Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как забирали из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Тема возникла случайно - мы в теме "Давайте знакомиться у кого 30 недель..." об этом заговорили - выношу на обсуждение:
Уже писала, что в Питере и Москве пошла мода на всякие разные приятности при встрече мамы с малышкой из роддома, занимаются этим обычно папы при помощи фирм и агентств (пусть хоть чем-то полезным занимаются, пока мы рожаем). Так вот я мужу уже дала задание всё разузнать и придумать для нас с деткой (будущим) чего-нибудь этакое. Когда первый раз выписывалась из роддома, казалось весь мир должен крутиться вокруг меня, а получился вполне обычный день не смотря на радостных родственников, и любительского фотоаппарата.... У кого какие соображения по этому поводу??????????

____________________
Также по теме:
Выписка из роддома летом - в чем забирать ребенка?
Выписка из роддома зимой - в чем забирать ребенка?
Выписка из роддома под расписку
Кого и чем благодарить на выписке???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11700
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Просила лимузин, но не получила :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у меня все было как у всех цветы, шары на машине, шампанское.
ничего особенного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
matiz писал(а):
у меня все было как у всех цветы, шары на машине, шампанское.
ничего особенного.


А хотелось бы?
Мне кажется, что в большей степени это делается не для себя, а для малыша. Через несколоко лет (например 15-20) детка будет с гордостью вспоминать и показывать всем, как его (её) встречали............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Аглая писал(а):
А хотелось бы?

честно говоря не очень то и хотелось, хотелось скорее домой))
но вы обязательно расскажите что придумали :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Аглая писал(а):
Через несколоко лет (например 15-20) детка будет с гордостью вспоминать и показывать всем, как его (её) встречали............


Что-то я не припомню, чтобы у меня когда-то возникала грусть по поводу того, что меня встречали из роддома скромным семейным кругом без шаров и шума. :lol:

Главное, что я знаю - меня очень ждали. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Меня просто забрал муж из роддома, без цветов и шампанского. К цветам и шарам равнодушна, спиртное вообще не употребляем. Зато приехали домой и были вместе с нашим родившимся чудом, в отличие от девушек по палате, которых встретили пампезно, и мужья отправились весело в ресторан отмечать это дело.
А со вторым, даже не представляю как может быть по- другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
У меня знакомая в 1998 году рожала четвертого сынишку - Фёдора!
И так как семья музыкальная, папа и старшие ребята сами сочинили песню, даже разложили ее по голосам, и под гитару забирали свое сокровщие из роддома. Снимали это на камеру! Все было по-семейному трогательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аглая, а Вы подумайте: Вам это надо, мне кажется, что вообще не очень приятно получать ожидаемые сюрпризы и тем более на заказ. Я ничего не заказывала и мой муж совсем не романтик. НО встречала меня очень большая компания (муж, родственники-5 человек, и еще его коллеги-4 человека), принесли камеру, фотик, фрукты, шампанское. Все это прям в зале на выписку в 4 роддоме и вкусили. Цветов было море, мне было очень приятно. А после, уже без коллег, поехали домой, где с родственниками немного посидели и мы остались своей семьей. Больше всего мне запомнились обалденные букеты, их было 4 штуки и очень красивый и чистый дом, который весь обустроил и вылизал сам муж, а свекровь ему помогла только застелить кроватку и привесить балдахин. Может быть кому-то покажется это не очень красивой встречей, но на самом деле все было очень красиво. А вот лимузин никогда не хотела, зачем я буду ехать со своей лялькой в машине, в которой чужие дядьки, тетки пили, курили и может еще кое-чем другим занимались. Бр-р-р, не хочу. Поэтому прежде чем навяливать это мужу подумайте и взвесьте все. Возможно это только лишняя трата денег и красота которая совсем не нужна будет потом вашему ребенку, даже когда он вырастет вряд ли он будет всем своим друзьям, коллегам, любимым рассказывать как его помпезно встречали из роддома, согласитесь - это не главное. Главное то, что будет в вашем сердце, в сердце мужа, как он Вас поддержит, ведь Вам будет очень нелегко первое время и я думаю, что Вам будет более приятно подросшему чаду рассказывать как за ним, когда он был совсем малюткой, ухаживал папа, как он у него спал на животе и т.п., а не то на какой машине Вас встретил из роддома и какие были шарики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
+1 :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Матюшиной маме привет и спасибо за мнение. Ты права дело не в машине и не в шариках - я не о том. Я о счастливом моменте в жизни. Ведь не все умеют писать стихи и песни, и не у всех богатая фантазия и многие папы уходят в рейсы и по-долгу не бывают дома, поэтому нет такой уникальной возможности, чтобы на его животике спал малыш. А о помпезности вообще не может быть речи, я о приятных минутах, подаренных близкими и родными. А вот когда моя подруга рожала её муж даже цветы не принёс на выписку и дело не в том, что он плохой муж, а просто столько всего навалилось, что думал вообще в роддом опоздает. Жена его (подруга моя) очень обиделась, и плакала неделю в подушку, а ведь после родов нужны не отрицательные, а положительные эмоции, а потом он мне сказал, что лучше бы поручил кому-нибудь и цветы купить и машину вовремя помыть и подогнать, и если есть такие специалисты, кто этим занимается - пусть, главное, чтобы новоиспеченной мамочке приятно и радостно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну если Вы знаете, что Ваш муж не сможет сам справиться, то тогда лучше договориться с родственниками, чтоб они ему помогли все организовать. Мне наверное еще с родственниками повезло (притом это все родственники мужа), они очень веселые и творческие люди. А пока лежала в роддоме, то столько народу ходило под окна и передачки носило, что все медсестры в приемное покое уже меня знали очень хорошо. :) Мне было тоже очень приятно, что приходили старые друзья, коллеги с нынешней и со старой работы, родственники, муж каждый день и поэтому я совсем не жалела о платной палате, т.к. итак народу ходило много, а к мужу вышла через дородовое отеделение, халат у меня был свой, поэтому медперсонал не заметил подвоха. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Меня когда выписывали из роддома - у меня было одно желание - скорее, СКОРЕЕ домой!
Когда за плечами оказались двери роддома я разревелась - "ну наконец, все позади!". Я очень переживала по поводу престоящих родов, у меня много проблем со здоровьем и переживала за ребеночка. Но все закончилось благополучно и искренние радостные улыбки друзей, обалдеший от счастья папа - это самый большой праздник для моей души. После родов в роддоме так изматываешься (не знаю почему), что хочется скорее домой. А я после кесарева еще 7 дней торчала в роддоме - все намеревалась сбежать.

Конечно потом, когда уже улягутся волнения о предтоящем событии, а дитенок уже с гиком скачет по квартире , о можно сесть в день его рождения у экрана тв и посмотреть, как оно было - вот он новорожденный, вот улыбки родственников, вот знакомство с братом или сестричкой. Умиление бабушек и незнающих куда деть руки и как взять малышочка - дедушек))))
Поэтому я бы сейчас, спустя 3 и 7 лет жалею, что не было этого фильма, хотя можно сделать из фоток слайд-шоу с музычкой.
Мне очень понравилось идея - встречать с музыкой, действительно малышу бы понравилось видеть помто, как его встречали из роддома. А вооще я очень сентиментальный человек - храню тесты положительные, первые варежки, чепчик, распашоночку (которая уже пожелтела), первый Новогодний костюм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Milesya*** писал(а):
Поэтому я бы сейчас, спустя 3 и 7 лет жалею, что не было этого фильма, хотя можно сделать из фоток слайд-шоу с музычкой.
Мне очень понравилось идея - встречать с музыкой, действительно малышу бы понравилось видеть помто, как его встречали из роддома. А вооще я очень сентиментальный человек - храню тесты положительные, первые варежки, чепчик, распашоночку (которая уже пожелтела), первый Новогодний костюм...


Да, с музыкой - здорово!!! Между прочим, кто бы что не говорил я всё таки, вернее не я, а супруг нашел агентство, где помогают папам устроить всякие приятности в день выписки, причём не один, а несколько вариантов!!! Там и оформление машины и музыканты скрипачи на входе и видеооператоры и ещё чего-то... Они с мужем уже что то придумали - от меня хранится в секрете - ну и пусть, главное родить, а там пусть будет так, как задумает ОН!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
А меня из роддома встречали только мама и муж. Естественно с цветами, конфетами и фотоаппаратом. Планировалось больше народу, но мне в тот момент совсем никого видеть не хотелось и я настояла на том, чтобы народу никого не было. Только самые близкие. Я рожала в 2003 году в период когда повсеместно отключали воду, в т.ч. и в роддомах. Поэтому мне хотелось просто поскорее домой: помыться и отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Аглая писал(а):
Матюшиной маме А вот когда моя подруга рожала её муж даже цветы не принёс на выписку и дело не в том, что он плохой муж, а просто столько всего навалилось, что думал вообще в роддом опоздает. Жена его (подруга моя) очень обиделась, и плакала неделю в подушку


Я тож хотела цветы на выписку. И мне их подарил отец ребенка, только на мои деньги. Ничего - не плакала. Как говорится: за что боролась на то и напоролась. :lol: А еще сказала накупить 3 пакета вкусностей бригаде, которая роды принимала, милый все по списку и купил, в т.ч. торт. Привез (а так долго цветы выбирал, что опоздал), я разнервничалась, малой обделался, да еще и кушать захотел, короче орал, а я от нервов и от того, что торопилась торт-то и выронила, как обычно - бутерброды маслом вниз. Сами сожрали!!!! :P за милое дело!!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
а мне мой уже надумал плакат нарисовать , много цветов и шариков... :))
недавно подруга родила мы риехали толпой накупили гелевые шары, кричали в окно поздравляем и когда она выглянула запустили шары в небо...она была в восторге :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
ЭХ, а моя мечта - это просто огромный букет ужасно красивых, больших голландских роз (белых или бледно розовых) и самое главное, чтобы милый одел свою парадную форму!
Ну это упрямое существо не в какую не соглашаеЦЦа на форму! Эх....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
мне при выписке скорее хотелось домой, ведь самое интересное предполагалось там. Когда мы развернули Тимку и папка взял его на руки... непередаваемое ощущение! и никаких помпезных встреч мне не нужно было, главное, увидеть, как мой любимый держит на руках НАШЕГО сына!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
А я когда родила сына, так как папки у нас нету, хотела из роддома смыться побыстрее,как то в день выписки было немного грустно, что почти за всеми приходят папки...Но приехли мои друзья шумной компанией из 20 человек, с кучей цветов и шампанским и всем прилагающимся, и выписка прошла весело, шумно, и было совсем не грустно:))))А вообще то , я за то, что бы встреча была запоминающейся, не так часто мы рожаем:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]