Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 17 из 76  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2009
Благодарил (а): 3 раза
Юлия Владимировна! Здравствуйте!
У меня беременность 24-25 недель. В последние 10 дней чувствую как низ живота потихоньку начинает к вечеру ныть и сжиматься. Врач сказала пить по 0,5 таблетки гинипрала 1 раз в день, по 2 таблетки магне В6 2 раза в день, 10 дней пью а результата нет. Посоветуйте, что делать. Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 27 янв 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 67 раз
Юлия Владимировна здравствуйте! Меня беспокоит то что я перестала ощющать шевеления ребеночка, раньше если я лежала на животе или руку ложила на живот и слегка прижимала начинал активно стучаться, а теперь тишина, вернее очень редко пнет один разик и все ! Я вот думаю может он как то по другому повернулся или еще чего, на УЗИ мне только через три недели, анализы все в норме, тонуса никогда не было! Я еще простыла сопли ручьем текут, может как то повлиять? Спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Wersion писал(а):
Юлия Владимировна! Здравствуйте!
У меня беременность 24-25 недель. В последние 10 дней чувствую как низ живота потихоньку начинает к вечеру ныть и сжиматься. Врач сказала пить по 0,5 таблетки гинипрала 1 раз в день, по 2 таблетки магне В6 2 раза в день, 10 дней пью а результата нет. Посоветуйте, что делать. Спасибо!

Здравствуйте. При отсутствии эффекта от терапии врач может предложить Вам лечение в дневном стационаре женской консультации или стационарное лечение в родильном доме. Там подберут другой препарат или другой путь введения (напр., не в таблетках, а в инъекциях или инфузиях). С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Мотькина мама писал(а):
Юлия Владимировна здравствуйте! Меня беспокоит то что я перестала ощющать шевеления ребеночка, раньше если я лежала на животе или руку ложила на живот и слегка прижимала начинал активно стучаться, а теперь тишина, вернее очень редко пнет один разик и все ! Я вот думаю может он как то по другому повернулся или еще чего, на УЗИ мне только через три недели, анализы все в норме, тонуса никогда не было! Я еще простыла сопли ручьем текут, может как то повлиять? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Какой у Вас срок беременности? При небольшом сроке шевеления могут не всегда ощущаться, перед самыми родами шевеления несколько уменьшаются. Но чувствовать шевеления при больших сроках Вы должны ежедневно. Иногда ребенок может быть более активен, иногда менее – это нормально. На приеме врач прослушивает сердцебиение и определяет состояние плода. При необходимости (если плод страдает) назначают дополнительное обследование и лечение. Обычная простуда без температуры в большом сроке беременности при хорошем состояние плода, как правило, не опасна. С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Юлия Краснопеева писал(а):
Мотькина мама писал(а):

Здравствуйте. Какой у Вас срок беременности? При небольшом сроке шевеления могут не всегда ощущаться, перед самыми родами шевеления несколько уменьшаются. Но чувствовать шевеления при больших сроках Вы должны ежедневно. Иногда ребенок может быть более активен, иногда менее – это нормально. На приеме врач прослушивает сердцебиение и определяет состояние плода. При необходимости (если плод страдает) назначают дополнительное обследование и лечение. Обычная простуда без температуры в большом сроке беременности при хорошем состояние плода, как правило, не опасна. С уважением, Краснопеева Ю.В.

У меня срок 19 недель

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Для - Мотькиной мамы:
Здравствуйте. В данном сроке нерегулярные ощущения шевеления нормально. На приеме после 20 недель врач может попытаться выслушать сердцебиение плода, хотя учитывая, что плацента расположена по передней стенке эта возможность может появиться только к 22-24 неделям, в этот же срок Вы будете проходить УЗИ.

При вашем спокойствии и уверенности в благоприятном исходе малыш будет пытаться «установить обратную связь», Вы будете чувствовать его чаще. Если Вы беспокоитесь, выделяются вещества - простагландины, которые увеличивают тонус матки, ухудшают ее кровоснабжение и питание плода и т.д.
Без весомой причины беременность не прерывается, а вот получить беспокойного малыша шанс увеличивается.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Для - Мотькиной мамы:
Здравствуйте. В данном сроке нерегулярные ощущения шевеления нормально. На приеме после 20 недель врач может попытаться выслушать сердцебиение плода, хотя учитывая, что плацента расположена по передней стенке эта возможность может появиться только к 22-24 неделям, в этот же срок Вы будете проходить УЗИ.

При вашем спокойствии и уверенности в благоприятном исходе малыш будет пытаться «установить обратную связь», Вы будете чувствовать его чаще. Если Вы беспокоитесь, выделяются вещества - простагландины, которые увеличивают тонус матки, ухудшают ее кровоснабжение и питание плода и т.д.
Без весомой причины беременность не прерывается, а вот получить беспокойного малыша шанс увеличивается.

Спасибо, все хорошо!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 окт 2007
Благодарил (а): 39 раз
Lidia писал(а):
Здравствуйте, подскажите планирую второго ребенка уже в течении года, в прошлом году обратилась к врачу, начала обследование нашли жидкостную кисту в правом яичнике, врач назначила Диане 35 на 6 месяцев, пропила на 5 месяц приема ОК киста рассосалась.
Зимой беременеть опасалась так как у меня 1 беременность после ОРВИ пришлось экстренно делать кесарево сечение в 33 недели, вынашивала на дексаметазоне.

Теперь месячные были в 20 числах февраля.... март - апрель не было, обратилась к врачу опять киста в правом яичнике d 22 мм.

Месячные начались 2 мая, в июне до сих пор не начались, врач назначила дюфастон я так понимаю что бы их вызвать и прийти к ней в 1 день.

Помогите разобраться в причине столь значительных задержек. Цикл более менее регулярный был максимум задержкт 5-10 дней но редко.

Анализы на гормоны и инфекции сдала, все в норме кроме 17 ОН слегка повышен 0,90 при норме 0,10-0,80

Здравствуйте. Возможная причина задержек – дисфункция яичников. Происходит персистенция (длительное существование) фолликула без овуляции, который может переходить в функциональную кисту. Причину этого сбоя устанавливают путем обследования. Возможно, это гиперандрогения (учитывая повышенные цифры 17 ОН, преждевременные роды, лечение гиперандрогении во время беременности). Возможна другая причина (например, воспалительный фактор). Врач, назначив дюфастон, добивается регуляции цикла и формирования лютеиновой фазы.

Пропила дюфастон всю пачку, закончила 6 дней назад, критические дни до сих пор не начались, что это означает? Что мне этот препарат не подошел?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Для Lidii.
Здравствуйте. Причинами отсутствии менструации после приема дюфастона могут быть: беременность (дюфастон не обладает контрацептивным эффектом); персистенция желтого тела (препарат может поддерживать работу желтого тела яичника); если дюфастон был назначен при толщине эндометрия (М-ЭХО по данным УЗИ) менее 5-6 мм (менструация может не прийти в связи с тем, что эндометрий очень тонкий); может быть не выявлена причина задержек (например, неправильная работа надпочечников или щитовидной железы, высокие цифры пролактина и т.д.).
Обратитесь к своему гинекологу для выявления причины отсутствия менструации. Дополнительно можно провести тест на беременность и УЗИ гениталий.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сделала кольпоскопию в платном центре и в ЖК. Результаты совершенно разные. Может ли на эти результаты влиять качество аппаратуры? И с чем еще это можно связать? Хочу сделать еще раз в Материнстве и детстве, может бы вы знаете, хороший ли там кольпоскоп. (У меня беременность 15-16 недель)

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
**ЮльчиК** писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сделала кольпоскопию в платном центре и в ЖК. Результаты совершенно разные. Может ли на эти результаты влиять качество аппаратуры? И с чем еще это можно связать? Хочу сделать еще раз в Материнстве и детстве, может бы вы знаете, хороший ли там кольпоскоп. (У меня беременность 15-16 недель)

Здравствуйте. Не зная результатов предыдущих кольпоскопий, не видя Вашу шейку матки, предположить причины расхождения данных не представляется возможным. Иногда разные медицинские выражения могут означать одно и то же. На результат кольпоскопии качество аппаратуры может влиять только в мелких деталях. Глобальный результат, главный смысл заключения должен быть одним и тем же. Зависит это от знаний, умений и опыта специалиста, проводящего исследование.
Оборудование в центре охраны одно из лучших в городе. Во время проведения процедуры Вы сможете увидеть кольпоскопическую картину самостоятельно на экране компьютера и затем получить результат исследования в фотоматериалах.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 21 апр 2010
**ЮльчиК** писал(а):

Здравствуйте. Не зная результатов предыдущих кольпоскопий, не видя Вашу шейку матки, предположить причины расхождения данных не представляется возможным. Иногда разные медицинские выражения могут означать одно и то же. На результат кольпоскопии качество аппаратуры может влиять только в мелких деталях. Глобальный результат, главный смысл заключения должен быть одним и тем же. Зависит это от знаний, умений и опыта специалиста, проводящего исследование.
Оборудование в центре охраны одно из лучших в городе. Во время проведения процедуры Вы сможете увидеть кольпоскопическую картину самостоятельно на экране компьютера и затем получить результат исследования в фотоматериалах.

Большое спасибо за ответ. Теперь без сомнений пойду в Материнство и детство.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2010
Благодарил (а): 43 раза
Юлия Владимировна,здравствуйте. Помогите, пожалуйста. полтора месяца назад началась менструация, вот неделю назад она прошла второй раз. Сразу после того, как заканчиваются месячные, начинается дикий вагиноз. Запах стоит несусветный. В консультацию на данный момент сходить не могу- нет времени и денег. Можно ли что-нибудь сделать до того момента, как я попаду к врачу? А то я не могу даже в магазин сбегать, стесняюсь этого запаха..
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Добрый день,у меня беременность 14-15 недель.
Я делаза УЗИ почек (т.к раньше, 6 лет назад обнаружили хронический пиелонефрит), воспалений никаких не выявлено, единственное, что нефроптоз справа.
На сегодняшний день, меня ничего не беспокоит, я и до беременности знала что у меня опущение почки(нефроптоз 1 степени). 6 Лет назад, мне просто сказали- поправляйся, плавай и крути обруч...
Может ли как-то нефроптоз повлиять на беременность?
Чувствую я себя хорошо, ничего не болит, не тошнит.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Maiche писал(а):
Юлия Владимировна,здравствуйте. Помогите, пожалуйста. полтора месяца назад началась менструация, вот неделю назад она прошла второй раз. Сразу после того, как заканчиваются месячные, начинается дикий вагиноз. Запах стоит несусветный. В консультацию на данный момент сходить не могу- нет времени и денег. Можно ли что-нибудь сделать до того момента, как я попаду к врачу? А то я не могу даже в магазин сбегать, стесняюсь этого запаха..

Здравствуйте. Перед лечением, лучше сдать анализы на инфекции для выявления возбудителя. Тогда лечение будет назначено на конкретный инфекционный агент. Иногда встречаются такие формы дисбактериоза, когда во время заканчивающейся менструации (когда выделения скудные), кровь во влагалище «застаивается» и появляется неприятный, гнилостный запах. Этот запах – результат работы бактерий. Как только кровянистые выделения заканчиваются полностью, запах исчезает. В таком случае, при отсутствии какой-либо специфической инфекции, необходимо сдать анализ на дисбактериоз влагалища. В некоторых лабораториях определяют качественный и количественный состав бактерий влагалища. Сдавать лучше в период клинических проявлений. Лечение назначается по результатам обследования. Также необходимо провести кольпоскопию и сдать анализы на цитологию (АК), для исключения заболеваний шейки матки.
При местном введении препаратов метронидазола запах может исчезнуть, но при отсутствии последовательного лечения без учета причины, появиться вновь.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Marmishka писал(а):
Я делаза УЗИ почек (т.к раньше, 6 лет назад обнаружили хронический пиелонефрит), воспалений никаких не выявлено, единственное, что нефроптоз справа.
На сегодняшний день, меня ничего не беспокоит, я и до беременности знала что у меня опущение почки(нефроптоз 1 степени). 6 Лет назад, мне просто сказали- поправляйся, плавай и крути обруч...

Здравствуйте.
Дело в том, что при нефроптозе происходит нарушение нормального выведения мочи из-за перегибов мочеточников. Происходит застой мочи, инфекция восходящим путем поднимется к почкам... Увеличенная матка при беременности усилит все эти явления. Поэтому при беременности риск обострения хронического пиелонефрита (даже если он не обострялся много лет) достаточно высок.
Во-первых, Вам необходимо проконсультироваться у уролога в обязательном порядке. Он Вам даст рекомендации по диете, питьевом режиме, осложнениях, которые могут быть при беременности.
Рекомендуется регулярно сдавать анализы мочи, следить за наличием бактерий в моче и количества лейкоцитов в крови, т.к. эти изменения могут быть единственным проявлением пиелонефрита, даже при отсутствии клинических проявлений.
Желательно ежедневно принимать колено-локтевое положение по 5-7 мин., в больших сроках до 3 раз в сутки. Данное положение способствует лучшему оттоку мочи.
Можно раскачивать РН мочи, что способствует профилактике обострений пиелонефрита: несколько дней стараются принимать щелочное питье и пищу (минеральную воду, молоко и т.д.), затем окисляют мочу (лимон, соки и т.д.).
По показаниям врач назначает травяные сборы при почечной патологии.

СообщениеДобавлено:  
Marmishka писал(а):

Здравствуйте.
Дело в том, что при нефроптозе происходит нарушение нормального выведения мочи из-за перегибов мочеточников. Происходит застой мочи, инфекция восходящим путем поднимется к почкам... Увеличенная матка при беременности усилит все эти явления. Поэтому при беременности риск обострения хронического пиелонефрита (даже если он не обострялся много лет) достаточно высок.
Во-первых, Вам необходимо проконсультироваться у уролога в обязательном порядке. Он Вам даст рекомендации по диете, питьевом режиме, осложнениях, которые могут быть при беременности.
Рекомендуется регулярно сдавать анализы мочи, следить за наличием бактерий в моче и количества лейкоцитов в крови, т.к. эти изменения могут быть единственным проявлением пиелонефрита, даже при отсутствии клинических проявлений.
Желательно ежедневно принимать колено-локтевое положение по 5-7 мин., в больших сроках до 3 раз в сутки. Данное положение способствует лучшему оттоку мочи.
Можно раскачивать РН мочи, что способствует профилактике обострений пиелонефрита: несколько дней стараются принимать щелочное питье и пищу (минеральную воду, молоко и т.д.), затем окисляют мочу (лимон, соки и т.д.).
По показаниям врач назначает травяные сборы при почечной патологии.

Спасибо большое за подробный ответ!!! :ki_ss:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2010
Доброе утро. Юлия Владимировна подскажите как часто и в какой форме участковый врач гинеколог должен проводить обследование берем.женщины. у меня срок 22-23 недели осмотр на кресле делали 1ин раз с целью забора материала на мазок и все. на мои вопросы о том, что у меня какие то неприятные покалывания и жжения в области низа живота, отдают в глубь животика, мне вообще ничего не ответили. а на просьбу посмотреть на кресле сказали, что ТАК часто смотреть нельзя. так в чем же заключаются мои походы к врачу? вес и давление. Результаты узи я приносила 2а раза с собой. при том я стою на учете в платной больнице. прием всегда не более 15-20 минут. я не успеваю даже вопросы свои задать. а их то много.
и еще мне ответили, что если бы у меня, что то было не так то я бы поняла, потому что была бы сильная боль как при месячных. я так понимаю, что тогда б уже было б совсем поздно.
подскажите может какой то осмотр можно сделать? что б развеять все сомнения и убедиться, что все хорошо.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Лизонок писал(а):
Доброе утро. Юлия Владимировна подскажите как часто и в какой форме участковый врач гинеколог должен проводить обследование берем.женщины. у меня срок 22-23 недели осмотр на кресле делали 1ин раз с целью забора материала на мазок и все. на мои вопросы о том, что у меня какие то неприятные покалывания и жжения в области низа живота, отдают в глубь животика, мне вообще ничего не ответили. а на просьбу посмотреть на кресле сказали, что ТАК часто смотреть нельзя. так в чем же заключаются мои походы к врачу? вес и давление. Результаты узи я приносила 2а раза с собой. при том я стою на учете в платной больнице. прием всегда не более 15-20 минут. я не успеваю даже вопросы свои задать. а их то много.
и еще мне ответили, что если бы у меня, что то было не так то я бы поняла, потому что была бы сильная боль как при месячных. я так понимаю, что тогда б уже было б совсем поздно.
подскажите может какой то осмотр можно сделать? что б развеять все сомнения и убедиться, что все хорошо.

Здравствуйте. Согласно приказу №50 от 10.02.2003 Организация работы женской консультации: «У женщин с физиологическим течением беременности при отсутствии изменений в области влагалища и шейки матки влагалищное исследование осуществляется однократно, а частота последующих исследований - по показаниям». Обычно влагалищное исследование проводят дважды: при взятии беременной на учет и в 30 недель. Дополнительно исследование проводят для определения состояния шейки при признаках угрозы прерывания беременности.. Часто проводить влагалищное исследование на самом деле не рекомендуется, т.к. при осмотре раздражаются рецепторы шейки матки, что может усилить явления угрозы.
Если Вас беспокоят боли, укорочена шейка матки по данным УЗИ, то врач может, либо сам Вас осмотреть и назначить лечение, либо дать направление в родильный дом для лечения.
При нормально протекающей беременности у женщины без тяжелых хронических заболеваний рекомендуется посещать акушера гинеколога:
• в первые 28 недель беременности — один раз в 4 недели;
• между 28-ой и 36-ой неделями беременности — один раз в 2 недели;
• после 36-ой недели и до момента родов — раз в неделю.
Во время визитов врач выясняет самочувствие женщины, проводит общий осмотр, измерение окружности растущего животика и высоты стояния дна матки, определяет положение ребенка в матке, выслушивает его сердцебиение. Исходя из полученных данных, а так же учитывая срок беременности, назначаются те или иные обследования.
Согласно приказу число посещений в 1 ч на приеме акушера-гинеколога 5, т.е. 12 минут на одного пациента. Поэтому 15-20 минут это не так уж мало.
Вы можете дополнительно для консультации обратиться в другую клинику или к другому врачу.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Благодарил (а): 384 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Моя беременность закончилась печально: в 33-34 недели началась отслойка плаценты, кесарево, недоношенный ребёнок, реанимация 2-е отделение новородок, Альтус... Вобщем, совершенно нет времени посетить врача, а чувствую, что проблема есть. Постоянные тянущие боли внизу живота, отдающие в поясницу :cry_ing: . Менструация наладилась. 2 месяца назад вырвалась сделать узи. Почерк доктора неразборчив :du_ma_et: ..."расширены лангуны (?) до 2 мм". Скажите пожалуйста, что это за изменения? С чем связаны? Страшно это? Как лечатся?

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 17 из 76  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов