Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 54 из 76  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Здравствуйте!!
Я родила ребенка в 2008 году. Через год поставила спираль Мирена. по некоторым причинам через полтора года решила ее вытащить и при удалении обнаружили кисту яичника 6 см. Когда устанавливали спираль ее не было. Еопределили как функциональную. Киста ничем не беспокоит, не болит, я ее вообще не чувствую, даже при осмотрее. Сейчас прохожу лечение гармонами, врач назначил регулон. Подскажите на сколько долго должно продолжаться лечение, киста должна совсем исчезнуть? Через какой срок можно планировать берееменность. И если беременность все же случится, киста является показанием для прерывания?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 315
Поблагодарили: 2 раза
Юлия Краснопеева
Здравствуйте.
Посоветуйте препарат при молочнице. Картина такая: выделения средние,слегка творожистые, небольшой зуд, покраснение. При половом контакте особого дискомфорта нет. К гинекологу записана после 20, но чувствую не доживу.
В аптеке мне предложили Клион-д. Подойдёт?
Я так понимаю ещё нужно моему мужу чем-то намазаться :-) или попить совместно с моим лечением.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день.
родила 10 месяцев назад , было кесарево. Менструация началась через 2 месяца после родов, хотя активно кормлю кормлю грудью до сих пор.
Ситуация в следующем. Должны были начаться месячные 7,02.11 но их до сих пор нет. Делала тесты, отрицательные. Была на УЗИ, все в норме, не беременна.
Не могу попасть на прием к своему гинекологу.
Скажите, может ли это быть связано с кормлением или это последствия кесарева?
Раньше ничего подобного не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
NatUrina писал(а):
Юлия Владимировна, добрый день! Мне 27 лет, планирую беременность, но в этом месяце мне сделали плановую ревакцинацию от клещевого энцефалита! Подскажите, через сколько времени после прививки можно планировать беременность? Спасибо.

Здравствуйте. Исследования по безопасности прививки против клещевого энцефалита у беременных не проводились, в связи с чем, вакцинацию в данной группе проводят только после тщательной оценки риск-польза. Согласно инструкции у взрослых, особенно, после первой прививки в течение первых двух суток могут иметь место симптомы, похожие на грипп, общее недомогание, повышение температуры выше 38°C, головная боль, боль в мышцах, тошнота, рвота.
Календарь вакцинации имеет две схемы:
1) Первая инъекция, через 1-3 месяца вторая инъекция, через 9-12 месяцев после второй при вики третья инъекция
2) Первая инъекция, через 14 дней вторая инъекция, через 9-12 месяцев после второй прививки третья инъекция
В связи с вышеизложенным, беременность лучше не планировать на первые две инъекции, либо на весь курс вакцинации. Планирование беременности после прививки возможно через 14 дней.
За более подробной информацией Вы можете обратиться к консультанту по вакцинации или к клиническому фармакологу.
С уважением, Краснопеева Ю.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Zarazka писал(а):
Юлия Краснопеева писал(а):
Определить беременность можно по анализу крови на ХГЧ, но данный гормон появляется в крови за несколько дней до задержки менструации. Смысл ранней диагностики беременности, только в психологическом спокойствии.

вот психологическое спокойствие им и нужно) в общем, получается, что тест, что анализ крови на хгч - всё проявляется в одно время, но хгч наверное всё же надежнее :hi_hi_hi: так?
еще наверное глупый вопрос задам: гормон появляется за несколько дней до задержки, но я слышала, что у некоторых и во время беременности идет менструация, ну на ранних сроках, то есть получается нет задержки - нет гормона, а беременность есть? :ps_ih:

Наоборот, задержка менструации вызывается действием гормонов беременности. Кровянистые выделения во время беременности возможны при проявлении угрозы прерывания или при расположении беременности вне матки. Но гормон ХГЧ все равно будет определяться повышенным, в связи с его выделением клетками беременности. Раньше и точнее лучше определять общий ХГЧ крови, он может стать положительным через несколько дней после наступления беременности, иногда его можно определить за неделю до наступления предполагаемой менструации. Но если имеется такая выраженная тревожность в отношении наступления беременности при половом акте даже без эякуляции, необходимо принимать более надежные методы контрацепции – например, гормональные.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
DianaY писал(а):
здравствуйте, Юлия Владимировна :smile:
У меня к вам такой вопрос. Я родила год назад, и уже полгода принимаю гормональные "Жанин". До этого всё было хорошо, месячные шли срок в срок, но скудные. В среду 2 числа пропустила один приём и вспомнила только на следующий день вечером 3, получается пропустила на 2 недели приёма. Выпила как вспомнила на следующий день одну, затем часа через два вторую. Реакция: с 4 числа начинает мазать, с 8 - просто обильно стало литься (такого у меня вообще никогда не было). Без выделений, просто чистая кровь. Происходит всё до сих пор, т.е. уже практически 6 дней. От чего это? и как с этим бороться? :smu:sche_nie:

Здравствуйте. Данное кровотечение прорывное на фоне неправильного приема КОК. Вам следует обратиться к гинекологу, т.к. в зависимости от осмотра возможны два варианта дальнейшей тактики. Первый – это увеличить дозу, второй – отменить препарат, назначить кровоостанавливающую терапию, и продолжить прием препарата по схеме после 7 дневного перерыва.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
slavyanka* писал(а):
Здравствуйте!!
Я родила ребенка в 2008 году. Через год поставила спираль Мирена. по некоторым причинам через полтора года решила ее вытащить и при удалении обнаружили кисту яичника 6 см. Когда устанавливали спираль ее не было. Еопределили как функциональную. Киста ничем не беспокоит, не болит, я ее вообще не чувствую, даже при осмотрее. Сейчас прохожу лечение гармонами, врач назначил регулон. Подскажите на сколько долго должно продолжаться лечение, киста должна совсем исчезнуть? Через какой срок можно планировать берееменность. И если беременность все же случится, киста является показанием для прерывания?
Спасибо!

Здравствуйте. Обычно кисты данного типа самостоятельно проходят в течение 1-3 менструальных циклов. Ждать уменьшение следует после следующей менструации. Планировать беременность можно после того, как киста регрессирует (исчезнет). Сама ретенционная киста не является противопоказанием к планированию, и не требует прерывания беременности. Но иногда, кисты бывают другого характера (опухоли), которые требуют оперативного лечения. Поэтому после лечения будет проведен контроль УЗИ для определения эффекта от лечения и характера кисты (если она еще будет сохраняться).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Оч.умелые ручки писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте.
Посоветуйте препарат при молочнице. Картина такая: выделения средние,слегка творожистые, небольшой зуд, покраснение. При половом контакте особого дискомфорта нет. К гинекологу записана после 20, но чувствую не доживу.
В аптеке мне предложили Клион-д. Подойдёт?
Я так понимаю ещё нужно моему мужу чем-то намазаться :-) или попить совместно с моим лечением.
Спасибо.

Здравствуйте. Для назначения лечения необходим осмотр, взятие анализов. Иногда воспаление бывает вызвано несколькими микроорганизмами. Препаратов для лечения дрожжевых кольпитов очень много (флуконазол, залаин, клион, пимафуцин и т.д.). Какой необходим в данном случае определит врач после очной консультации.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Янчиик писал(а):
Добрый день.
родила 10 месяцев назад , было кесарево. Менструация началась через 2 месяца после родов, хотя активно кормлю кормлю грудью до сих пор.
Ситуация в следующем. Должны были начаться месячные 7,02.11 но их до сих пор нет. Делала тесты, отрицательные. Была на УЗИ, все в норме, не беременна.
Не могу попасть на прием к своему гинекологу.
Скажите, может ли это быть связано с кормлением или это последствия кесарева?
Раньше ничего подобного не было.

Здравствуйте. Задержка может быть вызвана кормлением грудью. Кесарево сечение не приводит к задержкам менструации. Осмотр гинеколога показан.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте! Планируем Б на лето, подскажите что нужно сейчас делать (чем питаться, чем заниматься и т.д. и т.п.)мне и моему мч?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 315
Поблагодарили: 2 раза
Юлия Краснопеева
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Юлия Краснопеева
большое спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте Юлия Владимировна!
Мне 38 лет,беременность 9 недель,но у меня болезнь неспецифический язвенный колит(с 2008г).В 4 недели началось обострение,положили в край.больницу в гастроэнтеролигию,назначили гормон преднизолон 15мг в день,делали микроклизмы с гидрокартизоном 7 дн,но заключение гастроэнтеролага-решить вопрос о прерывании беременности,т.к нет стойкой ремиссии.В консультации р/д 3 меня на учет не ставят,требуют другое заключение гастроэнтеролога-для разрешения вынашивать беременность.Никто не хочет брать на себя ответственность,чтоб вести мою беременность,все за убийство ребенка,неужели у нас медицина так бессильна?Что делать подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте.
Сегодня назначили операцию на послезавтра на конусную биопсию и удаление кист и папилом. первый врач говорила, что это делается под местным наркозом, а сегодня другая сказала, что под общим, и что он 2-ух видов- один за 800,00 руб, а другой "Хороший" за 3000,00 руб, очень переживаю, какой наркоз лучше сделать, чем он различается и правильно ли что делают под наркозом? Как себя вести и какие болевые ощущения после этого, ОООЧЕНЬ боюсь... и переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Shanechka писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте! Планируем Б на лето, подскажите что нужно сейчас делать (чем питаться, чем заниматься и т.д. и т.п.)мне и моему мч?

Здравствуйте. Вы можете обратиться к гинекологу для обследования и подготовки к беременности. В подготовку включают обследование Вас и мужа на наличие половых инфекций, заболеваний репродуктивных органов и на наличие других болезней, влияющих на беременность. Питание обычное, здоровое с минимум содержания искусственных наполнителей (консерванты, стабилизаторы и т.д.), сейчас этой теме посвящено много ТВ-передач.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
natalyakar писал(а):
Здравствуйте Юлия Владимировна!
Мне 38 лет,беременность 9 недель,но у меня болезнь неспецифический язвенный колит(с 2008г).В 4 недели началось обострение,положили в край.больницу в гастроэнтеролигию,назначили гормон преднизолон 15мг в день,делали микроклизмы с гидрокартизоном 7 дн,но заключение гастроэнтеролага-решить вопрос о прерывании беременности,т.к нет стойкой ремиссии.В консультации р/д 3 меня на учет не ставят,требуют другое заключение гастроэнтеролога-для разрешения вынашивать беременность.Никто не хочет брать на себя ответственность,чтоб вести мою беременность,все за убийство ребенка,неужели у нас медицина так бессильна?Что делать подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. У Вас есть заболевание, которое нестабильное, и беременность ухудшит его течение, также имеется риск для развития плода, в связи с необходимостью лекарственной терапии данного заболевания. Ваш лечащий врач – гастроэнтеролог, взял на себя ответственность и сделал заключение, что беременность противопоказана. Гинеколог не имеет права взять Вас на учет и вести беременность без заключения специалиста по Вашему основному заболеванию.
Вы абсолютно правы – никто не хочет брать на себя ответственность и поставить под угрозу Вашу жизнь и свою в том числе. А Вы бы взяли ответственность за другого человека, зная о высоких рисках, а в случае неблагоприятного исхода попали под суд?
Вы сами должны взять ответственность за Ваше здоровье и за Ваше решение о сохранении беременности на себя. Вас никто насильно не может заставить лечиться или прерывать беременность. Врачи должны информировать Вас обо всех рисках. Также они обязаны оказывать Вам медицинскую помощь при ее необходимости.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Еленочка 74 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте.
Сегодня назначили операцию на послезавтра на конусную биопсию и удаление кист и папилом. первый врач говорила, что это делается под местным наркозом, а сегодня другая сказала, что под общим, и что он 2-ух видов- один за 800,00 руб, а другой "Хороший" за 3000,00 руб, очень переживаю, какой наркоз лучше сделать, чем он различается и правильно ли что делают под наркозом? Как себя вести и какие болевые ощущения после этого, ОООЧЕНЬ боюсь... и переживаю

Здравствуйте. Наверное, ответ уже не актуален. К сожалению, я не могу Вам подсказать по данному вопросу, так как это прерогатива врачей анестезиологов, а также зависит от тех препаратов, которыми работают в той больнице.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: при эндометриозе с какого дня считать начало цикла, с первого дня когда начинает мазать или с первого дня кровотечения?
Хочу сдать кровь на гормоны, врач написала на 5-й день цикла, у меня 2-3 дня обычно мажет когда идти?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Хасаночка писал(а):
Юлия Краснопеева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу: при эндометриозе с какого дня считать начало цикла, с первого дня когда начинает мазать или с первого дня кровотечения?
Хочу сдать кровь на гормоны, врач написала на 5-й день цикла, у меня 2-3 дня обычно мажет когда идти?

Здравствуйте. Допустимый период для сдачи гормонов в первую фазу цикла со 2 по 6 дни цикла. Если обильные выделения продолжаются несколько дней (4-5), то первый день обильных выделений можете считать началом менструации. Перед и после этого периода может быть коричневая «мазня». Если продолжительность всех кровянистых выделений не более 5-6 дней (например, два дня «мазня», день обильно и два дня снова «мазня»), то первый день менструации совпадает с первым днем выделений.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна!

Я в этом месяце стимулируюсь можно ли продолжать занятия спортом, я хожу в тренажерный зал. Может просто исключить нагрузку на мышцы живота (пресс не качать)?

Может ли от прогиновы, дюфастона и утрожестна бросать в жар (особенно ночью)? И связано ли с приемом этих препаратов постоянная жажда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 54 из 76  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]