Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 11 из 76  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте.
В среду мне сделали гистеросальпингографию, и врач сказала выпить 4 таб. сафоцида разом, пояснив, что так положено, на всякий случай. Я забыла об этом, и вспомнила только сейчас, наткнувшись в сумке на выписку. Стоит ли пить таблетки завтра, т.е. на 5-е сутки? Чувствую себя хорошо, ни температуры, ни каких-то изменений самочувствия не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Далина писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте.
В среду мне сделали гистеросальпингографию, и врач сказала выпить 4 таб. сафоцида разом, пояснив, что так положено, на всякий случай. Я забыла об этом, и вспомнила только сейчас, наткнувшись в сумке на выписку. Стоит ли пить таблетки завтра, т.е. на 5-е сутки? Чувствую себя хорошо, ни температуры, ни каких-то изменений самочувствия не было.

Здравствуйте. Если Вы не страдаете воспалениями придатков, все анализы перед манипуляцией были в порядке (нормальный мазок, нет инфекций, передаваемых половым путем и т.д.), и на данный момент нет никаких проявлений воспалительной реакции, то таблетки можно уже не пить, т.к. воспалительные изменения к данному времени должны уже проявиться. При частых обострениях воспалений гениталий, плохих мазках и т.д. стоит пройти курс противовоспалительной терапии. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Успокоили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 162
Здравствуйте,Юлия Владимировна!
У меня уже 9 месяцев как обнаружили миому в матке, и 6 месяцев как полип.Не хотела удалять оперативно, прописали дюфастон - он не помог.Пару дней назад была на узи - ничего не изменилось, но полип вырос, мне была показана гистероскопия.Начиталась про нее в инете, пишут , что при гистероскопии зачастую удаляют миоматозные узлы, она у меня 11,04х10,62.Но врач сказала, что не могут, не могу понять почему, с чем это связано.Миома на задней стенке.Были роды тяжелые, есть шов на матке, хочу еще выносить и родить,как гистероскопия на это повлияет, ведь это своего рода выскабливание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 252 раза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли результатов бакпосева для обнаружения и диагностирования уреаплазмы? Мой врач по одному анализу бакпосева отправляет делать тест на чувствительсть к антибиотикам и предлагает сразу приступить к их приему! Однако, никаких симптомов, жалоб и тп, свидетельствующих о наличии подобного заболевания я не имею! Половой партнер у меня, на протяжении 3-х лет, один и тот же, и никаких признаков такого заболевания у него тоже нет! Нужно ли обследоваться в таком случаи и ему?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Frost писал(а):
Здравствуйте,Юлия Владимировна!
У меня уже 9 месяцев как обнаружили миому в матке, и 6 месяцев как полип.Не хотела удалять оперативно, прописали дюфастон - он не помог.Пару дней назад была на узи - ничего не изменилось, но полип вырос, мне была показана гистероскопия.Начиталась про нее в инете, пишут , что при гистероскопии зачастую удаляют миоматозные узлы, она у меня 11,04х10,62.Но врач сказала, что не могут, не могу понять почему, с чем это связано.Миома на задней стенке.Были роды тяжелые, есть шов на матке, хочу еще выносить и родить,как гистероскопия на это повлияет, ведь это своего рода выскабливание?

Здравствуйте. Полип эндометрия располагается внутри матки (как гриб на стенке полости матки). Гистероскопия – это введение видеокамеры в полость матки и удаление полипа прицельно. Т.е. сначала оценивают полость матки и где расположен полип, затем производят выскабливание. Далее при контрольной гистероскопии смотрят – полностью ли удален полип или осталась его ножка. Если обнаружили полип давно – то он может быть твердым (фиброзным) и удалить его полностью с помощью выскабливания не всегда возможно. В таких случаях у нас производиться резектоскопия (это срезание полипа с помощью тока). Данная манипуляция проводиться не везде и несколько дороже обычной гистероскопии, но рецидивов полипа не бывает. Полип необходимо обязательно удалять во избежание его злокачественного перерождения. Теперь о миоме: миома матки растет из мышечной клетки стенки матки и расположена она может быть в трех местах. Первое - это снаружи матки (субсерозная - т.е. растет в брюшную полость, ее можно удалить только через живот лапароскопически или лапаротомически). Второе – в самой мышце матки (интерстициальная – при маленьких размерах ее не видно не из брюшной полости, не из самой полости матки). Третий тип – когда узел, как и полип эндометрия, растет в полость матки (субмукозная). Только третий тип можно удалить при помощи резектоскопии (петлей с током) одновременно с полипом. Беременность при полипе или субмукозной миоме матки обычно не наступает, их надо обязательно удалять. Интерстициальные и субсерозные миоматозные узлы удаляют не всегда. При маленьких размерах (11,04х10,62) – если это в мм – удалять нет показаний. Гистероскопия не оказывает вредного влияния на последующую беременность, а, наоборот, проводиться всем пациенткам, планирующим беременность с бесплодием или при подготовки к ЭКО.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Janiya_13 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли результатов бакпосева для обнаружения и диагностирования уреаплазмы? Мой врач по одному анализу бакпосева отправляет делать тест на чувствительсть к антибиотикам и предлагает сразу приступить к их приему! Однако, никаких симптомов, жалоб и тп, свидетельствующих о наличии подобного заболевания я не имею! Половой партнер у меня, на протяжении 3-х лет, один и тот же, и никаких признаков такого заболевания у него тоже нет! Нужно ли обследоваться в таком случаи и ему?

Здравствуйте. При обнаружении уреаплазмы в бак.посеве в титре более 10 в 4 степени лечение можно начинать сразу. Данная концентрация указывает на заболевание уреаплазмоз, которое требует лечение. Партнера желательно тоже пролечить во избежание реинфекции. При меньшей концентрации уреаплазма может находиться в норме во влагалище и лечение не требует (естественно, если нет клинических проявлений и лейкоцитоза в мазке, и если не планируете беременность). С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 162
Юлия Краснопеева, спасибо большое, Вы
так хорошо все объяснили, я иду в центр Материнства делать эту гистероскопию, и тогда еще один вопросик можно?Вернее два: 1.Получаентся это 2 операции, сначала делают одну, потом другую,а плачу я за 2, или как за 1 ?
2.И как определить какую именно мне надо с током или без, или это уже врач на месте определяет делать резектоскопию или нет.Т.е я это определяю, или врач делает, а я потом доплачиваю?, Мне сказали обычная - около 8000, с током-13000.

P.S.Да, разобрала я все-таки на одном из УЗИ , у меня интерстициальная миома.Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 48
Поблагодарили: 1 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: врач стимулирует меня в естественном цикле, назначил укол прогестерона для того, чтобы вышел фолликул, как объяснила она. Насколько я знаю для этих целей используют препараты Прегнил, Овитрель. Используют ли уколы прогестерона в этих случаях? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Frost писал(а):
Юлия Краснопеева, спасибо большое, Вы
так хорошо все объяснили, я иду в центр Материнства делать эту гистероскопию, и тогда еще один вопросик можно?Вернее два: 1.Получаентся это 2 операции, сначала делают одну, потом другую,а плачу я за 2, или как за 1 ?
2.И как определить какую именно мне надо с током или без, или это уже врач на месте определяет делать резектоскопию или нет.Т.е я это определяю, или врач делает, а я потом доплачиваю?, Мне сказали обычная - около 8000, с током-13000.

P.S.Да, разобрала я все-таки на одном из УЗИ , у меня интерстициальная миома.Спасибо большое!

Здравствуйте. Делаем мы сначала ту манипуляцию, которая проще и дешевле, если полип не удаляется, то затем переходим на его резекцию током. Эти манипуляции проходят под одним наркозом, и вопрос о необходимости резекции полипа решается только врачом и только во время гистероскопии. Платите Вы либо 8000, либо 13000, оплата производится после операции. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
alenka75 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста: врач стимулирует меня в естественном цикле, назначил укол прогестерона для того, чтобы вышел фолликул, как объяснила она. Насколько я знаю для этих целей используют препараты Прегнил, Овитрель. Используют ли уколы прогестерона в этих случаях? Спасибо.

Здравствуйте. Как правило, препараты прогестерона используют для поддержки желтого тела беременности и с этой целью их назначают через сутки после овуляции. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 162
Юлия Краснопеева, спасибо большое, в общем так и думала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 250
Здравствуйте Юлия Владимировна! у меня такая проблема. Лечимся по поводу вторичного бесплодия. Врач планирует лапараскопию. Сдавали с мужем анализы на ЗППП результат отрицательный, нашли стафилокок. Однако перед М в мазке повышаются лейкоциты (в цервикальном канале). Что бы это могло быть?
Моя Г назначила мне опять сдавать на инфекции, но уже другими методами.

Из-за этой нерешенной проблемы, уже на 2 месяца отложили лапараскопию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 97
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня к вам такой впрос: После родов прошло уже шесть месяцев, пошла сдать анализы на флору в консультацию, обнаружили, что лейкоциты 40-60. Назначили гексикон свечи 14 дней. Пришла перездать на контроль, ситуация не изменилась. Я ребенка кормлю грудью. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно воспаление? И можно ли продолжать кормление грудью, или нужно срочно лечиться? Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна, у меня такой вопрос перед сдачей анализа на PAPP не нужно ни каких диет соблюдать, ну например не есть красное, белок и т.д прорсто мне подруга сказала что нужно соблюдать такие правила! Это так или нет? Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
nika80 писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна! у меня такая проблема. Лечимся по поводу вторичного бесплодия. Врач планирует лапараскопию. Сдавали с мужем анализы на ЗППП результат отрицательный, нашли стафилокок. Однако перед М в мазке повышаются лейкоциты (в цервикальном канале). Что бы это могло быть?
Моя Г назначила мне опять сдавать на инфекции, но уже другими методами.

Из-за этой нерешенной проблемы, уже на 2 месяца отложили лапараскопию.

Здравствуйте. Повышенное количество лейкоцитов в мазке, как правило, является признаком воспалительной реакции. Воспаление может быть вызвано не только атипичной флорой (хламидии, уреаплазмы и т.д.), но и, например, вирусами (герпетическая инфекция и т.д.) или молочницей (дрожжи). Банальная флора (стафилококк, кишечная палочка и т.д.) также может вызывать повышение лейкоцитов в мазке.
Перед менструацией меняется гормональная насыщенность влагалища, и снижаются иммунные механизмы. На этом фоне часто обостряется дремлющая микрофлора. Поэтому врач и назначил Вам дообследование.
Иногда, при отсутствии инфекции небольшое повышение количества лейкоцитов из цервикального канала перед менструацией допустимо, если мазок остается первой или второй степени чистоты.
Если лапароскопия планируется по поводу бесплодия трубно-перитониального генеза, то при наличии хронического очага воспаления в малом тазу (спаечный процесс в области придатков или жидкость в маточных трубах (гидросальпинксы)), лейкоцитоз будет рецидивировать до тех пор, пока не будет произведена операция (пластика или удаление маточных труб).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Леночка1986 писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна! У меня к вам такой впрос: После родов прошло уже шесть месяцев, пошла сдать анализы на флору в консультацию, обнаружили, что лейкоциты 40-60. Назначили гексикон свечи 14 дней. Пришла перездать на контроль, ситуация не изменилась. Я ребенка кормлю грудью. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно воспаление? И можно ли продолжать кормление грудью, или нужно срочно лечиться? Спасибо большое!!!

Здравствуйте. Ребенка кормить грудью можно. Необходимо сдать бак.посев и ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады, вирусы и на банальную флору); и провести кольпоскопию и УЗИ гениталий. Воспаление может быть обусловлено какой-либо инфекцией, банальной флорой (кишечная палочка, стафилококк и т.д.), патологией шейки матки (например, разрывы шейки матки в родах (эктропион) приводят к постоянной воспалительной реакции) или патологией полости матки после родов.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Мотькина мама писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна, у меня такой вопрос перед сдачей анализа на PAPP не нужно ни каких диет соблюдать, ну например не есть красное, белок и т.д прорсто мне подруга сказала что нужно соблюдать такие правила! Это так или нет? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Каких-либо ограничений в диете и режиме питания при сдачи РАРР не требуется. Сдается натощак. С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна, у меня такой вопрос перед сдачей анализа на PAPP не нужно ни каких диет соблюдать, ну например не есть красное, белок и т.д прорсто мне подруга сказала что нужно соблюдать такие правила! Это так или нет? Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сделала повторную прививку от клеща во время беременности (срок был до недели, я еще не знала об этом). Будут ли последствия, чего ждать....?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 11 из 76  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]