Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 12 из 76  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 27 янв 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 67 раз
Спасибо за ответ Юлия Владимировна!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 сен 2009
Юлия Владимировна, здравствуйте.
Меня начали очень беспокоить боли в паховой области (сейчас 32 недели, боли примерно с 28 недель). Ощущение, что болят или мышцы или кости. Ночью невозможно переворачиваться с боку на бок (и вообще после того, как побуду в положении лежа). Потом появился отек правой ступни. Вычитала, что это может быть симфизит. Врачу своему про боли сказала, но она как-то скудно отреагировала, сославшись на сдавливание сосудов. По поводу ног сказала - отеки. Я проходила на капельницы. С левой ногой все нормально, а правая - как была, так и осталась. Я сделала вывод, что боли мои связаны с этой припухлостью ступни. Такое может быть? Стоит ли переживать или врач права? Очень боюсь, что если это симфизит, то в случае, если буду рожать сама, это может отразиться на моем здоровье. К какому еще специалисту можно обратиться в данном случае?
Заранее спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Этника писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сделала повторную прививку от клеща во время беременности (срок был до недели, я еще не знала об этом). Будут ли последствия, чего ждать....?

Здравствуйте.
Прививка противопоказана при беременности, так как влияние вакцины во время беременности никто не исследовал. Негативное влияние вакцинации на плод не доказано.
Но если подумать:
Во-первых: Вакцина против клещевого энцефалита является инактивированной, т.е. в ней не содержится живых вирусов. Она вызывает ответ иммунной системы в виде формирования антител. Если у Вас не было выраженной поствакцинальной реакции (например, повышение температуры тела до 38* и т.д.), то явного риска для беременности нет.
Во-вторых: после зачатия беременности яйцеклетке необходимо время для продвижения и внедрения в полость матки. После внедрения несколько дней яйцеклетка имеет гистотрофный тип питания (она растворяет окружающую ткань с помощью ферментов для своего питания)– т.е. общего кровоснабжения плодного яйца с Вашим кровоснабжением нет. И только на 3 недели беременности капилляры начинают врастать в ворсины плодного яйца, и у Вас появляется общее кровоснабжение. Поэтому в данном сроке (1 неделя), многие вредные факторы, часто употребляемые по незнанию о беременности (алкоголь и т.д.), влияния не оказывают.
В-третьих, существуют методы пренатальной диагностики (сдача анализов на ХГЧ и РАРР, УЗИ, взятие ткани хориона или крови плода при беременности), которые помогут выявить патологию до рождения ребенка.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Неверьвхудо писал(а):
Меня начали очень беспокоить боли в паховой области (сейчас 32 недели, боли примерно с 28 недель). Ощущение, что болят или мышцы или кости. Ночью невозможно переворачиваться с боку на бок (и вообще после того, как побуду в положении лежа). Потом появился отек правой ступни. Вычитала, что это может быть симфизит. Врачу своему про боли сказала, но она как-то скудно отреагировала, сославшись на сдавливание сосудов. По поводу ног сказала - отеки. Я проходила на капельницы. С левой ногой все нормально, а правая - как была, так и осталась. Я сделала вывод, что боли мои связаны с этой припухлостью ступни. Такое может быть? Стоит ли переживать или врач права? Очень боюсь, что если это симфизит, то в случае, если буду рожать сама, это может отразиться на моем здоровье. К какому еще специалисту можно обратиться в данном случае?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. При беременности связки таза размягчаются, подготавливаясь к рождению ребенка, и именно эти процессы вызывают дискомфорт. В норме лонное сочленение (симфиз) неподвижное, при беременности оно отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Выраженность этих процессов называют симфизитом или симфизиопатией. Одним из проявлений является "утиная" походка, боли при движении (каждой ногой), невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения. Показания к оперативному родоразрешению определяет врач в роддоме. При симфизите существуют рекомендации, напишу их следующим сообщением.
Отечность одной ноги и боли в ней могут быть следствием более серьезных проблем – тромбозы глубоких вен или проявлением варикозной болезни. Данная патология требует достаточно срочного обращения к сосудистому хирургу или флебологу.
Отечность без болевого синдрома, чаще равномерная, начинающаяся с ног и постепенно распространяющаяся на руки, лицо и туловище может свидетельствовать о развитии отеков беременных, что требует лечение в род.доме.
Боль в костях и связках при беременности также может наблюдаться при нарушении минерального обмена (дефицита магния, кальция, фосфора и т.д.), требует взятия анализов на магний, кальций, натрий, фосфор, калий; и дистрофии коллагеновой ткани (максимально содержится в хрящах и связках), требует диеты, содержащей много желатина (бульоны на костях, холодцы и т.д.).

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Нашла рекомендации при симфизитах беременных:
Рекомендации:
1. Ограничить подъемы по лестницам, длительную ходьбу. Не рекомендуется сидеть более 1 часа.
2. Отмечено, что боли усугубляются при ассиметричном положении тела. При стоянии распределяйте вес равномерно на обе ноги, при сидении не кладите ногу на ногу и используйте удобный стул с регулируемой спинкой и подлокотниками.
3. Употребляйте продукты богатые кальцием. Либо витаминный комплексы, содержащие кальций.
4. Контролируйте прибавку в весе. Излишний вес провоцирует усиление болей.
5. Разгружайте тазобедренный сустав. Положите под ноги несколько подушек или свернутых одеял, подсуньте еще одну жесткую подушку под ягодицы, приподнимая таз. Таким образом, вы уменьшите давление плода на область поясницы и лобка. Ношение бондажа уменьшает нагрузку на симфиз.
Упражнения.
1. Поза "кошечка". Для выполнения этого упражнения необходимо встать на колени и опереться на руки, затем расслабить мышцы спины, при этом голова, шея и позвоночник должны находиться на одном уровне. Далее выгнуть спину вверх, при этом голову опустить вниз, мышцы живота и бедер напрячь. Повторять 2-3 раза.
2. Лежа на спине, максимально согнуть колени, придвигая ступни к ягодицам. Медленно разводим колени в стороны, преодолевая сопротивление. Повторяем 5-6 раз.
3. Исходное положение: лежа, колени согнуты под углом 30 градусов. Таз медленно поднимаем вверх - фиксируем положение, затем медленно опускаем вниз. Повторяем 5-6 раз.
Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно при усилении болей. В любом случае берегите себя, больше отдыхайте, ограничьте физическую нагрузку и прислушивайтесь к потребностям своего организма. Принимайте те позы, в которых более комфортно находится, не стесняйтесь экспериментировать и вам обязательно станет легче.
На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 авг 2009
Благодарил (а): 13 раз
Юлия Владимировна, спасибо огромное :son-ce:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 июн 2009
Беспокоит следующий вопрос, месяц назад бросила кормить ребенка грудью, (ребенку 1,2) с того момента как родила месячных ни разу не было. И по сей день их нет и даже ни каких позывов в своем организме я не ощущаю. Как мне быть ждать месячных или пора бить тревогу и обратиться к врачу? Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Zolina писал(а):
Беспокоит следующий вопрос, месяц назад бросила кормить ребенка грудью, (ребенку 1,2) с того момента как родила месячных ни разу не было. И по сей день их нет и даже ни каких позывов в своем организме я не ощущаю. Как мне быть ждать месячных или пора бить тревогу и обратиться к врачу? Спасибо.

Здравствуйте. Конечно, необходимо сходить к гинекологу, провести УЗИ гениталий и, при наличии половой жизни - тест на беременность.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 июн 2009
Юлия Краснопеева
Спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Здравствуйте Юлия Владимировна, сегодня ходила на кольпоскопию все хорошо, эрозии нет вот только йоднегативные участки поставили, сказали прийти на контроль через 1,5-2 месяца с чем это может быть связанно и это очень опасно или нет, я очень переживаю! Спасибо заранее за ответ!

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Мотькина мама писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна, сегодня ходила на кольпоскопию все хорошо, эрозии нет вот только йоднегативные участки поставили, сказали прийти на контроль через 1,5-2 месяца с чем это может быть связанно и это очень опасно или нет, я очень переживаю! Спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте. Под воздействием эстрогенов в шейке матки и влагалище продуцируется гликоген, который обладает защитными свойствами. Гликоген, соединяясь с йодом, окрашивает эпителий в коричневый цвет. Если по каким-либо причинам в участках эпителия недостаточно гликогена, эпителий остается белый (йод-негативная зона). Причины – чаще всего воспалительный процесс или его последствия. При дополнительных признаках (наличие в данном месте эрозии, неправильного вида сосудов и т.д.) данная зона опасна для трансформации в атипию. Также это может наблюдаться при недостатке гормональной насыщенности. Если врач не обнаружил зоны эктопии (т.е. эрозии), и имели место только йод-негативные зоны, как правило, при отсутствии инфекции и нормальной эстрогенной насыщенности гликоген восстановиться в ближайшее время. Поэтому Вам и назначен контроль.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Спасибо, все предельно понятно!

СообщениеДобавлено:  
До золотистой корочки
До золотистой корочки
С нами с: 10 май 2008
Изображений: 11
Благодарил (а): 320 раз
Скажите пожалуйста опасен ли для беременных укус клеща? Что делать если укусил клещ во время беременности? Какая профилактика возможна? И есть ли шансы на благополучный исход для матери и плода? Спасибо за ранее за ответ. думаю что для многих беременных данный вопрос будет интересен.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Благодарил (а): 461 раз
Здравствуйте. При обнаружении уреаплазмы в бак.посеве в титре более 10 в 4 степени лечение можно начинать сразу. Данная концентрация указывает на заболевание уреаплазмоз, которое требует лечение. Партнера желательно тоже пролечить во избежание реинфекции. При меньшей концентрации уреаплазма может находиться в норме во влагалище и лечение не требует (естественно, если нет клинических проявлений и лейкоцитоза в мазке, и если не планируете беременность). С уважением, Краснопеева Ю.В.

Юлия Владимировна, как раз таки беременность мы и планируем, поэтому лечиться мы хотим. На данный момент меня смущает количество прописанных антибиотиков и лекарств: лавомакс, ровамицин, юнидокс, лактофильтрум, микосист, макмирор, вагинорм с.... Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно такое лечение??? Свое недоверие и перестраховку могу объяснить печальным опытом моей сестры, которой аналогичное заболевание несколько лет назад антибиотиками залечили до бесплодия!!!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
honey wife писал(а):
Скажите пожалуйста опасен ли для беременных укус клеща? Что делать если укусил клещ во время беременности? Какая профилактика возможна? И есть ли шансы на благополучный исход для матери и плода? Спасибо за ранее за ответ. думаю что для многих беременных данный вопрос будет интересен.

Здравствуйте.
Укус клеща опасен не только для беременных, но и для всех людей. Клещ передает две инфекции – боррелиоз и клещевой энцефалит. После снятия клеща необходимо исследовать его на эти инфекции. Если клещ не сохранился, то исследуется кровь укушенного. Профилактика клещевого энцефалита – это прививки до начала сезонности заболевания или введение донорского иммуноглобулина сразу после укуса клеща. Прививок от боррелиоза не существует. После укуса проводиться профилактический курс антибактериальной терапии.
Есть шансы на благополучный исход для матери и плода в случае, если клещ находился на теле не длительное время, чем дальше от области головы, тем лучше, если имеется прививка от клещевого энцефалита, и проведен курс антибактериальной профилактической терапии при подозрении на боррелиоз.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Janiya_13 писал(а):
Юлия Владимировна, как раз таки беременность мы и планируем, поэтому лечиться мы хотим. На данный момент меня смущает количество прописанных антибиотиков и лекарств: лавомакс, ровамицин, юнидокс, лактофильтрум, микосист, макмирор, вагинорм с.... Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно такое лечение??? Свое недоверие и перестраховку могу объяснить печальным опытом моей сестры, которой аналогичное заболевание несколько лет назад антибиотиками залечили до бесплодия!!!

Здравствуйте. Я повторяюсь, что титр выше 10 в 4 степени и планирование беременности требует проведение антибактериальной терапии. Антибиотик выбирается с учетом действия на атипичную флору, в Вашем случае это ровамицин и юнидокс. Все остальные препараты – это препараты для иммунитета, противовоспалительного действия, против дрожжей и для восстановления микрофлоры влагалища.
В доказательной медицине нет ни одного сообщения, что лечения антибиотиками приводит к бесплодию, а вот хроническая генитальная инфекция, как раз и является причиной невозможности деторождения многих супружеских пар. Более 60% бесплодных пар имеют инфекционную (трубно-перитониальную) причину бесплодия.
Решение - проводить лечение или нет, принимать Вам. Врач только может объяснить его целесообразность, плюсы, минусы и побочные эффекты, а лечиться или нет, это Ваш выбор.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2009
Юлия Владимировна,можно к Вам попасть на прием?Ирина.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Благодарил (а): 461 раз
Спасибо большое за разъяснения!!!!:)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2010
Добрый день! скажите, пожалуйста, у меня остался открытым мочеиспускательный канал, примерно 0,5 мл в диаметре (раньше так не было). ведь это-открытые ворота для микробов. Так должно быть, или это пройдет со временем?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2010
добрый день! скажите, пожалуйста, у меня после родов остался открытым мочеиспускательный канал, примерно 0,5см в диаметре (раньше так не было).беспокоюсь, ведь это - открытые ворота для микробов. это нормально и пройдет ли это со временем?

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 12 из 76  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов