Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 62 из 76  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2010
здравствуйте, подскажите пожалуйста. меня беспокоят ноющие боли внизу живота, не постоянные, и уже несколько дней. После родов прошло уже 3 месяца. причем боли как перед месячными. Что бы это могло быть? переохлаждений не замечала, в море не купалась. Когда была на осмотре, 2 месяца после родов, все было абсолютно нормально, мазок хороший, хотя и тогда боли иногда беспокоили. А сейчас они участились

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Asaly писал(а):
Asaly писал(а):
Юлия Краснопеева
Скажите пожалуста что значит выражение уставшая матка? Была у врача,срок 7 недель,она покачала головой,на мои жалобы про боль внизу живота и сказала уставшая матка,что поделаешь.Ни чего не объяснив.Как это может сказатся на беременности? Во вторую беременность мне тоже так говорили,но все прошло нормально,на сохранении не лежала,только низ жвота ныл.

Я повторю вопрос
:smile:
И ещё скажите нужно ли мне принимать дополнительно йод и фоливую кислоту, если в комплексе который я пью йода 150 mcg и фоливой кислоты 260 mcg.

Здравствуйте. К сожалению, я не знаю что такое «уставшая матка». Максимальная доза для беременных йода – 200 мкг, фолиевой кислоты – 400-800 мкг. Если У Вас имеются признаки тромбофилических состояний (изменения в анализах – САСС, агрегатограмма, гомоцистеин, Д-димер и т.д. или изменения в генетических анализах (PAI, MTRR и т.д.), то доза фолиевой кислоты – 800 мкг, если все анализы в норме, то доза фолиевой кислоты 400 мкг.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
NOVA писал(а):
Юлия Краснопеева
Спасибо за ответ :ro_za: , сегодня все-таки нашла 9мес, купила.буду их пить, но правильно ли я поняла, что обычная фолиевая по 1мг принимается при беременности по 1/2табл в сутки (если нет угрозы)? :smu:sche_nie:

Да, правильно.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
kristinalost писал(а):
Здравствуйте! Я кормлю грудью. Мне нужно сделать томографию копчика. Там излучение, сколько времени оно выводится из организма?

Здравствуйте. При кормлении грудью не противопоказаны рентгеновские исследования. Рентгеновские лучи проходят тело насквозь, не задерживаясь в нем. В случае рентгеновского излучения, носителем радиации являются электромагнитные волны, которые исчезают сразу после выключения рентгеновского аппарата и не способны накапливаться в организме человека, как это происходит в случае различных радиоактивных химических веществ (например, радиоактивный йод). В связи с тем, что действие рентгеновского излучения на организм человека заканчивается сразу после завершения обследования, а сами по себе лучи не накапливаются в организме человека и не приводят к образованию радиоактивных веществ, никаких процедур или лечебных мероприятий для «вывода радиации из организма» после рентгена проводить не нужно. По данным литературы - Компьютерная томография органов брюшной полости и таза - доза 10 мЗв. Данная доза сопоставима с дозой природного облучения, полученной за 3 года.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
katrin0804 писал(а):
Здравствуйте. Для лечения цистита врач назначил антибиотик Ципринол, на 3 день после приема появилась молочница (первый раз в жизни). Скажите что мне делать: отменять антибиотик и молочница пройдет или лечить ее?

Здравствуйте. Вы должны известить лечащего врача. Если имеется необходимость продолжения лечения цистита, то следует параллельно лечить и молочницу.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Lenka-Penka писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! я сдавала кровь на гормоны, тестостерон и прогестерон в норме, а вот ГСПГ выше нормы (169, 1). нужно ли его как-то корректировать?
P.S. планирую беременность
Заранее спасибо!

Здравствуйте. В некоторых ситуациях повышение данного белка расценивают как конституциональные особенности. Также в норме при некоторых состояниях данный белок может быть повышен. Например, рожавшая женщина имеет более высокие уровни ГСПГ, чем нерожавшая. Замужняя женщина также имеет более высокие уровни ГСПГ, чем одинокая. Уровень ГСПГ на поздних сроках беременности существенно увеличивается. Высокая сывороточная концентрация ГСПГ является маркером благополучного состояния сердечнососудистой системы. Это связано с тем, что большая часть свободного тестостерона в Вашем организме не активна, и находиться в связанном состоянии с данным белком.
Повышение также отмечается при: большом количестве эстрогенов в крои, при гипертиреозе, гепатите, ВИЧ-инфекции; приеме некоторых лекарственных препаратов (оральные контрацептивы, содержащие эстрогены; фенитоин).
По поводу коррекции: Вы должны обратиться к врачу, который назначил данное обследование. Он оценит результат – является ли данное повышение нормой для Вас.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Julie писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем лечить рецидивирующий вагиноз?
Все, что назначает врач, не дает длительно - положительного эффекта. Проходит месяц-два и «снова-здорово». Уже устала. И дешевые и дорогие средства в таблетках, свечах не помогают. Народная медицина тоже (спринцевания ромашкой с соком лимона).
Сейчас, кроме прочего, пью дополнительно БАД БИОН-3. Тоже без видимых улучшений.
Может появились какие-то более радикальные методы лечения? Или нужны дополнительные обследования, скажем, желудка, кишечника?

Здравствуйте. При рецидивирующем течении лечение необходимо для обоих партнеров. Лечение стандартное – антибактериальные препараты, восстановление флоры.
Рецидив может возникать при изменении флоры влагалища. Например, если существует не вылеченная инфекция (например, хламидии и т.д.), или существует постоянное изменение микрофлоры в связи со сменой партнера, или меняется гормональная среда влагалища и полезные лактобактерии влагалища не могут там существовать (например, нарушения менструального цикла, сахарный диабет, прием препаратов и т.д.).
В некоторых клиниках существует обследование на дисбактериоз влагалища. Анализ определяет количество и виды микроорганизмов, и врач назначает лечение, направленное на определенный тип микробов.
Поэтому лечение должно состоять:
- выявление возбудителя
- лечение обоих партнеров
- воздержание во время лечения
- восстановление гормонального гомеостаза (устранения изменений гормонального фона)
- восстановление микрофлоры влагалища после лечения

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
krista писал(а):
Юлия Краснопеева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне неделю назад сделали грубокую биопсию шейки матки (эрозия и подозрение на дисплозию щейки матки). Зашивали, выделения прошли, уже лучше себя чувствую. Когда мне можно будет жить половой жизнью и открыть купальный сезон? :smile: Заранее спасибо!

Здравствуйте. Воздержание от вышеперечисленного не менее месяца, но все зависит от операции. Лучше проконсультироваться у оперирующего Вас врача.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Noorita писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна. У меня такой вопрос. Пользуюсь кольцом Нова-Ринг. Надо ли делать перерыв в его использовании, и за столько надо прекращать его применение, если планируется беременность?

Здравствуйте. По последним данным перерыв в применении гормональных контрацептивов нового поколения не требуется (необходим контроль анализов во время использования и прием витаминов). Планировать беременность можно в следующем цикле после отмены препарата.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Анюtа писал(а):
здравствуйте, подскажите пожалуйста. меня беспокоят ноющие боли внизу живота, не постоянные, и уже несколько дней. После родов прошло уже 3 месяца. причем боли как перед месячными. Что бы это могло быть? переохлаждений не замечала, в море не купалась. Когда была на осмотре, 2 месяца после родов, все было абсолютно нормально, мазок хороший, хотя и тогда боли иногда беспокоили. А сейчас они участились

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование. Может быть, пойдет менструации, возможно, есть другая причина, в т.ч. воспаление. Причин множество. Проконсультировать по данному вопросу заочно не представляется возможным.
С уважением, Краснопеева Ю,В.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 июл 2010
Изображений: 1
Здравствуйте Юлия Владимировна.Подскажите пожалуйста,я пью таблетки Диане-35.хочу перейте на Джес так мне посоветовал врач,она мне сказала пьешь их как обычно после 7-ого перерыва,но в инструкции так не написано,я просто не пойму как мне их пить,подскажите пожалуйста,Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 авг 2010
Благодарил (а): 209 раз
':arrow:'

Последний раз редактировалось kati-ki 12 июл 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 авг 2010
Благодарил (а): 209 раз
подскажите, хочу сдать все анализы на иппп(мазок) + гепатит+ спид(кровь)... но не знаю когда... лучше? симптомов нет, для своего успокоения иду тк узнала о изменах мужа... что информативней в этом случаи мазок или методом ИФА? ведь у различных инфекциях различный инкубационный период

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 12 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна. Подскажите пожалуйста, через полтора месяца после родов были месячные, начала принимать лактинет, была на осмотре у гинеколога, все в порядке.Уже заканчивается вторая упаковка таблеток но месячных больше не было, тест на беременность отрицательный ребенок на ГВ. Возможно ли дальше принимать лактинет или такая ситуация требует обследования и отмены препарата?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 июл 2009
Благодарил (а): 29 раз
Здравствуйте. Была у врача матка изменила положение после родов, повлияет ли это как то на 2 беременность и вынашивание ребенка? После вынашивания 2 -ни опустились почки и не только :-( Диагноз уролога -дисплазия соединительной ткани. Во время операции кесарево была остановка сердца, у погибшего в утробе сына водянка во всех органах и парез кишечника.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
karine181 писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна.Подскажите пожалуйста,я пью таблетки Диане-35.хочу перейте на Джес так мне посоветовал врач,она мне сказала пьешь их как обычно после 7-ого перерыва,но в инструкции так не написано,я просто не пойму как мне их пить,подскажите пожалуйста,Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вам назначил врач: Если последняя таблетка Диане была, например, в воскресенье, то пн-вт-ср-чт-пт-сб-вс – ничего пить не надо. Это 7 дней перерыва. В этот срок начинается менструация. В понедельник начинаете пить Джес каждый день в одно и то же время. Джес имеет 28, а не 21 таблетку как Диане. Поэтому перерыв делать не надо. На следующий день после последней таблетки Джес(а) из старой упаковки принимаете первую таблетку из новой упаковки.
В инструкции написано, что Вы можете начать принимать Джес без перерыва, или в любой день, но не позднее следующего дня после 7 дневного перерыва. Т.е. не позднее понедельника в приведенном выше примере.
В первый месяц приема Джес возможны длительные скудные мажущие кровянистые выделения – это норма (в связи с переходом на более низкую дозу гормонов).

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
kati-ki писал(а):
подскажите, хочу сдать все анализы на иппп(мазок) + гепатит+ спид(кровь)... но не знаю когда... лучше? симптомов нет, для своего успокоения иду тк узнала о изменах мужа... что информативней в этом случаи мазок или методом ИФА? ведь у различных инфекциях различный инкубационный период

Здравствуйте. Начать следует с обычного мазка и с забора материала из влагалища на ПЦР (кроме хламидий, уреаплазмы и т.д. не забудьте про ВПЧ). Если что-нибудь придет положительное, то возможно понадобятся либо бак.посев, либо ИФА. ПЦР выявляет ДНК (ген) микроорганизма. Если микроорганизм есть (живой или мертвый) – то ПЦР будет положительный. Для того, чтобы определить – живой ли это организм или только часть бактериальной клетки – необходимо дообследование (ИФА или бак посев).
Если имеется материальная возможность, можно провести все методы сразу.
На Гепатиты и ВИЧ берется кровь.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Печенюшка писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна. Подскажите пожалуйста, через полтора месяца после родов были месячные, начала принимать лактинет, была на осмотре у гинеколога, все в порядке.Уже заканчивается вторая упаковка таблеток но месячных больше не было, тест на беременность отрицательный ребенок на ГВ. Возможно ли дальше принимать лактинет или такая ситуация требует обследования и отмены препарата?

Здравствуйте. Данный препарат, при правильном регулярном приеме – ежедневном (строго по часам без перерывов), вызывает изменения в эндометрии (выстилка полости матки, которая в виде крови выделяется во время менструации). Под действием гормона эндометрий уменьшается и истончается на столько, что в срок менструации нечем менструировать. И кровь не идет. Если в предполагаемый срок менструации взять мазок – то единичные клетки крови можно определить под микроскопом (невидимая менструация). Это вариант нормы и можно принимать весь необходимый срок. Если же имелись погрешности приема (пропуски препарата) – то следует исключать беременность.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
be@uty писал(а):
Здравствуйте. Была у врача матка изменила положение после родов, повлияет ли это как то на 2 беременность и вынашивание ребенка? После вынашивания 2 -ни опустились почки и не только :-( Диагноз уролога -дисплазия соединительной ткани. Во время операции кесарево была остановка сердца, у погибшего в утробе сына водянка во всех органах и парез кишечника.

Здравствуйте. Очень сочувствую Вашему горю. Немного не понятен мне вопрос: матка опустилась? Или приняла направление кпереди или кзади? Обычно положение матки не влияет на вынашивание. Необходимо выяснить причину гибели плода. Необходимо обследоваться у специалиста по невынашиванию, и исключить все факторы (приведшие к гибели) во время следующей беременности.

СообщениеДобавлено:  
Молодая мама
С нами с: 11 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз
Юлия Владимировна, скажите могу ли я в женской консультации сама выбирать гинеколога или только по месту жительства? И ещё могу ли я не сдавать кровь на определение резус принадлежности, если я знаю и группу крови и резус, но документально это не где не написано?

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 62 из 76  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов