Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 35 из 76  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Viskas писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Подскажите, пожалуйста, как лечить простуду при беременности?
У меня 8 недель. Уже 3и сутки подряд держится температура 37,1-37,3. Никакие таблетки не принимаю, пью только чай с лимоном и ягодами. Что делать?

Здравствуйте. Как правило, лечение проводиться домашними средствами, гомеопатическими препаратами, разрешена физиотерапия (напр., УФО на зев и нос). В США для беременных женщин, заболевших гриппом, или с подозрением на заболевание гриппом рекомендовано лечение с использованием осельтамивира (Tamiflu®) или занамивира (Relenza®), которое может применяться во время любого триместра беременности. В России рекомендован Tamiflu.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
EXOTICA писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте Юлия Владимировна! Мне 26 лет, зовут Анна.
Сейчас вынашиваю 2 беременность, срок 23-24 недели, вроде все в норме. До этой беременности было 2 аборта - в 2008 г медикаментозный и в 2009 г. искусственный на сроке 10 недель.
В данный момент есть следующая проблема - многокамерная киста левого яичника размером 6 на 4,7 и на 4,7 см. Последнее УЗИ было 2 недели назад у Ширина. Он сказал оперировать однозначно, иначе может перекрутиться или лопнуть, а может и вообще в родах помешать.
Гинеколог ведущий беременность после УЗИ отправила в ЦОМД на консультацию по поводу лапароскопии. Там меня посмотрели зав. и 2 гинеколога и сказали, что лапароскопически оперироваться уже поздно, тк матка большая и нет места, можно только резать полностью... Но, мне также сказали, что если меня киста не беспокоит (а она меня в принципе не беспокоит, не болит и т.д.), то можно доносить Б нормально и родить самой если киста уйдет за матку, или прокесариться, если киста помешает выходу ребенка.
Ну а в экстренном случае при синдроме "острого живота" мне сказали ехать в больницу и экстренно резать..
Гинеколог после консультации сказала мне ходить спокойно и стараться не думать о плохом, ну а в экстренном случае ехать в больницу..
Можете ли вы что-нибудь посоветовать в данной ситуации? Может сходить к другим оперирующим врачам-гинекологам? Я в растерянности... Как часто мне надо контролировать кисту на УЗИ дабы не упустить чего?
Спасибо заранее.

Здравствуйте. Я являюсь зав.отд.гинекологии ККЦСВМП, Вы были у меня на консультации. Повторяю тактику:
При отсутствии жалоб и клинически проявлений операция в настоящий момент не показана. Показанием к операции в плановом порядке является: рост образования, подозрение на «плохой» характер образования. Операция после 18-20 недель проводиться лапаротомным (разрезом живота) доступом в связи с размером матки.
Лапароскопический доступ возможен до 16-18 недель (мак 20, если образование расположено высоко).
При отсутствии клинических проявлений, при отсутствии роста образования по данным УЗИ, решение об удалении образования принимается при составлении плана родов: при кесаревом сечении одновременно удаляется данное образование.
Если будет определена тактика самостоятельных родов, то удаление образования показано в послеродовом периоде, возможно лапароскопическим доступом.
Ваш гинеколог может также дать Вам направление в родильный дом для дообследования и решения вопроса о необходимости планового оперативного лечения во время беременности.
При выжидательной тактики УЗИ показано через месяц (для определения тенденции роста данного образования), в обычные скрининговые сроки (32-33 нед), перед родами (для определения тактики родов). Дополнительно в любой ситуации при возникновении жалоб.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 498 раз
Юлия Владимировна, добрый день!
не могли бы вы подсказать по рез-там анализов, не могу разобраться( а к врачу только в начале ноября.
срок по УЗИ был 11,5 недель на момент сдачи анализа

РАРР "drg": рез-т 30,7 мкг/мл, МоМ 2,9, норма 0,5-2.0
Бета-ХГЧ свободный, св.ХГЧ 11 неделя: рез-т 51,7 нг/мл, МоМ 0,6, норма 0,5-2.0

РАРР завышен, это может быть опасно?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Здравствуйте Юлия Владимировна! И огромное спасибо за ваш ответ. Я писала вам по поводу ЗБ на сроке 24-25 нед. По поводу отсутствия менструации вы рекомендовали сделать УЗИ-контроль. Дело в том, что Узи я делала до начала мажущих выделений, которые якобы можно принять за менструацию. УЗИ прошла 23 сент., а выделения начались 27 сент. УЗИ показало:
Тело матки: определяется в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма седловидная, размеры не увеличены.
Длина 47мм, переднезадней – 43 мм, Ширина – 57мм.
Структура миометрия изменена за счет узла с межмыш. ростом р. 15мм по задней стенке матки.
М-эхо: толщина 6мм, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.
Полость матки: не деформирована, не расширена.
Шейка матки: Длина – 37мм. Переднезадней – 25мм. Ширина- 32мм. Структура не изменена.
Правый яичник определяется: Длина – 24 мм. Толщина – 22мм. Ширина – 23 мм.
Левый яичник определяется: Длина – 29 мм. Толщина – 26. Ширина – 34 мм.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Смешанная миома матки без увеличения размеров, седловидная матка.
К своему гинекологу ходила с этими результатами 20 октября, она посоветовала дождаться менструации в этом месяце. 22 октября вечером стал болеть живот, как обычно перед месячными, но 23 окт. вместо полноценной менструации опять начались мажущие выделения коричневого цвета и небольшие сгустки черно-коричневые, также было 24 окт., а 25-го за весь день ничего не было и лишь под вечер опять начало мазать. Может быть это из-за того, что мне, после чистки (29.07), ещё 2 раза проводили аспирацию (в промежутке с 29.07-09.08) или это симптомы какого-то нарушения? Гинеколог советует не обращать внимания на миому, но очень хотелось бы узнать ваше мнение (раньше миому не обнаруживали). Заранне благодарна....

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 янв 2010
Благодарил (а): 3 раза
Юлия Владимировна здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас срок 19 недель. На данный момент я пью Феррум, Йодомарин, Фолиевую кислоту и Кальций. На 18 неделе нужно начинать пить Компливит мама. Все вышеперечисленные витамины входят в состав последнего. Нужно ли что-либо отменять во время приема Компливит или пить все сразу.
У своего врача смогу спросить лишь 1 ноября, во время приема, когда будет срок 20 недель, т.к. вся эта неделя рабочая и выбраться никак не могу.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 авг 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 1188 раз
Юлия Краснопеева
Спасибо большое за ответ:)

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Можно ли говорить о недостаточности второй фазы цикла и низком уровне прогестеровна если:
1. прогестерон на 7 день после отслеживаемой овуляции - 19,10нг/мл при нормах лаборатории 1,70-27,00
2. Эндометрий за день или в день овуляции составляет всего 7 мм (подтвержденно несколькими узи )
Все остальные основные гормоны в норме.
Доминантный фоликул за день до овуляции 24ммй
Цикл составляет 26-27 дней, овуляция происходит на 12-14 день

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 ноя 2009
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите,с давала анализы ЗППП для себя , прицепом взяли анализ крови на ИФА Zиes. Что это за анализ? до врача пока не дошла...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июн 2009
Благодарил (а): 3 раза
Юлия Краснопеева писал(а):
Тuся писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Доченьке 5 месяцев. Муж сам анализ забирал, врач ничего не сказала, а он и не спросил.

Лейкоциты нет
Флора нет, слизь+
эпителий 4-5 в п/зр
гонококки не обнар.
трихом не обнар.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Мазок скудный, воспалительной реакции нет, возможно, за счет недостаточного материала, возможно – вариант нормы (для данного возраста). Необходимо учитывать клинические проявления. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Клинических проявлений нет. Педиатр отправила на консультацию к гинекологу из-за не очень хорошего, по ее мнению, общего анализа мочи. Содержания эпителия в моче 8-10. Что значит мазок скудный. И если нет книнических проявлений, стоит ли волноваться?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2009
Мне 29 лет, вторая беременность, срок 6 недель. Несколько дней тянул низ живота, потом появились очень скудные коричневые выделения. Гинеколог отправила на УЗИ, там сказали что все в норме, угрозы нет. Но живот продолжает болеть и выделения стали кровяные и более обильные. При первой беременности ничего подобного не было. Что это может быть? И насколько это опасно?
Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено:  
Скажите, пожалуйста, на каком сроке желательно обратиться к врачу, если сейчас беременность после выкидыша. Выкидыш был в феврале. Беременность 2 - ая. Первая проходила без осложнении. Роды тоже были нормальные.
Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 июл 2009
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна. У меня такая прроблема, пила чарозетту на 2 месяц после начала приема пошли месячные и вот уже почти три недели они не заканчиваются!!!:(( Врвч сказала что при приеме чарозетты такое бывает, но ведь должен же быть предел этому....два дня назад перестала пить чарозетту, но ситуация не изменилась, месячные все идут и идут....еще мне врач назначила 3-5 дней пропить дицинон. Но все так же ничегоь не прекратилось. Подскажите как мне поступить...уже сил никаких нет..

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 330 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте,Юлия Владимировна. У меня беременность 33 недели, наступившая на фоне приема достинекса после длительного бесплодия, замершей и выкидыша, возраст 37 лет. Может ли прием достинекса до беременности оказать влияние на лактацию? Вдруг у меня не будет молока, может заранее что-то надо сделать. Консультанту по грудному вскармливанию задавала такой вопрос, она не смогла мне помочь. Заранее спасибо за ответ.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2010
Юлия Владимировна, прокомментируйте пожалуйста мои анализы: ЛГ-32, ФСГ-22, Эстрадиол 500, ДЭГА 279, Кортизол в норме. Анализы сдавала из-за нарушения цикла, на 12 день цикла начались выделения, как при месячных, анализы сдала на 5 день выделений. Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2006
Юлия Владимировна, здравствуйте!На 7 д.м.ц была сделана биопсия эндомерия. Получено заключение: Материал скудный:фрагменты эндометрия с железами пролиферативного типа, отечной и неравномерно склерозированной?(не разборчиво написано)стромой.
Вопрос :эндометрий в норме или же имеются нарушения и требуется лечение?
Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Podruжk@ писал(а):
Юлия Владимировна здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас срок 19 недель. На данный момент я пью Феррум, Йодомарин, Фолиевую кислоту и Кальций. На 18 неделе нужно начинать пить Компливит мама. Все вышеперечисленные витамины входят в состав последнего. Нужно ли что-либо отменять во время приема Компливит или пить все сразу.
У своего врача смогу спросить лишь 1 ноября, во время приема, когда будет срок 20 недель, т.к. вся эта неделя рабочая и выбраться никак не могу.
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Если Вы имеете анемию (гемоглобин крови есть или был в течение последних 2 недель менее 110), то необходим дополнительный прием железа. Можно оставить дополнительно не более 0,40 мг фолиевой кислоты. Йод в этот препарат не входит, поэтому его стоит принимать дальше.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
danochka писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день!
не могли бы вы подсказать по рез-там анализов, не могу разобраться( а к врачу только в начале ноября.
срок по УЗИ был 11,5 недель на момент сдачи анализа

РАРР "drg": рез-т 30,7 мкг/мл, МоМ 2,9, норма 0,5-2.0
Бета-ХГЧ свободный, св.ХГЧ 11 неделя: рез-т 51,7 нг/мл, МоМ 0,6, норма 0,5-2.0

РАРР завышен, это может быть опасно?

Здравствуйте. Не стоит слишком беспокоиться. Опаснее понижение показателя. Необходимо провести скрининг УЗИ в 12-13 недель с последующей консультацией генетика.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
ifri писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна! И огромное спасибо за ваш ответ. Я писала вам по поводу ЗБ на сроке 24-25 нед. По поводу отсутствия менструации вы рекомендовали сделать УЗИ-контроль. Дело в том, что Узи я делала до начала мажущих выделений, которые якобы можно принять за менструацию. УЗИ прошла 23 сент., а выделения начались 27 сент. УЗИ показало:
Тело матки: определяется в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма седловидная, размеры не увеличены.
Длина 47мм, переднезадней – 43 мм, Ширина – 57мм.
Структура миометрия изменена за счет узла с межмыш. ростом р. 15мм по задней стенке матки.
М-эхо: толщина 6мм, границы четкие, контуры ровные. Эхоструктура не изменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.
Полость матки: не деформирована, не расширена.
Шейка матки: Длина – 37мм. Переднезадней – 25мм. Ширина- 32мм. Структура не изменена.
Правый яичник определяется: Длина – 24 мм. Толщина – 22мм. Ширина – 23 мм.
Левый яичник определяется: Длина – 29 мм. Толщина – 26. Ширина – 34 мм.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Смешанная миома матки без увеличения размеров, седловидная матка.
К своему гинекологу ходила с этими результатами 20 октября, она посоветовала дождаться менструации в этом месяце. 22 октября вечером стал болеть живот, как обычно перед месячными, но 23 окт. вместо полноценной менструации опять начались мажущие выделения коричневого цвета и небольшие сгустки черно-коричневые, также было 24 окт., а 25-го за весь день ничего не было и лишь под вечер опять начало мазать. Может быть это из-за того, что мне, после чистки (29.07), ещё 2 раза проводили аспирацию (в промежутке с 29.07-09.08) или это симптомы какого-то нарушения? Гинеколог советует не обращать внимания на миому, но очень хотелось бы узнать ваше мнение (раньше миому не обнаруживали). Заранне благодарна....

Здравствуйте. Миома матки маленьких размеров в толще миометрия требует наблюдения, операция не показана. Изменение характера менструации может быть связано с хроническим воспалительным процессом после замершей беременности в большом сроке, требовавшего неоднократного вмешательства в полость матки. Если нет других причин, стоит проходить курсы противовоспалительной терапии, физиолечения, ИРТ, возможно, потребуется гормональная поддержка для подготовки эндометрия к следующей беременности.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nasta писал(а):
Можно ли говорить о недостаточности второй фазы цикла и низком уровне прогестеровна если:
1. прогестерон на 7 день после отслеживаемой овуляции - 19,10нг/мл при нормах лаборатории 1,70-27,00
2. Эндометрий за день или в день овуляции составляет всего 7 мм (подтвержденно несколькими узи )
Все остальные основные гормоны в норме.
Доминантный фоликул за день до овуляции 24ммй
Цикл составляет 26-27 дней, овуляция происходит на 12-14 день

Здравствуйте. Нет нельзя. Недостаточность второй фазы определяется укорочением второй фазы цикла менее 12-10 дней (после овуляции), снижением ректальной температуры в этот период менее 36,8*, разницей ректальной температуры между первой и второй фазой цикла менее 0,4*, низкими показателями прогестерона при определении его во второй фазе (24 д.м.ц.), недостаточной секреторной трансформацией эндометрия по данным УЗИ (М-ЭХО во 2 фазу менее 8-10мм) и по данным биопсии эндометрия, отсутствием или маленькими размерами желтого тела во второй фазе и т.д.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
xannata писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите,с давала анализы ЗППП для себя , прицепом взяли анализ крови на ИФА Zиes. Что это за анализ? до врача пока не дошла...

Здравствуйте. К сожалению, я не знакома с таким анализом. Возможна ошибка в написании.

Последний раз редактировалось Юлия Краснопеева 29 окт 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 35 из 76  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов