Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день, девочки!
Мне нужна ваша помощь,
сыночку почти месяц, неделю назад начались колики и запор,
за эти дни и бессонные ночи накопившаяся усталость и жуткий недосып вылились в жуткую истерику, плакала бесперерывно весь день, начала пить персен, у ребеночка начались улучшения, а я стала немного высыпаться, но после этого жуткого дня у меня началось состояние бесперерывной внутренней тревоги. В 6 утра у нас очередное кормление, и тут начинается, у меня постоянно стучит сердце, внутри тревога как перед экзаменами, весь день мысли следующего содержания - хоть бы он не проснулся раньше времени, хоть бы он сейчас уснул и тд. Ночью непроизвольно слышу каждый шорох сыночка, толком получается не сплю. Персен от этого состояния не помогает. Когда спит на балконе, включаю радио няню и не могу поспать сама, потому что все-время слушаю не проснулся ли! Что я только не делала - и дышала, как советовали на одном сайте по психотерапии, и уходила спать в другую комнату, чтобы не слушать сына, и стараюсь вести внутренний монолог, чтобы успокоиться, мне ничего не помогает.... Я читала, что приступы ПА случаются временами и длятся не долго, а у меня тревога на протяжении всего дня, пока не придет муж с работы и я хоть чуть-чуть расслаблюсь, посоветуйте пожалуйста, что делать и как быть? У кого такое было и когда прошло? Мы на гв,,, :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Ваше состояние можно назвать неврозом, нервная система не выдержала свалившихся на нее перемен. А пройдет оно тогда, когда Вы сможете принять изменившуюся действительность. Когда перестанете бояться Вашего малыша, его плача, неожиданных пробуждений, когда научитесь с благодарностью принимать каждый день, проведенный с ним. Все то, что сейчас приводит Вас в отчаяние, на самом деле является нормальным, правильным и закономерным. Ваш малыш растет, происходит его становление как человечка, в его организме сейчас происходит настоящая революция, - примите это, наберитесь терпения, и не бойтесь.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Ice cream
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
могу сказать про себя - у меня подобное было и заметила явное улучшение на фоне приема кальция :nez-nayu: (молоко вобще литрами пила)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Это гормоны, и психические явления связанные с ними. Как раз через месяц-два после родов и начинается все.
Сама такая же была, пятый угол искала, кошмарики ловила во сне и наяву.
Мне, как ни странно, помогли витамины и магне В6 (но у меня наследственное, дефицит витаминов В, я это знаю и готова в принципе была).
А вообще это явление не уникальная ведь ситуация и не секрет никакой, врачи знают как примерно с этим справляться.
К вам ведь педиатр приходит? Попробуйте у нее спросить, персен... Он слабенький совсем, может что другое можно.

Добавлено спустя 56 секунд:
мама Зая писал(а) 02 июл 2015, 17:37:
нервная система не выдержала свалившихся на нее перемен. А пройдет оно тогда, когда Вы сможете принять изменившуюся действительность. Когда перестанете бояться Вашего малыша, его плача, неожиданных пробуждений, когда научитесь с благодарностью принимать каждый день, проведенный с ним.

Вряд ли. Это физиология. :-( ИМХО, конечно, я не врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Конечно, физиологию никто не отменял. Но и психотерапевтическим методам воздействия такого рода физиология весьма хорошо поддается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
оо, у меня такое было, сейчас почти нет.
постоянно кошмары в голове стояли еще, даже вслух сказать стыдно.
Анастасия_С
никто не может побыть с малышом, пока вы поспите, например? это он недосыпа, мне кажется. вроде терпишь, терпишь, а потом расслабиться уже не можешь, ну и атаки были тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня так было и с первым и со вторым. Че невроз да? А я блин думала, что это и есть материнский инстинкт!!! Когда сон поверхностный, вроде и спишь, а одно ухо слушает, один глаз присматривает! Я думаю, все у вас нормально и Ваши тревоги связаны лишь с тем, что Вы хорошая мамаша :a_g_a: лично мне было спокойней, когда сыночки спали под сиськой, совместный сон это также естественно, как гв, хотя до 1 беременности так не считала, слушала дура мнения других. А в общем, мне кажется такие тревоги ваще не проходящие, после того как вы стали мамой, теперь до пенсиибудем трястись как дитятко поело,, поспало, отучилось, в армии отслужило, женилось и как живет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Оли-вия писал(а) 02 июл 2015, 18:56:
оо, у меня такое было, сейчас почти нет.
постоянно кошмары в голове стояли еще, даже вслух сказать стыдно.
Анастасия_С
никто не может побыть с малышом, пока вы поспите, например? это он недосыпа, мне кажется. вроде терпишь, терпишь, а потом расслабиться уже не можешь, ну и атаки были тоже...

У меня не получалось днем уснуть, конкретное нарушения сна было. Помог курс фенибута, который мне назначила гинеколог. Но это уже после завершения ГВ было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
паническая атака похожа на сердечный приступ, когда дышать трудно, в голове шум, все плывет,грудь обжигает, сердце колотится, болит и кажется что сейчас умрешь. несколько минут очень страшно. причем внезапно и без причины.
а ваша тревога похожа на обычный материнский страх, усталость, ответственность. это пройдет)
я испытывала и то и другое, знаю разницу.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете



За это сообщение автора Динуся поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Kvitka писал(а) 02 июл 2015, 19:56:
Но это уже после завершения ГВ было.

я кормила до 1,5 г, потом уже не так остро все было
в год у сына случилось кое что ,помогла моя тревожность и бдительность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Это абсолютно нормальное явление. Которое бывает практически у трети рожениц. Связан с гормональным восстановлением после родов. Испытывала подобное состояние, когда родила первого ребенка, постоянное состояние тревог и внутренней тоски. Просыпалась ночью, слушала дышит ли мой сын, а утром бежала на учебу. Не могла понять, что со мной, ревела постоянно, училась в меде и на каждой кафедре проходила обследование :hi_hi_hi: . Интернета в те времена не было, а мои родившие подруги не испытывали подобные состояния. Мучилась бы еще долго, потому как к этому состоянию, как снежный ком, наслаивались новые страхи. Благо попалась очень мудрая и уважаемая преподаватель, которая мне вдолбила, что это норма и скоро пройдет, а ты должна думать о себе, больше гулять и спать, любить себя и баловать (по мере возможностей). Но самым крутым аргументом этого профессора было:"Ребенку нужна спокойная мать, а мужу здоровая жена!". Думай больше о себе! Постепенно состояние ушло, сын уже институт закончил, а со вторым ребенком я уже смеялась над своими страхами и они, как-то незаметно, испугались во мне приживаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
мама Зая
как верно Вы все описали, у меня тоже возникали мысли, что я его боюсь, даже первые ночи, когда он истошно кричал от колик, я в отчаянии отдавала сына в руки мужу,,,

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Оли-вия
приезжает через день гулять бабушка, но как всегда находится, чем заняться - то в квартире убраться, то за продуктами съездить... и у меня мысли дурацкие были, а потом смотришь на него улыбающегося - и стыдно стыдно становится за свои выдумки(

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Rebus
волноваться за дитятко это совсем другое :smile: а тут реальный невроз, я сегодня даже заметила, что весь день нижняя челюсть плотно прижата к верхней, и опуская ее аж не комфортно становится :sh_ok:

Добавлено спустя 53 секунды:
Динуся
Вы меня успокоили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tigra писал(а) 02 июл 2015, 18:06:
Мне, как ни странно, помогли витамины и магне В6 (но у меня наследственное, дефицит витаминов В, я это знаю и готова в принципе была)

и его я то же пила, очень хорошо помог

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Динуся писал(а) 02 июл 2015, 20:02:
паническая атака похожа на сердечный приступ, когда дышать трудно, в голове шум, все плывет,грудь обжигает, сердце колотится, болит и кажется что сейчас умрешь. несколько минут очень страшно. причем внезапно и без причины.
а ваша тревога похожа на обычный материнский страх, усталость, ответственность. это пройдет)
я испытывала и то и другое, знаю разницу.


вот у меня именно приступами тахикардии было
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у меня было и с первым, и со вторым ребенком. Ребенок днем спит,нет бы самой отдохнуть,а я не могу, реально прилягу и лежу слушаю каждый шорох,а проснется - злость прямо на себя,что извожу себя, сил потом нет совсем.С дочкой вот, она уснет вечером, и сын, а я знаю,что скоро все равно дочь проснется грудь просить, и не ложусь спать,прямо не могу себя заставить.. а до 4 мес. все в люльку заглядывала всю ночь,как она там,хотя она спала с 10 вечера до 5 утра,ну вот что б не спать самой,ан нет, думаю,физиология это плюс психоэмоциональное напряжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
И у меня так же было. Я долго держалась, у меня еще сын сисечник был, вообще с груди не слазил. Круглые сутки сосал. Я даже в туалет с ним на руках и сиськой во рту ходила( простите за подробности). Ни поесть, ни поспать нормально не могла. Смотрела на него и мысли всякие лезли. Тоже боялась что проснется, потом что не засыпает. Короче не передать словами. Иногда даже казалось что не люблю его :)-(: . И потом в один прекрасный момент истерика случилась, рыдала как потерпевшая. Но надо отдать должное мужу и маме. Мама строго настрого запретила делать что либо по дому. Муж приходил с работы и убирался, готовил кушать. Они на себя все обязанности по дому взяли на себя. За что им огромное спасибо. Постепенно и колики закончились и пришла в себя. Со вторым ребенком уже легче было. Просто я выше головы не прыгала. Сейчас думаю какой же у меня муж хороший :smu:sche_nie: . И вот заметила это два первых месяца было, а потом как то втягиваешься и все не так уж и страшно кажется. Кстати про совместный сон согласна, спали вместе, мне так спокойней было. Не прислушивалась уже так сильно дышит не дышит. :smile: так что все будет хорошо у вас. :ro_za: побольше давайте себе отдохнуть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Это состояние младенчества так быстро закончится, радуйтесь и наслаждайтесь им и т т т все будет хорошо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 91
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
У меня все было точно также) Рыдала 1,5 месяца целыми днями))) сейчас уже смешно вспоминать , а тогда казалось что точно сойду с ума, пила валерьянку- бесполезно. Прошло само, когда муж в командировку уехал, переехала к родителям и отпустило прям) вообще это просто послеродовая депрессия, нормальное состояние, гормоны.... Сейчас жду второго, интересно повториться или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Несладкая
и я точно так же злюсь на себя :-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
майская
вот я и подумала нанять тетю, чтобы приходила готовить, потому что когда я начинаю думать обо всем сразу - о сыне, о том что завтра кушать, что надо убраться, и куча других мыслей, кажется начинаю сходить с ума.. сейчас жду бабушку, пойдет гулять , а я на боковую и никаких дел!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
мамАня Юрика
Вы правы, смотрю на фото, когда ему было 8 дней, и понимаю, что он уже совсем другой!!! Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Анастасия_С
Во-первых - отсыпаться. Во-вторых - обязательно найдите какую-то отдушину - книги, вязание, шитье или вышивание. Если ограничивать свою "декретную" жизнь только уборкой-готовкой-стиркой, можно на самом деле свихнуться. Я после обоих родов запоем читала - ложилась в кровать кормить, читала, а потом вместе засыпали. И не переживайте: роды - это большой стресс для женщины.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паническая атака?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Хакерша
спасибо большое за советы, сегодня вот удалось поспать часик днем, сразу силы прибавились!
Я тоже читаю, когда сынка спит!
Как оказывается много девушек с подобными состояниями как у меня!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
svetic3000
я тоже когда уезжаю на дачу к родителям - такая отдушина, сплю весь день, прихожу только на кормление ) кстати сегодня я легла спать ночью и накрыла голову подушкой, чтобы не слушать его кряхи, пуки и тд, прям помогло!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]