Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Это очень хорошо :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Дарья_Яровова писал(а):
Если надо в личку могу скинуть кому правильно адресовать жалобу

можно мне такую информацию? спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Дарья_Яровова
Здравствуйте, надеюсь, Вы еще консультируете (смотрю давненько Вас на форуме не было). Очень была бы признательна за ответ.

У нас следующая проблема. Мы живем в Артеме, в нашем доме на первом этаже расположен большой продуктовый магазин, от соседства с которым нам достается очень много неудобств.
1. Ворота, где происходит разгрузка товара находятся метрах в трех-четырех от нашего подъезда. Подъезжающие грузовики постоянно блокируют выход из подъезда. Становятся вдоль дома. Выходишь из подъезда - перед тобой борт грузовика, направо пройти не можешь - там вынесенный выход из подвала и от него до грузовика некоторые водители оставляют расстояние сантиметров в 20 (кто как умеет парковаться), налево - там как раз и находятся ворота, где и идет разгрузка, и там либо уже стоят какие-то ящики и не пройти, или можно просочится, но есть риск быть закиданным тем, что разгружают. Просьбы, как к администрации магазина, так и к водителям, бесполезны - некотроые уже просто посылают.
2. выходя из подъезда постоянно надо быть начеку, поскольку есть опсаность наезда сдающим назад очередным грузовиком
3. Многие грузовики, подъезжая под разгрузку, не заглушают двигаетли (особенно зимой). В результате весь подъезд наполнен выхлопными газами (собака сбегая быстро по подъезду начинает чихать). А к некоторым видимо эти газы и в квартиры (у меня окна на другую сторону, поэтому утверждать точно не буду, но знаю, что люди проветривают только ночью, посокльку разгрузак идет с 8 утра и до 22 вечера).
4. Порой грузовики, стараясь подъехать как можно ближе, задевают козырек подъезда. Это ведь может привести и к его обрушению, особенно учитывая, что дом старый (хрущевка) и без капитального ремонта.
5. Мусорных контейнеров у магазина нет, к ним раз в сутки приезжает машина-мусоросборник, с которой очень часто (особенно летом) течет зловонная жидкость, и течет к подъезду (есть небольой уклон). Летом постоянно кружаться мухи и стоит вонь от этого ручейка. Вынос мусора у них происходит там же где и прием товара, а иногда и параллельно.
6. Порой из магазина выносят мусор в полиэтилленовых мешках (видимо когда они начинают протекать, в магазине есть собственное производство-кухня). Эти мешки складываются именно к подъезду (ну не у своих же ворот их ставить, а если в другую сторону - там это оказывается на проходе, и перкрасно просматривается с центральной площади города, магазин ведь именно на центральной площади и расположен).

Мы очень устали от такого соседства. Подскажите, есть ли какие-нибудь СНиПы, регулирующие как и где должна производится разгрузка продуктов, вывоз мусора из магазина, и то обстоятельство, что это все в жилом доме, отравляет жизнь жильцам.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В связи с выходом специалиста на работу и его загруженностью, консультация закрыта.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 84 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]