Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 55 из 76  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 76След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Австралия писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна!

Я в этом месяце стимулируюсь можно ли продолжать занятия спортом, я хожу в тренажерный зал. Может просто исключить нагрузку на мышцы живота (пресс не качать)?

Может ли от прогиновы, дюфастона и утрожестна бросать в жар (особенно ночью)? И связано ли с приемом этих препаратов постоянная жажда?

Здравствуйте. В предполагаемые дни овуляции и после нее в течение недели лучше исключить сильные нагрузки (скорее резкие – поднятие тяжести или приседание со штангой, в т.ч. не рекомендуют резкий коитус). Связано это с возможностью патологической овуляции или повреждением желтого тела, если воздействие было после овуляции. Небольшие плавные нагрузки, в т.ч. на мышцы пресса, возможны и даже полезны (улучшают кровоснабжение малого таза).
Гормональные препараты иногда вызывают чувство жара, но чаще это гормональные контрацептивы. При таких симптомах необходимо обратить внимание на щитовидную железу и уровень глюкозы в крови.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 май 2010
Юлия Краснопеева

спасибо, большое обязательно последую вашим рекомендациям :ro_za:
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Благодарил (а): 7 раз
Здравствуйте, в каких случаях витамин Е принимают в первой фазе цикла и в каких во второй? В интернете много информации о том, что его нужно принимать после овуляции, так ли это? Какая суточная доза витамина Е в мг при планировании беременности?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 июл 2008
Благодарил (а): 10 раз
Здравствствуйте, Юлия Владимировна. мне очень нужна ваша консультация по такому вопросу. у меня 10я неделя беременности. при постановке на учет на 6й неделе врач мне сказал пить дюфастон 2 табл в день. как начала его пить у меня началась жуткая тошнота, периодически рвота. прямой угрозы у меня нет, ни разу не кровило, периодически потягивает внизу живота, на 6й неделе я была на узи там поставили тонус задней стенки матки - перед этим минут 40 тряслась по дороге плохой. дюфастон пропила получается пару недель по 2 таблетки. я бы хотела не пить его больше. что вы посоветуете? (прошу вашу консультацию, потому что мы сейчас живем в закрытом военном городке, местный гинеколог особо доверия у меня не внушает поскольку тут просто берут врачи по оброзованию, а в москву мы поедем только 28 апреля в отпуск)

СообщениеДобавлено:  
и еще вдогонку - я 2 дня пропустила таблетки, а последние пару дней пила по 1й. забывала :ny_tik: если необходимо пить дальше - как постапить с дозировокой и приемом?

СообщениеДобавлено:  
Молодая мама
С нами с: 11 дек 2009
Благодарил (а): 6 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите, у меня задержка уже 8 дней, беременности нет( тест, УЗИ)Есть ли повод для беспокойства? Есть небольшие боли внизу живота, но я думаю что это из за перенесенного недавно цистита.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
katrin0804 писал(а):
Здравствуйте, в каких случаях витамин Е принимают в первой фазе цикла и в каких во второй? В интернете много информации о том, что его нужно принимать после овуляции, так ли это? Какая суточная доза витамина Е в мг при планировании беременности?

Здравствуйте. Рекомендуемая циклическая витаминотерапия основана на действии витаминов (коферментов) на гипаталямо-гипофизарную систему и функцию яичников (созревание фолликула, овуляция и работа желтого тела). Чаще всего рекомендуют в первую фазу применять витамины группы А, В, Магне В6, фолиевую кислоту. Во вторую фазу – витамины С, Е.
Витамин Е – это группа веществ (жирорастворимых полиненасыщенных спиртов – токоферолов). Существует как минимум восемь известных на данный момент веществ, относящихся к токоферолам и аналогично воздействующих на человека. Витамин Е представлен несколькими формами. Наиболее активным из них считается альфа-токоферол. Существуют: синтетический растворимый в жирах витамин Е и натуральная смесь токоферолов (включающая в себя альфа-токоферол, бэта-токоферол, гамма-токоферол и дэльта-токоферол). Смесь токоферолов лучше усваивается и эффективнее воздействует на организм. Каждый из смеси токоферолов работает в организме не изолировано, а требует присутствия другого вида. Дозы зависят от цели лечения: профилактика100-300 МЕ, защитные дозы – 400 МЕ, лечебные – 800 МЕ.
Также дозы зависят от препарата и фирмы производителя.
При планировании беременности, при нормальном менструальном цикле и отсутствии проблем с репродуктивным здоровьем применяют профилактические дозы.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
katrin0804 писал(а):

Здравствуйте. Рекомендуемая циклическая витаминотерапия основана на действии витаминов (коферментов) на гипаталямо-гипофизарную систему и функцию яичников (созревание фолликула, овуляция и работа желтого тела). Чаще всего рекомендуют в первую фазу применять витамины группы А, В, Магне В6, фолиевую кислоту. Во вторую фазу – витамины С, Е.
Витамин Е – это группа веществ (жирорастворимых полиненасыщенных спиртов – токоферолов). Существует как минимум восемь известных на данный момент веществ, относящихся к токоферолам и аналогично воздействующих на человека. Витамин Е представлен несколькими формами. Наиболее активным из них считается альфа-токоферол. Существуют: синтетический растворимый в жирах витамин Е и натуральная смесь токоферолов (включающая в себя альфа-токоферол, бэта-токоферол, гамма-токоферол и дэльта-токоферол). Смесь токоферолов лучше усваивается и эффективнее воздействует на организм. Каждый из смеси токоферолов работает в организме не изолировано, а требует присутствия другого вида. Дозы зависят от цели лечения: профилактика100-300 МЕ, защитные дозы – 400 МЕ, лечебные – 800 МЕ.
Также дозы зависят от препарата и фирмы производителя.
При планировании беременности, при нормальном менструальном цикле и отсутствии проблем с репродуктивным здоровьем применяют профилактические дозы.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nikabiz писал(а):
Здравствствуйте, Юлия Владимировна. мне очень нужна ваша консультация по такому вопросу. у меня 10я неделя беременности. при постановке на учет на 6й неделе врач мне сказал пить дюфастон 2 табл в день. как начала его пить у меня началась жуткая тошнота, периодически рвота. прямой угрозы у меня нет, ни разу не кровило, периодически потягивает внизу живота, на 6й неделе я была на узи там поставили тонус задней стенки матки - перед этим минут 40 тряслась по дороге плохой. дюфастон пропила получается пару недель по 2 таблетки. я бы хотела не пить его больше. что вы посоветуете? (прошу вашу консультацию, потому что мы сейчас живем в закрытом военном городке, местный гинеколог особо доверия у меня не внушает поскольку тут просто берут врачи по оброзованию, а в москву мы поедем только 28 апреля в отпуск)

Здравствуйте. Если Вы плохо переносите препарат и Ваше плохое самочувствие связано именно с приемом препарата, а не проявлением раннего токсикоза беременных, то, обязательно, необходимо информировать Вашего врача о побочных эффектах, прием препарата следует прекратить. Провести дообследование функции печени (АСТ, АЛТ, билирубин, об.белок, УЗИ печени и т.д.). При необходимости продолжения гормональной поддержки беременности можно заменить Дюфастон на вагинальное применение препарата Утрожестан (200-400-600 мг/сут по показаниям). Тонус матки в данном сроке снимают спазмолитиками (папаверин, Магне В6). Любые препараты во время беременности применяют по показаниям. Чтобы определить нужно ли еще какое-то лечение, необходимо дообследование.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nikabiz писал(а):
и еще вдогонку - я 2 дня пропустила таблетки, а последние пару дней пила по 1й. забывала :ny_tik: если необходимо пить дальше - как постапить с дозировокой и приемом?

Если состояние нормализовалось, и врач считает необходимым продолжать прием данного препарата, то Вы можете вернуться к требуемой дозировке, как только вспомнили о ней.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
nikabiz писал(а):

Если состояние нормализовалось, и врач считает необходимым продолжать прием данного препарата, то Вы можете вернуться к требуемой дозировке, как только вспомнили о ней.

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
Asali писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте. Подскажите, у меня задержка уже 8 дней, беременности нет( тест, УЗИ)Есть ли повод для беспокойства? Есть небольшие боли внизу живота, но я думаю что это из за перенесенного недавно цистита.

Здравствуйте. Учитывая, задержку менструации, перенесенное недавно воспаление мочевого пузыря, стоит обратиться к гинекологу, для исключения воспалительного процесса гениталий и дисфункции яичников на этом фоне.

СообщениеДобавлено:  
Юлия Краснопеева
спасибо за ответ. дело в том, что уменя еще гепатит б - но не в печени, в крови - носительство. но я получается все равно как бы в группе повышенной опасности для печени. мой Г об этом знает. все свои октябрьские последние анализы ей показывала. хотя показатели печени там в норме. чтобы не терять время хочу уточнить какое дообследование нужно сделать - помимо анализов на работу печени, на какие гормоны необходимо сдать чтобы делать какие либо выводы о необходимости гормональной поддержки беременности

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я пила таблетки линдакса и линдинет-20, в течении недели были не большие мажущие выдел., линдинет закончила пить в субб, месячных как таковых до сих пор нет, может ли быть беременность либо это гормональный сбой, что посоветуйте?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 сен 2009
Благодарил (а): 379 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
Irishka777555 писал(а):
Юлия Владимировна подскажите пожалуйста! Мне 24 года Мы с мужем планируем первого ребенка, я пошла к врачу по планированию семьи сдала анализы метод ПЦР ЦМВ, ВПЧ уреапл. микопл. хламидии, бак посев, то есть я сдала все анализы которые доктор посчитала нужными. Кровь общий, на вич, на геппатит краснуху, биохимический анализ крови..Честно говоря я думаю что я всё что можно было анализы сдала. Прошла узи органов малого таза и почки, а также осмотр на гинекологическом кресле! В итоге эрозии нет все анализы хорошие инфекций нет! мазок хороший, всё в норме кроме мочи и общей крови обнаружили белок и лейкоцит. Все анализы сдавала на 11 день менструального цикла. мой врач гинеколог ставит мне диагноз хронич. пиелонефрит и отправила к терапевту. У терапевта я сдала опять кучу анализов мочу по Нечипоренко, общий, и на чувствительность. Кровь общий и ЭДС. Результат Все анализы в норме белок и лейкоциты тоже. Мы с мужем обрадовались что всё хорошо, но тут через 3 недели мне позвонила мой врач гинеколог и сказала подойти. Сказала что плохой анализ из церквиального канала отправила повторно сдать соскоб на впч и написала в направлении Дисплазия 2ст. Вот я хочу у Вас поинтересоваться, так как врач мне толком ничего не смогла объяснить. Возможно ли поставить такой диагноз без дополнительных анализов? И если Вам не сложно подскажите какие анализы сдать для подтверждения! Мне мой врач сказала: может анализы перепутали, такое может быть!!!! Заранее спасибо за помощь.

• мазок на АК (цитологию) дает возможность выявить аномальные клетки под микроскопом, в этих клетках выявляются признаки дисплазии и ВПЧ.
Следующий эта обследования включает – кольпоскопию, обследование на ВПЧ, повторные анализы на АК.

Юлия Владимировна спасибо за Ваши ответы))!!!Здравствуйте, еще раз, я сдала опять анализ на АК повторно и впч! На АК дисплазия-1-2 ст., впч 52,58, на кольпоскопии не видно ни каких изменений. К врачу иду только на след.неделе, подскажите пожалуйста к чему готовиться, обязательно ли операция? И какие анализы мне еще нужно сдать для подтверждения дисплазии? И как быстро она прогрессирует, ведь это предрак?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 фев 2011
Благодарил (а): 8 раз
добрый день! подскажите, у меня рудиментарный отросток на матке, диагностировали во время кесарева сечения. до этого узи данную патологию не видело.скажите,могу ли я для контрацепции использовать вмс???
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 авг 2010
Благодарил (а): 31 раз
Юлия Краснопеева
Скажите, пожалуйста, можно ли совместно принимать фемостон, шалфей+липа и в/м овариум композитум?

СообщениеДобавлено:  
nikabiz писал(а):
Юлия Краснопеева
спасибо за ответ. дело в том, что уменя еще гепатит б - но не в печени, в крови - носительство. но я получается все равно как бы в группе повышенной опасности для печени. мой Г об этом знает. все свои октябрьские последние анализы ей показывала. хотя показатели печени там в норме. чтобы не терять время хочу уточнить какое дообследование нужно сделать - помимо анализов на работу печени, на какие гормоны необходимо сдать чтобы делать какие либо выводы о необходимости гормональной поддержки беременности

здравствуйте еще раз. я сегодня сдала анализ крови на прогестерон. уровень в крови - 52, 3 (лаборотиря стави норму - 16,4-49,0). целесообразно принимать ли дюфастон дальше? такое превышение нормы - ничего страшного? очень буду благодарна за ответ. мой врач ничего вразумительного сказать мне не может.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Здравствуйте,Юлия Владимировна!
Меня мучает вопрос....беременна ли я?У меня задержка недели 2-3!!!В это время была у гинеколога (не у своего) сказали всё хорошо,сдавала анализы,чтобы узнать в чём причина моего сбоя.Сдала!Ни чего толком не сказали,можно сказать вообще ни чего не сказали...
Летом 2010,увезли на скорой с восполением яичников(с кистами) и так же обнаружили камни в почках.
Мне 22 года.На данный момент я поправилась или сильно вздулась,не могу понять,грудь набухла,болит,2-ой день вздутие живота,нервничаю.......Обычно такое перед менструацией,но почему то в данный момент меня это пугает.Делала тесты,все отрицательные!Подскажите пожалуйста где можно пройти качественную и недорогую консультацию?

Прошу консультацию для подруги.

Заранее благодарю!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 дек 2009
Юлия Краснопеева
добрый день!
Первые месячные пришли в 13 лет, сразу установились регулярные, спустя 7 мес произошел сбой,т.е. после недельной задержки несколько капелек в первый день и все. Скажите, это повод для волнений или норма для начала? Больше девочку ничего не беспокоит. Спасибо?

Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 55 из 76  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов