Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
3 кесаревых - ни одной депрессии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Провинциалка писал(а):
3 кесаревых - ни одной депрессии :-)

Рада за вас! Такой бы позитивный настрой каждому :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Marykity писал(а):
Отвечу первая на свой же вопрос - у меня была стимуляция окситоцином и сейчас жуткая депрессия по поводу того, что не смогла сама родить - сделали кесарево - виню себя в своей родовой слабости :( Мама говорит, что это последствия стимуляции - и у нее после моего брата также было (тоже стимулировали и кололи антибиотики)


у меня тоже самое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 29 фев 2012
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Marykity писал(а):
и сейчас жуткая депрессия по поводу того, что не смогла сама родить - сделали кесарево - виню себя в своей родовой слабости :(


У меня тоже было КС т.к воды отошли, были схватки, а шейка матки не раскрылась...мои роды не стимулировали, а наоборот схватки полностью остановили.
Я тоже очень переживала и винила себя, и не понимала зачем было останавливать РД...
Но сейчас понимаю, что прошлое не изменить и нет смысла тратить свое время на переживания.Главное, это не как ваш ребеночек был рожден, а та любовь и забота, которую вы дарите ему каждую минуту!
Хорошего вам настроения и здоровья ребеночку! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
ЧЯто после первых, что после вторых родов ничего такого небыло. Видимо не до этого было. Слишком много дел наваливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Первые роды - после 18 часов схваток - экстр кесарево. Была большая обида на врачей, что ничего не сказали, не объяснили, все впопыхах, первый день много плакала, и от счастья, что все-таки родился сын, с ним все в порядке, и от того, что не родила сама. Послеродовая депрессия накрыла где-то месяца через 3, когда ребенок отказался от груди и я все винила себя в том, что это из-за кесарева. Потом все само собой прошло. Вторые роды - плановое кесарево-не состоятельность шва (маленькая разница между детьми), все классно, депрессии не было, да и некогда было думать о всякой ерунде - двое маленьких на руках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ну как бы я смогла сказать, что меня отпустило только когда годик ребенку исполнился. А так депрессия совместно с гормональным психозом меня мучила. Роды естесственные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
у всех моих подруг и у меня была депрессия примерно по два месяца. Я бы даже не назвала это депрессией, а скорее удивление от того что ты теперь мать. Ну конечно организм перестраивается на совсем другие потребности. То живешь для себя а теперь от тебя зависит слабое, но очень важное для тебя существо. И это переустройство нужно просто переждать и не зацикливаться на своих ощущениях. Иногда захлестывает паника , иногда отчаяние, но надо просто подождать немного и организм адаптируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
стимуляции не было, депрессия есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Стимуляции не было, роды полностью естественные, дипрессия есть, к сожалению.

На самом деле, очень интересная тема. Дипрессия послеродовая имеет место быть там, где мама на все 100 не окунулась в прелести материнства. Причиной может быть, как КС, так и плохая обстановка в семье. Дело не в самих родах, а в том, что женщина хотела и что получила. Например: женщина настраивалась на естественные роды, но случилось КС, подсознательно винит себя в несостоятельности, исход дипрессия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
У меня было ЭКС. Отошли воды, потом плохо раскрывалась матка, эпидуралка, окситоцин. Два часа в потугах, выдавливали, уже даже головка виднелась-ни фига. Долгий безводовый период (13 часов,я считаю можно было бы еще подождать,силы были). Добавили эпиды-не действует. В итоге разрезали сквозь мой ор и вырубили общей анестезией.
Депрессия была жуткая и долгая. О много не хочу вспоминать,еще больше хочу забыть,а что-то уже и забыла, но помню,что забыла и от этого еще хреновее. Отходит от депрессии стала примерно в 6 дочиных месяцев. Было очень паршиво. И мама меня не понимала, говорила,что я плохая мать,коль так себя веду. От этого становилась еще хуже. Это тоже хочется забыть... Муж был в морях. Сейчас плохо тоже. Только плохо от того,что была дурой и порой вела себя жутко отвратительно. Это была не я.
Было бы плановое кесарево-было бы проще. Там ты готов. А так...Я перед беременностью была у гинеколога, доктора мед наук,он сказал,что легко выношу и слегкостью рожу сама. Выносила хорошщо,только с токсикозом третьбей степени тяжести. И родила ни фига не сама.
Со вторым задумываюсь на ЕР. Но пока под сомнением. И вопросов в голове много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Жаль, что не родили самостоятельно, наверно врачам терпения не хватило, кесарево для них проще. Но уже все позади, есть ребенок и это прекрасно. Смотрю у Вас есть хорошая работа - слингобусы, дарите малышам радость. Я вот тоже своей малышке обязательно слингобусы закажу у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Мне кажется, что послеродовой депрессии не бывает, если есть поддержка извне, есть с кем поговорить кроме семьи. Мы в первую беременность жили в молодежном комплексе и после родов гуляли целыми днями с такими же мамашками! Просто толпы нас были! И все проблемы проговаривали по сто раз. Делились своим опытом. Ни у кого не было депрессий.
Но очень часто бывает иначе - новоиспеченная мамочка замкнута в тесном мирке, очень тяжело тогда справиться с чувством вины, причем надуманным...
Так что темки знакомств по районам надо развивать, гулять с колясками вместе!!!


Последний раз редактировалось Оксюша Хбр 27 июл 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Ilonchik
У меня была очень хорошая бригада. К ним вообще претензий нет. Две медсестры держали мне ноги, муж спину, акушерки по очереди одна выдавливала, другая принимала. Они прям умнички! Все сделали. Но тут пришла какая то тёта, махнула шашкой и усе. Все умолкли и на кесарево. Меня и в операционной тужило конкретно. Но... сложилось как сложилось. Кто знает, что было бы если бы....
Слингобусы-для меня не работа :smile: Это увлечение. :a_g_a: Дарю немножко радости, позитива и частичку души малышам и их мамочкам :smu:sche_nie: С удовольствием и для Вас сделаю :ro_za:
Оксюша Хбр
Знаете, все от человека зависит. Я очень много после родов общалась. И встречались периодически с девочками. И в вотсе постоянно зависали. И рассказывали всё, и беседовали. Толк наверное был. Но не тот, которого хотелось бы. Мне до сих пор не понятно почему так долго вся эта депрессия тянулась? И за что это моему ребенку? Как ни крути состояние мамы отражается на ребенке. Признаюсь честно:я до сих пор плачу, когда вспоминаю своё то состояние, когда доча была совсем крошкой. И от этого еще тяжелее на душе... Надеюсь с годами это пройдет. И я сама себя смогу простить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
IDEALьная
Вы слишком строги к себе :ro_za:
У вас даже ник - Идеальная :smile:
К счастью, все мы не идеальны в жизни.
Все благополучно прошло и ладно :co_ol:.
Искренне желаю вам сбросить этот камень с души :ro_za:



За это сообщение автора Оксюша Хбр поблагодарил: IDEALьная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Оксюша Хбр
Спасибо большое за теплые слова :ro_za: Время лечит. Действительно главное, что сейчас все хорошо. :rolleyes:
А ник мой связан не с моим эгоизмом :-) Я появилась на вм из-за ветки по пластической хирургии. Оттуда и ник. Давно его поменять бы :-) Но уже прижился :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня было плановое кесарево. Депрессии не было. На 4 или пятый день случилась истерика после отмены обезбаливающего от болей в шве и рассосанных сосков. Быстро взяла себя в руки. И решила вопрос облегчения страданий.
Дома месяцев до трех было трудно психологически из-за перестройки жизненного уклада, отношений с мужем, из-за неопытности в материнском деле, недосыпе ... Думала, что депрессии нет. Потом поняла, что это она, когда от усталости ревела и готова была бежать куда глаза глядят. Постепенно я адаптировалась. Работа над собой и поддержка мужа делает чудеса. Это мой опыт.
А вообще, правильно девчата говорят, депрессия не из-за стимуляции и операции, конечно. А в первую очередь из-за гормонального, психологического состояния, из-за отношения к ситуации, к себе, ребенку...
Послеродовая депрессия в различной степени посещает большинство рожениц. Ее наличие и интенсивность зависит от многих факторов: какая обстановка дома, отношения с мужем, на сколько готовы к появлению ребенка, от гормонального фона, от физического и психологического состояния.
Главное, когда трудно, не замыкаться в себе, а искать поддержку, например у таких же молодых мамочек, специалистов, посещать группу поддержки молодых мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня стимуляции не было, а депресняк был сильный. Вообще есть хорошая статья практикующего психолога,как избавитьяс от послеродовой депрессии: ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]