Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 47 из 76  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
belis писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Подскажите пожалуйста чем грозит продолжительный прием Регулона (уже почти 4 года)?
На сегодняшний день ничего не беспокоит, а врач говорит что перерыв в 2-3 месяца просто необходим, а почему не объясняет.
Спасибо.

Здравствуйте. При приеме оральных контрацептивов с высокими дозами гормонов (старые поколения ОК) рекомендовали прерывный прием по разным причинам, дни из них – блокирующее действие на гипоталямо-гипофизарный центр, нагрузка на печень, на сосуды, стимуляция пролиферативных процессов и т.д. В настоящее время ОК содержат меньшее количество гормонов, по современным данным перерыва не требуется. Возможно, индивидуально именно Ваши данные требуют перерыва (обострение варикозной болезни, сгущение крови и т.д.).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
belis писал(а):
Здравсвуйте, Юлия Владимировна!
Такая вот ситуация: еще в июле 2010 года появились непонятные высыпания на подбородке. Пошла к дерматологу, лечили 3 месяца множеством препаратов (от аллергии, антибиотики, мази гормональные и нет). Ходила к дерматологу регулярно 2 раза в неделю на протяжении 3-х месяцев и на каждый прием назначался новый препарат. Результат: высыпаний стало больше на подбородке + около носа с двух сторон. До сих пор еедневно на ночь мау кремом Тридерм. Если ничем не мазать, сильно краснее, чешется и увеличиваются.
В итоге чисто случайно услышала, что любые высыпания могут быть связаны и гинекологией. Что делать? Куда идти? И действительно ли моет быть такая взаимосвязь?

Здравствуйте. Увеличение мужских гормонов или гормонов коры надпочечников в организме может приводить к увеличению продукции кожного сала и закупорке волосяного фолликула. При присоединении воспалительного процесса образуются высыпания на коже лица, груди, спины -acne vulgaris (обычные угри). Лечение у дерматолога обязательно, также Вы можете получить консультацию гинеколога-эндокринолога.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Мне в ближайшее время нужно сдавать анализы на Рарр и ХГЧ, нужно ли придерживаться какой-либо диеты и отменять лекарственные препараты. Я сейчас пью фолиевую кислоту, витамин Е и утрожестан. Особенно волнует не повлияет ли утрожестан на результат. Спасибо за ответ.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 июл 2010
Изображений: 1
Здравствуйте Юлия!За два дня до того как должны были пойти месячные, была на узи,врач сказала что все хорошо ,через 2 или 3 дня начнутся месячные,в итоге у меня задержка 12 дней,делала 3 теста и все они отрицательные!!Подскажите что сейчас делать?Буду очень ждать вашего ответа!Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 14 лет (а мне сейчас 28) меня беспокоила моя проблемная кожа и волосы (через чур выпадали), пользовалась разными средствами и для кожи и для волос ( в том числе походы к косметологам и дерматологам), которые мало помогали, при этом месячные шли чуть ли не 10 дней и очень обильно и болезненно. После рождения ребенка проблемы остались. Стала принимать Линдинет 20, кожа очистилась и волос тоже в норме был, но через пол года в середине цикла стало мазать, гинеколог сказала что мне они не подходят, слабые слишком и я могу на них забеременеть. Посоветовала перейти на ОК Ярина. Полтора года назад пропила 5 пачек - все пришло в норму и волосы и кожа. Потом решила сделать перерыв и так получилась что надолго перестала пить, и через 4 месяца о ужас - на коже не было здорового места, а волосы сыпались! Сейчас начала пить их снова, надеюсь что все придет в норму. Уже 5я пачка, но эффекта такого как в первый прием нет. Какое у Вас мнение о Ярине? Получается что мне их пить всю жизнь? Бросать боюсь теперь, да и принимать всю жизнь не хочется. Пока их пью чувствую себя хорошо, цикл в норме, болей нет. Помогите советом, очень прошу!

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Мил@шк@ писал(а):
Мне в ближайшее время нужно сдавать анализы на Рарр и ХГЧ, нужно ли придерживаться какой-либо диеты и отменять лекарственные препараты. Я сейчас пью фолиевую кислоту, витамин Е и утрожестан. Особенно волнует не повлияет ли утрожестан на результат. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Специальной диеты не требуется. Отменять прием препаратов нет необходимости. С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
karine181 писал(а):
Здравствуйте Юлия!За два дня до того как должны были пойти месячные, была на узи,врач сказала что все хорошо ,через 2 или 3 дня начнутся месячные,в итоге у меня задержка 12 дней,делала 3 теста и все они отрицательные!!Подскажите что сейчас делать?Буду очень ждать вашего ответа!Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, провести УЗИ, сдать кровь на ХГЧ. Кроме беременности, причинами задержки менструации могут быть кисты яичников, воспалительные процессы, гормональные нарушения и т.д.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 359 раз
здравствуйте! в период предменструального синдрома чувствую себя очень раздражительной, еле держу себя в руках. раньше такого не было. связываю это с отменой приема противозачаточных таблеток( 4 года назад). что сейчас можно сделать?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Алексаня писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. С 14 лет (а мне сейчас 28) меня беспокоила моя проблемная кожа и волосы (через чур выпадали), пользовалась разными средствами и для кожи и для волос ( в том числе походы к косметологам и дерматологам), которые мало помогали, при этом месячные шли чуть ли не 10 дней и очень обильно и болезненно. После рождения ребенка проблемы остались. Стала принимать Линдинет 20, кожа очистилась и волос тоже в норме был, но через пол года в середине цикла стало мазать, гинеколог сказала что мне они не подходят, слабые слишком и я могу на них забеременеть. Посоветовала перейти на ОК Ярина. Полтора года назад пропила 5 пачек - все пришло в норму и волосы и кожа. Потом решила сделать перерыв и так получилась что надолго перестала пить, и через 4 месяца о ужас - на коже не было здорового места, а волосы сыпались! Сейчас начала пить их снова, надеюсь что все придет в норму. Уже 5я пачка, но эффекта такого как в первый прием нет. Какое у Вас мнение о Ярине? Получается что мне их пить всю жизнь? Бросать боюсь теперь, да и принимать всю жизнь не хочется. Пока их пью чувствую себя хорошо, цикл в норме, болей нет. Помогите советом, очень прошу!

Здравствуйте. Вероятная причина проблемной кожи и волос гормональные нарушения с повышенным уровнем мужских половых гормонов, которые могут вырабатываться как в надпочечниках, так и в яичниках. Для их коррекции необходимы консультации эндокринолога и гинеколога (лучше, гинеколога, который занимается эндокринной гинекологией). На первом этапе определяются гормональные нарушения и их вероятные причины – проводят гормональное обследование вне приема контрацептивов с гормональными пробами, возможно, потребуются УЗИ надпочечников, щитовидной железы и др. Иногда необходимо генетическое исследование для исключения гиперплазии коры надпочечников. Затем уже назначают лечение. Лечение может быть разное и зависеть от необходимости планирования беременности в настоящее время. При подтверждении гиперандрогении как причины проблемной кожи и волос и при необходимости контрацепции показан прием гормональных контрацептивов с антиандрогенными свойствами (типа Белара, Диане 35, Ярина). Тип контрацептива подбирается в зависимости от полученных результатов обследования. При планировании беременности показано другое лечение.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nadyalex писал(а):
здравствуйте! в период предменструального синдрома чувствую себя очень раздражительной, еле держу себя в руках. раньше такого не было. связываю это с отменой приема противозачаточных таблеток( 4 года назад). что сейчас можно сделать?

Здравствуйте. Вы можете обратиться к гинекологу, который определит степень выраженности предменструального синдрома и назначит лечение.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 сен 2010
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Юлия Краснопеева
спасибо большое за подробный ответ, скажите а к Вам на прием можно записаться с подобной проблемой или посоветуйте пожалуйста специалиста в этой области?!

СообщениеДобавлено:  
Здравствуйте, Юлия!
Подскажите, может на фоне ГВ в матке возникнуть нечто похожее на плодное яйцо? На пример, сосудик вылез, как сказала врач. Сделала узи в санасе. Бер 2-3 нед. Не исключена двойня. На снимке 2 пятнышка около 4 мм диаметром. В роду такого не было, гармоны я не пила, мне всего 22 года. Такое бывает? Или это просто сосудик...Еще за неделю и за две недели до узи два раза были жуткие спазмы в тазу. Может, это имплантация так проходила. Сначала одного яйца, через неделю второго? Или так не бывает?)
Врач никаких витаминов не прописала, мол, идите в жк, сдавайте анализы...А там сейчас праздники и пока туда запишешься...А вдруг сейчас вместе с дочкой из меня трое витамины сосут. Определенно, пить надо что-то. Посоветуйте.
Подскажите еще, пожалуйста, какие анализы беременные при постановке на учет сдают. Хочу платно сделать, а то в жк долго...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 мар 2010
Благодарил (а): 2 раза
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, что могут означать выделения кровянистого цвета, месячные закончились 28 декабря, а вчера начались вот эти выделения, потягивает живот как перед месячными. родила 4 мес назад.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Алексаня писал(а):
Юлия Краснопеева
спасибо большое за подробный ответ, скажите а к Вам на прием можно записаться с подобной проблемой или посоветуйте пожалуйста специалиста в этой области?!

Здравствуйте. К сожалению, из соображений медицинской этики я не могу назвать конкретного специалиста. Гинекологи-эндокринологи консультирую во многих клиниках.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
blumchen писал(а):
Здравствуйте, Юлия!
Подскажите, может на фоне ГВ в матке возникнуть нечто похожее на плодное яйцо? На пример, сосудик вылез, как сказала врач. Сделала узи в санасе. Бер 2-3 нед. Не исключена двойня. На снимке 2 пятнышка около 4 мм диаметром. В роду такого не было, гармоны я не пила, мне всего 22 года. Такое бывает? Или это просто сосудик...Еще за неделю и за две недели до узи два раза были жуткие спазмы в тазу. Может, это имплантация так проходила. Сначала одного яйца, через неделю второго? Или так не бывает?)
Врач никаких витаминов не прописала, мол, идите в жк, сдавайте анализы...А там сейчас праздники и пока туда запишешься...А вдруг сейчас вместе с дочкой из меня трое витамины сосут. Определенно, пить надо что-то. Посоветуйте.
Подскажите еще, пожалуйста, какие анализы беременные при постановке на учет сдают. Хочу платно сделать, а то в жк долго...

Здравствуйте. Если я правильно поняла, вопрос заключается – «может ли быть двойня на фоне ГВ, если в родне двойни не было?», ответ - да, может быть многоплодная беременность.
Болевой синдром может быть связан с беременностью – явления угрозы, либо с нарушением работы других органов, в т.ч. на фоне беременности.
Дополнительно необходимо усиленное питание с повышенным содержанием кальция и железа (кисломолочные продукты, сыры, говяжий язык, печень, телятина), если нет заболеваний щитовидной железы, аллергии на группу В, можно принимать витамины – ангиовит + йод, либо фолио. Дополнительные назначения только по результатам обследования.
При постановки на учет необходим весь клинический минимум (кл.ан.крови, об.ан.мочи, кал на я/глист, биохимический анализ крови, САСС, гепатиты, РВ, ВИЧ, группа крови, возможны и другие анализы, в зависимости от состояния Вашего здоровья), кроме того, необходима флюорография мужа, обследование Вас «узкими» специалистами (стоматолог, ЛОР, окулист, и т.д.). Обычно рекомендуют пройти данное обследование в р/д№5 в течение 2 дней. При постановке на учет врач ж/консультации выпишет Вам список требуемого обследования, если захотите, Вы сможете его пройти в любом медицинском учреждении.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
pot@shk@ писал(а):
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, что могут означать выделения кровянистого цвета, месячные закончились 28 декабря, а вчера начались вот эти выделения, потягивает живот как перед месячными. родила 4 мес назад.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, провести УЗИ, тест на беременность. Выделения могут означать – нарушения менструального цикла, связанные с осложнениями в послеродовом периоде, с воспалением, с гормональными нарушениями, с патологией шейки матки, с новой беременностью и т.д. Необходим осмотр.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 окт 2009
Благодарил (а): 51 раз
здравствуйте. у меня 19 недель беременности, я заболела орз/орв(насморк, небольшая температура). опасно ли это,чем это грозит малышу?и чем лучше лечится чтоб быстрей выздоровить, есть ли какие нибудь препараты д/ беремменных?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Любовь админа
С нами с: 31 окт 2008
Изображений: 55
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
У меня стоит спираль, при этом задержка 5 дней (последняя менструация была 7 декабря). Два теста, проведенные вчера утром и сегодня утром показали 2 полоски.
Вопрос - что делать со спиралью, если беременность оставлять? И, самое главное, к кому обратиться? В консультации сказали, что спираль убирать не будут, так и буду вынашивать, в литературе пишут, что лучше на ранних сроках извлечь.
Кроме того, недели 3 назад я приняла монурал (антибиотик при цистите), еще не зная о беременности. Насколько велик риск для плода и как это выяснить?
И как, исходя из всего этого, решить оставлять беременность или нет?
В консультации сказали, что на мое усмотрение, но ведь я не врач :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2010
Благодарил (а): 9 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна! Скажите, пожалуйста, проводится ли в вашем центре ультразвуковая гистеросальпингография с применением физраствора, а не контраста. Мне нужна проверка труб, но есть реакция на йод.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 май 2009
Добрый день! У меня срок беременности 14 недель. Три месяца назад бросила кормить грудью первого ребёнка (ребёнку было 2,6 года). После нового года начал болеть лобок (ходить больно). В первую беременность лобок болел, но во второй половине беременности. Врач посоветовала попить кальций. Но я переживаю как это отразится на ребёнке? Нужно ли пить препарат кальция или обойтись корректировкой своего меню, включая туда больше кальцесодержащих продуктов? Заранее спасибо.

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 47 из 76  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов