Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Юлия Краснопеева
У дочки 11 декабря началась первая менструация. Понимаю, что все индивидуально, но как обычно происходит: сразу устанавливается ментруацинный цикл или нет? Когда можно ожидать следующую менструацию? Может нужно дочку сводить на прием к гинекологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Юлия Краснопеева
Юлия Владимировна, у меня возникла трудность следующего характера, за 3-4 дня до начала менструации я начинаю ужасно раздражаться, беспокоят перепады настроения, бесит просто все и вся, причем беспричинно, я прям чувствую постоянное бешенство, напряжение, раздражение, накал внутри себя. Никак не могу справиться с этим состояним, измучилась сама и все близкие мои тоже устали от этих перепадов моего настроения. Проходят месячные и все становится нормально. Что это и как с этим бороться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Юлия Владимировна вот такая ситуация:
В середине декабря начал болеть живот сильно, при близости с мужем было безумно больно Пошла к Г, сказали небольшое воспаление. , Но т.к. ответ меня не очень устроил, сделала узи - поставили диагноз эндометриоз. Г в консультации назначила лечение : 3 мес без перерыва Жанин. Первая упаковка нормально, во время приема второй где - то в середине начались коричневые густые выделения, прямо куски. Вот сижу и думаю, бить панику и бежать к врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Кроха писал(а):
Юлия Владимировна, спасибо за ответ.
Есть еще вопрос- информативна ли биопсия эндометрия на 20 день цикла при подготовке к ЭКО? И после проведенного лечения хр. эндометрита контрольную биопсию нужно делать в тот же день цикла что и до лечения?

Здравствуйте. Для подготовки к ЭКО необходимо оценить, как изменяется эндометрий под действием гормона – прогестерона, который выделяется, преимущественно, во вторую фазу. Для этой цели биопсия берется на 22-26 (лучше 24) дни при 28 дневном менструальном цикле. Если необходимо выявить наличие хронического эндометрита при первичной диагностики (когда диагноз не был еще гистологически подтвержден ни разу), то гистероскопия и биопсия эндометрия берутся в первую фазу (под микроскопом кроме других признаков оценивается количество плазматических клеток, которые в норме в первой фазе отсутствуют и появляются при хр.эндометрите, а во второй фазе эти клетки в норме могут присутствовать). Если диагноз эндометрита уже был поставлен, затем проведено лечение, то повторную биопсию можно проводить во вторую фазу. Информации для оценки результата лечения достаточно и одновременно можно оценить влияние прогестерона.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Katerinka Av. писал(а):
Юлия Краснопеева
Большое Вам спасибо! :smile:

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Юлия Краснопеева
Юлия Владимировна, у меня еще один вопрос, после гистероскопии в бак-посеве стоит стаф. эпидермальный (кол-во: скудное), сама гистология без патологий, воспалений, написано: эндометрий соответствует фазе пролифирации (делали на 11 ДЦ). Перед ЭКО врач настаивает на лечении этого стаф. Его на самом деле надо лечить? читала, что стаф. всегда присутствуют в микрофлоре в малых количествах.
мне назначили лечение - 3 дня метрогил+тиосульфат натрия 30% (5,0) в/в чередовать с АГТ+микроклизмы с 3% теосульфатом, затем 5 физиопроцедур (электрофорез). Затем сдача пайпель-биопсии. На какой ДЦ делается в данном случае пайпель? обязательно в первую фазу? или допустимо на 22-23 день?

Здравствуйте. Небольшое количество данных микроорганизмов могут в норме присутствовать во флоре влагалища, но бак посев берется из цервикального канала и/или полости матки, а там этих микроорганизмов быть не должно. Поэтому перед ЭКО лечение показано. По поводу биопсии я ответила в предыдущем вопросе.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Маковая Белка писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Родила дочку 4 мес назад и уже начались месячные. Нормально ли это? Повлияет ли на грудное вскармливание, можно ли его продолжить? Может нужно что-то специальное делать сейчас для продления лактации? До этого с рождения Кормила грудью всё время по требованию, проблем никаких не было. Заранее спасибо! Татьяна.

Здравствуйте. Это нормально. Продолжать грудное вскармливание можно и нужно. Специально ничего дополнительно принимать нет необходимости при достаточной лактации. Методы, улучшающие лактацию необходимы при возникновении проблем.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Tat.15061980 писал(а):
Юлия Краснопеева
Подскажите, пожалуйста, в начале декабря во время мед. осмотра я ходила к гинекологу, гинеколог на осмотре сказала, что шейка у меня чистая, выделения прозрачные и еще добавила, что у меня хронический левосторонний аднексит и написала в рекомендациях два раза в год проходить проф. лечение. Меня интересует, что означают ее слова, о том, что шейка чистая? Что подразумевается в этом, т.к. до этого мой гинеколог в моей поликлиннике говорил, что у меня маленькая эрозия есть. И какое лечение обычно при аднексите назначают?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Шейка чистая – это значит - нет эрозии, папиллом, воспалительных явлений и т.п. При обострении хронического аднексита (это хроническое воспаление придатков матки) назначают антибиотики и противовоспалительную терапию с последующей физиотерапией. При профилактическом курсе лечения и при нормальных анализах, антибиотики не назначают, а проводят только противовоспалительную терапию и физиолечение.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Olgis писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В конце октября этого года у меня был бартолинит. Вскрывали абсцесс хирургическим путем. Предварительно сдала анализы на инфекции, ничего не обнаружили. Вчера обнаружила уплотнение с той же стороны, ничего не болело. Сегодня немного побаливает при хотьбе. Сразу начала прием антибиотика Юнидокс Солютаб. Подскажите, что делать в этой ситуации? Операция опять будет необходима?И всегда ли теперь будет воспаляться железа, как этого можно избежать?
Спасибо!

Здравствуйте. Данный воспалительный процесс может повторяться несколько раз. При его развитии достаточно часто возникает необходимость вскрытия и дренирования абсцесса барт.железы. Если получиться купировать воспалительный процесс антибиотиками и местным лечением на раннем этапе, то можно будет обойтись без операции.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
mamayula писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Через 9 месяцев после родов у меня возобновился менструальный цикл, 6 декабря месячные начались 11 закончились. 14 декабря вечером поднялась температура до 38, озноб, тошнота и сильная головная боль, думала, что простыла, но на следующий день все прошло. Сейчас у меня ноющие боли внизу живота и боль при половом акте, достаточно обильные выделения почти прозрачные с кисловатым запахом. А еще у меня есть небольшая эрозия, которую уже прижигали один раз. Скажите, пожалуйста, что это может быть? (воспаление придатков, кандидоз или эрозия может давать такие боли и симптомы) Можно ли при лечении обойтись без антибиотиков (я еще кормлю грудью)? И какие анализы нужно сдать в первую очередь?

Здравствуйте. Думаю, ответ уже не актуален, но Вам необходимо было обратиться к гинекологу. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 42 секунды:
Пыжунчик писал(а):
Юлия Владимировна добрый день.У меня такая ситуация хотим с мужем вротого ребеночка, вот и старались весь ноябрь. месячные пошли с циклом 32 дня, но как то не обычно, первых два дня было все как обычно, но потом все закончилось и тишина 2 дня вообще никаких признаков, а вот сегодня опять начались выделения алого цвета, но не обильные, живот не болит, но чувствуется тонус. Что это может быть, сбой цикла или угроза?, Да и еще сегодня делала тест отрицательный. я вот уже напридумала себе всякого страшного, уже на узи собралась но впереди выходные что делать не знаю ПАНИКА........

Здравствуйте. Думаю, ответ уже не актуален. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
barbie писал(а):
Добрый день, Юлия Владимировна. В конце 2010 года после рождения ребенка гинеколог ЖК порекомендовала в качестве предохранения от беременности препараты дезогестрела (Чарозетту или Лактинет), т.к. они не противопоказаны при лактации. После прекращения кормления грудью, врач посоветовала вставить спираль Мирену, т.к. имеется крошечный миоматозный узел (менее 1см) и предрасположенность к смешанной миоме матки ( была в анамнезе и удалена хирургическим путем три года назад). Мирену я пока ставить не могу как по финансовым соображениям, так и из-за боязни, что она мне не подойдет. Пока продолжаю пить Лактинет, хотя уже давно не кормлю грудью, но в последнее время цена этого препарата постоянно растет и мне хотелось бы перейти на более приемлемый по стоимости препарат. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли перейти на какой-то другой контрацептив либо из мини-пилей либо КОК, которые препятствуют росту миомы. Спасибо.

Здравствуйте. Ваш врач предложил Вам лучший вариант контрацепции. Если Лактинета растет, то соответственно, растут и цены других препаратов. При миомах малых размеров возможно применение любых контрацептивов с малым содержанием эстрогенов (не более 20-30 мкг ЭЭ). Для точного подбора препарата необходима очная коснультация.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
staisy писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
У меня следующая проблема, помогите разобраться. Ставят СПКЯ, Бесплодие 1, тонкий эндометрий (5-6 см на 8-21 д. м.ц.), гипоплазия матки.
В конце сентября делала лапароскопию, резекция яичников и дренирование, гистероскопию. После лапароскопии самостоятельная овуляция не приходит. По результатам гистероскопии никаких патологий не выявлено. Эндометрий скудный.
Так же находилась на обследовании по поводу причины тонкого эндометрия, инфекций не найдено, причины - гормонального характера.
До обследования принимала эстрогены (пол года) и прогестерон (год). После приема эстрогенов образовалась ретенционные киста на яичнике (10x7 см.). Была произведена противовоспалительная.. рассасывающая терапия, сейчас принимаю КОК, киста пока не уходит. Подскажите пожалуйста., как можно подготовить эндометрий для планирования беременности, если на прием эстрогенов организм реагирует кистаобразованием? Мне уже 29 лет, так хочется малыша. Беременностей никогда не было, у мужа астенозоотероспермия, варикоцеле, хр. простатит, полностью обследованы ИППП нет. Как лучше поступить в данной ситуации, и каков шанс на зачатие, рождение и вынашивание ребенка?

Здравствуйте. Тактика состоит в лечении кисты, если она ретенционная, то консервативно или путем пункции, затем подготовка эндометрия (возможно с применением гормонального лечения), стимуляция овуляции при возможности самостоятельного зачатия (имеется мужской фактор, решает андролог), либо ЭКО и ИКСИ при плохой спермограмме.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
орлова писал(а):
добрый день, Юлия Владимирвна!
у меня сейчас 33 нед беременности, мне 21 год, беременность первая. около двух лет назад начали беспокоить постояннные циститы, уролог заподозрил нарушение иннервации, направил на рентген, обнаружили spina bifida posterior S5-S4. скажите, какие роды для меня предпочтительней - естественные или кесарево сечение? противопоказана ли в такой ситуации эпидуральная анестезия? заранее спасибо!

Здравствуйте. Возможность самостоятельных родов и анестезию определяет специалист по профилю В данной ситуации необходима консультация невропатолога (возможно, нейрохирурга) и анестезиолога.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ЕГО ЛЮБИМАЯ писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.НАБЛЮДАЛАСЬ У ГИНЕКОЛОГА В БОЛЬНИЦЕ РЫБАКОВ.ТОЛКУ НИКАКОГО.УЖЕ ЦЕЛУЮ КУЧУ АНАЛИЗОВ СДАЛА.ЦИКЛ У МЕНЯ НЕ УСТАНОВЛЕН,ПОСТОЯННЫЕ СБОИ.ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ,ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

Здравствуйте. Вы можете записаться на прием в ЦПСР центра охраны к специалисту по бесплодию. Вам и Вашему мужу врач назначит необходимое обследование в зависимости от того, какие анализы у Вас имеются, и какие проблемы будут выявлены. Объем обследования индивидуален и для его назначения необходима очная консультация.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
DArisha писал(а):
Юлия Краснопеева
У дочки 11 декабря началась первая менструация. Понимаю, что все индивидуально, но как обычно происходит: сразу устанавливается ментруацинный цикл или нет? Когда можно ожидать следующую менструацию? Может нужно дочку сводить на прием к гинекологу?

Здравствуйте. Следующая менструация может прийти в срок через месяц, а может быть и задержка. Установление менструального цикла в норме происходит в течение 2 лет. Вы можете обратиться к детскому гинекологу ж/консультации или центра охраны. При нормальном течении пубертатного периода достаточно профилактического осмотра гинеколога 2 раза в год.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Елена Рябченко писал(а):
Юлия Краснопеева
Юлия Владимировна, у меня возникла трудность следующего характера, за 3-4 дня до начала менструации я начинаю ужасно раздражаться, беспокоят перепады настроения, бесит просто все и вся, причем беспричинно, я прям чувствую постоянное бешенство, напряжение, раздражение, накал внутри себя. Никак не могу справиться с этим состояним, измучилась сама и все близкие мои тоже устали от этих перепадов моего настроения. Проходят месячные и все становится нормально. Что это и как с этим бороться???

Здравствуйте. Это проявления гинекологического заболевания – предменструального синдрома. Вам необходима консультация гинеколога, который определит степень выраженности проблемы и назначит лечение. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Мадам Брошкина писал(а):
Юлия Владимировна вот такая ситуация:
В середине декабря начал болеть живот сильно, при близости с мужем было безумно больно Пошла к Г, сказали небольшое воспаление. , Но т.к. ответ меня не очень устроил, сделала узи - поставили диагноз эндометриоз. Г в консультации назначила лечение : 3 мес без перерыва Жанин. Первая упаковка нормально, во время приема второй где - то в середине начались коричневые густые выделения, прямо куски. Вот сижу и думаю, бить панику и бежать к врачу?

Здравствуйте. На фоне приема Жанина в непрерывном режиме возможны прорывные кровотечения. Обратитесь к гинекологу для решения вопроса о схеме дальнейшего приема препарата. В некоторых случаях дозу увеличивают, в некоторых – препарат отменяют и начинают принимать вновь через 7 дневный перерыв. Для уточнения правильности диагноза данных недостаточно.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Не могли бы вы прокомментировать результаты пайпель биопсии.
20день цикла
Эндометрий с картиной хр. эндометрита, не соответствующий клинической фазе цикла( поздняя пролиферация, отсутствие признаков секреции и клубков спиральных артерий)
Врач сказала, что скорей всего лаборант не обратила внимание, что биопсия бралась во вторую фазу, а не в первую. Так как описание как раз для второй фазы, а написано, что не соответствует. И значит все в норме, кроме хр. эндометрита.
Еще есть бланк с цитограммой: множественные пласты железистого эпителия в состоянии пролиферации, частично с дистрофическими изменениями. Единичные клетки плоского эпителия без атипии. Le 1-3, в слизи до 70 в п/з, палочки скудно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
Это проявления гинекологического заболевания – предменструального синдрома.

Подскажите, а какова примерная схема лечения этого заболевания???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, мы с мужем планируем вторую беременность, я сдала анализы ПЦР на ЗППП и фемофлор. Обнаружена уреоплазма и ВПЧ тип 6. Гинеколог направил на конс-ю к иммунологу-вирусологу и сказала после этого лечения она назначит курс антибиотиков для лечения уреоплазмы. Мой муж "морской" и дома бывает редко, мы очень надеялись на цикл для зачатия в марте, но по видимому не получиться Разъясните, пожалуйста, действительно ли важно пролечить уреоплазму именно сейчас, а не после родов и какой промежуток времени необходим от окончания приема курса антибиотиков до зачатия. Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Юлия Краснопеева
Юлия Краснопеева писал(а):
Здравствуйте. Данный воспалительный процесс может повторяться несколько раз. При его развитии достаточно часто возникает необходимость вскрытия и дренирования абсцесса барт.железы. Если получиться купировать воспалительный процесс антибиотиками и местным лечением на раннем этапе, то можно будет обойтись без операции. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Спасибо за ответ! К сожалению купировать воспалительный процесс антибиотиками не удалось, абсцесс повторно вскрывали, дренировали. Подскажите, пожалуйста, как избежать повторного инфицирования? Анализы на инфекции ППП делались недавно, ничего не обнаружено. Что может быть еще причиной?
PS Воспаление в первый и второй раз началось за несколько дней до менструации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Юлия Владимировна, подскажите можно ли в вашем отделении получить консультацию Гинеколога - эндокринолога? Если да, то можете ли посоветовать к кому обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Кроха писал(а):
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Не могли бы вы прокомментировать результаты пайпель биопсии.
20день цикла
Эндометрий с картиной хр. эндометрита, не соответствующий клинической фазе цикла( поздняя пролиферация, отсутствие признаков секреции и клубков спиральных артерий)
Врач сказала, что скорей всего лаборант не обратила внимание, что биопсия бралась во вторую фазу, а не в первую. Так как описание как раз для второй фазы, а написано, что не соответствует. И значит все в норме, кроме хр. эндометрита.
Еще есть бланк с цитограммой: множественные пласты железистого эпителия в состоянии пролиферации, частично с дистрофическими изменениями. Единичные клетки плоского эпителия без атипии. Le 1-3, в слизи до 70 в п/з, палочки скудно.

Здравствуйте.
Гистологи дали заключение: «Эндометрий с картиной хр. эндометрита, не соответствующий клинической фазе цикла( поздняя пролиферация, отсутствие признаков секреции и клубков спиральных артерий)». Значит данный цикл был ановуляторным. В норме из трех два цикла могут быть ановуляторными. Есть еще вариант: если у Вас цикл 34 дня и более (или часто бывают небольшие задержки), то овуляция может наступить на 20 сут. и позднее, и эндометрий будет соответствовать поздней пролиферации. В данной ситуации необходимо повторить лечение хр.эндометрита (в течение 2 мес), проследить за овуляцией и взять пайпель биопсию на 24-26 д.м.ц.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Елена Рябченко писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
Это проявления гинекологического заболевания – предменструального синдрома.

Подскажите, а какова примерная схема лечения этого заболевания???

Лечение зависит от его типа. Необходимо знать все Ваши жалобы и посчитать баллы, чтобы определить тип и степень выраженности. Лечение может заключаться в витаминотерапии, в специальных препаратах, влияющих на водно-солевой обмен, могут использоваться седативные препараты, транквилизаторы, иногда необходима гормональная терапия.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
В данной ситуации необходимо повторить лечение хр.эндометрита (в течение 2 мес), проследить за овуляцией и взять пайпель биопсию на 24-26 д.м.ц.

огромное спасибо! Лечение еще не назначалось, так как не взяли бак. посев. Думаю переделать пайпель биопсию на 7-9 день цикла, чтоб уж наверняка увидеть картину и одновременно взять бак. посев. Так будет лучше?
Юлия Краснопеева писал(а):
Есть еще вариант: если у Вас цикл 34 дня и более (или часто бывают небольшие задержки), то овуляция может наступить на 20 сут. и позднее, и эндометрий будет соответствовать поздней пролиферации.

тот цикл был 26 дневный. Вообще цикл у меня 31 день максимум, и то редко.
Как поступить в таком случае? Так же отследить овуляцию и взять биопсию после нее?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
NOVA писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, мы с мужем планируем вторую беременность, я сдала анализы ПЦР на ЗППП и фемофлор. Обнаружена уреоплазма и ВПЧ тип 6. Гинеколог направил на конс-ю к иммунологу-вирусологу и сказала после этого лечения она назначит курс антибиотиков для лечения уреоплазмы. Мой муж "морской" и дома бывает редко, мы очень надеялись на цикл для зачатия в марте, но по видимому не получиться Разъясните, пожалуйста, действительно ли важно пролечить уреоплазму именно сейчас, а не после родов и какой промежуток времени необходим от окончания приема курса антибиотиков до зачатия. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. Если уреаплазма выявлена только ПЦР, то необходимо дополнительно сдать бак.посев на уреаплазму. При отрицательном бак.посеве или при количестве микробных тел менее 10 в 4 степени лечение не нужно. Если уреаплазма подтверждена бак посевом более 10 в 4 степени, то лечение показано. Через месяц после приема антибиотиков проводят контрольный анализ (бак.посев), затем разрешена беременность. Прием антибиотиков не требует перерыва перед планированием беременности, а забор контрольного анализа должен быть произведен через месяц после приема антибиотиков.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Olgis писал(а):
Юлия Краснопеева
Юлия Краснопеева писал(а):
Здравствуйте. Данный воспалительный процесс может повторяться несколько раз. При его развитии достаточно часто возникает необходимость вскрытия и дренирования абсцесса барт.железы. Если получиться купировать воспалительный процесс антибиотиками и местным лечением на раннем этапе, то можно будет обойтись без операции. С уважением, Краснопеева Ю.В.

Спасибо за ответ! К сожалению купировать воспалительный процесс антибиотиками не удалось, абсцесс повторно вскрывали, дренировали. Подскажите, пожалуйста, как избежать повторного инфицирования? Анализы на инфекции ППП делались недавно, ничего не обнаружено. Что может быть еще причиной?
PS Воспаление в первый и второй раз началось за несколько дней до менструации.

Так часто бывает, т.к. начало менструации провоцирует все «дремлющие» инфекции. Обследование на все инфекции следует повторить не ранее чем через месяц после антибиотикотерапии. Пройдите консультацию иммунолога. После коррекции иммунитета хронические инфекции «уходят».
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Lidia писал(а):
Юлия Владимировна, подскажите можно ли в вашем отделении получить консультацию Гинеколога - эндокринолога? Если да, то можете ли посоветовать к кому обратиться?

Здравствуйте. Вы можете записаться к врачу через регистратуру или сайт центра. Все врачи грамотные.
С уважением, Краснопеева Ю.В

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Кроха писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
В данной ситуации необходимо повторить лечение хр.эндометрита (в течение 2 мес), проследить за овуляцией и взять пайпель биопсию на 24-26 д.м.ц.

огромное спасибо! Лечение еще не назначалось, так как не взяли бак. посев. Думаю переделать пайпель биопсию на 7-9 день цикла, чтоб уж наверняка увидеть картину и одновременно взять бак. посев. Так будет лучше?
Юлия Краснопеева писал(а):
Есть еще вариант: если у Вас цикл 34 дня и более (или часто бывают небольшие задержки), то овуляция может наступить на 20 сут. и позднее, и эндометрий будет соответствовать поздней пролиферации.

тот цикл был 26 дневный. Вообще цикл у меня 31 день максимум, и то редко.
Как поступить в таком случае? Так же отследить овуляцию и взять биопсию после нее?

Значит, скорее всего, он был ановуляторный. После лечение проведите УЗИ контроль эндометрия и также можно определить овуляцию (провести фолликулометрию), кроме того можно измерить ректальную температуру и есть тесты на овуляцию. При 31 дневном цикле овуляция чаще бывает на 17 день.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Маковая Белка писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Родила дочку 4 мес назад и уже начались месячные. Нормально ли это? Повлияет ли на грудное вскармливание, можно ли его продолжить? Может нужно что-то специальное делать сейчас для продления лактации? До этого с рождения Кормила грудью всё время по требованию, проблем никаких не было. Заранее спасибо! Татьяна.



Огромное спасибо за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня 25 – 26 недель, пришла сегодня к гинекологу, а она мне говорит, а вы почему с 16 -21 неделю не сдали АФП, свободный эстриол и ХГЧ??? Я – а мне не говорили и направление не давали, УЗИ второе сказали сделать в 21-24 недели я сделала, а про это и речи не было и направление на кровь не давали, (при чем я не пропустила ни одной явки). И спрашиваю доктора: А что теперь делать. Она мне отвечает – будем надеяться, что все хорошо!!! Как то по другому нельзя сейчас в мой срок проверить на эту патологию?? И есть ли смысл только ХГЧ сейчас один сдавать??? Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте. У меня такая ситуация: беременность 38 нед, седня были на узи - ягодичное предлежание, доча никак не хочет переворачиваться, вес ее примерно 3100 сейчас. Я сама мелкая )), таз соответственно узкий. Знаю что при таком положении в роддом кладут за 2 нед. до родов и там врачи решают как мне рожать. Подскажите, лучше все-таки ждать схваток и тогда ехать уже рожать в роддом или все же лучше лечь заранее, и как безопаснее для малышки при таком положении - самой рожать или все-таки кесарево?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то нормы для сдачи бакпасева на уреаплазму? (имею ввиду дни цикла) и лучше сразу сдать Соскоб из U, C, V или обычный мазок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: один гинеколог мне разрешила беременность предполагая, что у меня хронический эндометрит (предполагает потому что у меня невынашивание беременности и на узи маленький эндометрий) , второй гинеколог настоятельно рекомендовала мне взять аспират эндометрия, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз хронический эндометрит. Анализ показал: Эндометрий фазы пролиферации с явлением хронического эндометрита. Врач прописала свечи и физеопроцедуры. Вопросы у меня такие: почему одна врач разрешила беременность а вторая нет, почему одна врач считает, что нужно его лечить, а вторая нет? Кстати, мазки и кровь у меня хорошие. А я читала, что хр.эндометрит вызван инфекциями, т.е. получается если мазки и кровь инфекцию не показывают, значит ли это, что перед лечением врач должна была мне сделать провокацию (разве можно лечить хр. эндометрит не зная каким возбудителем он вызван)? Еще я делала гистеросальпинографию, которая показала, что маточные трубы у меня полностью проходимы.
Заранее спасибо! И извините если не правильно писала медицинские термины :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Здваствуйте, Юлия Владимировна!
Подскажите, пожалуйста. Врач назначил пить дюфастон после овуляции. В этом цикле делала фолликулометрии, все хорошо, эндометрий 12 мм, фолликул лопнул на 18 д.ц., после овуляции не сразу начала пить дюфастон, а через 4 дня, чтобы сдать прогестерон во вторую фазу. До этого другие врачи смотрели его только в фоллик. фазу. На 5-ой день приема дюфастона начало мазать бежевым, потом перестало, потом опять начало. Таблетки я пропила ещё 1 день день. Т.к. тест на беременность отрицательный, пить дюфастон перестала и сразу на следующий день начались мес. Получила результат анализа на прогестерон 28,2 при норме 10-89. Т.е. он ближе к нижней границе нормы. Меня волнует, почему пытались начаться месячные на фоне приема дюфастона на 9 день после овуляции. Раньше такого не было (в прошлом году пила его несколько циклов). Может ли это связано с эндометриозом, который у меня есть, но который после операции у вас в отделении мне врач сказал не нужно лечить, т.к. в зоне поражения были мочевой и кишечник. А на последнем узи увидели утолщение задней стенки матки, что, по словам врача, говорит об эндометриозе в матке. И показано ли мне применение дюфастона в данной ситуации во второй фазе цикла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 49
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день!

Дочери 1,7 мес., впервые я обнаружила синехии у нее в 11 мес. Эти были плотные, оставался совсем небольшой просвет для мочи. Мы сходили к детскому гинекологу, развели синехии. Через 3 месяца снова все срослось на 50%. Снова развели. Переболели ротовирусной инфекцией и через 2 месяца снова обратились к детскому гинекологу со сращением на 50%, и снова развели... Чем мы только с ними не боремся, постоянно облепиховое масло, когда сильно сростается и уже есть явные показания к разведению, мы мазали овестином (прописывал детский гинеколог). Я ничего не могу понять, в чем проблема? Мазки брали у меня, у ребенка - все нормально. Гинеколог говорит что это может быть и реакция на дисбактериоз кишечника, и на подгузники и на все что угодно.... Сейчас даже при малейшем сростании, я развожу синехии сама ватной палочкой. Дочь уже не плачет, но и посмотреть ТАМ нормально не дает, так как знает что могу сделать больно. Неужели придется ждать до полового созревания? Чем помочь ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Эленочка писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!
У меня беременность 21 неделя, при постановке на учет в 10 нед. была обнаружена уреаплазма с титром более 10 000. Сейчас врач назначил лечение только мне, мужу ничего не рекомендовала. После прохождения лечения рекомендовала в дальнейшем при близости использовать презерватив. Мне кажется такая рекомендация странной. Как Вы считаете, стоит ли мужу пройти лечение, сдать анализ на титр. И, в случае нормального титра у него, можем ли мы не пользоваться презервативом или все же стоит предохраняться?

Здравствуйте. Проведите обследование мужа – ПЦР и бак.посев на уреаплазму. При выявлении инфекции проведите лечение мужу (консультация дерматовенеролога). Презервативом можно не пользоваться при отсутствии инфекции у Вас (контроль через месяц после лечения) и у Вашего мужа.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Juli_82 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте. У меня такая ситуация: беременность 38 нед, седня были на узи - ягодичное предлежание, доча никак не хочет переворачиваться, вес ее примерно 3100 сейчас. Я сама мелкая )), таз соответственно узкий. Знаю что при таком положении в роддом кладут за 2 нед. до родов и там врачи решают как мне рожать. Подскажите, лучше все-таки ждать схваток и тогда ехать уже рожать в роддом или все же лучше лечь заранее, и как безопаснее для малышки при таком положении - самой рожать или все-таки кесарево?

Здравствуйте. Показана предварительная госпитализация и при сужении таза - оперативное родоразрешение.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
NOVA писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то нормы для сдачи бакпасева на уреаплазму? (имею ввиду дни цикла) и лучше сразу сдать Соскоб из U, C, V или обычный мазок?

Здравствуйте. Бак посев проводят после менструации но в сухие дни, лучше после провокации (вино, острое, соленое, или в/м введение специальных препаратов). Вечером и утром не подмываться. Два часа до забора не мочиться. Берут из уретры и цервикального канала материал специальными щеточками (соскоб).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Diana725 писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня 25 – 26 недель, пришла сегодня к гинекологу, а она мне говорит, а вы почему с 16 -21 неделю не сдали АФП, свободный эстриол и ХГЧ??? Я – а мне не говорили и направление не давали, УЗИ второе сказали сделать в 21-24 недели я сделала, а про это и речи не было и направление на кровь не давали, (при чем я не пропустила ни одной явки). И спрашиваю доктора: А что теперь делать. Она мне отвечает – будем надеяться, что все хорошо!!! Как то по другому нельзя сейчас в мой срок проверить на эту патологию?? И есть ли смысл только ХГЧ сейчас один сдавать??? Спасибо!!!

Здравствуйте. Ничего сейчас сдавать не нужно. Все будет хорошо. Риски минимальные – если была норма при первом скрининге РАРР и ХГЧ и при нормальных УЗИ в 13 нед. и в 24 нед. Вы можете также обратиться к генетику и пренатологу центра охраны. Они дадут более полную консультацию.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
вишенк@ писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация: один гинеколог мне разрешила беременность предполагая, что у меня хронический эндометрит (предполагает потому что у меня невынашивание беременности и на узи маленький эндометрий) , второй гинеколог настоятельно рекомендовала мне взять аспират эндометрия, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз хронический эндометрит. Анализ показал: Эндометрий фазы пролиферации с явлением хронического эндометрита. Врач прописала свечи и физеопроцедуры. Вопросы у меня такие: почему одна врач разрешила беременность а вторая нет, почему одна врач считает, что нужно его лечить, а вторая нет? Кстати, мазки и кровь у меня хорошие. А я читала, что хр.эндометрит вызван инфекциями, т.е. получается если мазки и кровь инфекцию не показывают, значит ли это, что перед лечением врач должна была мне сделать провокацию (разве можно лечить хр. эндометрит не зная каким возбудителем он вызван)? Еще я делала гистеросальпинографию, которая показала, что маточные трубы у меня полностью проходимы.
Заранее спасибо! И извините если не правильно писала медицинские термины :smile:

Здравствуйте. Расхождение мнений в медицине – абсолютно нормальное и постоянное явление. Медицина наука относительная. До настоящего времени существуют разные школы медицины, ведущие и очень известные, а тактика ведения пациентов, взгляды на операции, беременности и т.д. у них разные. В зависимости от того, к каким взглядам придерживается врач, он проводит свое лечение, отличающееся от других мнений.
При хроническом эндометрите во время гистологического исследования смотрят клетки воспаления, а не микробы. При выявлении этих клеток делается заключение о наличии данной патологии. Это значит, что когда-то раньше было воспаление полости матки. Микробы погибли, а процессы, вызванные ими, остались (это воспалительные клетки, склеротические изменения и т.д.). Хронический эндометрит вызывается абортами и замершими беременностями, а также может быть вызван ИППП (хламидии, уреаплазма, гонорея и т.д.) и банальным воспалением, вызванным флорой, которая живет на коже и в прямой кишке (выявляется при бак.посеве на УФП).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Оли-вия писал(а):
Здваствуйте, Юлия Владимировна!
Подскажите, пожалуйста. Врач назначил пить дюфастон после овуляции. В этом цикле делала фолликулометрии, все хорошо, эндометрий 12 мм, фолликул лопнул на 18 д.ц., после овуляции не сразу начала пить дюфастон, а через 4 дня, чтобы сдать прогестерон во вторую фазу. До этого другие врачи смотрели его только в фоллик. фазу. На 5-ой день приема дюфастона начало мазать бежевым, потом перестало, потом опять начало. Таблетки я пропила ещё 1 день день. Т.к. тест на беременность отрицательный, пить дюфастон перестала и сразу на следующий день начались мес. Получила результат анализа на прогестерон 28,2 при норме 10-89. Т.е. он ближе к нижней границе нормы. Меня волнует, почему пытались начаться месячные на фоне приема дюфастона на 9 день после овуляции. Раньше такого не было (в прошлом году пила его несколько циклов). Может ли это связано с эндометриозом, который у меня есть, но который после операции у вас в отделении мне врач сказал не нужно лечить, т.к. в зоне поражения были мочевой и кишечник. А на последнем узи увидели утолщение задней стенки матки, что, по словам врача, говорит об эндометриозе в матке. И показано ли мне применение дюфастона в данной ситуации во второй фазе цикла?

Здравствуйте. На фоне дюфастона могут наблюдаться кровянистые выделения «прорыва», так бывает при приеме этой группы препаратов. Если Вы находитесь на этапе попытке зачатия, то прием гестагенов во вторую фазу после овуляции (дюфастон или утрожестан) показаны.
Если у Вас был распространенный процесс (3-4 стадии эндометриоза), с поражением кишечника и мочевого пузыря, то мы, должны были рекомендовать гормональное лечение, которое увеличивает шанс на беременность.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Svet_manager писал(а):
Добрый день!

Дочери 1,7 мес., впервые я обнаружила синехии у нее в 11 мес. Эти были плотные, оставался совсем небольшой просвет для мочи. Мы сходили к детскому гинекологу, развели синехии. Через 3 месяца снова все срослось на 50%. Снова развели. Переболели ротовирусной инфекцией и через 2 месяца снова обратились к детскому гинекологу со сращением на 50%, и снова развели... Чем мы только с ними не боремся, постоянно облепиховое масло, когда сильно сростается и уже есть явные показания к разведению, мы мазали овестином (прописывал детский гинеколог). Я ничего не могу понять, в чем проблема? Мазки брали у меня, у ребенка - все нормально. Гинеколог говорит что это может быть и реакция на дисбактериоз кишечника, и на подгузники и на все что угодно.... Сейчас даже при малейшем сростании, я развожу синехии сама ватной палочкой. Дочь уже не плачет, но и посмотреть ТАМ нормально не дает, так как знает что могу сделать больно. Неужели придется ждать до полового созревания? Чем помочь ребенку?

Здравствуйте. К сожалению, данный процесс может тянуться до 6 лет. Необходим постоянный уход, ежедневные водные процедуры, лучше исключить мыло (можно не более 1-2 раза в неделю), вечером смазывать вульву репарационными мазями (траумель, пантенол и т.д.). При появлении склеивания, вновь овестин, развести палочкой, затем вновь мазями.
Причины: воспалительный компонент (инфекции ИППП, флора из прямой кишки, глистные инвазии), может быть проявлением аллергических реакций (необходима консультация аллерголога).
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Добавлено спустя 1 секунду:
Svet_manager писал(а):
Добрый день!

Дочери 1,7 мес., впервые я обнаружила синехии у нее в 11 мес. Эти были плотные, оставался совсем небольшой просвет для мочи. Мы сходили к детскому гинекологу, развели синехии. Через 3 месяца снова все срослось на 50%. Снова развели. Переболели ротовирусной инфекцией и через 2 месяца снова обратились к детскому гинекологу со сращением на 50%, и снова развели... Чем мы только с ними не боремся, постоянно облепиховое масло, когда сильно сростается и уже есть явные показания к разведению, мы мазали овестином (прописывал детский гинеколог). Я ничего не могу понять, в чем проблема? Мазки брали у меня, у ребенка - все нормально. Гинеколог говорит что это может быть и реакция на дисбактериоз кишечника, и на подгузники и на все что угодно.... Сейчас даже при малейшем сростании, я развожу синехии сама ватной палочкой. Дочь уже не плачет, но и посмотреть ТАМ нормально не дает, так как знает что могу сделать больно. Неужели придется ждать до полового созревания? Чем помочь ребенку?

Здравствуйте. К сожалению, данный процесс может тянуться до 6 лет. Необходим постоянный уход, ежедневные водные процедуры, лучше исключить мыло (можно не более 1-2 раза в неделю), вечером смазывать вульву репарационными мазями (траумель, пантенол и т.д.). При появлении склеивания, вновь овестин, развести палочкой, затем вновь мазями.
Причины: воспалительный компонент (инфекции ИППП, флора из прямой кишки, глистные инвазии), может быть проявлением аллергических реакций (необходима консультация аллерголога).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]