Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Такой вот вопросик при выписке принято благодарить врача,но кого конкретно??? Искать бегать ту у которой рожала или тупо отдать эти цветы медсестре которая лялю вынесет папе?
как вобще это все делается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я думаю, соорудите пару наборов в пакете вино+конфеты, а еще лучше кофе и один букет не сильно роскошный, сейчас хризантемы хорошие пошли, в пассаже в центе и не дорого, все равно воткнут в вазу и забудут, а они живучие. А там уже по ситуации распределите. И потом, вы же на связи будете с мужем, все купить - 5 минут, и выписываться вы будете не на следующий день после родов, поглядите, послушаете в столовой, кто что придумывает. Только мне всегда жалко врачей, им дарят эти конфеты тоннами, у меня у знакомой мама-педиатр, так они не знают, куда это все девать и какое лицо делать при вручении. Поэтому я и думаю, что пакет с кофе руб. за 140 и чего-нибудь еще лучше (палка колбасы!!! :lol: ). Им наши конфеты нужны, как зайцу пистоль, люди денег хотят, я знаю, что дарят букет и мини-конвертик выносящей. Поэтому там драки постоянно за мамочек, особенно если у нее "все включено" (платная палата и роды), значит муж может раскошелиться.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Элеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, небольшой совет. Вино-конфеты........ врачей уже давным давно от всего этого воротит. Если захотите отблагодарить персонал, то несите колбасу, сыр и т.п. , чтобы они могли покушать. Они же сутками дежурят. Это мне по секрету рассказал знакомый, работающий в роддоме:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
я знаю, что дарят букет и мини-конвертик выносящей.

Вы что??? Цветы....ну ладно еще ( хотя ей то за что), но конвертик-это уже круто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Shine* писал(а):
Девочки, небольшой совет. Вино-конфеты........ врачей уже давным давно от всего этого воротит. Если захотите отблагодарить персонал, то несите колбасу, сыр и т.п. , чтобы они могли покушать. Они же сутками дежурят. Это мне по секрету рассказал знакомый, работающий в роддоме:)

+100
У нас крестная старшей в больничке на первой речке работает, в отделении для недоношенных деток, так тоже грит, что сладкое уже видеть не может. Лучше банку кофе или батон колбасы. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
я думаю фрктов привезти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Видела в Гипере набор с чаем. Коробочка такая жестяная,очень красивая/в стиле зодиака/,в ней 4 баночки с разным видом чая. А в бархатной сумочке сито(очень милое,аккуратное). Вот это как раз и можно подарить,так как они чай по-любому пьют,+в ситечке этом заваривать удобно. НЕ ПУТАТЬ С ПРИВЫЧНЫМИ СИТО! Мне набор очень понравился. Коллекционный. Я буду такой дарить. Стоит около 500 рублей.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Не, ну понятно, что сыр и колбаса врачам интересней, чем конфеты от которых уже с души воротит, но как-то забавно и неловко дарить палку колбасы и головку сыра:) Когда уже производители научаться празднично оформлять эти продукты, для благодарностей?:) Хотя папа ожидающий в холле роддома любимую жену с новорожденым чадом с такой продуктовой корзинкой в руках, это круто :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лапочка писал(а):
как-то забавно и неловко дарить палку колбасы и головку сыра

Ну не будут же они при нас сразу туда лезть проверять, вообще можно флешмоб устроить, приколоться, дарить что-то одно в течении дня!!! :lol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
мы благодарили сразу после родов бригаду, которая дежурила и принимала роды, муж принес вино и тортик и ему разрешили подняться ко мне на этаж посмотреть лялю :)
благодарить тетю на выписке вообще не вижу смысла, она ко мне отношения не имела, а просто вынесла лялю... хотя свекровь ей коробку конфет все же принесла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Neko писал(а):
благодарить тетю на выписке вообще не вижу смысла, она ко мне отношения не имела, а просто вынесла лялю

+1.
поэтому мы ей ни фига не дарили. она просто завернули ребенка и вынесли нам его. вот работа великая!:) а при условии, что эта же дама принемает рожениц в р.д. с таким наглых вырожением лица и разговаривая через зубы, то я бы ей двойной кукиш подарила бы:)

а после кс, мои родиели с мужем принесли большой торт на бригаду:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Мой муж и мои родители вот тоже после кесарево отблагодарили только 2-х человек, которых действительно хотелось отблагодарить. Подарили каждой по пакету с продуктовым набором (курица, сервилат, сыр, икра, кофе и т.п.) :D . Радости у врачей не было предела :D
Моя свекровь хотела, чтобы мы отблагодарили тетю на выписке, а тех двух врачей вообще не благодарили. А я эту тетю только на выписке и видела, поэтоу мы не стали её благодарить, а отблагодарили, по нашему мнению, кого посчитали достойным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
мы подарили медсестре просто конфетки (ну этой которая лялю выносила) а врачу деньги в конверте и тож коробку конфет...
Врач ангел была поэтому решили отблагодарить нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мой муж сам принял решение КАК благодарить за будущую доченьку. Сказал, что купит огромную пиццу, самую горячую, и вкусную! И чтобы она аж на весь роддом благоухала. Сервилату, сыру, кофе и вкусный чай! Они же там бедненькие сутками сидят. Что им эти конфеты! Еще закажем у знакомой еды праздничной (она в честь рождения Анны Алексеевны может даже скидку огромную сделать). Тортолетки с красной икрой или копченой рыбкой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Lelka
Повезет бригаде :)

Мы дарили по коробке конфет с шампанским акушерке и врачу, и еще коробку конфет медсестре на выписке, роды были платные, дополнительно денег я никому не давала, хотя иногда думаю, что надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Tootsy*
мы решили что лучше денежка и врач сама купит что ей нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Хоть роды были у меня и платные (5 лет назад), отблагодарили врача, которая честно сидела со мной рядом на кровали с 10.00 до 19.00, не отлучаясь никуда, конфетками и конвертом (конфеты были прикрытием конверта), акушерку (конфеты и шимпанское) и няню, которая первые сутки после родов дежурила и занималась моим ребенком (я сама не могла встать от слабости) - но ей досталось много конфет, т.к. она жаловалась, что сама воспитывает внуков маленьких и конфетам была искренне рада. А сестре на выписке досталась коробка конфет. Я думаю, что надо благодарить непосредственных участников процесса родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого благодарить на выписке???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 22
Откуда: г. Артем
Интересно... А на Владмаме есть мамы ,которые сами работали в роддоме... :men: Вот бы интересно было послушать их мнение что лучше... :co_ol: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого благодарить на выписке???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Мне кажется,что благодарить надо врача (врачей мли мед персонал) к которым лично вы испытываете чувство благодарности, а не всех подряд только лишь потому, что так принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кого благодарить на выписке???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Сын родился в первом роддоме. Когда родила время было уже 22 35, муж собрался к нам. Врачи услышали наш с ним разговор и просили не покупать торт и вино, а просто колбасы, сыру и воды минеральной. Пока меня шили мы еще звонили и дозаказывали фрукты и сок. Он приехал в роддом и врачи его пустили к нам. А они ужинали и были такие довольные и сытые.
Еще мы приготовили 2 пакета с рафаэлой и мартини, врачам, кто вел нашу палату с дородового отделения и послеродового. А детского доктора и не хотелось благодарить, хамка такая.
Медсестре, которая выносила ребенка вручили шампанское и конфеты. Ничего не выдумывали.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]