Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
девочки объясните мне глупой:
Знаю что некоторым ставят так называемое плановое КС и они уже заранее об этом знают. А если решение принимается уже когда ты в родовом зале - КС платно или бесплатно делается? если платно то сколько это стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Это делается бесплатно.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Все девочки - чао-какао, завтра еду в 5-й роддом. Ложусь заранее так как ребенок так и не развернулся. У меня сейчас уже 39 неделя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
soechka82
удачи! настраивайся на позитив:) скоро родишь и увидишь своего пупса:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
всё-таки не пойму, если решаетесь на КС и повод только тазовое предлежание, зачем делать плановое КС, почему не дать организму "порожать", чтобы сформировались родовые пути, прошли схватки, чтобы хоть начало родов пройти, а не просто так лечь, забыться и проснуться уже с ляликом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ginger
знаешь, вообще логичнее было почти при всех показания на плановое кс дожидаться схваток и созревания организма. но увы и ах. врачам удобнее и проще сделать планово кс, да и перестраховываются они. а вдруг роды быстротечные и пока доедут до р.д. она уже родит или потуги начнутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ginger писал(а):
всё-таки не пойму, если решаетесь на КС и повод только тазовое предлежание, зачем делать плановое КС, почему не дать организму "порожать", чтобы сформировались родовые пути, прошли схватки, чтобы хоть начало родов пройти, а не просто так лечь, забыться и проснуться уже с ляликом...

Дай Бог Вам так не забыться, вообще то это полостная операция!!
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
SMN писал(а):
забыться

ой, про забыться пропустила:)

меня забавляют люди, которые считают, что кс, это такая фигня! лег, уснул, проснулся. весь такой выспавшийся, довольный жизни, ни чего не болит, ни каких поблем, раз и ляли принесли:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ginger
мм.. ну можно и перидуралку сделать - тогда не спишь и ляльку видишь как только так сразу. Я прошла и ЕР и КС могу сказать что ЕР переносится гораздо легче и в моральном и в физическом плане. Всетаки после полостной операции чувствуешь себя во много раз хуже чем после естественного процесса. Но жить все равно можно..

Вообще конечно жаль что в городе нашем практически нет специалистов могущих принять роды с тазовым предлежанием.. У меня знакомые вот тоже первого родили ногами вперед естественным способом (были быстрые роды и не успели прокесарить - дите ушло уже в родовые пути - это кстати одна из причин почуму делают плановые КС - просто знаете как следят у нас в роддомах.. ), а теперь опять у них тазовое и ставят исключительно КС.. :О(


Последний раз редактировалось Муха** 06 май 2008, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
haeng** писал(а):
меня забавляют люди, которые считают, что кс, это такая фигня! лег, уснул, проснулся. весь такой выспавшийся, довольный жизни, ни чего не болит, ни каких поблем, раз и ляли принесли

ага, сутки в интенсивке, колют тоннами, вливают литрами, два месяца синяки отходили, про катетер молчу, гы, а как я в первый раз в туалет, пардон, сходила - это отдельная история.. напрягаться то нельзя :О))
месяц думаешь что к чему у тебя пришили в животе - может не туда? потому как мышцы все разрезаны налопопам и физкультурой никакой низзя заниматься полгода, тогда как после ЕР я делала зарядку уже вечером после родов.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
про "забыться" это я так с шуткой сказала, знаете многие мамочки на КС идут просто от страха боли. мне КС даже с эпидуралкой близко не надо, отходняк был дикий, да и каждый день смотря на свой шов и потерявший форму и упругость живот, я хочу торого только ЕР, дай Бог чтобы всё сложилось хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Ginger, а какой вес при рождении был у вашего ребёнка, если больше 3,5 кг, то вторые роды естественным путём не ждите, т.к. второй ребёнок будет скорее всего крупнее и не один врач не возьмётся принимать у вас роды естественным путём. А вот если вес был меньше 3,5 кг, то тогда у вас будет шанс родить ребёнка самой.
Берутся за ЕР после кесарево только 3-ка, 5-ка и сейчас, по-моему, 1-ца, но только если у вас второй ребёнок не крупный. 4-Й роддом вообще не берётся за ЕР после КС, не хотят брать на себя такую ответственность :(
Я вот тоже настраивалась на вторые ЕР, но первый родился 3900г, а второй сказали у меня точно крупнее будет, поэтому ни о каких естественных родах речи уже и не идёт ни в 5-ке, ни в 3-ке и т.д. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Муха** писал(а):
Вообще конечно жаль что в городе нашем практически нет специалистов могущих принять роды с тазовым предлежанием.. У меня знакомые вот тоже первого родили ногами вперед естественным способом (были быстрые роды и не успели прокесарить - дите ушло уже в родовые пути - это кстати одна из причин почуму делают плановые КС - просто знаете как следят у нас в роддомах.. ), а теперь опять у них тазовое и ставят исключительно КС.. :О(


Почему нет? Если размеры плода соответствует и плод - девочка, то рожают и довольно много. Я прожила в дородовом 5-ки 10 дней. За это время двое ушли рожать с отделения и прекрасно справились.
А в реанимации со мной лежала 18-летняя мамочка. У нее был крупный плод (3800) и тазовое. Поступила она по скорой утром и потом целый день ее в родзале держали. Операционная была занята (сначала моя экстренная операция, потом еще одна экстренная). За это время ее весь роддом уговаривал рожать самой. Но она так была настроена на операцию врачем жк, что наотрез отказалась. Прооперировали уже вечером, когда открытие почти полное было. Потом все врачи в палату к нам ходили и говорили, что она зря рожать отказалась получив в 18 рубец. Что была отличная родовая деятельность и все бы прошло хорошо.

Муха** писал(а):
... месяц думаешь что к чему у тебя пришили в животе - может не туда? потому как мышцы все разрезаны налопопам и физкультурой никакой низзя заниматься полгода, тогда как после ЕР я делала зарядку уже вечером после родов.....


Ни одной мышцы, кроме стенки матки, не разрезают при операции. Тем более напополам! Поперечный разрез только на коже живота. Дальше все вдоль. И мышцы не режут.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Apsara
А что делают с мышцами на животе??? У меня написано Лапаротомия по ... (фамилию не могу прочитать) и посередине живота до пупка мышцы занемевшие до сих пор какие-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мэй
Цитата:
посередине живота до пупка мышцы занемевшие до сих пор какие-то...

Так времени то прошло чуток совсем, у меня онемение месяцев 5-6 было :roll:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
SMN
Так я и думала, что их режут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Apsara писал(а):
Ни одной мышцы, кроме стенки матки, не разрезают при операции. Тем более напополам! Поперечный разрез только на коже живота. Дальше все вдоль. И мышцы не режут.

эх, может и не режут :О( но ощущения то такие именно.. до сих пор хотя уже 2.5 года прошло ощущения у меня как будто там дыра..
ДУмаю что это не физиологическое а именно психологическое - я очень переживала и не хотела кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Да -а-а девочки - какие страсти. У меня теперь 40 недель. Ребенок в роддоме № 5 сказали развернулся вниз головой. И кесарево мне не грозит. Чнемк очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Ребенок в роддоме № 5 сказали развернулся вниз головой

Поздравляю! Молодец малыш :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Ощущение онемения потому, что при поперечном разрезе пересекают нервы, идущие к коже. Новые корешки прорастают несколько лет. Именно поэтому в хирургии до сих пор много споров по поводу того, какой разрез лучше (вертикальный или горизонтальный). У надлобкового горизонтального только одно преимущество - косметическое. В физиологическом плане вертикальный лучше - лучше заживает и восстанавливается кожа живота.

При любом кожном разрезе более глубокие ткани рассекаются вертикально. А там нет мышц.
Так что простые упражнения можно начинать делать и раньше. А вот тяжести поднимать (краватки и т.п.) не надо еще долго.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]