Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
зуец ну понятно теперь почему Роспотребнадзор так написал :) да давайте только надо жалобу сформулировать по другому :smile: надо основной акцент делать на санитарно-эпидемиологическое благополучие :) вы накидайте текст свой и мне перекиньте а я добавлю побольше чего-нибудь чтобы им было за что зацепится :). В Роспотребнадзоре с проверками сейчас строго везде законы :). Поэтому так и действуют на что пожаловались то и написали не больше не меньше :),


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дарья_Яровова
Спасибо :smile:
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
totoro
Пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Дарья_Яровова
Здравствуйте, может быть конечно и не к вам, но хоть что то может посоветуете: соседи развели клопов и блох. у себя как то находила клопа около 1, 5 года назад, а сейчас блохи периодически наведываются, вобщем живу в постоянном страхе - ребенок грудной отравы нельзя никакие, все намываю и начищаю, да толку мало если такие свиньи соседи, так еще постоянно свои грязные дорожки трясет - все на балкон сыпится к нам, хоть и маскитка стоит. Есть ли хоть какие-то меры к таким жильцам со стороны каких-нибудь общественных органов или у нас кого угодно можно разводить в квартирах? Возможно ли их хоть как то заставить произвести дезинсекцию? - своими силами они их точно не выведут никогда в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
joulina Здравствуйте!
Да это СанПиН 2.4.1.1249-03 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" п.2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

2.14.5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Дарья_Яровова
ой, это наверное не мне такой ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
joulina
Ой конечно не вам :))) не туда глянула :)) простите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Дарья_Яровова
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что делать, дело в том что у меня под окнами стоит мусорный ящик, который воняет. К тому же мне домой постоянно летят мухи. Двор у нас маленький,я живу на втором этаже. Уже много раз писали и званили в УК Эгершельд, но они ничего не хотят делат. Как нам жильцам поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
По данному вопросу существует п.9 СанПиН 2.1.2.1002-00 (с изм. 1 2007): Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям
- проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания. При необходимости проводить мероприятия по уничтожению насекомых и грызунов (дезинсекция и дератизация)., СанПиН 3.5.2.1376-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих" "Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению мероприятий по защите от тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, мух, комаров, гамазовых клещей и других синантропных членистоногих производственных, жилых помещений, зданий,.."
Вы обратитесь в Управление Роспотребнадзора по ПК Отдел надзора по коммунальной гигиене, E-mail: obitan_progiv@pkrpn.ru Полякова Марина Вячеславовна начальник 52-65-84, зам начальника Петряева Елена Ивановна 43-93-83, специалисты 43-93-81, 43-93-82. Вас проконсультируют подробнее. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Дарья_Яровова
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Flamingo
Добрый день! Вам тоже следует обратиться в Управление Роспотребнадзора по ПК Отдел надзора по коммунальной гигиене, E-mail: obitan_progiv@pkrpn.ru Полякова Марина Вячеславовна начальник 52-65-84, зам начальника Петряева Елена Ивановна 43-93-83, специалисты 43-93-81, 43-93-82. Данный отдел занимается этими вопросами, они Вас проконсультируют. От себя добавлю пишите жалобу в Управление на УК, те в свою очередь должны будут ее обязать уже в законном порядке :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
joulina пожалуйста :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Дарья_Яровова
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Дарья_Яровова

А подскажите жалабу можно написать в свободной форме, от всех жильцов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Flamingo да в свободной на имя начальника управления я скину в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Дарья_Яровова писал(а):
- проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания. При необходимости проводить мероприятия по уничтожению насекомых

Дарья_Яровова, скажите, а эти мероприятия СЭС должна проводить бесплатно? Т.е. я могу просто написать заявление, подписать у жильцов и тем самым оставить заявку? И как быстро СЭС должна отреагировать на заявление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Дарья, здравствуйте. Пишу как ИП, работаю в сфере услуг. Заключала договор на производственный контроль. Каждый месяц сдаю анализы в СЭС. Все это мне обходилось чуть больше 50 тысяч в год!!! После жалобного письма главврачу сократили позиции и соответственно оплату. Однако, дорого. Что хочу спросить? Слышала от юриста, что с этого года отпадает необходимость в обязательном производственном контроле, только по жалобе потребителя. Насколько это правомерно? И если можно ссылку на поправку к закону. Спасибо.
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте zuzu! по организации производственного контроля есть СП 1.1.1058-01, к ним есть изменения от 2007г. согласно данных изменений осуществление лабораторных испытаний, в случаях, установленных данными санитарными правилами и другими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, т.е. если Ваш вид деятельности попадает сюда тогда Вам обязательно проводить испытания, если нет тогда вы выполняете все остальные требованиям кроме испытаний. Я немного не поняла что юрист имел ввиду об производственном контроле по жалобе, но его никто не отменял. Чтобы Вам было дешевле вы просто можете перезаключить договор с другой аккредитованной лабораторией где дешевле расценки. Напишите в личку каким видом деятельности занимаетесь подробней так будет проще сказать что надо а что нет :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Такая разная писал(а):
Дарья_Яровова писал(а):
- проводить мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания. При необходимости проводить мероприятия по уничтожению насекомых

Дарья_Яровова, скажите, а эти мероприятия СЭС должна проводить бесплатно? Т.е. я могу просто написать заявление, подписать у жильцов и тем самым оставить заявку? И как быстро СЭС должна отреагировать на заявление?

эх, мой вопрос не увидели ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Такая разная
Ой извините не увидела :) нет их Роспотребнадзор не проводит :) он может обязать провести их тех кто в настоящий момент отвечает за состояние дома и территории (УК, ТСЖ и тп.) я так понимаю. Да вы пишите жалобу а уже по данному факту Роспотребнадзор принимает решение :).Ответить на заявление должны в течении месяца вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]