Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Какие послеродовые прокладки вы использовали?
обычные 40%  40%  [ 198 ]
специальные послеродовые 60%  60%  [ 295 ]
Всего голосов : 493

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Diavona*

Я брала послеродовые 1 упаковку,потом 2 упаковки Хелен Харпер(они в аптеке при 4 Роддоме продаются),1 упаковка при недержании,упаковка трусов 3 шт.,трусы сеточка,своих 5 штук.
Сейчас перешла на Натуреллу самые мощные.После родов прошло 10 дней еще кровит.Из душа не вылазию.
Совет:Хорошо ознакомтесь как ухаживать за швами,в 4 Роддоме просто подмываешся и обрабатывают какой-то бякой прижигают.
Я дома перекисью обрабатываю и прокладоны меняю очень часто. :wink:
А еще УЗИ будете делать,все подробно расспросите,как,что матка должна под контролем быть,чтобы сгусточки все вышли.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Блин, извините за откровенность, но у меня от послеродовых прокладок Хелен Харпер началась жуткая опрелость но внутренней поверхности бедра, т.к. они просто гигантские какие-то...

И потом так я маялась с лечением этой бяки :shock: , больше чем со швом от кесарева (который был тоже проблемным).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
mmmaria* писал(а):
Блин, извините за откровенность, но у меня от послеродовых прокладок Хелен Харпер началась жуткая опрелость но внутренней поверхности бедра, т.к. они просто гигантские какие-то...

Они просто сделаны, в виде "подкладных"...которые выдают после родов...тряпочки такие...Мне они не понравились...
_______
и всё таки, Лучше перестраховатся...Наше же здоровье там, между большими пальцами ног... :wink: а если там будет дискомфорт в будущем, и какието ослажнения из-за того что просто захотелось сыэкономить... :? 8)
_____
Берегите себя..=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
пользовалась послеродовыми, были в наборе оранжевой сумки для роддома, которую покупала в Грацио 2 упаковки: 1. совсем огромные, но мне очень подошли, т.к. шов на промежн. был ого-го и отек на ягодице сильный, поэтому так и лежала с раздвинутыми ногами с прокладкой без трусов, и ничего не протекало. 2 пачка меньшего размера, очень мягкие, шелковистые, тянутся по краям - тоже не натирали, но впитываемость не очень. еще очень пригодились одноразовые пеленки там же.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я пользовалась обычными Олвейс ночными , часто меняла и все хорошо. Правда у меня швов никаких не было мож это на что то влияет
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я первый раз пользовалась обычными прокладками (хотя в роддоме в те времена запрещали трусы и прокладки, пришлось контрабандой пользоваться). Ну и наивная чукотская девушка, думала, что и во второй раз нормально будет. Но, увы, во второй раз у меня было прямо как сейчас дождь за окном - как из ведра, обычным прокладки, даже самые-самые толстые и большие постоянно протекали, поэтому спешно заказала специальные, послеродовые, родственница не поскупилась, купила сразу две пачки, но вторую я так и не вскрыла, отдала по эстафете подруге.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Lelikmama
знаешь...я тоже сейчас уже простыми олвейсами пользуюсь...ну блин...те что ночные , прорезининные, от них очень потеет и дисконфорт ужастный...от полеродовых такого не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 4
Я использовала: послеродовые стерильные из Грацио (такая, очень немецкая картонная пачка, рублей 200 помоему стоили), Хелен Харперс послеродовые и МолиМед (послеоперационные или для недержания, как то так назывались). Стерильные из Грацио самые неудобные оказались, такой большущий пакетище... Еще важно правильные трусы купить :) Я набрала одноразовых флизелиновых - неудобные, но потерпеть конечно можно. Самые правильные - молимед (или молипанц) - они как сеточка-резинка тянутся и не съезжают, даже поддаются стирке не смотря на то что одноразовые. В роддоме потратила почти 3 пачки прокладок за 5 дней, лило как из ведра :(. Еще использовала Хлоргикседин - это для обработки швов после туалета врач присоветовала. Тока покупать надо не в секлянной бутылке , а в резиновой, чтоб брызгалось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2006
Сообщений: 24
Откуда: Vladivostok, Русская
А я вот покупала стерильную марлю в пакетиках и одноразовые труселя. день-два пользовалась, часто меняла, зато не прело!!! и врачам виднее, так сказать... а потом прокладки натурелла с ромашкой. не помню, почему их :roll:
сейчас вот опять готовлюсь, и от марлевых "подгузников" :lol: не откажусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я что одна такая :shock: ? В роддоме пользовалась их подкладными, а дома уже олвейзами, просто как меняла их так сразу в душ по 4-6 раз в день, чтобы не прело :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
В роддоме пользовалась их подкладными, а дома уже олвейзами, просто как меняла их так сразу в душ по 4-6 раз в день, чтобы не прело :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
в Роддоме их.ю А дома не нужны были уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я пользовалась в роддоме фифти фифти их подкладными и своими натурелла, у них мягкий слой верхний не резина оч удобно, а потом стала брать беллу и олвэйс софт, софт - тоже мягкая такая оболочка не резина, а вот надпись драй означает что резина. Их же резала пополам и в лифчик клала чтоб молоко впитывали, экономия блин ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Kseona писал(а):
Тоже про отличия КС и ЕР не знаю, но при естественных рода х - я лично пользовалась послеродовыми - и в восторге. Потом как пачка кончилась, но купила обычные.

аналогично :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я лично покупала обычные, только толстые.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Первый день роддомовскими подкладными, потом послеродовыми ХеленХарпер, потом натуреллой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
aFINa писал(а):
Первый день роддомовскими подкладными, потом послеродовыми ХеленХарпер, потом натуреллой.


+1

так как первые роды закончились КС, а вторые ЕР, то как знаток говорю, что различий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
Первый день их подкладными, потом Хелен Харпер и своими из простынок, дома - Натуреллой. Больше понравились свои и натурелла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 244
Изображений: 0
Откуда: Владивосток- Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Katie* писал(а):
В роддоме пользовалась их подкладными, а дома уже олвейзами, просто как меняла их так сразу в душ по 4-6 раз в день, чтобы не прело

аналогично. В роддоме возмущались почему своими не пользуемся, хотя они были. Но ихние тряпочки мне показались лучше прокладок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Использовала послеродовые и осталась довольна. У меня разрыв, шов не восполялся. Прокладки оч.нежные и приятные. Они еще прикрывают всю попу (пардон), что очень удобно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]