Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 69 из 76  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июл 2009
Благодарил (а): 178 раз
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сдала кровь на гормон пролактин.
Результат-23,3
ед.изм.-пг/мл
референтные пределы: женские 4,1-28,1 мужские 3,6-16,3
Расшифруйте пожалуйста эти данные,верно ли я поняла,что гормон у меня завышен?
Пропила 4 недели достинекс,получается не помог?
С благодарностью,Лена.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2011
Благодарил (а): 106 раз
Здравствуйте! Может я не по адресу, но все же....Мы с мужем планируем ребенка. У меня на животе обширные шрамы от ожога, перенесенного в детстве (3 года). Подскажите, как шрамы могут реагировать на рост животика? И как живот будет восстанавливаться после беременности? Если все же я не по теме, подскажите, к какому врачу мне обратиться? Заранее Благодарю.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2010
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Вот уже несколько лет у мамы миома матки. Последний раз делала узи год назад. Один узелок был увеличен, остальные - незначительны, но их много. На операцию всё никак не могла решиться, да и не беспокоила особо. Сейчас она себя стала плохо чувствовать: головокружения, сонливость, давление скачет иногда (ей 42) и т.п. Подозревает, что это состояние может быть вызвано миомой. Мама сама не местная, собирается ко мне погостить, вот и хочу её к врачам направить. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в данной ситуации, какие обследования необходимы? Где у нас в городе наиболее компетентны в этой области, какие виды операции доступны во Владивостоке для устранения этой проблемы? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Благодарил (а): 12 раз
Юля, добрый день! подскажите пожалуйста есть ли смысл проходит озонотерапию при беременности. Срок 18 недель, показаний для этого нет. Врач посоветовала как профилактику.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 июн 2011
Благодарил (а): 213 раз
Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
Luybashka писал(а):
Luybashka писал(а):
Юлия Владимировна! Подскажите мне, пожалуйста. Врач назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, пить 3 месяца, сейчас пробую забеременеть. пропила один месяц по графику, но во второй забыла... можно ли снова в следующий месяц начать и пить так же 3 месяца. либо нужно сделать перерыв.
Здравствуйте. Да, Вы можете продолжить прием Дюфастона в следующем менструальном цикле по назначенной схеме.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Юлия Владимировна! проконсультируйте меня, пожалуйста еще раз. на фоне приема дюфастона с 16 по 25 день в день овуляции в первый месяц приема появилось небольшое кровотечение. пропустила второй месяц приема, во время овуляции снова было кровотечение, более обильное. а через пять дней начались обильные кровяные выделения и не заканчиваются 4 ый день. подскажите как мне правильно поступить. дюфастон был назначен без предварительных анализов. Начать снова прием дюфастона с нового месяца и все нормализуется или необходимо пройти обследование?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2009
Благодарил (а): 197 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста на предмет эндометриоза можно ли делать узи в середине цикла?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 июн 2011
Изображений: 2
Благодарил (а): 78 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Мне 23 года, не могу забеременеть 2 года при регулярной половой жизни, обследовалась на инфекции и гормоны, муж сдавал спермограмму - все показатели в норме. На УЗИ овуляция есть на 23 день цикла (сам цикл 34-35 дней). В сентябре прошла лечение в стационаре: обострение хронического сальпингоофорита (впервые заболела в 2007 г.). По назначению врача сейчас принимаю Джесс, есть постоянные мажущие выделения. Мой муж никогда не сдавал анализы на инфекции ("ничего не беспокоит"). Подскажите, пожалуйста, какие базовые анализы надо сдать ему? Если у меня инфекции не обнаружены, значит их нет и у него?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Благодарил (а): 1 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Сдала мазок-повышенное кол-во лейкоцитов. Врач сказала сдать еще на инфекции, сдала, инфекций не обнаружено. Почему тогда повышены лейкоциты? что может быть и какое должно быть лечение или дополнительное обследование.Врач мой ничего сказать не смогла, назначила тержинан №6, потом снова пересдать; я кормлю грудью, возможно ли применение этого препарата при лактации??

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 сен 2011
Благодарил (а): 497 раз
Добрый вечер.
У меня беременность 5,5 неделек, в 4,5 недельки ходила к врачу с тянущими болями в животе, она написала внематочную и на скорой в тройку отправили. Там уже сделали узи и прокол и сказали, что внематочной нет просто срок ранний... Сразу после посещения врача стала внутри болеть какая-то точка как-будто на стенке между передним и задним проходом. Сначала по чуть-чуть, но с каждым днем все сильнее. Сегодня уж очень сильно, пролежала целый день, боялась даже с кровати вставать на долго. Потому что уже после 15 минут на ногах оно начинало болеть сильнее.Что это может быть? Паниковать ли? Идти ли к врачу? Это может быть воспаление после прокола или может мне там поцарапали что поэтому и болит?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Благодарил (а): 12 раз
Юлия Владимировна. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать чтобы проверить есть ли герпес (1 и 2 типа) и был ли вообще?? Спасибо.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Katerinka Av. писал(а):
Юлия Краснопеева
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач назначает дюфастон/утрожестан (на мой выбор) с 15 по 25 день (+- 1-2 дня - в зависимости от овуляции, отслеживаем по узи). На 25 день надо делать тест, по его результатам судить об отмене или продолжении приема. Но у меня зачастую овуляция происходит на 16-17 день и потому тест на 25 день совсем не информативен. В прошлом году был самопроизвольный выкидыш, пила дюфастон как положено, тест ничего не показывал, была задержка 10 дней (таблетки перестала питьна 25 день)- тест опять же ничего не показывал и потом началось кровотечение. Врач в стационаре сказала, что я отношусь к тем, у кого тесты долго не показывают. У меня вопрос - как же мне быть тогда? Мы пробовали сдавать ХГЧ на 26 день, один раз показал 15 ед. и было предложено пить утрожестан до уточнения беременности или прорывного ковотечения, пришли в итоге мес. Подскажите, в тестах пишут что с 1-го дня задержки, но 25 день это ведь не задержка и понятно что тест ничего не покажет. Как вообще быть с этими таблетками? Беременность очень ждем и потому куча вопросов и переживаний.

Здравствуйте. Если у Вас овуляция на 16-17 день, то длительность менструального цикла должна быть не 28, а 30-31 день. В таком случае Дюфастон или Утрожестан надо начинать пить сразу после овуляции на 17-18 сут. Вместо теста на беременность сдайте кровь на общий ХГЧ (данный анализ более чувствительный) на 27-28 день, таблетки продолжаете пить также до 27-28 дня. При анализе на ХГЧ выше нормы, продолжайте пить таблетки и обратитесь к гинекологу. Повторите ХГЧ через 3-5 сут. При росте показателя ХГЧ беременность подтверждается. При появлении кровянистых выделений или менструации имеется причина для невынашивания беременности. Необходимо обследоваться в данном направлении.
С уважнием, Краснопева Ю.В.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
winona2007 писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. у меня впч 16 типа, сдала анализы после лечения...результат опять положительный и в анализе указано что впч 16 типа, в анализе указано было 6,52 . я так понимаю это количество???и что это значит 6,52?? спасибо..

Здравствуйте. Вы не указываете вид обследования, единицы измерения и нормы, наверное, Вы сдавали количественный анализ ПЦР на ПВЧ. В таком случае данная цифра указывает вирусную нагрузку (количество). Вам следует обратиться к гинекологу патологии шейки матки, провести кольпоскопию и цитологическое исследование. Дальнейшая тактика по результатам дообследования.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
MAYLO писал(а):
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Сдала кровь на гормон пролактин.
Результат-23,3
ед.изм.-пг/мл
референтные пределы: женские 4,1-28,1 мужские 3,6-16,3
Расшифруйте пожалуйста эти данные,верно ли я поняла,что гормон у меня завышен?
Пропила 4 недели достинекс,получается не помог?
С благодарностью,Лена.

Здравствуйте. По Вашим данным норма пролактина для женщин от 4,1 до 28,1. Ваш результат 23,3. Он попадает в нормальные значения.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
DaniLOVa писал(а):
Здравствуйте! Может я не по адресу, но все же....Мы с мужем планируем ребенка. У меня на животе обширные шрамы от ожога, перенесенного в детстве (3 года). Подскажите, как шрамы могут реагировать на рост животика? И как живот будет восстанавливаться после беременности? Если все же я не по теме, подскажите, к какому врачу мне обратиться? Заранее Благодарю.

Здравствуйте. Кожа имеет свойство хорошо растягиваться. На фоне беременности действуют специальные гормоны, которые разрыхляют и наводняют ткани организма, что еще больше способствует растяжению и размягчению тканей (кожа, промежность, лобковое сочленение таза и т.д.). Если Вы имеете грубый ожог, занимающий большую часть передней брюшной стенки, боковых поверхностей таза, то теоретически могут быть проблемы (дистрофия кожи, болезненные ощущения, возможно трещины и т.д.). Для оценки состояния возможности вынашивания беременности необходимо обратиться к врачу по профилю, который занимается проблемами ожогов и кожи (ожоговый центр, хирург). Врач определит характер повреждения кожи и возможность ее растяжения во время беременности.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
berry_lady писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Вот уже несколько лет у мамы миома матки. Последний раз делала узи год назад. Один узелок был увеличен, остальные - незначительны, но их много. На операцию всё никак не могла решиться, да и не беспокоила особо. Сейчас она себя стала плохо чувствовать: головокружения, сонливость, давление скачет иногда (ей 42) и т.п. Подозревает, что это состояние может быть вызвано миомой. Мама сама не местная, собирается ко мне погостить, вот и хочу её к врачам направить. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в данной ситуации, какие обследования необходимы? Где у нас в городе наиболее компетентны в этой области, какие виды операции доступны во Владивостоке для устранения этой проблемы? Заранее спасибо.

Здравствуйте. На консультацию по поводу возможного оперативного лечения она может обратиться к нам в отделение, тел.242-48-99. При себе необходимо иметь все медицинские документы, которые у нее есть, касающиеся данной проблемы (УЗИ, консультации гинеколога и т.д.). Тип операций, ее необходимость зависит от многих факторов. Необходима очная консультация.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Nikita V писал(а):
Юля, добрый день! подскажите пожалуйста есть ли смысл проходит озонотерапию при беременности. Срок 18 недель, показаний для этого нет. Врач посоветовала как профилактику.

Здравствуйте. Лечение – это когда назначается методика или лекарственные средства при наличии явных признаков болезни или изменениях в анализах и обследованиях. Профилактически необходимо лечение также при определенных ситуациях. Например: в определенные сроки беременности имеется риски, неблагоприятные моменты, связанные с развитием беременности. Например, в срок предполагаемой менструации при беременности может быть угроза прерывания. Также имеются определенные сроки, в которые происходят изменения в развитие беременности (например, при созревании гормональной системы плода происходит выброс гормонов), что также может неблагоприятно отразиться на беременности. Кроме того, необходимо учитывать данные по предыдущим беременностям, по заболеваниям и т.д. Если были выкидыши, то данные сроки также являются критическими. Если раньше было вмешательство в полость матки (выскабливание, аборт и т.д.), то имеются риски формирования нарушений плацентарного кровообращения. И так далее. Ваш врач, зная о Вас все, может рекомендовать профилактику развития проблем с беременностью на основании этих знаний. Полностью пренебречь рекомендациями Вашего врача можно в случае абсолютного здоровья, отсутствия заболеваний (как гинекологических, так и соматических), отсутствия абортов, проблем в предыдущих родах, вмешательств в полость матки и т.д., и при нормальных анализах. Врача необходимо поставить в известность об отказе от данной процедуры.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Luybashka писал(а):
Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
Luybashka писал(а):
Luybashka писал(а):
Юлия Владимировна! Подскажите мне, пожалуйста. Врач назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла, пить 3 месяца, сейчас пробую забеременеть. пропила один месяц по графику, но во второй забыла... можно ли снова в следующий месяц начать и пить так же 3 месяца. либо нужно сделать перерыв.
Здравствуйте. Да, Вы можете продолжить прием Дюфастона в следующем менструальном цикле по назначенной схеме.

Юлия Владимировна! проконсультируйте меня, пожалуйста еще раз. на фоне приема дюфастона с 16 по 25 день в день овуляции в первый месяц приема появилось небольшое кровотечение. пропустила второй месяц приема, во время овуляции снова было кровотечение, более обильное. а через пять дней начались обильные кровяные выделения и не заканчиваются 4 ый день. подскажите как мне правильно поступить. дюфастон был назначен без предварительных анализов. Начать снова прием дюфастона с нового месяца и все нормализуется или необходимо пройти обследование?

Здравствуйте. Вам следует обратиться к гинекологу, необходимо дообследование. Скудные кровянистые выделения могут наблюдаться при овуляции и в норме, но чаще короткий промежуток времени. Иногда это может быть проявлением патологии полости матки, воспалительных заболеваний, неправильным приемом препарата и т.д.

СообщениеДобавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 384 раза
Юлия Владимировна, подскажите.
До беременности и родов цикл был 31-32 дня, продолжительность менструаций 6 дней, из которых в первый и последний скудные, в остальные дни обильные выделения. После родов кормила грудью, цикл восстановился через 1 год 2 месяца, теперь длина цикла (уже 3 подряд) 21-23 дня, менструации 5 дней, из них 1 средние, в остальные дни незначительные выделения.
Может ли это быть нормой или надо обследоваться?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 окт 2011
Благодарил (а): 2 раза
Здраствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. 4 октября была сделана лапороскопия- зндометриоз, киста правого яичника. 5-началась менустрация, 6-сделала укол деферилина. Где-то через 2 недели-грудь стала очень чуствительна, даже болезненна. И через 21 день после укола начались выделения, которые напоминают менустрацию. Менустрация ли это? Если нет, то что?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
АлинаАнатольевна писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите пожалуйста на предмет эндометриоза можно ли делать узи в середине цикла?

Здравствуйте. Для лучшей диагностики эндометриоза матки УЗИ проводят дважды, перед менструацией и на 5-7 день после ее начала.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Анимэшка писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Мне 23 года, не могу забеременеть 2 года при регулярной половой жизни, обследовалась на инфекции и гормоны, муж сдавал спермограмму - все показатели в норме. На УЗИ овуляция есть на 23 день цикла (сам цикл 34-35 дней). В сентябре прошла лечение в стационаре: обострение хронического сальпингоофорита (впервые заболела в 2007 г.). По назначению врача сейчас принимаю Джесс, есть постоянные мажущие выделения. Мой муж никогда не сдавал анализы на инфекции ("ничего не беспокоит"). Подскажите, пожалуйста, какие базовые анализы надо сдать ему? Если у меня инфекции не обнаружены, значит их нет и у него?

Здравствуйте. Обследование необходимо для всей супружеской пары (и мужу и жене). Если у Вас есть проявления воспаления (хронический сальпингоофорит, повышенное количество лейкоцитов в мазках), то должен быть фактор, который его вызвал. Обследования на инфекции включают не только хламидии, уреаплазмы и т.д., но и бак.посев на УПФ + чувствительность к антибиотикам. В центре охраны существуют специализированные приемы по обследованию супружеской пары при бесплодии. Вы можете записаться на прием 242-84-57, муж должен пройти консультацию андролога, где ему будет назначено полное обследование. Кроме того Вам необходимо провести МСГ на ЭОПе (это проходимость труб на специальном аппарате). Дальнейшая тактика по результатам дообследования.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
@MIL@ писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Сдала мазок-повышенное кол-во лейкоцитов. Врач сказала сдать еще на инфекции, сдала, инфекций не обнаружено. Почему тогда повышены лейкоциты? что может быть и какое должно быть лечение или дополнительное обследование.Врач мой ничего сказать не смогла, назначила тержинан №6, потом снова пересдать; я кормлю грудью, возможно ли применение этого препарата при лактации??

Здравствуйте. Дополнительно можно сдать бак.посев на УПФ + чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и ПЦР на ВПЧ. Причем, лучше производить забор анализов на фоне провокации. Провести кольпоскопию. Если Вы получали санирующие или антибактериальные препараты, то повторное обследование только через месяц. Желательно обследовать также мужа на ИППП. Применение препарата Тержинан возможно при беременности и лактации.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Цера писал(а):
Добрый вечер.
У меня беременность 5,5 неделек, в 4,5 недельки ходила к врачу с тянущими болями в животе, она написала внематочную и на скорой в тройку отправили. Там уже сделали узи и прокол и сказали, что внематочной нет просто срок ранний... Сразу после посещения врача стала внутри болеть какая-то точка как-будто на стенке между передним и задним проходом. Сначала по чуть-чуть, но с каждым днем все сильнее. Сегодня уж очень сильно, пролежала целый день, боялась даже с кровати вставать на долго. Потому что уже после 15 минут на ногах оно начинало болеть сильнее.Что это может быть? Паниковать ли? Идти ли к врачу? Это может быть воспаление после прокола или может мне там поцарапали что поэтому и болит?

Здравствуйте. Паниковать не надо. Обратиться к врачу необходимо. Без осмотра определить причину болей не возможно. С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз
Здраствуйте!
Я сделала хгч и он показал, что беремеости нет. Но признаки как-будто бер. есть. и немного вырос живот.
скажите пожалуйста, что это может быть?т.к последние месячные были в августе. у меня и раньше были сбои, бывало что их небыло год.
Сама я с Михайловки и у нас специалисты мягко говоря не очень.
Подскажите что мне делать?
Сама я переживаю, что бы не было кисты :-(

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
winona2007 писал(а):
Юлия Владимировна. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать чтобы проверить есть ли герпес (1 и 2 типа) и был ли вообще?? Спасибо.

Здравствуйте. Кровь ИФА к вирусам герпеса 1 и 2 типов. ПЦР к этим вирусам, забор материала из половых органов.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Lavina писал(а):
Юлия Владимировна, подскажите.
До беременности и родов цикл был 31-32 дня, продолжительность менструаций 6 дней, из которых в первый и последний скудные, в остальные дни обильные выделения. После родов кормила грудью, цикл восстановился через 1 год 2 месяца, теперь длина цикла (уже 3 подряд) 21-23 дня, менструации 5 дней, из них 1 средние, в остальные дни незначительные выделения.
Может ли это быть нормой или надо обследоваться?

Здравствуйте. Изменение характера менструального цикла после родов явление достаточно частое. Это может быть нормой. Если менструации только восстановились Вам, тем не менее, стоит показаться к гинекологу, провести УЗИ, убедиться, что все в порядке, решить вопрос о контрацепции.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Надежда Алекс писал(а):
Здраствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. 4 октября была сделана лапороскопия- зндометриоз, киста правого яичника. 5-началась менустрация, 6-сделала укол деферилина. Где-то через 2 недели-грудь стала очень чуствительна, даже болезненна. И через 21 день после укола начались выделения, которые напоминают менустрацию. Менустрация ли это? Если нет, то что?

Здравствуйте. При применении препарата в первую фазу цикла часто наблюдается менструально-подобная реакция приблизительно через 2-4 нед. Она должна быть однократной. При повторной инекции выделений быть не должно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Vetla писал(а):
Здраствуйте!
Я сделала хгч и он показал, что беремеости нет. Но признаки как-будто бер. есть. и немного вырос живот.
скажите пожалуйста, что это может быть?т.к последние месячные были в августе. у меня и раньше были сбои, бывало что их небыло год.
Сама я с Михайловки и у нас специалисты мягко говоря не очень.
Подскажите что мне делать?
Сама я переживаю, что бы не было кисты :-(

Обратиться к гинекологу для выяснения причин нарушений менструального цикла. Провести УЗИ. Можете обратиться в центр Охраны 242-84-57.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 июн 2010
Благодарил (а): 13 раз
здравствуйте! подскажите. может ли субклинический гипотиреоз быть причиной бесплодия? (ттг 4.4) . при обследовании все гормоны в норме, только прогестерон на нижней границе нормы. на узи без патологии. спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз
Здраствуйте!
Съездила на узи и оно показало, что у меня киста правого яичника и эндометрия 2,5мм в виде линейной гиперэхогенной структуры. Мне сказали что должно быть 14мм.
Так ли это?
И ещё сказали что я больше не смогу родить ребёночка, так ли это? И может подскажите, что сделать и какое лекарство пропить?Заранее спасибо!
Врач прописала мне пить дюфастон 3 месяца. сказала что всё востановится, а вот про кисту ни чего. Скажите пожалуйста говорят киста иногда рассасывается, такое бывает?

Последний раз редактировалось Vetla 02 ноя 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2011
Благодарил (а): 40 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
Здравствуйте. Извините, к сожалению, я не нашла Ваш предыдущий вопрос о гиперандрогении, видела только про эндометриоидную кисту, не знаю о чем делать выводы. Для оценки гормонов есть нормы, которые указываются в анализах. Эти нормы могут варьировать в зависимости от лаборатории.
Вакцинацию от рака шейки матки – Гардасил – можно провести в центре охраны, тел. регистр. 242-84-57.

Позвонила по этому номеру, там меня послали по другим номерам регистратур... даже в лабораторию отправляли...
И в итоге сказали что не делают такую прививку :ne_vi_del:
Любимую женщину надо любить... Просто любить... Вот и всё... Хочешь кого-то воспитывать - купи собаку :an_gel:

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 69 из 76  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов