Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 57 из 76  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 окт 2010
Благодарил (а): 62 раза
спасибо за Ваш ответ :smile: завтра же сделаю тест
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Люблю поЕсть!
С нами с: 29 июл 2010
Благодарил (а): 33 раза
Юлия Краснопеева писал(а):
Jouli Mey писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Мне две недели назад сделали кесарево. Поначалу сильно опухали руки. Потом все прошло. Анализы все хорошие, только гемоглобин 130. Сейчас немеют кончики пальцев на руках. От чего это может быть и как мне восстановиться? Кормлю ребенка грудью. Спасибо заранее за помощь.

Здравствуйте. Гемоглобин 130 – это норма. Данное состояние, скорее всего, может быть обусловлено остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, который может обостряться после оперативного лечения под наркозом, надо принимать во внимание вид наркоза, спинномозговая анестезия, общий наркоз. С акушерскими ситуациями это может быть связано, если при беременности был гестоз, либо выраженная анемия. Имеется еще много других состояний (менее вероятных) с такими же симптомами. По данному вопросу Вы можете обратиться к невропатологу и к терапевту.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Спасибо большое за ответ! Гестоза и анемии не было. Мне анестезию делали общую. Насчет шеи: она у меня болит из-за кормления грудью, т.к. приходится сидеть с нагнутой и напряженной головой. Что в данном случае посоветуете? К специалистам в больнице сейчас просто нет физической возможности обратиться, не могу ребенка оставить.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
мама Олега писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Если сможете, ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
дело в том, что у меня после наложения щипцов в родах, опущение влагалища и неполное выпадение матки. то что нужно оперироваться - я знаю, но в данный момент мы с мужем планируем второго ребёнка, в связи с эти возник вопрос - отразится ли эта патология на вынашивании? что нужно будет предпринимать во время беременности? нужно ли будет ставить кольцо?
Конечно, можно было бы сначала прооперироваться, а потом беременнеть, но мне в августе будет уже 30 и не хочется откладывать с беременностью ещё на год, так как знаю, что после операции нужно воздержаться от Б около года.

Здравствуйте.
Все зависит от степени выпадения и вида планируемой операции.
Если степень опущения не большая, нет выхода шейки матки за пределы входа во влагалище, то лучше сначала выполнить репродуктивную функцию.
Если есть показания к операции в настоящий момент или степень опущения выраженная, то возможно, сначала придется провести оперативное вмешательство. Но не все типы операций можно производить при планировании беременности (например, укрепление матки в брюшной полости к кости позвоночника). После же пластических операций на промежности, роды возможны только путем кесарева сечения.
Гинеколог оценивает данное состояние при осмотре и выбирает тактику. Кроме того, желательно провести консультацию оперирующего хирурга для выбора типа операции и решении вопроса о времени планировании беременности.
Течение беременности также зависит от степени опущения. Может не быть никаких симптомов и беременность может протекать абсолютно нормально. Может проявляться отеками и болью в промежности, застоем крови в малом тазу. О необходимости постановки кольца вопрос будет решаться только во время беременности.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Jouli Mey писал(а):
Jouli Mey писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Мне две недели назад сделали кесарево. Поначалу сильно опухали руки. Потом все прошло. Анализы все хорошие, только гемоглобин 130. Сейчас немеют кончики пальцев на руках. От чего это может быть и как мне восстановиться? Кормлю ребенка грудью. Спасибо заранее за помощь.

Здравствуйте. Гемоглобин 130 – это норма. Данное состояние, скорее всего, может быть обусловлено остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника, который может обостряться после оперативного лечения под наркозом, надо принимать во внимание вид наркоза, спинномозговая анестезия, общий наркоз. С акушерскими ситуациями это может быть связано, если при беременности был гестоз, либо выраженная анемия. Имеется еще много других состояний (менее вероятных) с такими же симптомами. По данному вопросу Вы можете обратиться к невропатологу и к терапевту.

Спасибо большое за ответ! Гестоза и анемии не было. Мне анестезию делали общую. Насчет шеи: она у меня болит из-за кормления грудью, т.к. приходится сидеть с нагнутой и напряженной головой. Что в данном случае посоветуете? К специалистам в больнице сейчас просто нет физической возможности обратиться, не могу ребенка оставить.

Необходим осмотр специалиста – невропатолога, только он может дать совет или назначить лечение данной патологии.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
мама Олега писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Если сможете, ответьте, пожалуйста на мой вопрос:
дело в том, что у меня после наложения щипцов в родах, опущение влагалища и неполное выпадение матки. то что нужно оперироваться - я знаю, но в данный момент мы с мужем планируем второго ребёнка, в связи с эти возник вопрос - отразится ли эта патология на вынашивании? что нужно будет предпринимать во время беременности? нужно ли будет ставить кольцо?
Конечно, можно было бы сначала прооперироваться, а потом беременнеть, но мне в августе будет уже 30 и не хочется откладывать с беременностью ещё на год, так как знаю, что после операции нужно воздержаться от Б около года.

Здравствуйте.
Если степень опущения не большая, нет выхода шейки матки за пределы входа во влагалище, то лучше сначала выполнить репродуктивную функцию.
Если есть показания к операции в настоящий момент или степень опущения выраженная, то возможно, сначала придется провести оперативное вмешательство. Но не все типы операций можно производить при планировании беременности (например, укрепление матки в брюшной полости к кости позвоночника). После же пластических операций на промежности, роды возможны только путем кесарева сечения.
Гинеколог оценивает данное состояние при осмотре и выбирает тактику. Кроме того, желательно провести консультацию оперирующего хирурга для выбора типа операции и решении вопроса о времени планировании беременности.
Течение беременности также зависит от степени опущения. Может не быть никаких симптомов и беременность может протекать абсолютно нормально. Может проявляться отеками и болью в промежности, застоем крови в малом тазу. О необходимости постановки кольца вопрос будет решаться только во время беременности.

В том -то и дело, что я вчера была на врачебной комиссии по этому поводу, а мне там сказали, что я смешная женщина, что никто за меня не решит, оперироваться мне сейчас или готовиться к беременности ':roll:' Говорят, хотите, оперируйтесь, но гарантий вам никаких никто не даст, что всё снова после Б не опустится. я-то шла за консультацией к специалисту, а получилось, что осталась с тем, с чем пришла... Да я бы и пошла сейчас на операцию, а потом бы на кесарево, но это всё займёт 2 года как минимум, а я не хочу так долго ждать. шейка вроде не выходит за пределы входа во влагалище, но сказали, что практически на уровне с ним.
Спасибо вам за разъяснения.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 8 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
У меня очень серьезная проблема. Во время беременности обнаружена дисплазия шейки матки 2, 3 степени, плохой анализ на АК, визуально на шейке что - то вроде бородавки. Впервые подозрительное образование обнаружено на кольпоскопии в 9 недель. Сдавала на инфекции мазки и кровь, бак посев, ничего не обнаружено. В 18 недель на кольпоскопии лучше не стало. Мне 34 года. 8 лет назад прижигали эрозию методом электрокоагуляции, после чего появилось заболевание эндометриоз, позднее мастопатия. Врачи (спрашивала не у одного специалиста) советывали рожать. Я так обрадывалась этой беременности, но что же делать?Вчера меня направили к гинекологу - онкологу. Сейчас будет решаться моя судьба и моего ребеночка. Меня напугали, что до конца беременности дисплазия может перейти в рак. Помогите пожалуйста советом, я не знаю, что мне делать.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
мама Олега писал(а):
мама Олега писал(а):
Юлия Краснопеева

Здравствуйте.

В том -то и дело, что я вчера была на врачебной комиссии по этому поводу, а мне там сказали, что я смешная женщина, что никто за меня не решит, оперироваться мне сейчас или готовиться к беременности ':roll:' Говорят, хотите, оперируйтесь, но гарантий вам никаких никто не даст, что всё снова после Б не опустится. я-то шла за консультацией к специалисту, а получилось, что осталась с тем, с чем пришла... Да я бы и пошла сейчас на операцию, а потом бы на кесарево, но это всё займёт 2 года как минимум, а я не хочу так долго ждать. шейка вроде не выходит за пределы входа во влагалище, но сказали, что практически на уровне с ним.
Спасибо вам за разъяснения.

Здравствуйте. Они абсолютно правы, невозможно гарантировать отсутствие рецидива после родов, и более того, рецидив после родов ожидаем. Врачи должны определить возможность вынашивания беременности с Вашей степенью опущения, т.е. ответить на вопрос – не противопоказана ли беременность. Если они разрешают планировать беременность в настоящий момент без операции, и Вы не хотите ждать два года, тогда в чем вопрос? Планируйте беременность. Также Вы можете сходить на консультацию по данному вопросу к профессору Кайгородовой Лилии Андреевне.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Техно писал(а):
У меня очень серьезная проблема. Во время беременности обнаружена дисплазия шейки матки 2, 3 степени, плохой анализ на АК, визуально на шейке что - то вроде бородавки. Впервые подозрительное образование обнаружено на кольпоскопии в 9 недель. Сдавала на инфекции мазки и кровь, бак посев, ничего не обнаружено. В 18 недель на кольпоскопии лучше не стало. Мне 34 года. 8 лет назад прижигали эрозию методом электрокоагуляции, после чего появилось заболевание эндометриоз, позднее мастопатия. Врачи (спрашивала не у одного специалиста) советывали рожать. Я так обрадывалась этой беременности, но что же делать?Вчера меня направили к гинекологу - онкологу. Сейчас будет решаться моя судьба и моего ребеночка. Меня напугали, что до конца беременности дисплазия может перейти в рак. Помогите пожалуйста советом, я не знаю, что мне делать.

Здравствуйте. Обязательна консультация онколога. Скорее всего, потребуется биопсия шейки матки во время беременности. Участок ткани шейки направят на гистологическое исследование, которое и решит дальнейшую тактику и определит возможность вынашивания беременности. Если на данный момент нет злокачественного процесса, а есть только предраковое состояние, то желательно совместно с гистологическим исследованием провести еще иммуногистохимическое исследование. Оно проводится на кафедре патологической анатомии Медицинского Университета. Данное исследование даст возможность определить степень риска перехода этого процесса в злокачественный процесс. На этом основании можно решать вопрос о возможности вынашивания беременности.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 июн 2010
Юлия Владимировна,здравствуйте! Я планирую забеременеть.Мне неделю назад поставили диагноз артроз коленного сустава и назначили колоть Алфлутоп 20 дней.Скажите,пож-та, можно ли планировать во время лечения этим препаратом? Если нет,то через какое время после последнего укола можно начинать планировать?
Заранее благодарю за ответ!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 сен 2009
Благодарил (а): 379 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Для лечения ВПЧ мне назначили Виферон, панавир, имунофан, полиоксидоний подскажите, а через какое время после приема этих лекарств можно начинать планирование беременности??заранее спасибо.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 сен 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Добрый вечер! Подскажите мне врач назначила сдать анализ на антисперальные тела (кровь), но я в том месяце проколола панавир, подскажите можно ли мне сдать сейчас этот анализ или нужно переждать какое то время?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 6 раз
Добрый день! Мне 35 лет. У меня обнаружили миому матки, 6 недель. Толком никакого лечения не назначают. Говорят, через полгода пройти УЗИ еще раз - растет или не растет, не греться. И еще только сказали - ну, попейте какие-нибудь противозачаточные, например, Жанин. И всё.
Но меня это всё очень беспокоит. Хочу приехать к вам в центр на обследование и назначение лечения. Вопрос: какие анализы необходимо с собой принести и сколько времени занимает обследование?
С уважением, Наталья

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Благодарил (а): 7 раз
Скажите пожалуйста на какой день цикла в моем случае лучше всего сдать анализ на прогестерон: цикл регулярный 29 дней, овуляция по графику БТ была на 17 день?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
маруся85 писал(а):
Юлия Владимировна,здравствуйте! Я планирую забеременеть.Мне неделю назад поставили диагноз артроз коленного сустава и назначили колоть Алфлутоп 20 дней.Скажите,пож-та, можно ли планировать во время лечения этим препаратом? Если нет,то через какое время после последнего укола можно начинать планировать?
Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Препарат Алфлутон:
Препарат запрещен к использованию в период беременности и лактации.
Алфлутоп не назначается в детском и подростковом возрасте, поскольку к настоящему моменту не проведены комплексные исследования, подтверждающие его безопасность для данной группы лиц.
Длительность воздействия любого препарата определяется периодом его полувыведения из организма. Поскольку препарат Алфлутоп является натуральным, полученным из морских организмов, и воздействует на человека комплексно, то изучить его фармококинестетику не представляется возможным, это значит, что нет информации по длительности его воздействия на организм.
Я думаю, что возможно планирование беременности через менструальный цикл после приема препарата. Перед планированием беременности необходимо обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем, т.к. некоторые из них сочетаются с суставным синдромом.
За более подробной информацией по действию препаратов Вы можете обратиться на консультацию к клиническому фармакологу.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Irishka777555 писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Для лечения ВПЧ мне назначили Виферон, панавир, имунофан, полиоксидоний подскажите, а через какое время после приема этих лекарств можно начинать планирование беременности??заранее спасибо.

Здравствуйте. После лечения Вам необходимо пройти контрольное обследование на элиминацию (удаление) вируса и провести контрольную кольпоскопию. Затем возможна беременность.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Darina23 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите мне врач назначила сдать анализ на антисперальные тела (кровь), но я в том месяце проколола панавир, подскажите можно ли мне сдать сейчас этот анализ или нужно переждать какое то время?

Уточните какой анализ Вам назначен - антиспиральные Т?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Natali писал(а):
Добрый день! Мне 35 лет. У меня обнаружили миому матки, 6 недель. Толком никакого лечения не назначают. Говорят, через полгода пройти УЗИ еще раз - растет или не растет, не греться. И еще только сказали - ну, попейте какие-нибудь противозачаточные, например, Жанин. И всё.
Но меня это всё очень беспокоит. Хочу приехать к вам в центр на обследование и назначение лечения. Вопрос: какие анализы необходимо с собой принести и сколько времени занимает обследование?
С уважением, Наталья

Здравствуйте. Основное обследование – это грамотное УЗИ с определением точного расположения узла, гемоглобин, Ваши жалобы и Ваши планы на беременность. Из этого складывается тактика. Если узел в толще мышцы матки, нет обильных менструаций, нет анемии, болевого синдрома и учащенных мочеиспусканий, связанных с давлением миомы на мочевой пузырь, если Вы не планируете беременность, то врач прав – показано наблюдение. Возможны по показаниям: прием конрацептивов, введение Мирены, гомеопатические и травяные средства.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
katrin0804 писал(а):
Скажите пожалуйста на какой день цикла в моем случае лучше всего сдать анализ на прогестерон: цикл регулярный 29 дней, овуляция по графику БТ была на 17 день?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 6 раз
Natali писал(а):
С уважением, Наталья

Здравствуйте. Основное обследование – это грамотное УЗИ с определением точного расположения узла, гемоглобин, Ваши жалобы и Ваши планы на беременность. Из этого складывается тактика. Если узел в толще мышцы матки, нет обильных менструаций, нет анемии, болевого синдрома и учащенных мочеиспусканий, связанных с давлением миомы на мочевой пузырь, если Вы не планируете беременность, то врач прав – показано наблюдение. Возможны по показаниям: прием конрацептивов, введение Мирены, гомеопатические и травяные средства.

Спасибо за ответ. Обильные менструации и болевой синдром есть (правда, так было всегда, но в последний год обильнее и болезненнее (гинекологу я об этом говорила), гемоглобин - 110. И почему именно Жанин назначили? Гормональные препараты назначают, по-моему, по результатам анализов на гормоны. Я их не сдавала. Как, по вашему мнению, я должна сейчас действовать?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте! Вот и вырос мой ребенок (12,5 лет) уже ждем первых месячных :три дня болит живот и подмазывают кровянистые выделения.
В связи с этим вопрос: какие обезбаливающие можно принимать ( я даю спазган 3 раза в день)?
надо ли в подростковом возрасте с профилактической целью сделать узи, чтобы ничего не упустить в будущем?
Изображение

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 57 из 76  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов