Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Вас консультирует Боролис Ирина Николаевна, уролог-андролог, хирург медицинского центра «George».
Она ответит на любые вопросы, связанные с хирургией, детской и взрослой проктологией, а также детской урологией-андрологией.

Справка:
Ирина Николаевна, детский уролог-андролог, хирург медицинского центра «George», со студенческих лет самостоятельно выполняла хирургические операции, регулярно принимала участие в работе научно-практических конференций. Ею проведен ряд научных работ, в частности, посвященных заболеваниям печени, острым заболеваниям мошонки, желудочно-кишечным кровотечениям, злокачественным новообразованиям, хирургической инфекции и пр., результаты которых отражены в научных статьях в различных медицинских изданиях.
Ирина Николаевна выполняет операции и манипуляции различной степени сложности.

  • В 2001 году окончила педиатрический факультет ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет).
  • 2001-2002 гг. – клиническая интернатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2002-2004 гг. – клиническая ординатура на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ.
  • 2004-2008 гг. – работала на кафедре детских хирургических болезней ВГМУ под руководством профессора Шапкина В.В.
  • 2008 г. – получила вторую специальность – детский уролог-андролог.
  • 2008-2010 гг. – хирург отделения экстренной хирургии 1 детской городской клинической больницы.
  • С сентября 2010 года работает детским хирургом, а так же детским урологом-андрологом медицинского центра «George».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2011
Сообщений: 3
У моего сына(7 лет) бывает кровь из ануса после того, как сходит в туалет. Лечились у участкового хирурга. Во время лечения все хорошо, а потом опять. Это происходит раза 2 в месяц. Что это может быть? Виктория К.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Здравствуйте, Виктория.
Причин может быть несколько. Наиболее распространенная - анальные трещины. Возникают они при разрывах кожи в области ануса. Если ребенок страдает запорами (в норме стул должен быть ежедневным), каловый стержень большего диаметра, чем анус и плотный, что приводит к разрывам. В таком случае любое лечение неэффективно, пока не выяснена причина запоров, и не нормализован стул. Кровотечения так же являются основным симптомом при геморрое, проктосигмоидите, полипах (доброкачественных опухолях) прямой кишки. Ни один из этих диагнозов нельзя установить без осмотра прямой кишки и ануса. Если ребенок получал лечение у участкового хирурга, то, вероятно, какой-то диагноз установлен? Анальные трещины и наружный геморрой можно обнаружить при осмотре. Для более полного обследования необходима ректороманоскопия (осмотр прямой кишки эндоскопом, позволяет увидеть полипы, эрозии и пр.) детям эта манипуляция проводится в стационаре. Направление можно получить в поликлинике, где наблюдается ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Axiona 21 мар 2011, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Помогите пожалуйста, у меня коленка распухла и болит, понимаю что надо было бы поехать к варачу и чтобы он назначил лечение, но возможности нет, ребенок маленький оставить не с кем да и ехать не на чем, машины нет, а ходить уже почти не могу, вроде бы как хирург занимается такими проблемами, у меня уже такое было в 2007 году с этой же коленкой, тогда что-то назначали мазать, примочки какие-то но вспомнить не могу, по моему называлось это то ли остеопороз или артроз...не помню...может чего подскажете...была бы очень благодарна :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ирина Боролис
здравствуйте. у ребенка буквально за пол года выросла большая висячая родинка красного цвета. практически ежедневно травмируется. бывает, что до крови. каково ваше мнение, стоит ли удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Axiona писал(а):
подскажите а спермограмму вы могли бы расшифровать?


Здравствуйте, Axiona. Присылайте, расшифруем. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
lisalisenkina писал(а):
Помогите пожалуйста, у меня коленка распухла и болит, понимаю что надо было бы поехать к варачу и чтобы он назначил лечение, но возможности нет, ребенок маленький оставить не с кем да и ехать не на чем, машины нет, а ходить уже почти не могу, вроде бы как хирург занимается такими проблемами, у меня уже такое было в 2007 году с этой же коленкой, тогда что-то назначали мазать, примочки какие-то но вспомнить не могу, по моему называлось это то ли остеопороз или артроз...не помню...может чего подскажете...была бы очень благодарна :smile:


Здравствуйте, lisalisenkina.
Вы же понимаете, что без осмотра и обследования назначать лечение - просто преступление. Тем более, это у Вас не в первый раз. Если Вы не кормите ребенка грудью, для уменьшения болевого синдрома можно принять найз или диклофенак, но это не лечение, а всего лишь способ облегчить боль. Местно можно применить фастум-гель, долгит-крем, индометациновую мазь, но опять же - это только симптоматическая терапия. Полноценное лечение можно назначить только после осмотра и обследования (хотя бы минимального). Если, как Вы пишите, колено распухло, то вероятно, внутри скопилась жидкость, которую необходимо удалить, а такую манипуляцию по интернету выполнить невозможно. Самостоятельно ничего не предпринимайте и ни в коем случае не грейте колено. Если Вы не можете пойти к хирургу, вызовите врача на дом. Кстати, наша клиника "Джордж" оказывает мед. помошь на дому, да и не только наша. На всякий случай, наш телефон: 20-50-42.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Боролис писал(а):
можно принять найз или диклофенак,

у меня есть мазь диклофенак
Ирина Боролис писал(а):
индометациновую мазь,

мажу ей
Ирина Боролис писал(а):
ни в коем случае не грейте колено.

колено не грею
Ирина Боролис писал(а):
Если, как Вы пишите, колено распухло, то вероятно, внутри скопилась жидкость

да нет это не жидкость...видимо воспалительный процесс....это у меня артрит коленочный
Ирина Боролис писал(а):
Кстати, наша клиника "Джордж" оказывает мед. помошь на дому, да и не только наша. На всякий случай, наш телефон: 20-50-42.

спс, скажите а все равно прийдется сдавать анализы или рентген делать?если ваш хирург приедет?потому как ходить сами понимаете сложно...машины нет... :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
olla писал(а):
Ирина Боролис
здравствуйте. у ребенка буквально за пол года выросла большая висячая родинка красного цвета. практически ежедневно травмируется. бывает, что до крови. каково ваше мнение, стоит ли удалять?


Здравствуйте, olla!
По Вашему описанию похоже, что у ребенка гемангиома. Безусловно, показано удаление образования в ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
lisalisenkina,
Мазь, конечно, неплохо, но диклофенак надо внутрь принимать в таблетках или свечах. Раз есть воспалительный процесс, соответственно. и жидкость тоже есть в суставе. Ее снаружи не видно, просто колено увеличивается в объеме, может покраснеть и быть горячим. При артрите показана антибактериальная терапия, но ее заочно не назначишь. Анализы можно и дома набрать, а УЗИ и рентенографию можно выполнить, когда воспалительный процесс несколько уменьшится. А хирург из поликлиники на дом не приходит?
Кстати, можно на дом вызвать терапевта из поликлиники, не все артриты лечатся хирургами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Боролис писал(а):
А хирург из поликлиники на дом не приходит?

:no:
Ирина Боролис писал(а):
Кстати, можно на дом вызвать терапевта из поликлиники, не все артриты лечатся хирургами.

у нас такое не практикуется...я отношусь к ДВОМЦ РОССДРАВА :nez-nayu:

Рядом есть травпункт 5...думаю туда пока обратится...так как болит сильно :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Амрита, приходите. Поможем. Телефон: 20-50-42. С 8.00 до 20.00.
Это вероятнее всего, баланопостит – воспаление крайней плоти, окружающей головку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 84
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Моей дочери почти 3 года, и с рождения у нас проблема со стулом. В туалет ходти раз в 3-4 дня и совсем по "взрослому". Принимали различные препараты, употребляли и свеклу, и чернослив. Но помогало это всё только на время, а потом опять всё возвращалось. Врач сказала нам, что нужно делать клизмы каждый день в одно и то же время, что бы приучить организм. Не опасно ли это? Ходили к хирургу в районную поликлинику, он нас посмотрел и сказал, что всё нормально. Но я же вижу, что не совсем нормально. Слышала, что нужно ложиться в больницу на обследование. Как же нам быть? Или я напрасно перживаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
Baramunda, здравствуйте!
Ваша тревога совершенно обоснована. Подобные задержки стула, безусловно, проблема, тем более, что ребенок страдает этим недугом с рождения. В Вашем случае необходимо обследовать ребенка, возможен порок развития толстой кишки. Какой именно порок развития имеет место, можно выяснить только после детального обследования. Тактика ведения таких больных совершенно различная в зависимости от вида порока. Такое обследование можно выполнить пока только в стационаре. Возьмите направление у хирурга по месту жительства. Обследование и лечение проводится в Детской городской клинической больнице (Острякова, 27), в Краевом клиническом цетре высоких технологий (бывший центр охраны материнства и детства), ул. Уборевича. Если по какой-либо причине Вам не дадут направление в поликлинике по месту жительства, приходите - направим. Что касается ежедневных клизм, то это один из этапов лечения. Вреда от них нет, если выполнять правильно. Клизмы должны выполняться обязательно в ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, вода должна быть не выше комнатной температуры, чтобы простимулировать кишечник - растворите ложку соли в литре воды. обязательно соблюдайте диету: овощи, фрукты, гречневая каша, бобовые, черный хлеб, обильное питье (сок, компот, слабый чай, отвар шиповника). Нельзя шоколад, жареное мясо, белый хлеб. После обследования Вам все расскажут подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 84
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
ИРИНА НИКОЛАЕВНА!БЛАГОДАРЮ ВАС, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Здравствуйте, мой МЧ человек профессиональный спортсмен в 18 лет получил травму и в следствие диагноз бесплодие, но я подвергаю сомнению этот диагноз тк не уверенна в профессионализме врачей кто ставил диагноз (тк это было в поселковой больнице). Сейчас задумались о ребенке. скажите с чего начать обследование? травма является ли приговором? (в интернете очень мало информации по этому вопросу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ирина Николаевна здравствуйте! сегодня была такая ситуация:сына после ванны начал капризничать и говорить вава показывая на писю.. успокоился после того как снова помыла.потом уложила спать,через некоторое время начинает стучать ногами по матрацу и плакать,я посадила на горшок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
он пописял (с ч.ложку,а то и меньше),потом под сисю и спать. скажите с чем связано такое поведение ребёнка?есть ли повод для волнения? зараннее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 56
kati-ki писал(а):
Здравствуйте, мой МЧ человек профессиональный спортсмен в 18 лет получил травму и в следствие диагноз бесплодие, но я подвергаю сомнению этот диагноз тк не уверенна в профессионализме врачей кто ставил диагноз (тк это было в поселковой больнице). Сейчас задумались о ребенке. скажите с чего начать обследование? травма является ли приговором? (в интернете очень мало информации по этому вопросу)


Здравствуйте, kati-ki. К сожалению, Вы не указали характер травмы. Какие именно повреждения он получил? Обследование начать необходимо, безусловно, с анализа спермограммы. Этот метод самый простой и информативный. Если в спермограмме будут отмечаться отклонения от нормы, потребуется дополнительное обследование для выяснения причин отклонений и возможных вариантов коррекции. Спермограмму лучше выполнить в 2 различных лабораториях для большей достоверности результата. Когда результат будет готов - пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 179 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]