Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Alivia писал(а):
Светлана Малышева
Здравствуйте, очень приятно, что здесь есть такая темка. У меня такой вопрос, принимаю таблетки новинет. Примерно через полгода-год хочу забеременеть вторым ребенком. За какое время лучше прекратить прием таблеток, чтоб не навредить будущему плоду? Заранее спасибо за ответ


Аливия,Здравствуйте! Если говорить о вреде приема КОК на будущую беременность ,то они не обладают
ни тератогенным,ни эмбриотоксическим действием. Восстановление овуляторных менструальных циклов происходит уже в 1-3 месяц после отмены препарата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в январе этого года удалила спираль (стояла 4 года медная) с февраля нарушился цикл раньше месячные шли по 5 дней не обильно - цикл 28 дней, а сейчас 2 дня не обильно, безболезненно.цикл 28 дней. Раньше нарушений никогда не было. С чем это может быть связано? и влияет ли это на возможность забеременеть? большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Ронька писал(а):
Здравствуйте, Светлана Витальевна. Врач порекомендовала сделать УЗИ труб, где это можно сделать и как подготовиться к этой процедуре?


Здравствуйте,Ронька! отдельно УЗИ труб не проводится,потому что это -часть ультрозвукового исследования
на органах малого таза(геник. УЗИ).В норме трубы не визуализируются,а на фоне воспаления
в трубах может скапливаться жидкость,гной,кровь и т д .При эктопической беременности(внематочной трубной)
можно увидеть плодное яйцо в проекции трубы.
Специальной подготовки не требуется ,исследование проводят трансабдоминально и трансвагинально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
Здравствуйте, Светлана Витальевна. Подскажите есть ли смысл проводить 4-ый курс стимуляции клостилбегитом, может лучше сразу ЭКО? Переживаю что из-за этих стимуляций клостилбегитом, потом ЭКО уже не поможет. Как я понимаю кломифен ведет к истощению яичников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Светлана Малышева писал(а):
Fairlady* писал(а):
Светлана Малышева
добрый день
на днях я получила результаты анализа крови на гормоны. сдавала кровь в первый день цикла, в тот же день гинеколог назначила мне ОК. Принимаю ДЖЕС уже три дня.
результаты таковы
ФСГ 72.80 мМе/мл при норме 0.00-4.00
ЛГ 34 мМе/мл при норме 1.00-5.00
тестостерон 2.40 нмоль/л при норме 0.00-4.60
пролактин 291.37 мМе/мл при норме 67.00-726.00
эстрадиол 68.30 пг/мл при норме 0.00-30.00
ДГЭАс сдавала немного раньше, результат тоже был в пределах нормы
что мне с этим нужно делать? возможно ли продолжение приема ОК с такими результатами? в течение какого времени? как часто и какие анализы теперь необходимо сдавать дополнительно?
если немного позже планировать беременность, то как может повлиять повышение гормонов на зачатие и ход беременности? вопросов много, поэтому необходима консультация эндокринолога.

Спасибо.
Наталья


Наталья, необходим ваш анамнез и осмотр .




К настоящему времени представления о механизмах регуляции репродуктивной системы существенно расширились.Секреция ФСГ контролируется не только половыми гормонами,но и белковыми факторами-
прежде всего ингибинами А и В. Каждый из ингибинов секретируется А-желтым телом,В-растущими фолликулами. Физиологическая роль ингибинов заключается в торможении секреции ФСГ гипофизом.

В регуляции менструального цикла также участвуют такие соединения как эндорфины,динофрины и т д .
Они синтезируются в гипофизе,гипоталамусе и во многих др органах(гонады,легкие,ЖКТ...).
Эстрадиол усиливает секрецию этих соединений , ..........которые в свою очередь угнетают секрецию гонадотропинов .воздействуя на гипоталамический центр (,ЛГ).
Стрессы,поражения ЦНС,анорексия также играют главную роль в регуляции репродуктивной функции гипоталамусом.
Наталья!для врача который вас наблюдает ,знает ,видел ваши результаты УЗИ ,лабораторных исследований
просто ответить на ваши вопросы в отношении репродуктивных планов.
С уважением,Малышева с В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Алиса К писал(а):
Здравствуйте, Светлана Витальевна. Подскажите есть ли смысл проводить 4-ый курс стимуляции клостилбегитом, может лучше сразу ЭКО? Переживаю что из-за этих стимуляций клостилбегитом, потом ЭКО уже не поможет. Как я понимаю кломифен ведет к истощению яичников?



Добрый день!
Стимуляция овуляции ячников назначается для регуляции менструального цикла .После З-х стимуляций рассматривается другой механизм отсутствия овуляции-проводиться дообследование.
При ЭКО используется тоже индукция овуляции( чаще большими дозами ,приводя к суперовуляции
и еще большему истощению яичников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
vikf писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в январе этого года удалила спираль (стояла 4 года медная) с февраля нарушился цикл раньше месячные шли по 5 дней не обильно - цикл 28 дней, а сейчас 2 дня не обильно, безболезненно.цикл 28 дней. Раньше нарушений никогда не было. С чем это может быть связано? и влияет ли это на возможность забеременеть? большое спасибо.


Добрый день!
Вероятнее всего ,что длительность менсис 5 дней была связана со свойствами меди ухудшать свертываемость
крови за счет кислой среды в матке.

При подготовке к беременности проходиться ряд исследований.
Гемостазиограмма,биохимия крови,кольпоскопия,мазок на цитологию,УЗИ органов малого таза
на 5-7 день менструального цикла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Светлана Малышева
добрый день. у меня такой вопрос: года три назад пила противозачаточные таблетки, после этого начались сильные выделения из груди (полупрозрачные мутные). таблетки прекратила пить - стали меньше и почти прекратились. ходила на прием к гинекологу-эндокринологу, она меня направила на сдачу гормонов разных, но руки и ноги так и не дошли до этого дела. Тем более перестало беспокоить. В интернете вычитала, что такие выделения при повышенном пролактине, а если он повышен, то трудно забеременеть. Вопрос в следующем - при планировании беременности нужно ли сдать анализ на этот гормон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 220
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 2 раза
Светлана Малышева
добрый вечер.
сдавала анализы на инсулин и на глюкозу,но глюкозу не сделали результат,врач назначила лечение без него.
это нормально?
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Здравствуйте, Светлана Малышева. Подскажите пожалуйста, после родов (2009г) стала замечать, что после битья стали интенсивнее расти волосы. А в области интимных мест волос стал расти еще и с воспалением.Подскажите, что может быть причиной таких перемен и к какому специалисту надо обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Светлана Витальевна, добрый день!
У меня обнаружили в желудке бактерию helicobacter pylori (2хх). Сказали, что лечить ее надо только антибиотиками. Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста стоит ли ее пролечить до беременности или все-таки можно забеременнить и вылечить ее уже после рождения ребенка? Очень переживаю по поводу того, как антибиотики скажутся на дальнейшей беременности, если лечение все-таки начать до беременности. И подскажите, через какое время после курса антибиотиков можно беременнить без риска для ребенка? За ранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 58
Светлана Витальевна!Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие гормоны и в какие дни необходимо сдать для обследования и выяснения причин образования (ежемесячно) фолликулярных кист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 1
Здравствуйте, Светлана Малышева! У меня вопрос немного не по теме, но все таки..... Подскажите мне, пожалуйста, грамотного эндокринолога во Владивостоке, который занимается проблемами роста. Парню 17 лет, рост 168, очень хочется, чтобы еще подрос!!!! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 301
Откуда: ул. Запорожская 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 141 раз
Здравствуйте Светлана!
Мы с мужем в течение года планируем беременность, но как то не получается. Хотим обратиться в мед. центр пройти обследование, вот только не знаем в какой чтоб там были приемлемые цены. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Чичилита писал(а):
Светлана Малышева
добрый день. у меня такой вопрос: года три назад пила противозачаточные таблетки, после этого начались сильные выделения из груди (полупрозрачные мутные). таблетки прекратила пить - стали меньше и почти прекратились. ходила на прием к гинекологу-эндокринологу, она меня направила на сдачу гормонов разных, но руки и ноги так и не дошли до этого дела. Тем более перестало беспокоить. В интернете вычитала, что такие выделения при повышенном пролактине, а если он повышен, то трудно забеременеть. Вопрос в следующем - при планировании беременности нужно ли сдать анализ на этот гормон?


Чичилита,Здравствуйте! При планировании беременности требуется консультация маммолога в 1 фазу менструального цикла.После осмотра ,при паталогии молочных желез , специалист решит о необходимости дополнительного обследования .
Пролактин - гормон,который при повышенном содержании ,может тормозить овуляцию.
С Уважением,Малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Жемчужина писал(а):
Светлана Малышева
добрый вечер.
сдавала анализы на инсулин и на глюкозу,но глюкозу не сделали результат,врач назначила лечение без него.
это нормально?
спасибо


Жемчужина,Здравствйте! Из Вашего вопроса непонятно КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ,ЧЕГО !!!
С Уважением малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Марго-00 писал(а):
Здравствуйте, Светлана Малышева. Подскажите пожалуйста, после родов (2009г) стала замечать, что после битья стали интенсивнее расти волосы. А в области интимных мест волос стал расти еще и с воспалением.Подскажите, что может быть причиной таких перемен и к какому специалисту надо обратиться?


Здравствуйте,Марго-оо!
При бритье раздражаете волосянной фолликул,после чего можеть быть не только огрубение кожи,волоса,но и закупорка выводных протоков,особенно на участках с нежной кожей.
Рекомендую обратиться за помощью к косметологу.
С Уважением Малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Алеся писал(а):
Светлана Витальевна, добрый день!
У меня обнаружили в желудке бактерию helicobacter pylori (2хх). Сказали, что лечить ее надо только антибиотиками. Мы с мужем планируем беременность в ближайшее время. Подскажите, пожалуйста стоит ли ее пролечить до беременности или все-таки можно забеременнить и вылечить ее уже после рождения ребенка? Очень переживаю по поводу того, как антибиотики скажутся на дальнейшей беременности, если лечение все-таки начать до беременности. И подскажите, через какое время после курса антибиотиков можно беременнить без риска для ребенка? За ранее большое спасибо!


Здравствуйте,Олеся!

Бактерия h. pylori вызывает гастродуоденит,эрозии и язвы в ЖКТ,что в свою очередь является угрозой для вашего здоровья.

Лечение необходимо получать совместно с супругом т.к. заразиться можно
через посуду,слюну.

Беременность, после родов при кормлении ребенка грудным молоком
прием антибактериальных препаратов противопоказан,в этот период есть
высокий риск заразить вашего малыша бактериями.
Правильно будет получить лечение до беременности,назначенное специалистом и пройдя контроль излеченности уже через 10-14 дней.
Приступить к планированию беременности уже можно через 72 дня( сперматогенез у мужчин 72 дня) с момента последнего приема антибиотика.
С Уважением Малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
Юлия03 писал(а):
Светлана Витальевна!Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие гормоны и в какие дни необходимо сдать для обследования и выяснения причин образования (ежемесячно) фолликулярных кист.


Юлия,Здравствуйте!
Сдача анализов проводиться в 1 и 2 фазы менструального цикла.
1 ф.м.ц.(2-5 дмц)-ФСГ,ЛГ,ПРЛ,тестостерон,кортизол,ТТГ,тироксин св,17-ОН прогестерон ,ДГАС,инсулин,Глюкоза.
2 ф.м.ц.(20-22 дмц) -прогестерон.
С Уважением Малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 65
chudinka писал(а):
Здравствуйте, Светлана Малышева! У меня вопрос немного не по теме, но все таки..... Подскажите мне, пожалуйста, грамотного эндокринолога во Владивостоке, который занимается проблемами роста. Парню 17 лет, рост 168, очень хочется, чтобы еще подрос!!!! Спасибо!


Здравствуйте!
Вам нужна консультация эндокринолога(терапевта) при условии , что исключены наследственные факторы низкого роста.
В правильном формировании роста,телосложения принимают участие как
гормональные факторы ,так и физическое развитие(упражнения) с сочетанием сбалансированного питания(минералы,витамины),отказ от вредных привычек.
С Уважением Малышева С В .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]