Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А у меня нормально все было, никакого отупения. Или я не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Приамурская
я переехала сдуру с владика,поэтому носится мне тут не куда и не к кому)))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Liza S.
у меня не отупение,а рнезкое отсуствие памяти :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 89
Поблагодарили: 3 раза
У меня было ощущение, что я забыла подробности некоторых событий из прошлого %). И вообще как-то плохо стало запоминаться все. Но через 8 месяцев вроде бы получшело. Надеюсь, этот тупизм не навсегда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Лапочка писал(а):
и так мне хорошо, есть только я в моем "тупом" плюшевом мире, мои дети, семья и простые человеческие радости :co_ol: Так что мы с интеллектом пока друг от друга отдыхаем,

вот ППКС!!!!! доделывала после роддома один начатый заказ, так это такое насилие над собой было! Вот не хочу и всё! :no: хочу в плюшевый мир. А ведь еще пару недель назад трудового энтузизизма было - хоть лопатой греби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Дамы!
просто поболтать и смайликами переписываться - в Трындычиху, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Ой, девочки, я хоть на память и интеллект пожаловаться, слава Богу, не могу, все, ттт, отлично, работаю со вторым ребенком с его 3-х месяцев, но столкнулась с такой проблемой: еще после рождения первого ребенка, почти 4 года назад, я не могу читать художественные книги. раньше обожала читать. по несколько серьезных романов параллельно могла читать. а последнее время, вот реально, смотрю в книгу и вижу.... фигуру из трех пальцев. я просто НЕ понимаю то, что написано :wo)(ll: (ну, в смысле слова-то я понимаю :hi_hi_hi: , а на содержании, идее, форме и т.п. просто не могу сосредоточиться :zvez_ochki: ) Причем профессиональную литературу читаю нормально. даже от содержания некоторых книг прям эстетическое удовольствие испытываю, испльзую полученную информацию в работе.... детские книги старшему сыну читаю - тоже все ОК, даже с удовольствием, если что-то новое, что сама в детстве не читала. а вот сама для себя хочу почитать что-нить и не могу... еще беременной вторым перечитывала Гроссмана "Жизнь и судьба", наткнулась на эту книгу, давно не читала, с таким удовольствием начала и....прям заставляла себя читать, с таким трудом... легкое чтиво -вообще не понимаю смысла, читаю, как будто просто набор слов....сейчас вот беру книги и новые, и которые раньше любила, перечитывала, открываю, буквально первый абзац читаю, и закрываю... по ощущениям, наверное, также, как гуманитарию почитать квантовую физику или термоядерную динамику :du-ra: вообще не понимаю смысла написанного. :cry_ing: вот что это такое со мной,а? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
А у меня началась проблема с именами. Если во время беременности путала собаку с дочкой ( собаку Настей звала, а дочку - Лизой), то теперь эпидемия перекинулась на малую. Причём, я знаю, что дочь - Маргарита, но когда наклоняюсь к ней, она у меня то Вероника, то вообще Марина. Хотя это не мои любимые имена. Само непроизвольно вылетает. Муж сначала смеялся, потом одёргивать стал. Думает, что я в его отсутствие её приучаю к другому имени. А вчера доча вообще назвалась Марианной... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Королева Елизавета писал(а):
Причём, я знаю, что дочь - Маргарита, но когда наклоняюсь к ней, она у меня то Вероника, то вообще Марина

:ps_ih: вот это да.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
анестезия

У меня тоже самое, мысль куда-то улетает при чтении и не ловится обратно. Я пока мозг не насилую, не хочет, не буду читать (хотя мысли о том, что так и дебилизироваться недалеко посещают регулярно) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а я туплю, когда мне что то объясняют. Вот не вручаюсь я и все тут. Сейчас вроде получше стало, но муж до сих пор ржет с меня :-(



За это сообщение автора Наташка+ поблагодарил: AngelBelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня тоже такое было, рассеянность, с памятью плохо....но постепенно проходит. ура!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Яна Мороз писал(а):
У меня тоже такое было, рассеянность, с памятью плохо...


Ага,мы уже заметили :hi_hi_hi:
Так вы скажите - вы поправились на 24 кг за время беременности или нет?
Или забыли и не можете вспомнить?
А то у меня моЦк нараскоряку,после чтения ваших постов. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ага,мы уже заметили
Так вы скажите - вы поправились на 24 кг за время беременности или нет?
Или забыли и не можете вспомнить?
А то у меня моЦк нараскоряку,после чтения ваших постов.

Я тоже видела фотку в теме про Б и потом пост в др.теме, что поправилась на 24 кг. ПО фоткам не пойму, в каком месте поправились???? Можно тогда глянуть, какая вы были ДО???? А то либо фотки не ваши....либо как написала НЕЛЕ :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
И у меня с памятью плохо было все. В принципе, и сейчас отголоски остаются... Правда, где-то вычитала, что существует понятие "пролактиновые мозги". Так вот надеюсь, что все пройдет, когда я ГВ сверну))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ксеня
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 384
Поблагодарили: 81 раз
Оу, я вообще откровенно говоря отупела :ps_ih: И скорее всего это от дефецита общения и свободного времени! ну некогда мне саморазвиваться... Сейчас для памяти начала стихи учить (правда детские), потом сынульке их рассказываю :smile: Говорят так память тренеруется :smile: А вообще как мне знакомая говорит: родила мозги вместе с ребенком :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А я что с дочей училась в институте, что сейчас с сыном тоже учусь. Так что мозги постоянно в работе. :-)



За это сообщение автора Balaklava поблагодарил: AngelBelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
самая неприятная ситуация когда мне говорят,я слушаю,но не СЛЫШУ! Вот это засада... особенно когда надо запомнить перечень документов или даты... вроде набор слов небольшой,а я не помню ;tor_moz: мало того,я еще много перестала понимать,вся в мыслях каких то,не могу сконцентрироваться... думала быстро пройдет,анннет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
А я что с дочей училась в институте, что сейчас с сыном тоже учусь. Так что мозги постоянно в работе.

по личной инициативе или они сами не справляются ? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Читаю ветку и выдыхааааю :ki_ss: люблю владмаму и вас всех!

Доче 6 месяцев и давно замечаю за собой приколы :-) память девичья - услышала, кивнула и тут же забыла. Рассеянное внимание - сложно сконцентрироваться. Главное - никакого желания работать!!!! До 9-го месяца копытом била и мужу помогала. Он удивляется, что со мной :smile: НЕ ХОЧУ :smile: розово/плюшевый мир это мое все :fe_me_ly:

Кстати, организм штука умная. И, с первой дочей мне нельзя было расслабляться (рожала и растила до 4х лет в гордом одиночестве), так и проблем с головой не было. Хорошо это помню. Сознание всегда ясное. Училась и работала дай бог каждому!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Добрый Пес писал(а):
OSVETA писал(а):
А я что с дочей училась в институте, что сейчас с сыном тоже учусь. Так что мозги постоянно в работе.

по личной инициативе или они сами не справляются ? :-)

:-) :-) :-) Я себе образование получаю. Детям пока рано учиться, они у меня маленькие 3,5 и 1,1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]