока будем лежать в роддоме - ситцевые, байковые или трикотажные рубашечки? Холодно ли зимой в роддоме (собираюсь в 5-ку). Заранее спасибо за советы! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
В 5-ке жара неимоверная.
Ребенок в основном просто в памперсе лежал.
И я брала легкие распашонки и ползуночки. Пеленками не пользовалась. Доча всегда выглядела как звезда )))))
На выписку я покупала красивый костюм, одеалко легкое с атласным пододеяльником. И Теплый конверт на выписку.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в роддоме (в 4ке) в декабре была жарища жуткая, мы постоянно проветривали, иначе б сварились - 28 градусов!
одежду разрешали только "местную", на нашем был памперс и распашонка хбшка - это максимум, обычно просто памперс.
выписывались - теплый байковый комбез, шапочки - байковая и шерстяная, байковая пеленка и меховой конверт сверху.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Я рожала в начале января в 4-ке: жара была в палате жуткая до +30 доходило...доча была одета в х/б распашенку, памперсы, без шапочки.
Выписывались: х/б шапочка + шерстяная шапочка, х/б кофточка + ползунки, потом одели байковый комбез и завернули в одеялко...по толщине как конверт утепленный...Вам же только выйти из роддома и в машину сесть, так что сильно кутать и не нужно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Точно, в роддоме все дадут, во что одеть. А на выписку действительно, кутать не надо, до машины дойти замерзнуть не успеет. Главное - красиво, чтобы пофотать :)))) У нас был х/б костюмчик, шапочка, байковая пеленка и конверт с рюшками :))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Я в конце января родила. В 1 роддоме, было тепло ,порой жарко. Ребенок был в ситцевых пеленках и ситцевых же распашонках. Можете взять с собой парочку пеленок байковых стелить ребенку на кровать. И носочки, если все-таки в одном памперсе будете.
В день выписки была жуткая метель с грозой. Одевали шапочку ситцевую+вязанную, распашонка ситцевая, носочки обычные, пеленка байковая, одеяло тонкое и конверт на синтепоне. Если б не метель, так наверно и без одеяла обошлись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
В 3-ке тоже жара неимоверная была (но это 5 лет назад почти), выписывались в распашенках- пеленках, + было теплое одеяло в красивом пододеяльнике, и медсестры такую красивую ленту завязали :) на голову шапочку байковую и вязанную одели.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
О боже, это во всех роддомах такая жарища? А окна-то хоть открываются (на зиму не заклеивают их наглухо)? Я ж сдохну там за 5 дней, сварюсь, изжарюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Нася
в нашей палате были именно заклеяны.
так что мы проветривали через коридор (в коридоре окно открывалось и в сортире - там было градусов по 18)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
у нас декабрьская доча, лежали в 1-ом р.д., выписывались тонкая, байковая распашенки, ситцевая и байковая пеленки, синтепоновое одеяло в красивом пододеяльнике, лента, шапочки байковая и вязаная.... а в палате жара была 33 градуса, моя звезда вообще голышем лежала на солнышке загорала из-за желтушки,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Нася писал(а):
А окна-то хоть открываются (на зиму не заклеивают их наглухо)?

У меня и в краевом и в 5-м были платиковые окна. Открывались без проблем.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в начале декабря 2007 года в краевом роддоме. Не могу сказать, что было очень жарко. Было тепло, но Катюшку свою одевала порой в 2 распашенки ситцевую и байковую (или трикотажную), ситцевую шапочку (на ночь) и пеленала со свободными ручками пеленкой байковой на памперс. Распашенки брала с собой с запасом (т.к. мне папе трудно было бы после родов по телефону объяснять, что принести): примерно по 2 штуки на день(байковая и ситцевая с закрытыми ручками), шапочки ситцевые 4 штуки (по одной на день) + 2 байковые (на всякий случай :-) + памперсы New Born (брала Libero) 27 штук + 2 пачки влажных салфеток без ароматизаторов, лосьона и спирта + крем под подгузник + крем противовоспалительный для младенцев и на всякий случай Крем для сосков Авент (хорошо заживляет опрелости у младенцев). Еще я брала с собой две ткневые пеленки одну байковую и одну ситцевую (так на всякий случай, т.к. когда я в 2002 году среднего сына рожала в крайроддоме, почему-то не хватало иногда пеленок роддомовских :shock:) и одноразовые пеленки 60*90 длч себя (если вдруг ночью подкладная протечет) и 60*60 для ляльки (перепеленать-обработать).
Я до выписки все (кроме одноразовых пеленок :lol: ) прогладила и сложила с собой в послеродовый пакет, который получился объемным, но я была спокойна, что у меня все приготовлено.
На выписку я приготовила: ситцевую и байковую нарядные распашенки + утепленные ползунки нарядные + ситцевую и байковую нарядные шапочки + шерстяную вязанную шапченку + махровый с начесом тоненький костюмчик с варежками и носочками + тонкое красивое синтепоновое одеялко. Домой дочу везли на машине, поэтому доча не могла никак замерзнуть.
Этот список был актуален для крайроддома в прошлом году, а на сегодняшний день я не знаю, у разных роддомов свои списки.


Последний раз редактировалось *Mamochka*Natalochka* 16 сен 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я рожала в конце декабря 2007 года в тройке, жара была просто ужасная, в день выписки (02.01.2008) на термометре в палате было +38 (я бы не вспомнила, но просто недавно смотрели диск с выписки и я на нем говорю про эту жару :) ) доча была в одном памперсе, на ночь распашенку одевала и пеленочкой укрывала (хотя они там одеяла дают, кому спрашивается в такую жару???)
А на выписку, теплая пеленочка, распащенка, шапочка х/б и теплая, одеяло в красивом пододеяльнике и лента. ааа, носочки еще :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
тоже планирую в 5-ку в декабре.
из опыта: пользовалась тем что дадут в роддоме (зачем мне от туда везти стирать), мне пеленки дома не понадобились (так 3-4 были), шапочки вообще ни дома ни в роддоме не понадобились (только под шерстяную шапку), распашонки - не понимаю кто ими пользуется, ну только что в роддоме, ползунки практически все новые так и остались
все дети выросли в комбезиках и кофточках на кнопочках, первые недели сплошные комбезы просто супер. Вот и выписывались памперс, х/б комбез, тонкая х/б шапка, красивая пеленочка (уже традиционная), одеяло - потому что все родственники хотят чтобы были ленты и традиционный для нашей семьи конвертик и то потому что его больше никогда не использовали, а ведь жалко подарили же. Но после выписки, в другие дни ребенку одевали уже теплый комбез-трансформер (вместо одеял и прочего)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наталина**
Джейси
Спасибо. Вобщем, это как повезет, будут ли пластиковые окна или нет в палате. Но жарища судя по отзывам во всех роддомах дикая. Первого рожала в конце августа в четверке, тоже жарко было, но не думала что зимой будет от 30 и выше, придется перетерпеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
хорошая какая тема, нам тоже в декабре рожать, все записала, спасибо девочки
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мы выписывались в начале февраля 2007-го из четвёрки. В палате было очень тепло, а на выписку надели распашонку ситцевую, сверху - байковую, потом запеленали в байковую пелёнку, сверху - ватное одеяльце и красивенький зимний конверт. На голове две шапочки: байковая и шерстяная. А вот как в сентябре выписываться - понятия не имею... (через 5 дней ложусь в роддом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Дите очень легко перегреть, гораздо сложнее его заморозить, это мое мнение.
Выписывались из р\д в середине декабря. Сына одели в 2 пеленочки - тененькую и потеплее, на голову шапочку - тоненькую и вязаную потеплее. А самого поместили в пуховый спальный мешок (фирма BASK).
В дальнейшем в нем на прогулку и водили. Под низ- бодик легонький, иногда ползунки, чаще только носочки и шапочку. Ребенок себя прекрасно чувствовал. Очень рекомендую - и на балоне погулять и на улице в коляске - просто прелесть. Не надо кучу одежек, как под комбинезоны на меху:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
рожала в 1 роддоме правда в мае. но зато там везде окна пластиковые с проветриванием не было проблем. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Рожала в 5, так нам сказали что именно надо на выписку, чтоб лишнее не тищить. На дите 1 тоненькая шапочка, 1 теплая, 1 тонкая распашенка, памперс, 2 пеленочки. Ну а сверху у кого что приготовлено, я меня было одеялко в нем конверт, ну и бантик. Сделали несколько снимков, положили в люльку и поехали домой :lol:
В рд тепло, палаты несколько раз на дню проветривали, там пользовалась ихними пеленками. В первый день мы деток разодели, шапочки, рубашечки и т.д а они нам как дали жару! Назад запеленали , вот и все передевание. Стирать есть где а вот сушить на батареях нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]