Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение влагалища после родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
было ли у кого такое? как проявлялось и как лечить?
была сегодня у врача она ничего не сказала, типа все нормально проблем нет... но я то вижу что вход стал не таким как раньше как будто одна из стенок выглядывает. прочитала в инете про опущение... хм вполне может быть тем более что ребенок на руках все время... так что озадачилась...
к кому бы еще сходить на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Neko
А разрывы были у тебя при родах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Milesya*** писал(а):
А разрывы были у тебя при родах?


разрывов не было, эпизиотомию делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Катя, ну это проблема в основном пожилых женщин или многородящих.
Вот еще раз почитай сопутствующие симптомы - это есть у тебя?
Мне кажется у тебя что то другое, но если тебя это тревожит обратись с хирургу-гинекологу.

Симптомы. Выпадение влагалища обычно развивается медленно. В начальной стадии Вы чувствуете болевые ощущения при натуживании: тянущие боли внизу живота и поясничной области, недержание мочи, запоры. Возможна боль при половом акте, а так же появление неприятных ощущений во влагалище. Когда патология развивается, у Васпоявлется ощущение постороннего тела во влагалище слизистая оболочка влагалища становится грубой, легко травмируется. Смещение влагалища приводит к раздражению вегетативных нервов прямой кишки и мочевого пузыря, поэтому ещё одним частым симптомом является недержание мочи в сочетании с запором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот еще в инете нашла:

Фитнес для женского здоровья
Достаточно часто у женщин встречается неправильное расположение половых органов. При медицинских обследованиях основное внимание уделяется положению матки и несколько меньшее — влагалища. А проблемы могут быть как в первом, так и во втором случае.


Опущение и выпадение стенок влагалища чаще встречается у рожавших женщин. Причинами являются недостаточное физическое развитие, а также слабость мышц тазового дна. Влагалище тесно связано с шейкой матки, которую при опущении тянет вниз. Поэтому опущение влагалища при отсутствии должного лечения обычно влечет за собой опущение, а иногда и выпадение матки.

Специальными упражнениями можно укрепить мышцы тазового дна. Особенно высока эффективность гимнастики при начальной стадии заболевания, когда опущение влагалища не сопровождается опущением внутренних органов (в частности, матки).

Специально подобранные упражнения не только восстанавливают нормальное физиологическое положение, но и оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, особенно если весь рабочий день вы проводите в кресле (кровоснабжение органов малого таза снижено).

Займите исходное положение, сидя на краешке стула. Руками держитесь за края, чтобы не потерять равновесия. Мышцы пресса и спины напряжены. Спина прямая, но без большого прогиба в пояснице, подбородок параллелен полу (Фото 1).

Фото 1
Изображение



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сделайте вдох, а на выдохе оторвите ягодицы от стула и поднимите таз до одной прямой с ногами и корпусом (Фото 2). В верхней точке постарайтесь максимально втянуть ягодицы, как будто хотите удержать листок бумаги зажатый между ними. Затем вернитесь в исходное положение.

Фото 2
Изображение



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Упражнение выполняется в среднем темпе. Старайтесь работать только ягодицами, не смещая нагрузку на руки и корпус.

Распространенные ошибки (Фото 3):

- недостаточный подъем таза;

- согнутые ноги в коленных суставах;

- смещение таза вперед к стопам.

Фото 3

Изображение

Постарайтесь сделать 2-3 подхода по 15-20 раз. В конце всех повторений Вы должны чувствовать усталость в ягодичных мышцах. Это будет означать, что Вы все сделали правильно. А если во время занятий почувствуете напряжение или боль в пояснице, то Вам предварительно нужно укрепить мышцы спины. И последнее! Не исключено, что Ваши руки «откажут» раньше, чем главная «цель» тренировки, это означает, что Вам нужно поработать над ними. Как правило, перекуров хватает на все части тела.

Удачи!
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=921



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я почитала, что пока ты моложенькая и у тебя еще ткани пластичные и быстро регенерируются, то можно это снять упражнениями и...активным сексом.
И поменьше тяжестей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Олесь, спасибки :) я тоже уже кучу всего поперечитала, но таких упражнений не видела, спасибо большое!
Тяжесть у меня сейчас одна и от нее никуда не денешься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
в общем, я паникерша :) оказалось все нормально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 7
Есть такие упражнения для укрепления Если опущение выражено нерезко, может помочь комплекс лечебной гимнастики:
— В коленно-локтевом положении прогнуть спину и втянуть промежность (на 30 секунд), затем расслабиться.
— В коленно-локтевом положении поднять левую ногу, завести ее вправо, затем отвести влево и спустить. То же другой ногой.
— В коленно-локтевом положении круговые движения (в одну и другую сторону) поднятой прямой ногой.
— Лежа на спине, втянуть задний проход, удержать в таком положении 1 минуту, затем расслабиться. Повторить 4-5 раз.
— Лежа на спине, согнуть ноги в коленных суставах, с опорой на пятки разводить и сводить колени.
— Лежа на спине, из того же исходного положения поднимать таз и разводить колени.
— Лежа на спине, поочередно подтягивать согнутые ноги к груди.
— Лежа на спине, ноги слегка согнуть. Руки положить за голову или вытянуть вдоль туловища. Поднимать таз, одновременно втягивая с максимальным напряжением задний проход.
— Лежа на спине, поднять ногу, опустить в сторону, коснуться ею пола, снова поднять и вернуть в исходное положение. То же проделать другой ногой.
— Лежа на спине, «езда на велосипеде».
— Лежа на спине, прямые ноги поднять под углом 30-40 градусов. Разводить и сводить, скрещивая, сверху то правая, то левая нога.
— Лежа на спине, круговые движения прямой ногой с максимальной амплитудой. То же другой ногой.
— Лежа на спине, стойка на лопатках, согнутые руки опираются в спину (березка). Выполнить 3-4 раза, задерживаясь в стойке 5-6 секунд.
— Лежа на боку, подтягивать согнутую ногу к груди и выпрямлять.
— Лежа на боку, круговые движения согнутой ногой. То же проделать на другом боку.
— Лежа на животе, поочередно, затем одновременно поднимать прямые ноги.
— Лежа на животе, движения ногами, как при плавании кролем, брасом.
— Лежа на животе, разводить и скрещивать прямые ноги.
— Лежа на животе, опираясь на ладони и предплечья, поднять таз и, отводя его назад, перейти в коленно-локтевое положение, задержаться на 4-5 секунд и вернуться в исходное положение.
— Лежа на животе, прогнуть спину с опорой на руки и без опоры.

Этот же комплекс гимнастики может восстановить ткани промежности после родов.
При отсутствии эффекта от гимнастических упражнений обычно проводят хирургическую коррекцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Мамы, у кого после родов было опущение матки (не выпадение). Напишите как справились с этой проблемой и что предпринимали !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
У меня во второй половине беременности было опущение задней стенки влагалища, гинеколог сказала, да и я ее пальцами ощущала при подмывании, после родов (кесарево) недель через 5 была у гинеколога, все встало на свои места, хотя в роддоме говорили,придется оперативно подтягивать.



За это сообщение автора mai tai поблагодарил: Lakshmi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ny_tik: :ny_tik: у меня выпадение стенок влагалища задней и несильно передней, гиня посоветовала делать упражнения Кегеля. Мануолог сказал, что во время родов происходит провисание тазового дня,оттуда и проблемы. Если до года не уйдет, т оскорее всего пластика - подшивать. Это, конечно, дискомфорт. Появилось после родов на 4-5 мес, взяла коляску вместе с ребенком, вот и выпала(((((((((((((((((((((
Рекомендуют также приседания, чтоб попу назад вернуть и с этими проблемами справиться заодно. щас Ре 8 мес, ситуация не меняется пока.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: AnetaBrig
С нами с: 03 май 2014
Сообщений: 2
Девочки, подскажте пож. 2 месяца назад родила, после майских праздников собралась к гинекологу, но не успела. Вчера на прогулке с ребенком заметила дискомфорт в области влагалища, подумала, швы тянут (эпизиотомию делали). Дома все нормально. Вечером пошла в душ, стала подмываться и обнаружила там как бы что то опухшее, может вывалившееся?В зеркало посмотрела-как небольшое яйцо том торчит, розовое. Не болит, не беспокоит. Периодически "исчезает", потом похожу, опять появится. Врачей моих нет, праздники, а я очень переживаю. Неужели это матка? Но не болей, ни кровотечений нет. И два месяца ниче не беспокоило. Подскажите, что это может быть? заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
AnetaBrig
Тут советы не помогут, Вам в понедельник срочно нужно бежать к врачу,хоть к своему,хоть к любому гинекологу, а можно еще в роддом свой позвонить, а лкчше съездить. Они конечно только первый месяц смотрят рожениц,но думаю,что и через два не откажут. Главное,не паникуйте!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
AnetaBrig
Не бойтесь так сильно. Опущение это стенки влагалища, скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: AnetaBrig
С нами с: 03 май 2014
Сообщений: 2
Девочки, сходила на прием, сказали, что это растянуты мышцы, надо делать упражнения. Еще рано говорить о вмешательстве, если до 10 мес не встанет на место, то тогда... Все от тяжелого, видимо. Плюс еще внутренние швы подразошлись... А как не таскать тяжелое. Ребенок растет, плюс коляска... Попробую делать упражнения. Мож поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
AnetaBrig
Обязательно делайте, не ленитесь и по возможности все ж не таскайте коляску. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 10 янв 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Да, девочки, не таскайте тяжести!

Я с такой проблемой сначала к остеопату ходила, потом прошла процедуру послеродового пеленания! Вещь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]