Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
ого..какие ужасы тут
Меня экстренно прокесарили в тройке - воды отошли..И реб. на попе сидел. Общий наркоз. очнулась через пару часов, сутки в реанимации, один раз дали подержать сына на 2 мин. На след. день перевели в послеродовое и сразу принесли малыша и показали как кормить. Молоко было сразу. И потом стало больше. Малыш спал и ел, на 6 день выписали. больно было в первую неделю. Ходить, наклоняться, вставать с кровати.. Но на 3 днеь уже спустилась по лестнице к мужу. И потом бегала уже - на узи, к маме за пакетами.
Шов нормально заживает. Бандаж одела только через неделю, т.к. ошиблась с размерами - он все равно помогает спине и легко по дому работу выполнять. Желаю всем - легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, у меня было экстренное КС в двойке. Перенесла нормально. Потом только ещё вручную сгустки из матки вычищали, шов долго заживал, мок. А так всё как у всех. Вот только сейчас меня настораживает, что прошло уже 2 мес, а у меня до сих пор выделения светло-красного цвета. Немного, ежедневки хватает. Кто нибудь сталкивался с подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Shuna
а врач что говорит? вообще послеродовый период 6 недель. Должно уже все пройти...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Хасаночка
Врач через месяц смотрела, сказаоа вроде всё нормуль. А то что выделения, это матка скращается, выталкивает сгустки... Только вот прошел ещё месяц, а оно всё кровит... День бывает посильнее, день вообще ничего... Вот не знаю что и думать, нормально это или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Shuna
вам не гадать нужно а идти на узи и к гинекологу. матка в добеременное состояние в норме возвращается за 6-8 недель. выделения после это не очень нормально.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Привет всем, хочу спросить, возможно не совсем по теме, но близко. В первые роды было наложение щипцов под общим наркозом экстренно и помню, что вводили во время родов рибоксин с глюкозой, так как тахикардия была и после наркоза были веки опухшие. Интересно, это может быть проявлением аллергической реакции или сердце слабое? Просто сейчас волнует вопрос, что может быть кс, а если у меня непереносимость наркоза, что делать? Или я просто накручиваю себе и у меня это просто после наркоза такие последствия, девочки подскажите, плиз, если знаете? Или может у кого-то из врачей можно проконсультироваться?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я, конечно очень хочу благополучные ер, но допускаю любое развитие событий, даже щипцы, главное, чтобы грамотно и без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: о
Сообщение Добавлено:  
девочки, через сколько после кс можно прес качать и заниматься?у меня прошло 2 мес, яс дуру назанималась, что теперь как будто внутри шов болит((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 1876
Изображений: 0
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 919 раз
Anzhela5
После кс начала ходить в тренажерный зал с полным набором упражнений через 4 месяца. И то рановато. Тренер знает о кс и упражнения подбирала соответствующие. Пресс с самого начала качала и норм было
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 4453
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 374 раза
Anzhela5 писал(а) 15 авг 2014, 12:59:
девочки, через сколько после кс можно прес качать и заниматься?у меня прошло 2 мес, яс дуру назанималась, что теперь как будто внутри шов болит((

Через год пресс. Мне врач так сказала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Мне врач сказала через 3 мес можно заниматься животом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Через 6 месяцев, при выписке заострили на этом внимание, так как много случаев когда торопятся привести себя в форму и возникают осложнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
У меня было кесарево, запланированное. Я приехала в тройку со схватками - чтобы хотя бы чуть-чуть ребенка в роды пустить. Было достаточно негатива и от врачей и от страха наркоза, переживаний. Но все уже давно осмыслено и пережито. Сыну уже 5 лет))
Про восстановление после - могу сказать, что все зависит только от мамы. Я, лежа в реанимации, точно знала, что меня ждет малыш и ему одиноко. Врачи, как чувствовали, что мне нужна доп. мотивация не принесли сына на первые сутки..
Я заставляла себя через боль вставать с постели и сначала сидеть, потом ходить. Мне это было нужно и сыну. Рядом лежала девочка и стонала, как ей плохо...
Я помню боль только первый день - когда расхаживалась. Потом помню только, что чувствовала немного шов.
Важно идти не от боли, а к ребенку!! Мне это очень помогло. Если от тебя зависит самочувствие другого человечка - тянучка в животе - это мелочь (от этого никто не умирал)

А пресс качать (имхо - есть способы лучше для приведения себя в порядок).
Но если хочется идти через напряжение - то я проверяля так: ноги чуть сгибаете в коленях, лежа на спине - если есть "дырка" в животе (мышцы разошедшиеся при беременности) то еще рано...


Последний раз редактировалось Тиана 23 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
А у меня вопрос - уже не помню,как 2 года назад было - кровь обычно месяца полтора выходит? Просто у меня где-то через неделю уже все поменьше было и не болел живот, а вот три беспокойные ночи ре, и льет опять как из ведра,может это еще как приливы, от сосания груди, матка сокращается?? Но вроде уже такой боли нет,как в роддоме когда матка сокращалась. Ноет, как на мес. и пина болит..Где-то 4-5 прокладок в день ночных..Может стоит к врачу пойти?Или я зря переживаю..Прошло 18 дней после кс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Показаться врачу конечно надо, тем более должны принять без очереди. У меня также было, я испугалась, побежала к гинекологу. Она меня посмотрела и успокоила- матка сокращается. Это хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
А у вас прямо так же было -на эти же дни? И сколько продолжалось? Я просто помню, что к врачу в прошлый раз пошла через полтора месяца, выделений уже почти не было и узи хорошее было.
Если так и будет,то в ближ. время схожу к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Примерно, да. дочери уже два годика :smile: Помню точно, что после второго кесарева выделения были намного интенсивнее, чем после первого. А вообще- все индивидуально :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Девочки, почитала ветку и удивилась, что всем давали общий наркоз. Неужели никого не кесарили под спинномозговой анастезией. У меня было 2 КС. Первое экстренное под общим наркозом, но это еще 2001 г. СМ анастезию видимо еще не применяли. А второй раз было плановое КС и мне анастезиолог предлагал на выбор СМ или общий наркоз. Я выбрала СМ и не пожалела. Утром прокесарили, в обед уже ребенка принесли на кормление, через сутки перевели в палату. Ну, и плюс я за процессом рождения сына наблюдала. Операцию саму я не видела конечно, но все слышала. И как сыночка достали видела, как заплакал услышала.
Скоро мне опять предстоит роды, я опять выберу СМ анастезию.
И при экстренном КС в Находке тоже СМ анастезию предлагают и делают. Может не всегда это возможно по мед показаниям, но если роды только начались, то можно ее проводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАЙНА
почему вы так решили?здесь многих так оперировали..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Anzhela5
Потому что все пишут про общий наркоз или ничего не пишут, но детей приносят на следующий день :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Тайна - в первый раз меня не просили -экстренно под общим прокесарили. А второй раз планово -я захотела сама общий.У меня давление скакало и для меня так было спокойнее, уснуть. Я думаю, тот, кто хочет -выбирает сам наркоз себе,если только не оп показаниям.Не всем можно эпидуралку -у кого проблемы со спиной,например.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
YulenkaShu писал(а) 21 окт 2014, 12:10:
Показаться врачу конечно надо, тем более должны принять без очереди. У меня также было, я испугалась, побежала к гинекологу. Она меня посмотрела и успокоила- матка сокращается. Это хорошо.

У меня вроде получше дела, уже пару дней выделений -одна прокладка за день))Наверное ве вышло наконец-то))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]