Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 59 из 76  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
mmashsha писал(а):
Здравствуйте! Назначили биопсию шейки матки (лейкоплакия). Прочитала что существуют современные способы с использованием лазера или радиоволн, которые менее травмоопасны и более точные. Подскажите, существуют ли во Владивостоке такие аппараты или не стоит беспокоится и сделать обычным способом под местным или общим наркозом?

Здравствуйте. Биопсия шейки матки лучше проводить радиоволновым методом, аппаратом «Сургитрон». В центре Охраны материнства и детства широко используют этот метод с прекрасными результатами . Необходимость наркоза определяется объемом операции. Врач при кольпоскопии определит патологический участок шейки и решит, в каких условиях проводить биопсию (в условиях стационара или амбулаторно, под наркозом или при местном обезболивании).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
katrin0804 писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Помогите разобраться: сдавала анализ на пролактин: в первой фазе 511 (норма 81-600), во второй - 401 (норма 200-800).Я понимаю что, мои значения в пределах нормы, но у верхней границы. Скажите какой все таки идеальный показатель пролактина? стоит ли мне беспокоиться? и как его можно снизить в моем случае?

Здравствуйте. Верхняя и нижняя границы нормы – есть тоже норма, идеальные показатели пролактина в пределах 81-600 или 200-800. В Вашем случае, значения находятся в пределах средних значений нормы. Любая болезнь складывается из комплекса симптомов (жалобы, данные осмотра, анализов и других исследований). Для более точного определения проблемы необходима очная консультация врача. Проблемами повышения пролактина занимается врач эндокринолог.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Благодарил (а): 26 раз
Добрый вечер! Планируя беременность(октябрь 2010) сдавала анализы на цитомегаловирус IgG -положительный, титр 1:800,IgM -отриц; авидность а/тел к цитомегаловирусу 88,6;беременность 9 недель, сдаю повторно анализы (апрель 2011) - цитомегаловирус IgG -сильноположительный, титр 1:3200, IgM -отриц;авидность а/тел к цитомегаловирусу 52,62. Почему повысился титр и снизилась авидность, ведь она величина более -менее постоянная? Как отразится этот вирус на моей беременности, на развитии плода? Что предпринять?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2010
Благодарил (а): 23 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация, у меня 32-ая неделя беременности, а старшая дочка заболела ветрянкой. В детстве я переболела этой болезнью, но на сколько сильно не знаю. Приходила детский врач и сказла что нет гарантии что я повторно не заболею и что малыш не пострадает. Сказала советоваться с гинекологом и пропить курс таблеток ацикловира. Есть ли опасения для меня и малыша(заболевшая дочка всегда со мной рядом)?Стоит ли пить ацикловир и в каком количестве?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня такая ситуация 2 года кормила ребенка грудью (за месяц до окончания грудного вскармливания началась менструация) Следующая менструация началась через 52 дня. Стоит ли беспокоиться или так может быть до полного восстановления?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 86 раз
Здравствуйте,Юлия Владимировна.Скажите пожалуйста,у меня беременность сама точно не знаю сколько недель примерно 4-6.Не зная о том что я беременна пила таблетки Овесол примерно неделю их принимала, это чем не будь грозит моему ребенку,у гинеколога еще не была,она меня только записала после праздников на прием.И скажите еще пожалуйста какие витамины или препараты нужно принимать на этом сроке?Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 авг 2010
Благодарил (а): 25 раз
Добрый день!!
Подруга попала с 1000 коечную: разрыв яичника, кисты. Сделали полосную операцию. На второй день после операции поднялась температура 39, держится 2 дня, врачи не объясняют что и к чему...
Хочу сегодня, поехать и поднять тему в больнице... Подскажите, это нормально, что такая температура держится???

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Огромное спасибо за консультацию, как раз я записана в Центр материнства и детства на прием

СообщениеДобавлено:  
Молодая мама
С нами с: 11 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз
Юлия Краснопеева
Скажите пожалуста что значит выражение уставшая матка? Была у врача,срок 7 недель,она покачала головой,на мои жалобы про боль внизу живота и сказала уставшая матка,что поделаешь.Ни чего не объяснив.Как это может сказатся на беременности? Во вторую беременность мне тоже так говорили,но все прошло нормально,на сохранении не лежала,только низ жвота ныл.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 278
Благодарил (а): 66 раз
Девочки, Юлия Владимировна в командировке до середины июня. Тему временно закрываю. :ro_za:

Если у нее будет возможность выйти в интернет и ответить на уже заданные вопросы, то ответ пришлю вам в личку. :smile:
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 278
Благодарил (а): 66 раз
Юлия Владимировна вернулась и возобновляет консультацию. :ya_hoo_oo: :smile:
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 апр 2010
Юлия Владимировна,у меня такая проблема-после родов по рекомендации гинеколога ставила свечи тержинан,на 5день появилась сухость и зуд.я перестала пользоваться тержинаном.примерно месяца через 2 зуд и сухость возобновились.особенно усиливалось за 4-5 дней до начала менструция,и даже от самого легкого и аккуратного почесывания появляются кровавые трещины по всей длине влагалища возле малых половых губ.а чуть выше клитора кожа тоже трескается до крови.на момент родов у меня не было никаких инфекций,партнер тоже не имел никаких инфекций и мы пользовались презервативами.сейчас по прежнему перед менструацией появляется сухость и зуд,выделений никаких нет.после менструации через неделю зуд и сухость снова появляются но уже более менее терпимо.подскажите что можно сделать?на прием к гинекологу пока не могу попасть.заранее спасибо.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2010
Благодарил (а): 101 раз
Юлия Владимировна, добрый день! мне нужно делать метросальпингографию, подскажите, куда нужно приходить и записываться? что с собой иметь? когда сдавать анализы, на какой день цикла ? есть ли обезбаливание? каким способом ее надо делать, какой более эффективный( знаю что есть какой-то электронно-оптический прибор)? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Beeza писал(а):
Юлия Владимировна,у меня такая проблема-после родов по рекомендации гинеколога ставила свечи тержинан,на 5день появилась сухость и зуд.я перестала пользоваться тержинаном.примерно месяца через 2 зуд и сухость возобновились.особенно усиливалось за 4-5 дней до начала менструция,и даже от самого легкого и аккуратного почесывания появляются кровавые трещины по всей длине влагалища возле малых половых губ.а чуть выше клитора кожа тоже трескается до крови.на момент родов у меня не было никаких инфекций,партнер тоже не имел никаких инфекций и мы пользовались презервативами.сейчас по прежнему перед менструацией появляется сухость и зуд,выделений никаких нет.после менструации через неделю зуд и сухость снова появляются но уже более менее терпимо.подскажите что можно сделать?на прием к гинекологу пока не могу попасть.заранее спасибо.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу, так как Вы описываете явления кольпита, возможно дрожжевой этиологии. Необходимо выяснить причину. Циклическое обострение кольпита часто связано с изменением гормональной насыщенности слизистой. Определить лечение можно после обследования.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июн 2011
Благодарил (а): 5 раз
А подскажите номер телефона для записи. И стоимость приема

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Diamondaa писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! мне нужно делать метросальпингографию, подскажите, куда нужно приходить и записываться? что с собой иметь? когда сдавать анализы, на какой день цикла ? есть ли обезбаливание? каким способом ее надо делать, какой более эффективный( знаю что есть какой-то электронно-оптический прибор)? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Обратиться Вам лучше к нам в отделение в связи с тем, что мы имеем единственный в Приморье аппарат - Электронный оптический преобразователь. Который дает возможность видеть, как поступает контраст в полость матки и в маточные трубы в динамике, делать фотографии любого момента исследования. Исследование практически безболезненное. Если хотите – возможен внутривенный наркоз, но обычно пациенты предпочитают без наркоза.
Записаться по телефону: 42-48-99 на МСГ, звонить желательно заранее.
Проводить лучше в период с 5-9 день менструального цикла.
Обследование перед госпитализацией:
Кл.ан.крови (годен 10 дн.)
Об.ан.мочи (10 дн.)
Кал на я/глист (10 дн.)
РВ (1 мес.)
ВИЧ, Гепатиты (3 мес.)
Мазок на флору (10 дн.)
Флюорография (1 год).

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 май 2009
Благодарил (а): 26 раз
Добрый вечер! Планируя беременность(октябрь 2010) сдавала анализы на цитомегаловирус IgG -положительный, титр 1:800,IgM -отриц; авидность а/тел к цитомегаловирусу 88,6;беременность 9 недель, сдаю повторно анализы (апрель 2011) - цитомегаловирус IgG -сильноположительный, титр 1:3200, IgM -отриц;авидность а/тел к цитомегаловирусу 52,62. Почему повысился титр и снизилась авидность, ведь она величина более -менее постоянная? Как отразится этот вирус на моей беременности, на развитии плода? Что предпринять?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2011
Благодарил (а): 2 раза
Доброго времени суток. В мазке обнаружен энтерококк 10^5, беременность 14-15 недель. Выписали антибиотик амоксиклав и свечи Тержинан. Отзывы о данных свечах ужасные. ПОдскажите можно ли их заменить Вагинорм-с? и обязательно ли пить антибиотик?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 июл 2010
Изображений: 1
Добрый вечер!Мне 23 года уже 5 раз у меня было воспаление яичников.Сегодня была на узи опять увеличен яичник,сдавала анализы на инфекции ни чего нет,пью гормональные,почему тогда он воспаляется?Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
ZhenyaMaru писал(а):
Доброго времени суток. В мазке обнаружен энтерококк 10^5, беременность 14-15 недель. Выписали антибиотик амоксиклав и свечи Тержинан. Отзывы о данных свечах ужасные. ПОдскажите можно ли их заменить Вагинорм-с? и обязательно ли пить антибиотик?

Здравствуйте. Вагинорм С Вы можете применять при данном виде возбудителя. Аскорбиновая кислота, входящая в состав свечей, повышает кислотность во влагалище, замедляя и прекращая размножение анаэробных бактерий (к ним относится энтерококк). Но данный препарат нельзя применять при наличии даже единичных дрожжевых клеток в мазке, т.к. может усилиться дрожжевой кольпит. Также данный препарат, в отличие от Тержинана, не убивает сам микроб, а только препятствует его росту.
Если в бак посеве обнаружен патогенный тип энтерококка (фекальный или фэциум), то лечение антибиотиком необходимо.

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 59 из 76  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов