Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки, оживлю темку, давно так не смеялась ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) пойду рожать, попрошу, чтоб с собой завернули, представляю их лица :-) :-) :-) только надо будет им сказать, что пошутила, а то вместо послеродового отделения в дурку переведут :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
Аленка87 писал(а):
девочки, оживлю темку, давно так не смеялась ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) пойду рожать, попрошу, чтоб с собой завернули, представляю их лица :-) :-) :-) только надо будет им сказать, что пошутила, а то вместо послеродового отделения в дурку переведут :smu:sche_nie:

а лучше плацентарную масочку сделать попросите, что б с роддома похорошевшей выйти ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
тогда точно в послеродовое не попаду :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Arktica писал(а):
Apsara
А что за роддом заключил договор? Я в Аистенке рожала в Елизово, там и видела как в мусорку после родов аккушерка выкинула плацену.


Если плацента без изменений, то в мусорку, если с изменениями - то на гистологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Заинтересовавшись этим вопросам, я нашла обычаи и традиции разных народностей о том, что они делают с плацентой после рождения ребенка.
В Индонезии, на Бали, плаценту называют «Ари-Ари», и она считается физическим телом ангела-хранителя ребенка, который передает всю свою защиту за несколько дней после рождения малыша. После чего, физическое тело Ари-Ари (ангела-хранителя) умирает, а его душа остается с малышом на всю его последующую жизнь. Каждый вечер балийские дети говорят «спокойной ночи» своему Ари-ари, а по утрам приветствуют и благодарят плаценту за защиту и поддержку. После смерти человека, энергетика плацента идет вместе с душой человека к Богу и Богиням, для того, чтобы рассказать о истинных мыслях и поступках человека, ангелом которого она являлась.

В священной балийской книги Лонтар (Lontar), написанной на санскрите, можно найти интересные данные о том, что плацента после рождения должна быть хорошо защищена. В древности, было запрещено перерезать пуповину после рождения. Балийцы верили, что иначе, перерезав плаценту от ребенка это может привести к преждевременной смерти или каким-то катастрофам.

В современном Бали, балийский женщины рожают в госпиталях, где перерезают пуповину сразу после рождения. Но существуют специальные церемонии после рождения. Отец ребенка и его ближайшие родственники делают определенную церемонию почитания ангела-хранителя ребенка- плаценты Ари-Ари, её заворачивают в белую ткань и кладут в кокосовый орех, после чего хоронят с правой стороны от двери фамильного дома — если родился мальчик, с левой стороны — если девочка. Весь процесс сопровождается специальными молитвами и песнопениями, окропляется святой водой и цветами. Сверху, где закопана плацента, ставят камень.

В древности на Бали большой акцент ставился на то,чтобы плацента была закопана под порогом. И, если семья переезжает на новое место, проводилась целая церемония, где бралась земля с места захоронения плаценты детей и перевозилась на новое место жительства, где опять закапывались под порогом.

Вместе с плацентой родители закапывают некоторые предметы, которые могут влиять на жизненный путь малыша. Например, часть музыкального инструмента, чтобы ребенок рос музыкальным, или кисточку, чтобы научился хорошо рисовать, книгу, чтобы стал ученым и так далее.

Если у балийской мамы скудное молоко,она идет к месту, где закопана плацента и берет немного земли, которой натирает грудь.

На Руси в старославянских традициях принято закапывать плаценту в родовом поместье под деревом -донором. Это может быть яблоня или дуб. Или, иногда, закапывали под полом дома.

Племена в Боливии. Отец ребенка закапывал плаценту, держа в секрете место, считалось, что если кто-то нехороший узнает об этом месте, он может воспользоваться силой плаценты, забрать магические свойства плаценты себе, что может повлечь разрушения для семьи, чья плацента была закопана.

В Индии плаценту, также, не перерезали сразу после рождения, а с почестями клали в кувшин с водой на несколько дней. Аюрведа говорит о том, что пуповина обязательно должна отпульсировать и кровь из плаценты вернуться к ребенку.

В Китае плаценту высушивали, истолчали в порошок и использовали, как целебное средство для восстановления здоровья. Также, в Китае плаценту едят, считая, что ценные микроэлементы, которые содержаться в плаценте быстро восстанавливают послеродовое состояние мамы и наполняет молоко ценными элементами, нужными ребенку.

У аборигенов Австралии старейшая женщина семьи, обычно, прабабушка, уносила плаценту и закапывала в песке. Дух природы «Анжеа», благодаря которому происходит зачатие у женщин, придет и заберет эту часть духа ребенка, и поселит его в дереве, скале, в море. Там дух может пребывать несколько лет, пока для Анжеа не представится случай впустить его в нового младенца.

Племя «Баганда», также, считает, что плацента — это двойник родившегося ребенка, его закапывают под банановой пальмой с почестями.

В Древней Мексике плаценту девочки закапывали около домашнего очага, чтобы она стала хорошей хозяйкой и матерью в будущем.

Народность Чероки, закапывали плаценту девочки под ступкой для зерна, чтобы она выросла хорошей хозяйкой по дому, а плаценту мальчика подвешивали к дереву в лесу, чтобы он стал хорошим охотником.

Древний народ Навахо в Америке тоже предоставляли старейшей женщине в семье право захоронить плаценту и пуповину в специальном месте . Навахо говорят, что люди рождаются в матке земли и соединяются с ней через пуповину, как корнями.

Древние гавайцы приносили плаценту к океану и оставляли на вулканических колыбельках, после чего, священный орган забирал к себе матерь-океан.

Древние египетские фараоны вешали свою высущенную плаценту в воздухе, как символ его священной и духовной силы. А обычные жители Египта отдавали плаценту земле или бросали в святые воды Нила.

Древние народы Майя закапывали с почестями плаценту в землю, после чего, это место является священным, как место, соединяющее человека с его корнями. Ребенок в этот момент становится частью этого мира.


http://lifewithoutdrugs.org/lotosovoe-r ... eto-takoe/



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 3 Сэриндэnatie77Павлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мне вот так странно читать про то, что пишут, что нельзя перерезать пуповину :du_ma_et:
Я всегда считала, что природа знает лучше... Наблюдая за животными (у которых инстинкты природные всем правят), я видела, что собаки-кошки первым делом перегрызают пуповину у детенышей.
Вот и не пойму никак - почему такой ажиотаж с тем, что пуповину лучше не трогать? :ne_vi_del:

Правда те же собачки с удовольствием съедают плаценту :-)
Так что даже и не знаю, что правильно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 202
Поблагодарили: 3 раза
Все плаценты идут в патологоанатомическое бюро на исследование. Там их и утилизируют. Никто ничего не продает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
У меня на гистологию отвезли потому что там какая то киста была в плаценте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
:-) :-) :-) http://forum.russiansingapore.com/index ... 8.125.html почитайте с 6 страницы) Второго ребенка я рожала в Сингапуре, мужа предупредила, что ему могут вынести плаценту- что типа не пугайся и ну и мы ее себе не берем. Плаценту реально выносят прям в обычном прозрачном палетиленовом пакете))) мужики падают!!! Вот у меня день Х, меня в госпитале оформляют, заполняют много бумаг и тут один из вопросов- плаценту мужу отдавать?! Я в себе ржу, китайской тете говорю, нет плацента нам не нужна. А там женщина китаянка в годах начинает меня убеждать, что плаценту надо забрать и есть такая традиция- женщина родила, муж забирает плаценту и дома ее готовит! и в кругу семьи , празднуя рождение малыша , все родственники это съедают!!!!!!! Я говорю - нет! Тетя от меня не отстает! Я говорю- я не говорю по анг и ничего не понимаю! Только тогда она от меня отстала и я подписала чуть ли не пять доков, что я отказываюсь от плаценты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 7
она же стареет в процессе вынашивания плода, как ее можно использовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Jane30 писал(а) 26 июн 2014, 21:48:
:-) :-) :-) http://forum.russiansingapore.com/index ... 8.125.html почитайте с 6 страницы) Второго ребенка я рожала в Сингапуре, мужа предупредила, что ему могут вынести плаценту- что типа не пугайся и ну и мы ее себе не берем. Плаценту реально выносят прям в обычном прозрачном палетиленовом пакете))) мужики падают!!! Вот у меня день Х, меня в госпитале оформляют, заполняют много бумаг и тут один из вопросов- плаценту мужу отдавать?! Я в себе ржу, китайской тете говорю, нет плацента нам не нужна. А там женщина китаянка в годах начинает меня убеждать, что плаценту надо забрать и есть такая традиция- женщина родила, муж забирает плаценту и дома ее готовит! и в кругу семьи , празднуя рождение малыша , все родственники это съедают!!!!!!! Я говорю - нет! Тетя от меня не отстает! Я говорю- я не говорю по анг и ничего не понимаю! Только тогда она от меня отстала и я подписала чуть ли не пять доков, что я отказываюсь от плаценты.

вы меня убили на ночь глядя))) меня сейчас стошнит...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Jane30
:sh_ok: :sh_ok: у меня шок))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Jane30 писал(а) 26 июн 2014, 21:48:
муж забирает плаценту и дома ее готовит! и в кругу семьи , празднуя рождение малыша , все родственники это съедают!!!!!!!

Фу... :ze_le_ny: семейный микро-канибализм какой-то. За ужином: дорогая, твоя плацента очень хороша, отрежь еще кусочек! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
да..в инете ржут над этим


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Jane30 писал(а) 26 июн 2014, 21:48:
женщина китаянка в годах начинает меня убеждать, что плаценту надо забрать и есть такая традиция- женщина родила, муж забирает плаценту и дома ее готовит!

Катёна писал(а) 01 май 2010, 21:18:
впечатлительным лучше не смотреть :nez-nayu:
http://community.livejournal.com/natura ... 12000.html

в картинках, правда там не едят, а показан процесс готовки и измельчения для капсул :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
По теме - у меня не вызывает отвращение то, что ее можно забрать и закапать под деревом и прочие ритуалы.
Но готовить и есть, это уже да, какой то миниканибализм…


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
minetalla писал(а) 12 июн 2014, 16:03:
Все плаценты идут в патологоанатомическое бюро на исследование. Там их и утилизируют. Никто ничего не продает.
:sh_ok:
а зачем их там исследуют?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
я спросила во время 2х родов, пока врач с акушеркой теребонькали мою плаценту куда ее девают-сказали в морг на сжигание.

ну а традиции Сингапура..это сильно конечно.. :ze_le_ny:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
«Обжарил с овощами и специями». Актер из Тайваня съел плаценту жены и рассказал об ощущениях

Актер из Тайваня и его жена впервые стали родителями, по этому случаю они решили приготовить и съесть плаценту после родов. Новостью поделился информационный портал 8DAYS.

У актера Бенджи Ванга родилась дочь. Это первый ребенок 40-летнего актера. Его жена рожала в воде, считается, что этот способ значительно облегчает процесс для матери и ребенка. Ванг отметил, что он даже не представляет, насколько тяжело пришлось его жене.

«Роды — тяжелое испытание для матери. Я слышал, что лучший способ позаботиться о теле после такого — это съесть плаценту», — написал актер в социальных сетях.

Вскоре после родов Ванг действительно приготовил плаценту и съел. Он поделился в сети фотографиями, на которых запечатлел процесс приготовления необычного блюда. Актер промыл, предварительно отварил, зажарил с овощами и специями плаценту, порезав на кусочки.

Позднее Ванг с женой показали подписчикам и процесс поедания блюда. Актер отметил, что вкус напомнил ему свиную печень или пирог из свиной крови.

«Я впервые готовлю человеческую плоть и не перестаю себя спрашивать, нормально ли ее готовить? Раньше я такого не делал, поэтому немного боялся, когда взял в рот первый кусочек. Я чувствовал себя как иностранец, который впервые пробует пирог из свиной крови», — написал Бенджи Ванг.

Отметим, что люди начали есть послеродовую плаценту еще в 80-е годы прошлого столетия. Считалось, что она содержит много витаминов и гормонов, которые помогут матери быстрее восстановится. Однако в 2017 году специалисты из Медицинского центра Вейла Корнелла выяснили, что употребление ее в пищу может принести куда больше вреда, ведь плацента после родов содержит много токсинов.
https://www.8days.sg/entertainment/asia ... ver-786831
[SPOILER]
Вложение:
Screenshot_20230520_224002_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20230520_224002_Samsung Internet.jpg [ 175.15 КБ | Просмотров: 1044 ]


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4700
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 808 раз
Уберите фото под спойлер
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 12 раз
Для меня эта прищепочка с кусочком плаценты почему-то очень дорога.Лежит уже 14 лет аккуратненько в коробочке.Намеренно не выкидывала :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]