Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 44 из 76  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2010
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! У меня нет овуляции. Прошла курс - дюфастон и прогинова, пила три месца. Но месячных нет, овуляции тоже. Базальная температура как была до приема лекарств 36, 2 - 36,3 так и осталась. Какое лечение требуется дальше? неужели бесплодие?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2010
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!

У меня такой вопрос. После лапароскопии был поставлен диагноз эндометриоз 3-4 степени, был миоматозный узел (удалили), после операции были уколы дифферелина. После того как начались месячные овуляция никак не наступала. Моя Г назначила мне укол прегнила, но я его не смогла найти в аптеках, и она мне его заменила на укол прогестерона, в итоге после двух уколов овуляция была примерно на 21-22 ДЦ :smu:sche_nie: (подтвердили на фолликулометрии), а уже на 24 ДЦ начались месячные. Разве это возможно? :sh_ok:

В следующем цикле моя врач хочет стимулировать овуляцию препаратом клостилбегитом. Я прочитала про него, и сомневаюсь, можно ли его применять в моей ситуации. Препарат достаточно серьезный :cry_ing: ....
И еще вопрос, нужно ли вообще проводить стимуляцию, если овуляция и так есть сама по себе и всегда была до искусственного климакса.... ':roll:'

Заранее благодарю за ответ :smile: !!!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Мне 52 года. Цитологическое исследование показывает дисплазию шейки матки 2-3 степени и подозрение на плоскоклеточный рак. При этом обнаружен уреаплазмоз: Anti-Ureplasma lgG - сильноположительный КП 6,1 Титр 1:160, Ureplasma species (эп. клеток) -положительный, Т-960 - отрицательный, Ureplasma urealiticum parvo - положительный. Надо ли лечить уреаплазмоз, может ли он вызывать патологию шейки матки, или лучше шейку удалить, на что я и настроена? Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 ноя 2010
Изображений: 1
Юлия Владимировна, добрый день! подскажите пожалуйста... я пью ОК Линдинет 20. могу ля я не делат перерыв на 7 дней с целью задержки цикла? например 28 декабря я заканчиваю пачку и можно 29 декабря начать новую? в этом случае мне необходимо будет пропить ее до конца и толькоо 29 января начать перерыв на 7 дней? спасибо за ответ. уж больно волнует меня этот вопрос/ ибо собралась улетать.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Елена Рябченко писал(а):
Юлия Краснопеева
Большое спасибо, за такое подробное разъяснение!!! :ro_za:
Просто у меня после родов менструации еще не было, поэтому и спросила, нужно ли их ждать. Вопрос в том, долголи мне их ждать? Что вы посоветуете?

Здравствуйте. При ГВ установка ВМС возможна до наступления менструации. Установка ВМС контролируется УЗИ. Менструация обычно приходит в конце первого года ГВ. Все зависит от режима ГВ и индивидуальных особенностей организма.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Shanechka писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Делала в вашем отделении операцию (Удаление полипа с послед. выскабливанием) все прошло ОК! (За это спасибо :ro_za: ). Прошла курс лечения, узи, осмотры, все ОК!!!Но вот опять наблюдаются те же симптомы, как первый раз перед полипом :sh_ok: Может ли по истечению 6 мес опять образоваться полип (ну не на том же месте, в другом)??? И вообще на фоне чего они образуются? И вообще мой гинеколог говорит что это все на горманальном фоне, типо рожать вам надо :ne_vi_del:Я впринцепе каждые полгода фоликулярные кисты пролечиваю :cry_ing:
А я вот и не знаю как же я буду беременная с такими болячками ходить??? Посоветуйте что делать :shout: :cry_ing:
Может мне к Вам на консультацию (со всеми анализами и диагнозами) прийти лучше?!!!

Здравствуйте. Полип эндометрия чаще всего образуется при возбуждении и активном росте нескольких клеток в полости матки, чаще на фоне воспалительного процесса, иногда рецепторы в этих клетках более чувствительны к активности гормонов, чем во всем эндометрии. Тем более, что имеют место ретенционные кисты яичников (они тоже образуются либо при неправильной регуляции головным мозгом функции яичников, либо на фоне хронического воспаления. Лечение после удаления полипа заключается в гормонотерапии и лечении хронического эндометрита (в зависимости от результатов гистологического исследования). Рецидив возможен при отсутствии лечения или при выраженном воспалительном процессе. Следует провести УЗИ на 5-7 день менструального цикла. При нормальном результате Вы можете планировать беременность. Ретенционные кисты и ранее существовавший полип эндометрия не являются противопоказанием к беременности. Перед планированием беременности семейная пара должна пройти определенное обследование.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 авг 2010
Благодарил (а): 31 раз
Юлия Краснопеева
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать мужу при планировании беременности?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
likki писал(а):
Здравствуйте! У меня нет овуляции. Прошла курс - дюфастон и прогинова, пила три месца. Но месячных нет, овуляции тоже. Базальная температура как была до приема лекарств 36, 2 - 36,3 так и осталась. Какое лечение требуется дальше? неужели бесплодие?

Здравствуйте. Требуется полное очное обследование у гинеколога, возможно у гинеколога-эндокринолога.

СообщениеДобавлено:  
Юлия Краснопеева писал(а):
likki писал(а):

Здравствуйте. Требуется полное очное обследование у гинеколога, возможно у гинеколога-эндокринолога.

Полное обследование-это гормональный фон?и какие именно гормоны?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nika80 писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!!

У меня такой вопрос. После лапароскопии был поставлен диагноз эндометриоз 3-4 степени, был миоматозный узел (удалили), после операции были уколы дифферелина. После того как начались месячные овуляция никак не наступала. Моя Г назначила мне укол прегнила, но я его не смогла найти в аптеках, и она мне его заменила на укол прогестерона, в итоге после двух уколов овуляция была примерно на 21-22 ДЦ :smu:sche_nie: (подтвердили на фолликулометрии), а уже на 24 ДЦ начались месячные. Разве это возможно? :sh_ok:

В следующем цикле моя врач хочет стимулировать овуляцию препаратом клостилбегитом. Я прочитала про него, и сомневаюсь, можно ли его применять в моей ситуации. Препарат достаточно серьезный :cry_ing: ....
И еще вопрос, нужно ли вообще проводить стимуляцию, если овуляция и так есть сама по себе и всегда была до искусственного климакса.... ':roll:'

Заранее благодарю за ответ :smile: !!!

Здравствуйте. Если Вы сделали один или несколько уколов прогестерона, а затем отменили препарат, то через 3-6 дней обычно наступает менструально-подобная реакция на отмену препарата не зависимо от Вашей овуляции и дня цикла, это норма.
При отсутствии овуляции или для большей вероятности наступления беременности (даже на фоне наличия овуляции в естественном цикле) возможно стимуляция овуляции. Для самостоятельной беременности (без ЭКО), чаще в условиях женской консультации, проводят стимуляции клостилбегитом. Возможно ли, использование данного препарата в каждом индивидуальном случае может оценить только Ваш лечащий врач, знающий Вас и Ваше заболевание.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
ANNIK писал(а):
Мне 52 года. Цитологическое исследование показывает дисплазию шейки матки 2-3 степени и подозрение на плоскоклеточный рак. При этом обнаружен уреаплазмоз: Anti-Ureplasma lgG - сильноположительный КП 6,1 Титр 1:160, Ureplasma species (эп. клеток) -положительный, Т-960 - отрицательный, Ureplasma urealiticum parvo - положительный. Надо ли лечить уреаплазмоз, может ли он вызывать патологию шейки матки, или лучше шейку удалить, на что я и настроена? Спасибо.

Здравствуйте. Диагноз уреаплазмоза не ставиться только по одному ИФА методу. Если у Вас положительные титры IgG, значит организм перенес когда-то данное заболевание. Необходимо дополнительное исследование – бак.посев на уреаплазму. Если при бак.посеве будет подтвержден диагноз уреаплазмоза, то даже перед операцией показано лечение, так как могут быть проблемы с заживлением раны.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
ЮГА писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! подскажите пожалуйста... я пью ОК Линдинет 20. могу ля я не делат перерыв на 7 дней с целью задержки цикла? например 28 декабря я заканчиваю пачку и можно 29 декабря начать новую? в этом случае мне необходимо будет пропить ее до конца и толькоо 29 января начать перерыв на 7 дней? спасибо за ответ. уж больно волнует меня этот вопрос/ ибо собралась улетать.

Здравствуйте. Вы можете не делать перерыва и продолжать принимать препарат. Непрерывный режим возможен в течение 3 месяцев (не более 3 мес). Прервать прием Вы можете в любой день, не заканчивая до конца упаковку. После отмены препарата менструация обычно приходит в течение 2-6 дней. Иногда, на фоне непрерывного приема могут начаться кровянистые выделения. Если они носят скудный характер – можно продолжать прием. Если становятся обильными необходима консультация гинеколога. Для устранения данной проблемы обычно, либо повышают дозу (две таблетки или сменить препарат на препарат с эстрагенами в дозе 30, линдинет содержит 20,), либо отменяют контрацептив и формируют цикл.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
NataTusyk писал(а):
Юлия Краснопеева
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать мужу при планировании беременности?

Здравствуйте. Для планирования беременности необходима очная консультация семейной пары. Анализы зависят от состояния здоровья семейной пары. По данному вопросу муж может получить консультацию андролога в центре Охраны материнства и детства.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
NataTusyk писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
likki писал(а):

Полное обследование-это гормональный фон?и какие именно гормоны?

Невозможно назначать обследование и лечение заочно. В каждом индивидуальном случае разный план обследования и лечения. Например, сдается один анализ, если получен один результат – дополнительно требуются одни анализы, если получен другой результат – другие анализы и т.д. Даже Ваш возраст, вес, рост и внешний вид влияет на состав обследования. Данное обследование проводится в течение нескольких менструальных циклов, а не за один раз. Обследованию при планировании беременности подлежит семейная пара, а не только одна женщина.

СообщениеДобавлено:  
СПАСИБО! :smile:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 ноя 2009
Благодарил (а): 245 раз
Юлия Краснопеева

Юлия Владимировна, спасибо за подробный ответ! :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2010
Юлия Владимировна огромное спасибо за Ваш ответ. Я тоже подумала, что это именно из-за отмены прогестерона начались месячные. Еще раз благодарю, что развеяли сомнения :ro_za: .

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Благодарил (а): 7 раз
Юлия Краснопеева здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 26 лет, в 2004 году был аборт, после этого, в течении этих лет было 3 выкидыша и 8 месяцев назад замершая беременность (происходит в одно и тоже время 6-8 недель). анализы все в норме. у нас с мужем резус-конфликт, но во время беременности все было в норме. на днях в передачи говорили, что женщин с более одним выкидышем направляют в перенатальный центр, а в обычных консультациях наблюдаются те у кого все в порядке. скажите, есть ли у нас во Владивостоке перенатальный центр и как бесплатно туда попасть?
Заранее спасибо!
Женственность - гармония мыслей с туфельками.Изображение

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
вишенк@ писал(а):
Юлия Краснопеева здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 26 лет, в 2004 году был аборт, после этого, в течении этих лет было 3 выкидыша и 8 месяцев назад замершая беременность (происходит в одно и тоже время 6-8 недель). анализы все в норме. у нас с мужем резус-конфликт, но во время беременности все было в норме. на днях в передачи говорили, что женщин с более одним выкидышем направляют в перенатальный центр, а в обычных консультациях наблюдаются те у кого все в порядке. скажите, есть ли у нас во Владивостоке перенатальный центр и как бесплатно туда попасть?
Заранее спасибо!

Здравствуйте. В центре охраны материнства и детства существует специальный прием, где проводиться полное обследование семейной пары с невынашиванием, устранение причины, планирование беременности. В критические сроки – для Вас 6-8 нед. осуществляется госпитализация в отделение гинекологии - там же в центре. Тел. регистратуры 42-84-57.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 дек 2010
Благодарил (а): 18 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
В октябре делала у Вас лапароскопию, 7 дек. , на 2 ДЦ был 1й укол диферелина. После укола чувствую себя нормально, только по ночам немного в жар бросает. Вопрос - месячные длились немного дольше (на пару дней) , вроде закончились , а ч\з 2 дня по несколько капель,то мажет, то опять нет. Нормально ли это? Еще разко стал падать вес, буквально на глазах худею, я конечно не против, но уже как то опасаюсь, как скоро закончится это или я растаю. К Г. не могу сейчас попасть она на конференции, думаю кровь общий клинический сдать, знакомому врачу показать, может еще на УЗИ? Благодарю заранее за ответ.

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 44 из 76  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов