Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Треугольник писал(а):
паковка с подписью "КРОВЬ

Мож кто плаценту с собой возил, да забыл :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Я смотрела передачу. На самом деле это очень ценный материал. В развитых странах ее замораживают по технологии, хранят в банке, и человеку( ребенку) она может сослужить хорошую службу. Полностью воспринимается организмом хозяина как родной материал, можно востанавливать органы, ткань 100% приживается у хозяина на любом органе, таким образом можно латать даже внутренности. Разве ни чудо! А косметику делают из плаценты, только кажется не из человеческой, а животных, из овечей делают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Аммани писал(а):
Все плаценты отправляют на гистологическое исследовние в лабораторию. Их в "мусорку" никто не выбрасывает, после исследования они утилизируются как биоотход.


Вот именно. И данные об этом хранятся несколько лет в медицинских документах. И не только данные, но и парафиновые блоки с тканью. Если в перинатальный период ребенок заболеет, то эти данные могут пригодиться.
Краевое патологоанатомическое бюро сейчас активно всякие новые технологии развивает и уже сейчас готово проводить расширенную диагностику по этому материалу. Выявлять инфекции и т.п.
И стоит это все не малых денег между прочим. Вот с нашей лабораторией недавно заключил договор роддом на Камчатке и теперь таскает плаценты во В-к самолетом, т.к. им дешевле сюда таскать, чем у себя исследовать
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Apsara
О, наконец то полный, компетентный ответ от знающего человека.

А все роддома Владика это практикуют? И все Камчатские возят сюда? ...Или, хмм...к пожеланию?
Из чтения этой темы мне показалось, что в разных роддомах роддомах по разному поступают - кто-то утилизирует, кто то исследует.
Кто то из девочек здесь писал, что ей вообще выписку об исследовании дали. У нас, насколько я знаю, выписок никому подобных не дают.

Цитата:
Если в перинатальный период ребенок заболеет, то эти данные могут пригодиться.

Это реально используется уже сейчас, или это все пока в теории?
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Apsara
А что за роддом заключил договор? Я в Аистенке рожала в Елизово, там и видела как в мусорку после родов аккушерка выкинула плацену.
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Про камчатку я просто пример привела очередной российской степени маразма. Подробности, я думаю, здесь никчему.
Делают исследование абсолютно всех плацент. 100% по закону. Выписку вам не давали, т.к вы в роддоме были 4-7 дней, а гистология приходит через 10-20 дней. Если ребенок допустим госпитализирован в новородки, то детская больница может запросить данные этого исследования. В плаценте могут быть выраженные изменения, подтверждающие инфекцию, например. Если случелась какая-либо катострофа с матерью или ребенком, то это исследование обязательно не только в патологоананатамической, но и судебно-медицинской экспертизе.
То, что вы видели, как ее помещают в какой-то мешок и мусорку - не факт, что это была мусорки. Возможно, в ведре, тазу и т.п. ее выносят из родзала просто.
Может быть, в каких-то случаях от них просто отрезают кусочек ткани и пуповины и формалинят на исследование, а остальное утилизируют. В таком случае, по желанию ее, наверное, и отдать могут. Возьмут все, что надо и отдадут. Подробностей по каждому конкретному роддому ДФО я не знаю.
Кроме того, ее очень внимательно осматривает врач, принимающий роды, описывает и подтверждает ее целостность - это отдельная процедура при приеме родов и документируется в истории. Она на вид как цветная капуста со стороны, каторая к матке прикрепляется. Если кусочек дольки оторвется и останется в матке - будет кровотечение, т.к. матка не сможет хорошо сократиться, потом воспаление и последующее выскабливание. В таком случае целиком и полностью виноват врач, т.к. плохо ее осмотрел и посчитал дольки.

Про обследование на инфекции - мы думаем это внедрить. Например грузят вас всю беременность по поводу герпеса, говорят, что все беды в жизни от него, а можно потом по плаценте посмотреть - было что-то или нет. И у педиатра уже не будет оснований все проблемы ребеныша на герпес валить, и для следующей беременности тоже информация пригодится.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Да конечно они сразу кусочек отщипывают, там совсем мало надо, остальное в отходы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
C плаценты исследуются : пуповина, оболочки, и 4 кусочка взятых в шахматном порядке с самого плацентарного диска.
Девочки, вобще у нас всё что удаляется хирургическим путём или вследствии каких либо манипуляций : начиная от родинок и заканчивая абортами отправляется на гистологическое исследование. Ничего никуда не выбрасывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
Изумрудинк@* писал(а):
McLean
да Ир, только не хранят ее здесь, а в Москву отсылают... хотя может что и изменилось, я зондировала эту тему 2 года назад

а я и не писала, что хранят :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Аммани писал(а):
C плаценты исследуются : пуповина, оболочки, и 4 кусочка взятых в шахматном порядке с самого плацентарного диска.
Девочки, вобще у нас всё что удаляется хирургическим путём или вследствии каких либо манипуляций : начиная от родинок и заканчивая абортами отправляется на гистологическое исследование. Ничего никуда не выбрасывается.

во как :sh_ok: а для чего эти исследования? для научных целей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
нафАня писал(а):
Аммани писал(а):
C плаценты исследуются : пуповина, оболочки, и 4 кусочка взятых в шахматном порядке с самого плацентарного диска.
Девочки, вобще у нас всё что удаляется хирургическим путём или вследствии каких либо манипуляций : начиная от родинок и заканчивая абортами отправляется на гистологическое исследование. Ничего никуда не выбрасывается.

во как :sh_ok: а для чего эти исследования? для научных целей?


Aspara уже в своём сообщении чуть выше говорила для чего исследуют плаценту. В основном на инфекции и достаточно ли развиты сосуды - от этого зависит питание плода и кровообращение мать-плацента-плод. Это не для науки, а для для мамочки с ляликом, для неонатологов и педиаторов. Все гистологические заключения хранятся в приморском патологоанатомическом бюро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Давно-давно я работала в больничке как раз таки в операционной (не намного далеко от род.зала). И там тоже отрезали и удаляли разные кусочки от человека. 100% всегда всё что отрезали ЦЕЛИКОМ отправляли на гистологическое исследование. Со стороны запросто могло показаться, что отрезанное выкидывается: врач вынул что-то и бросил в мусорный таз. Но мусор-то там не со двора, а с операции!Там салфетки и нитки... Просто медсестра потом аккуратно в баночку собирала кусочки и уносила... Не врачу же этим заниматься.
Да и запрещено мед.учреждениям выкидывать в помойку отрезанные части... Какие бы подвязки не были у главврача в СЭС, он не позволит, что бы такое происходило ... Есть спц.указания по утилизации.



За это сообщение автора НАЛИЯ поблагодарил: solnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мне когда замершую беременность чистили в 3-ке, врач спросила, будете гистологическое исследование делать, тогда платно в центре материнства и детства, у меня мама еще и сама отвозила плод, так что сами они там точно никаких исследований не делают, ни платно, ни бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
missis.raf
это разные вещи,когда чел родился,они обязаны исследовать плаценту
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
McLean писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
McLean
да Ир, только не хранят ее здесь, а в Москву отсылают... хотя может что и изменилось, я зондировала эту тему 2 года назад

а я и не писала, что хранят

А я и не писала, что ты писала, что здесь ее хранят. Я к тому, что это все очень зыбко и ненадежно, на мой взгляд. Транспортировка, невозможность проконтролировать и т.д.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
missis.raf писал(а):
Мне когда замершую беременность чистили в 3-ке, врач спросила, будете гистологическое исследование делать, тогда платно в центре материнства и детства, у меня мама еще и сама отвозила плод, так что сами они там точно никаких исследований не делают, ни платно, ни бесплатно.


Это совсем другое. В ЦОМиД делают кариотипирование плода - т.е. генетическое исследование абортного материала. Это позволяет исключить генетические причины прерывания развития плода, что важно для планирования последующей. Гистологическое исследование делают в любом случае не зависимо от этого. Просто Вы не получили потом его рез-т, т.к. к тому времени уже выписались из больницы.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 178
SilfaFox
Скажите, а вы в каком роддоме рожали? и вы заранее говорили, что плаценту заберете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
за рубежом вроде как замораживают и потом (в случае чего) это ценное "лекарство" для лялечки, у нас наверно еще нет такого :-( мы от малышки плаценту закопаем под деревом (обычай такой) вроде чтоб ляля росла сильная и крепкая как дерево :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
за рубежом вроде как замораживают и потом (в случае чего) это ценное "лекарство" для лялечки, у нас наверно еще нет такого :-( мы от малышки плаценту закопаем под деревом (обычай такой) вроде чтоб ляля росла сильная и крепкая как дерево :smile:



У Вас частный дом с территорией, засаженной деревьями?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делают с плацентой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Ксюшик писал(а):
у нас наверно еще нет такого

в Москве, кажется, есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]