Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ласточка
девочка моя родилась 3640, я думаю просто много ела на последних 2-х месяцах, отёков не было, воды в норме, у меня самой щёки покруглели прилично, ну и лялька наелась...в следующий раз буду в меру, и как советовала на подготовительных курсах, в последний месяц лучше соблюдать определенную диету для нормализации веса и улучшения эластичности тканей и костей/суставов. а ЕР после КС ещё в краевом принимают, моя врач как раз мне сказала приходить к ней за вторым авось с ЕР повезётю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 960
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 160 раз
да, у меня после кесарева кололи антибиотики- цефазолин. кажется, 8 дней. у малой дисбактериоз, нет лактобактерий, убили , наверное, грудью кормила сразу, никто не сказал - надо было бактерии пить. наверное, и сама я протупила..... во теперь доча молочку не переносит. пятна на лице- на творог, молочку.... и еще стафилокок лечили в 3 месяца.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Elena_N писал(а):
да, у меня после кесарева кололи антибиотики- цефазолин. кажется, 8 дней....

Прокесарили в 5-ке в феврале 2010, антибиотик вводили однократно в первые сутки, сказали, что сейчас уже давно не колят по несколько дней, т.к. надо ребенка кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. Сначала я думала, что легко перенесла операцию, настрой такой был, а потом узнала, что можно на 3-и сутки по лестницам бегать, я так долго не могла:-) У меня был общий наркоз, экстренно кесарили. Но ребенка кормлю грудью уже больше года. Была аллергия, но прошла. А из физических неудобств - трудно было разогнуться, около месяца ходила скрюченная. Были головные боли, но быстро все поправила, сходив к врачу-остеопату. кстати, рекомендую, Варенцова Анна Вячеславовна. Она и шов мне поправила. И вообще очень действенная помощь, когда таскаешь ребенка на руках.
Если стоит вопрос КС или ЕР - я за ЕР, но со знакомым и компетентным врачом, которому доверяете. Но если есть серьезный риск для ребенка - я выберу операцию. Почитайте Мишеля Одена, у него все очень хорошо написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Filing писал(а):
Прокесарили в 5-ке в феврале 2010, антибиотик вводили однократно в первые сутки, сказали, что сейчас уже давно не колят по несколько дней, т.к. надо ребенка кормить.

про а/б - и по несколько дней колят, но по показаниям - если чего в операции настораживает, или отягощенный гинекологический или акушерский анамнез и наверняка есть что-то еще из показаний. так что если а/б назначен еще на день-другой - просто спросите у гинеколога послеродового почему колят - обязаны ответить. а вообще до прихода молока (т.е. резкого увеличения объема кормлений) нет такой прям злобной вредности - объем съедаемого, а значит и ссъедаемого антибиотика весьма невелик - сколько там того молозива, хотя все равно колят так называемые совместимые с ГВ антибиотики.

Irish
мне разогнуться сильно помог бандаж послеродовый - он подобрал живот, зафиксировал шов и стало все значительно менее беспокоящим :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 66
привет всем! я тоже кс-ная экстренное...кололи антибиотик ,а для ляли давали бифидум...сейчас нам месяц уже,мы мучаемся с животиком(эспумизан не помогает). недавно непонятно из-за чего вылезла аллергия на лице и по всей голове(в волосиках). педиатр посоветовала пить фенистил,бифидум,крем момат(но минус в том что крем с гормоном)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
***Катюша***
а зачем вам такой крем? вы кровь сдавали? она аллергию показывает? корки могут быть не только показателем аллергии, но и дисбактериоза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 119
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
нас тоже экстренно прокесарили, потом месяц мучились животиком, сейчас 1.5 мес вроде проходит, вот только невролог нам поставил гипервозбудимость, не знаю из-за кесарева или нет :nez-nayu:
делали общий наркоз - все вспоминаю как почувствовала что ухожу, первый раз все поплыло, головой мотнула, прочувствовала схватку и все ушла :-) а потом во сне по стенам розовым бегала ;;-))) очнулась через 5 часов, сестра сказала переворачиваться, чтоб покормить, и принесла мою малышку, тогда я почувствовала, что я - мама. Пускай и была боль, но воспринимаешь ее легче, чем до первого свидания с малышкой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 66
Lucky86
как вы с животиком боролись....у меня ребенок сильно нервозный...я боюсь ее уже.

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
меня после кс, трясло сильно,потом тошнило...лежала с катетером,потому что в первый день нельзя вставать...два дня на воде только...потом можно было бульон с сухарями...очень помогает бандаж на второй день,чтоб сходить хотя бы помыть там кое что....)))за два дня ляльку не приносили,кормили ее смесями...потом была жуткая проблема приучить к груди...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
***Катюша*** писал(а):
у меня ребенок сильно нервозный...я боюсь ее уже.

в смысле? невролог что по этому поводу говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 66
HaYeng
мы еще не были у врача, скоро пойдем.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
боюсь от того что не знаю уже чем ей помочь...мучается видно,все уже перепробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нас тоже экстренно прокесарили в пятерке в этом году, кормить разрешили на пятый день (кололи антибиотики, а потом ч\з 12 часов после отмены начали кормление) врачи обо всем предупреждали и все свои действия и возможные последствия популярно объясняли. ТТТ нам повезло и ни дня мы не промучились с животиком и кормимся грудью до сих пор, несмотря на то что пришлось прерваться на неделю не так давно. Грудь после родов взяли на пятый день сразу как приложила.. Не обошлось без лактостазов, конечно, ну тут я уже сама "постаралась"...))) В общем в нашем случае все более-менее благополучно.




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
Меня кесарили планово в 3-ке. В первый же день через 5 часов отвезли в палату, на следующий день дали дочу и заставили кормить грудью. Хотя антибиотики кололи 5 дней. Сегодня должен прийти педиатр, хочу спросить, что нужно попить, чтобы восстановить флору в желудке и моем и дочи. В принципе все терпимо. Шов на 3 день уже перестал болеть сутками, основная проблема заключалась лично у меня только сходить в туалет, а с дочей проблем особо не было. Спала со мной, т.к. в люльку при моем росте было очень сложно ее уложить, чтобы не разбудить дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
***Катюша*** писал(а):
привет всем! я тоже кс-ная экстренное...кололи антибиотик ,а для ляли давали бифидум...сейчас нам месяц уже,мы мучаемся с животиком(эспумизан не помогает). недавно непонятно из-за чего вылезла аллергия на лице и по всей голове(в волосиках). педиатр посоветовала пить фенистил,бифидум,крем момат(но минус в том что крем с гормоном)...

Педиатр ваш, извините, попутала, гормональную мазь месячнгму ребенку
Смотрите что едите, голову мазать это последнее дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
4ertoffka

после кс колят антибиотики совместимые с гв, поэтому ребенку не досталось, а себе - если беспокоит спросите конечно у доктора, скорее всего скажет какие-нить бактерии пропить, они кстати тоже не попадут в молоко :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 66
orvik
да назначила 5 дней мазать...и этот врач высшей категории и очень многими рекомендован...я один разок мазанула и все прошло,что не удивительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шов долго заживал. размокший был, а врач ничего посоветовать не мог - только перекись!..)) Потом сама узнала что диоксидин помогает, тогда шов быстро затянулся. Ребенок 4300, сама таскала постоянно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
немного расскажу о своем КС. в 19.10 меня подняли в операционную (после 11 часов схваток и безводного периода). в 19.30 вытащили дочу. Очнулась я не знаю во сколько, но врачи сказали, что быстро и у анестезиолога спросила кто и сколько? Отрубилась. Второй раз я очнулась и пришла в ужас от того, что я лежу на животе. Как я перевернулась, не знаю. Пол ночи пыталась перевернуться обратно, но было очень больно. К утру мне удалось это сделать.
В обед меня перевели в послеродовое. Да живот болел, но я сразу одела послеродовой бандаж. Он поддерживал живот и я совершенно не чувствовала боли и летала по роддому. Со швом никаких проблем не было. Выписались на 7-й день.
Все было ок. Но оказалось, что врачи оставили кусочек плаценты и через 3 недели я оказалась в краевой гинекологии.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 278
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз
Рожать сама хотела, но перенашивала и плод поставили крупный, поэтому решено было кесарить... 31 января мне сообщили что завтра 1.02 меня прооперируют... Два раза ложилась на операционный стол :smile: Чего только не передумала :smile: страшно ведь :smile: Отрубилась быстро, очнулась еще в операционной, меня просили что бы я передвинулась на каталку, потом в лифте опять в себя пришла, и потом уже в реанимации, когда стали делать массаж матки :sh_ok: ( это самое жестокое из всего). На след день в обед перевели в палату и сразу привезли дочь... На руках запретили носить, потому что она родилась 4600 :ps_ih: Грудь брать не смогла, потому что уздечка короткая была, разрешили брать у них смесь и докармливать ( давали совсем по чуть-чуть, а мой слоник ела много, поэтому постоянно ругалась с персоналом, потом мне привезли смесь и я уже кормила ее как надо). Молоко появилось только на 4 день, сцеживала и кормила из бутылочки, потом докармливала смесью... После этого она закатывала мне дикие истерики от болей в животе, врач прописала лекарства, которые вроде помогают...Но... Помогают они только если есть что-то одно... Теперь вот моя бедная дочечка не кушает мое молочко... и все равно мучается с животиком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
Меня экстренно в тройке кесарили . Доча родилась 4330 . От наркоза отошла нормально , сильная слабость была , большая кровопотеря . И у меня были и антибиотики , и живот болел , и шов не заживал , сочился ( пришлось ехать на приём , дали пару ампул магнезии и всё прошло ) . Вообщем, эт всё можно пережить . Вот , извините , запоры ......это было жесть , так болели все внутренности , все кишки , ни сидеть , ни лежать , всё очень долго восстанавливалось в этом плане , а так уже всё забылось .... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]